Tour de Langkawi #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 3:27:20
2 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:00
3 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
4 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
5 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
6 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
7 Marco Maronese (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
8 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
9 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
10 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
11 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
12 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
13 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
14 Shijin Zhang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:00:00
15 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:00:00
16 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
17 Phuchong Sai-Udomsil (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
18 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
19 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
20 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
21 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
22 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
23 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
24 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
25 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:00
26 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
27 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
28 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
29 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
30 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
31 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
32 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
33 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
34 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
35 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:00
36 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
37 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
38 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
39 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
40 Niccolo’ Pacinotti (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
41 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
42 Irwandie Lakasek (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
43 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
44 Ying Hon Yeung (HKg) Infinite – AIS Cycling Team 0:00:00
45 Turakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
46 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
47 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
48 Eiman Firdaus Mohd Zamri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
49 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
50 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:00
51 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:00
52 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:00:00
53 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:00
54 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
55 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
56 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
57 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
58 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:00:00
59 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:00:00
60 Thanawut Sanikwathi (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
61 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
62 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:00
63 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
64 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi – Look Cycling Team 0:00:00
65 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite – AIS Cycling Team 0:00:00
66 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
67 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
68 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
69 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:00:00
70 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:00:00
71 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:00:00
72 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
73 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
74 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:21
75 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:21
76 Taras Voropayev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:23
77 Kritsada Changpad (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:00:23
78 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:00:23
79 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:23
80 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:23
81 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:00:23
82 Seungwoo Choi (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:00:23
83 Siyu Yang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:00:32
84 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:35
85 Yahui Shi (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:00:36
86 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:36
87 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:45
88 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:45
89 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:49
90 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:00:56
91 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:58
92 John Bohn Ebsen (Den) Infinite – AIS Cycling Team 0:01:03
93 Tanaphon Seanaumnuayphon (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:01:03
94 Xin Wang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:01:09
95 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:15
96 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:01:24
97 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
98 En Huang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:02:11
99 Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team 0:02:32
100 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:02:49
101 Nawuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:49
102 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani – CSF 0:03:37
103 Joonyong Seo (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:03:50
104 Daeyeon Kim (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:03:50
105 Haesung Cho (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:04:08
106 Sukho Kang (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:07:42
DNF Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini

Classement général :

1 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 18:53:06
2 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:23
3 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:27
4 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:29
5 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:32
6 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:33
7 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:33
8 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:33
9 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:33
10 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:33
11 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:40
12 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:01:02
13 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:01:06
14 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:01:09
15 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:10
16 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:10
17 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:01:10
18 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:22
19 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:01:50
20 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:56
21 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:57
22 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:57
23 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:02:01
24 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:02:28
25 Ying Hon Yeung (HKg) Infinite – AIS Cycling Team 0:02:39
26 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:02:56
27 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:03:17
28 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:03:37
29 John Bohn Ebsen (Den) Infinite – AIS Cycling Team 0:03:56
30 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:04:13
31 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino – Astana Motors 0:05:29
32 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:05:59
33 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:06:42
34 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:07:05
35 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:32
36 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:07:46
37 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:07:52
38 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:08:00
39 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:09:18
40 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:09:37
41 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:09:54
42 Siyu Yang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:10:46
43 Niccolo’ Pacinotti (Ita) Bardiani – CSF 0:12:56
44 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina – Selle Italia 0:13:24
45 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:42
46 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:13:47
47 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:14:00
48 Daeyeon Kim (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:14:07
49 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:14:21
50 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani – CSF 0:15:21
51 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:15:33
52 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:16:13
53 Joonyong Seo (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:17:10
54 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:18:10
55 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:18:21
56 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:18:24
57 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi – Look Cycling Team 0:21:58
58 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana – Postobon Team 0:23:00
59 Marco Maronese (Ita) Bardiani – CSF 0:23:23
60 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:23:50
61 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:25:16
62 Phuchong Sai-Udomsil (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:25:36
63 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:26:44
64 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:27:34
65 Taras Voropayev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:28:42
66 Turakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:29:01
67 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:29:13
68 Xin Wang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:30:18
69 Kritsada Changpad (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:32:44
70 Seungwoo Choi (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:36:12
71 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:36:30
72 Haesung Cho (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:36:37
73 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:36:44
74 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:37:04
75 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:37:51
76 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:38:09
77 Nawuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:38:49
78 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana – Postobon Team 0:38:57
79 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:40:26
80 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:40:54
81 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:41:26
82 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:41:28
83 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:41:44
84 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:42:17
85 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:42:59
86 Irwandie Lakasek (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:43:01
87 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:43:20
88 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:43:47
89 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:43:52
90 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite – AIS Cycling Team 0:44:23
91 Thanawut Sanikwathi (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:44:27
92 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:44:41
93 Shijin Zhang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:44:48
94 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:45:26
95 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:45:42
96 Tanaphon Seanaumnuayphon (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:46:34
97 Eiman Firdaus Mohd Zamri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:47:25
98 Yahui Shi (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:47:30
99 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Team Sapura Cycling 0:47:56
100 Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team 0:48:17
101 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:48:20
102 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:50:02
103 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:50:21
104 Sukho Kang (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:50:36
105 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:50:39
106 En Huang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:50:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


63 + = 68