Tour de Langkawi #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 4:09:16
2 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
3 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:00
4 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
5 Marco Maronese (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
6 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
7 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
8 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
9 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
10 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
11 Seungwoo Choi (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:00:00
12 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
13 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
14 Joonyong Seo (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:00:00
15 Shijin Zhang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:00:00
16 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
17 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
18 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
19 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
20 Daeyeon Kim (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:00:00
21 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
22 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
23 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:00
24 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
25 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
26 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:00
27 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
28 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
29 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
30 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
31 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:00
32 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
33 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
34 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
35 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
36 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
37 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
38 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
39 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
40 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
41 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:00:00
42 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:00
43 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
44 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
45 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
46 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
47 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:00:00
48 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
49 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
50 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
51 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
52 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:12
53 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:15
54 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:00:15
55 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:15
56 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:00:15
57 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:00:15
58 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:15
59 Taras Voropayev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:15
60 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:00:15
61 Eiman Firdaus Mohd Zamri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:15
62 Haesung Cho (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:00:15
63 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:15
64 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:00:15
65 Niccolo’ Pacinotti (Ita) Bardiani – CSF 0:00:15
66 Kritsada Changpad (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:00:15
67 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:00:15
68 Ying Hon Yeung (HKg) Infinite – AIS Cycling Team 0:00:15
69 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:15
70 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite – AIS Cycling Team 0:00:19
71 Irwandie Lakasek (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:19
72 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:21
73 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:21
74 Turakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:21
75 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:21
76 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:23
77 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:23
78 Phuchong Sai-Udomsil (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:23
79 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:23
80 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:30
81 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:30
82 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:35
83 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:37
84 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:43
85 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:00:55
86 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:55
87 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:57
88 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:57
89 Nawuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:00
90 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:01:04
91 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:01:08
92 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:01:10
93 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:01:10
94 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:10
95 Siyu Yang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:01:16
96 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi – Look Cycling Team 0:01:41
97 John Bohn Ebsen (Den) Infinite – AIS Cycling Team 0:01:41
98 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani – CSF 0:01:41
99 Xin Wang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:01:50
100 En Huang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:02:37
HD Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team 0:31:32
HD Yahui Shi (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:31:37
DNF Tanaphon Seanaumnuayphon (Tha) Infinite – AIS Cycling Team
DNF Sukho Kang (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling
DNF Thanawut Sanikwathi (Tha) Thailand Continental Cycling Team
DNS Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino – Astana Motors

Classement général :

1 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 23:02:22
2 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:23
3 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:27
4 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:32
5 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:33
6 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:33
7 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:33
8 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:33
9 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:33
10 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:40
11 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:00:59
12 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:01:02
13 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:01:06
14 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:10
15 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:01:10
16 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:10
17 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:22
18 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:57
19 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:57
20 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:02:05
21 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:02:16
22 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:02:28
23 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana – Postobon Team 0:02:28
24 Ying Hon Yeung (HKg) Infinite – AIS Cycling Team 0:02:45
25 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:03:11
26 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:03:38
27 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:03:52
28 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:04:09
29 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino – Astana Motors 0:05:29
30 John Bohn Ebsen (Den) Infinite – AIS Cycling Team 0:05:37
31 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:05:59
32 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:06:42
33 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:07:20
34 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:32
35 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:07:52
36 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:08:07
37 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:08:15
38 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:09:37
39 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:10:09
40 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:15
41 Siyu Yang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:12:02
42 Niccolo’ Pacinotti (Ita) Bardiani – CSF 0:13:11
43 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina – Selle Italia 0:13:24
44 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:13:47
45 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:54
46 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:14:00
47 Daeyeon Kim (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:14:07
48 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:14:21
49 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:16:37
50 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani – CSF 0:16:56
51 Joonyong Seo (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:17:10
52 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:17:23
53 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:19:01
54 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:19:25
55 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:19:31
56 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana – Postobon Team 0:23:00
57 Marco Maronese (Ita) Bardiani – CSF 0:23:23
58 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi – Look Cycling Team 0:23:39
59 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:24:05
60 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:25:16
61 Phuchong Sai-Udomsil (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:25:59
62 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:26:59
63 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:27:28
64 Taras Voropayev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:28:57
65 Turakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:29:22
66 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:29:28
67 Xin Wang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:32:08
68 Kritsada Changpad (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:32:59
69 Seungwoo Choi (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:36:12
70 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:36:44
71 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:36:51
72 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:37:04
73 Haesung Cho (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:37:12
74 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:37:51
75 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:38:09
76 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana – Postobon Team 0:38:57
77 Nawuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:39:49
78 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:41:09
79 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:41:28
80 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:41:34
81 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:41:44
82 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:41:49
83 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:42:17
84 Irwandie Lakasek (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:43:20
85 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:43:29
86 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:43:47
87 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:43:50
88 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite – AIS Cycling Team 0:44:42
89 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:44:47
90 Shijin Zhang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:44:48
91 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:45:38
92 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:45:49
93 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:46:52
94 Eiman Firdaus Mohd Zamri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:48:00
95 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Team Sapura Cycling 0:48:19
96 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:49:03
97 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:50:02
98 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:50:21
99 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:50:39
100 En Huang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:53:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


28 + = 37