Tour de Langkawi #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 2:54:45
2 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
3 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
4 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:00
5 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
6 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
7 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
8 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
9 Phuchong Sai-Udomsil (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:04
10 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:00:04
11 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:04
12 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:04
13 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:04
14 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:04
15 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:04
16 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:04
17 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
18 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:04
19 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:04
20 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:04
21 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:04
22 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:04
23 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:04
24 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:04
25 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:04
26 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:00:04
27 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:04
28 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
29 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:04
30 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:04
31 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:04
32 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:04
33 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:04
34 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:04
35 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:04
36 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:04
37 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:15
38 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:00:15
39 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:18
40 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:20
41 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:23
42 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:23
43 Sukho Kang (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:00:25
44 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:25
45 Taras Voropayev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:27
46 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:00:27
47 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:36
48 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:37
49 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani – CSF 0:00:37
50 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:01:00
51 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:01:03
52 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:01:03
53 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:01:03
54 Haesung Cho (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:01:09
55 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:09
56 Sungbaek Park (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:01:09
57 Irwandie Lakasek (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:17
58 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:01:17
59 Siyu Yang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:01:17
60 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:01:17
61 Joonyong Seo (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:01:17
62 Seungwoo Choi (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:01:17
63 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:17
64 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:01:17
65 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:01:17
66 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:17
67 Daeyeon Kim (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:01:17
68 Nawuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:17
69 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:01:17
70 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:01:17
71 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:17
72 Niccolo’ Pacinotti (Ita) Bardiani – CSF 0:01:17
73 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:17
74 John Bohn Ebsen (Den) Infinite – AIS Cycling Team 0:01:17
75 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite – AIS Cycling Team 0:01:17
76 Kritsada Changpad (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:01:17
77 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:17
78 Xin Wang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:01:17
79 Hiroaki Harada (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:17
80 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi – Look Cycling Team 0:01:17
81 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:17
82 Ying Hon Yeung (HKg) Infinite – AIS Cycling Team 0:01:17
83 Turakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:17
84 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:17
85 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:17
86 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:30
87 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:01:57
88 Thanawut Sanikwathi (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:43
89 Shijin Zhang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:02:53
90 Josh Berry (Aus) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:03:10
91 Tanaphon Seanaumnuayphon (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:03:10
92 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:03:47
93 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:03:47
94 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:06
95 Eiman Firdaus Mohd Zamri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:06
96 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:04:06
97 Marco Maronese (Ita) Bardiani – CSF 0:04:06
98 Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team 0:04:06
99 En Huang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:04:06
100 Sarawut Sirionnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:04:06
101 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:04:06
102 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:05:10
103 Yahui Shi (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:05:10
104 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:05:10
105 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Team Sapura Cycling 0:05:30
106 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:05:30
107 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana – Postobon Team 0:06:13
108 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:07:01
109 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:07:01
110 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:07:17
111 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:08:25
112 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:08:43
113 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:08:55
114 Simone Velasco (Ita) Bardiani – CSF 0:13:26

Classement général :

1 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 2:54:35
2 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:04
3 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:06
4 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:10
5 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
6 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:10
7 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:10
8 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:10
9 Phuchong Sai-Udomsil (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:14
10 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:00:14
11 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:14
12 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:14
13 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:14
14 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:14
15 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:14
16 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:14
17 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:14
18 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:14
19 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:14
20 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:14
21 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:14
22 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:14
23 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:14
24 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:14
25 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:14
26 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:00:14
27 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:14
28 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:14
29 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:14
30 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:14
31 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:14
32 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:14
33 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:14
34 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:14
35 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:14
36 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:14
37 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:25
38 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:00:25
39 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:28
40 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:30
41 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:33
42 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:33
43 Sukho Kang (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:00:35
44 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:35
45 Taras Voropayev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:37
46 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:00:37
47 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:46
48 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani – CSF 0:00:46
49 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:47
50 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:01:10
51 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:01:11
52 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:01:13
53 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:01:13
54 Haesung Cho (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:01:19
55 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:19
56 Sungbaek Park (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:01:19
57 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi – Look Cycling Team 0:01:21
58 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:24
59 Irwandie Lakasek (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:27
60 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:01:27
61 Siyu Yang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:01:27
62 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:01:27
63 Joonyong Seo (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:01:27
64 Seungwoo Choi (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:01:27
65 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:27
66 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:01:27
67 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:01:27
68 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:27
69 Daeyeon Kim (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:01:27
70 Nawuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:27
71 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:01:27
72 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:01:27
73 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:27
74 Niccolo’ Pacinotti (Ita) Bardiani – CSF 0:01:27
75 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:27
76 John Bohn Ebsen (Den) Infinite – AIS Cycling Team 0:01:27
77 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite – AIS Cycling Team 0:01:27
78 Kritsada Changpad (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:01:27
79 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:27
80 Xin Wang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:01:27
81 Hiroaki Harada (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:27
82 Ying Hon Yeung (HKg) Infinite – AIS Cycling Team 0:01:27
83 Turakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:27
84 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:27
85 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:27
86 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:40
87 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:02:07
88 Thanawut Sanikwathi (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:53
89 Shijin Zhang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:03:03
90 Josh Berry (Aus) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:03:20
91 Tanaphon Seanaumnuayphon (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:03:20
92 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:03:57
93 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:03:57
94 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:16
95 Eiman Firdaus Mohd Zamri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:16
96 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:04:16
97 Marco Maronese (Ita) Bardiani – CSF 0:04:16
98 Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team 0:04:16
99 En Huang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:04:16
100 Sarawut Sirionnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:04:16
101 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:04:16
102 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:05:20
103 Yahui Shi (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:05:20
104 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:05:20
105 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Team Sapura Cycling 0:05:37
106 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:05:37
107 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana – Postobon Team 0:06:23
108 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:07:11
109 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:07:11
110 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:07:27
111 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:08:35
112 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:08:53
113 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:09:05
114 Simone Velasco (Ita) Bardiani – CSF 0:13:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 57 = 65