Tour de Langkawi #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 4:38:41
2 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
3 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
4 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
5 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
6 Pieter Weening (Ned) Orica – GreenEDGE 0:00:00
7 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:00
8 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:00:00
9 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 0:00:00
10 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
11 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:06
12 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:00:39
13 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) Tinkoff – Saxo 0:00:44
14 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:54
15 Frédéric Brun (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:01:31
16 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:31
17 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:39
18 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli 0:01:44
19 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Seker Spor 0:02:02
20 Tomasz Marczynski (Pol) Torku Seker Spor 0:02:02
21 Carlos Galviz (Ven) Androni Giocattoli 0:02:19
22 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:39
23 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:02:42
24 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:02:47
25 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:02:51
26 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia 0:02:53
27 Dadi Suryadi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:03:09
28 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:03:09
29 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:03:15
30 Bruno Pires (Por) Tinkoff – Saxo 0:03:15
31 Soon Yeong Kwon (Kor) KSPO 0:03:15
32 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:03:24
33 Vladimir Gusev (Rus) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:03:46
34 Mirac Kal (Tur) Torku Seker Spor 0:03:49
35 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:52
36 Robin Manulang (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:03:52
37 Daniel Martínez (Col) Colombia 0:03:52
38 Rafael Andriato (Bra) Southeast 0:04:22
39 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 0:04:22
40 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:04:22
41 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:04:43
42 Afiq Huznie Othman (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:04:45
43 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:04:45
44 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:04:45
45 Novardianto Jamalidin (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:04:50
46 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:05:38
47 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:05:52
48 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:05:52
49 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:06:44
50 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:07:10
51 John Bohn Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:07:13
52 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:07:13
53 Darwin Ferney Pantoja Tobar (Col) Colombia 0:07:39
54 Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka 0:08:04
55 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:08:04
56 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:08:04
57 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:08:04
58 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:08:04
59 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:08:24
60 Chelly Aristya (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:08:29
61 Sea Keong Loh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:08:55
62 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:11:10
63 Isaac Bolivar Hernandez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:11:17
64 Danny Pate (USA) Team Sky 0:11:17
65 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:11:40
66 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast 0:11:40
67 Nazim Bakirci (Tur) Torku Seker Spor 0:11:40
68 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:13:05
69 Muhamad Zawawi Azman (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:13:05
70 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:14:10
71 Adam Blythe (GBr) Orica – GreenEDGE 0:14:28
72 Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE 0:14:28
73 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:14:28
74 Liam Bertazzo (Ita) Southeast 0:14:28
75 Luca Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:14:28
76 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:14:28
77 Je Sung Yeon (Kor) KSPO 0:14:28
78 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:15:37
79 Sebastián Molano (Col) Colombia 0:15:41
80 Leigh Howard (Aus) Orica – GreenEDGE 0:15:43
81 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:16:45
82 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor 0:18:24
83 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:18:24
84 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:18:24
85 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:24
86 Izzat Hilmi Abdel Halil (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:18:24
87 Maxime Cam (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:18:24
88 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:18:24
89 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:18:24
90 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff – Saxo 0:20:21
91 Fairet Rusli (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:20:21
92 Suhardi Hassan (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:20:21
93 Michal Kolár (Svk) Tinkoff – Saxo 0:20:21
94 Amir Rusli (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:20:21
95 Azman Zulkifli Mohd (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:20:21
96 Faruq Bin Daud (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:20:21
97 Nathan Earle (Aus) Team Sky 0:20:21
98 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli 0:20:21
99 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:20:21
100 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:20:21
101 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:20:21
102 Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:20:21
103 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:21
104 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:20:21
105 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:20:21
106 Cheng Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:20:21
107 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 0:20:21
108 Hassan Mohammed Al Murawwi (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:20:21
109 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:21
110 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:20:21
111 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:20:21
112 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:21:36
113 Hariff Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:21:36
114 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:27:37
115 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:27:37
DNF Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka
DNF Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia
DNS Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
DNS Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
DNS Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
DNS Christopher Sutton (Aus) Team Sky
DNS Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
DNS Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF

Classement général :

1 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 26:11:37
2 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:10
3 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:10
4 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:10
5 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:00:12
6 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:00:16
7 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 0:00:16
8 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:00:16
9 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:16
10 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:22
11 Pieter Weening (Ned) Orica – GreenEDGE 0:00:28
12 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:00:51
13 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) Tinkoff – Saxo 0:01:00
14 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:01:01
15 Frédéric Brun (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:01:44
16 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:47
17 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:55
18 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli 0:02:00
19 Tomasz Marczynski (Pol) Torku Seker Spor 0:02:18
20 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Seker Spor 0:02:18
21 Carlos Galviz (Ven) Androni Giocattoli 0:02:35
22 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:53
23 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:02:58
24 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:03:07
25 Dadi Suryadi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:03:25
26 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:03:31
27 Bruno Pires (Por) Tinkoff – Saxo 0:03:31
28 Robin Manulang (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:04:07
29 Daniel Martínez (Col) Colombia 0:04:08
30 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 0:04:38
31 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:04:57
32 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:05:54
33 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:03
34 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:06:32
35 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:07:29
36 Chelly Aristya (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:08:45
37 Danny Pate (USA) Team Sky 0:11:33
38 Isaac Bolivar Hernandez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:11:33
39 Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE 0:14:08
40 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:16:00
41 Novardianto Jamalidin (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:16:22
42 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:19:57
43 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:20:10
44 Leigh Howard (Aus) Orica – GreenEDGE 0:21:53
45 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:23:40
46 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:25:53
47 Sea Keong Loh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:26:09
48 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:27:05
49 Sebastián Molano (Col) Colombia 0:27:11
50 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia 0:27:46
51 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:28:37
52 Mirac Kal (Tur) Torku Seker Spor 0:28:46
53 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:28:56
54 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:29:09
55 Vladimir Gusev (Rus) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:29:21
56 Afiq Huznie Othman (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:29:32
57 Soon Yeong Kwon (Kor) KSPO 0:30:23
58 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:30:27
59 Rafael Andriato (Bra) Southeast 0:30:32
60 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:31:37
61 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:31:50
62 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 0:31:53
63 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:32:57
64 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:33:07
65 John Bohn Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:33:48
66 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:34:10
67 Darwin Ferney Pantoja Tobar (Col) Colombia 0:35:19
68 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:35:59
69 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:36:16
70 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast 0:36:53
71 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:37:04
72 Nazim Bakirci (Tur) Torku Seker Spor 0:37:44
73 Muhamad Zawawi Azman (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:38:12
74 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:38:51
75 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:39:06
76 Adam Blythe (GBr) Orica – GreenEDGE 0:40:19
77 Je Sung Yeon (Kor) KSPO 0:41:08
78 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:41:20
79 Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka 0:41:20
80 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:41:54
81 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:42:47
82 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:43:17
83 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor 0:43:17
84 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:43:17
85 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:43:21
86 Izzat Hilmi Abdel Halil (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:43:27
87 Luca Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:43:50
88 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:45:10
89 Azman Zulkifli Mohd (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:45:10
90 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:45:14
91 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:45:14
92 Suhardi Hassan (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:45:14
93 Amir Rusli (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:45:14
94 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:45:18
95 Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:45:28
96 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:45:28
97 Cheng Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:45:30
98 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli 0:45:37
99 Nathan Earle (Aus) Team Sky 0:45:43
100 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff – Saxo 0:45:48
101 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:45:51
102 Faruq Bin Daud (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:45:58
103 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:46:11
104 Hassan Mohammed Al Murawwi (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:46:12
105 Liam Bertazzo (Ita) Southeast 0:46:16
106 Fairet Rusli (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:46:25
107 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:46:25
108 Hariff Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:46:47
109 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:47:21
110 Michal Kolár (Svk) Tinkoff – Saxo 0:48:12
111 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:49:11
112 Maxime Cam (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:49:14
113 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:51:25
114 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:52:30
115 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:55:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =