Tour de Langkawi #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 5:04:41
2 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:00
3 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
4 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:00
5 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
6 Marco Maronese (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
7 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
8 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:00
9 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
10 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
11 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
12 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
13 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
14 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
15 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:00:00
16 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
17 Joonyong Seo (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:00:00
18 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
19 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
20 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
21 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
22 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
23 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi – Look Cycling Team 0:00:00
24 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
25 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
26 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
27 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
28 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:00
29 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
30 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
31 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
32 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
33 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
34 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
35 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:00:00
36 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
37 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
38 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
39 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
40 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
41 Niccolo’ Pacinotti (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
42 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
43 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
44 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
45 Siyu Yang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:00:00
46 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:11
47 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:14
48 John Bohn Ebsen (Den) Infinite – AIS Cycling Team 0:00:16
49 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:16
50 Ying Hon Yeung (HKg) Infinite – AIS Cycling Team 0:00:16
51 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:00:19
52 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:00:23
53 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:00:23
54 Daeyeon Kim (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:00:23
55 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:02:20
56 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:07:53
57 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:07:53
58 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:07:53
59 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:12:06
60 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana – Postobon Team 0:12:06
61 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:22:22
62 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite – AIS Cycling Team 0:22:22
63 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:22:22
64 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:22:22
65 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:22:22
66 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:22:22
67 Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team 0:22:22
68 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:22:22
69 Eiman Firdaus Mohd Zamri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:22:22
70 Haesung Cho (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:22:22
71 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:22:22
72 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:22:27
73 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:22:27
74 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana – Postobon Team 0:22:27
75 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:22:27
76 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:22:27
77 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:22:27
78 Turakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:22:27
79 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:22:27
80 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:22:27
81 Taras Voropayev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:22:27
82 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:22:27
83 Thanawut Sanikwathi (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:22:27
84 Yahui Shi (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:22:27
85 Xin Wang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:22:27
86 Nawuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:22:27
87 Kritsada Changpad (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:22:27
88 Phuchong Sai-Udomsil (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:22:27
89 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:22:27
90 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:22:27
91 Tanaphon Seanaumnuayphon (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:22:27
92 Irwandie Lakasek (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:22:27
93 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:22:27
94 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:22:27
95 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:22:27
96 Seungwoo Choi (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:22:27
97 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:22:27
98 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:22:27
99 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:22:27
100 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:22:27
101 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:22:27
102 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Team Sapura Cycling 0:22:27
103 En Huang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:22:27
104 Sukho Kang (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:22:27
105 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:22:27
106 Sungbaek Park (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:22:27
107 Shijin Zhang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:22:27
108 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:22:27
HD Sarawut Sirionnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:41:41
HD Simone Velasco (Ita) Bardiani – CSF 0:42:21
DNF Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Hiroaki Harada (Jpn) Aisan Racing Team
DNF Josh Berry (Aus) 7 Eleven – Roadbike Philippines

Classement général :

1 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 7:59:13
2 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:03
3 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:11
4 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:11
5 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:13
6 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:00:16
7 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:17
8 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:17
9 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:17
10 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:17
11 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:17
12 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:17
13 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:17
14 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:17
15 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:17
16 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:17
17 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:17
18 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:17
19 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:17
20 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:17
21 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:17
22 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:17
23 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:17
24 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:17
25 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:28
26 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:31
27 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:33
28 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:00:45
29 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani – CSF 0:00:49
30 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:52
31 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:01:14
32 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:01:16
33 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:22
34 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi – Look Cycling Team 0:01:24
35 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:01:27
36 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:01:27
37 Joonyong Seo (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:01:30
38 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:01:30
39 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:30
40 Siyu Yang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:01:30
41 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:30
42 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:30
43 Niccolo’ Pacinotti (Ita) Bardiani – CSF 0:01:30
44 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:30
45 John Bohn Ebsen (Den) Infinite – AIS Cycling Team 0:01:46
46 Ying Hon Yeung (HKg) Infinite – AIS Cycling Team 0:01:46
47 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:01:53
48 Daeyeon Kim (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:01:53
49 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:02:10
50 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:03:00
51 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:16
52 Marco Maronese (Ita) Bardiani – CSF 0:04:19
53 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:04:19
54 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:05:23
55 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:06:03
56 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:09:23
57 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:09:23
58 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:09:23
59 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:12:23
60 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana – Postobon Team 0:18:32
61 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:22:30
62 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:22:36
63 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:22:40
64 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:22:40
65 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:22:40
66 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana – Postobon Team 0:22:44
67 Phuchong Sai-Udomsil (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:22:44
68 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:22:44
69 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:22:44
70 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:22:44
71 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:22:44
72 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:23:00
73 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:23:03
74 Sukho Kang (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:23:05
75 Taras Voropayev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:23:07
76 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:23:16
77 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:23:17
78 Haesung Cho (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:23:44
79 Sungbaek Park (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:23:48
80 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:23:52
81 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:23:52
82 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite – AIS Cycling Team 0:23:52
83 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:23:54
84 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:23:57
85 Irwandie Lakasek (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:23:57
86 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:23:57
87 Nawuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:23:57
88 Seungwoo Choi (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:23:57
89 Turakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:23:57
90 Xin Wang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:23:57
91 Kritsada Changpad (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:23:57
92 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:24:10
93 Thanawut Sanikwathi (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:25:23
94 Shijin Zhang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:25:33
95 Tanaphon Seanaumnuayphon (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:25:50
96 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:26:22
97 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:26:22
98 Eiman Firdaus Mohd Zamri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:26:41
99 Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team 0:26:41
100 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:26:46
101 En Huang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:26:46
102 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:27:45
103 Yahui Shi (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:27:50
104 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Team Sapura Cycling 0:28:07
105 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:29:41
106 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:29:57
107 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:30:58
108 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:31:35

Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*