Tour de Langkawi #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 3:43:14
2 Jakub Mareczko (Ita) Southeast
3 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge
4 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
5 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
6 Harrif Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team
7 Christopher Sutton (Aus) Team Sky
8 Rafaa Chtioui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team
9 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project
10 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team
11 Juan Sebastián Molano Benavides (Col) Colombia
12 Shimpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team
13 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli
14 Romain Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement
15 Sebastian Henao (Col) Team Sky
16 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor
17 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo
18 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
19 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team
20 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
21 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
22 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
23 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team
24 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO
25 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
26 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
27 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast
28 Sung Baek Park (Kor) KSPO
29 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team
30 Wen Long Zhang (Chn) Giant-Champion System Pro
31 M Sofian Nabil Omar (Mas) National Sports Council Of Malaysia
32 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka
33 Leonardo Duque (Col) Colombia
34 Mirac Kal (Tur) Torku Sekerspor
35 Rodolfo Torres (Col) Colombia
36 Ahmad Kamal Mohamad Ameer (Mas) Malaysia National Team
37 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
38 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team
39 Meher Hasnaoui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team
40 Ian Boswell (USA) Team Sky
41 Eduard Beltran (Col) Tinkoff-Saxo
42 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
43 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
44 Adam Blythe (GBr) Orica GreenEdge
45 Philip Deignan (Irl) Team Sky
46 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team
47 Joon Yong Seo (Kor) KSPO
48 Danny Pate (USA) Team Sky
49 Tomazs Marczynski (Pol) Torku Sekerspor
50 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
51 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
52 Bruno Pires (Por) Tinkoff-Saxo
53 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
54 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team
55 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli
56 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
57 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
58 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Sekerspor
59 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo
60 Isaac Bolivar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
61 Daniel Martnez (Col) Colombia
62 Andrea Dal Col (Ita) Southeast
63 Aziz Mohd Saiful Anuar (Mas) Terengganu Cycling Team
64 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
65 Abdul Halil Mohamad Izzat Hilmi (Mas) Malaysia National Team
66 Ahmad Kamal Mohamad Ameen (Mas) Malaysia National Team
67 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement
68 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
69 Othman Mohamad Afiq Huznie (Mas) National Sports Council Of Malaysia
70 Mohamad Adiq Husaini Othman (Mas) Terengganu Cycling Team
71 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team
72 Robin Manullang (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
73 Ying Chuan Gu (Chn) Giant-Champion System Pro
74 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
75 Rusli Amir Mustafa (Mas) National Sports Council Of Malaysia
76 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
77 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
78 Carlos Galviz (Ven) Androni Giocattoli
79 Zulkifle Nik Mohamad Azwan (Mas) National Sports Council Of Malaysia
80 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Sekerspor
81 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
82 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro
83 Dadi Suryadi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
84 Nathan Earle (Aus) Team Sky
85 Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team
86 Chelly Aristya (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
87 Rusli Mohamad Fairet (Mas) National Sports Council Of Malaysia
88 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
89 Hassan Suhardi (Mas) Malaysia National Team
90 Edward Diaz (Col) Colombia
91 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge
92 Liam Bertazzo (Ita) Southeast 3:43:30
93 Jamalidin Novardianto (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 3:43:34
94 Azman Mohamad Zawawi (Mas) National Sports Council Of Malaysia
95 Vladimir Gusev (Rus) Skydive Dubai Pro Cycling Team
96 Je Sung Yeon (Kor) KSPO 3:43:52
97 Darwin Pantoja (Col) Colombia 3:43:54
98 Mohammed Al Murawwi (UAE) Skydive Dubai Pro Cycling Team
99 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team
100 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
101 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF
102 Daud Mohamad Faruq (Mas) Malaysia National Team
103 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
104 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
105 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
106 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
107 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
108 Soon Yeong Kwon (Kor) KSPO
109 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro
110 Sea Keong Loh (Mas) Malaysia National Team
111 John Kronborg Ebsen (Den) Androni Giocattoli
112 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 3:44:26
113 Rafael Andriato (Bra) Southeast
114 Cheng Xue (Chn) Giant-Champion System Pro 3:44:31
115 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 3:43:14
116 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 3:45:10
117 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 3:45:22
118 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne-Séché Environnement 3:43:14
119 Nicolas Dougall (RSA) MTN – Qhubeka 3:46:35
120 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO
121 Maxime Cam (Fra) Bretagne-Séché Environnement 3:48:41
122 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge
123 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 3:51:05
124 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 3:51:14
125 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team

Classement général :

1 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 14:46:02
2 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 14:46:19
3 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 14:46:22
4 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
5 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team
6 Leonardo Duque (Col) Colombia 14:46:24
7 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement 14:46:25
8 Wen Long Zhang (Chn) Giant-Champion System Pro 14:46:26
9 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
10 Robin Manullang (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 14:46:27
11 Romain Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 14:46:28
12 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
13 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
14 Sebastian Henao (Col) Team Sky
15 Rafaa Chtioui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team
16 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka
17 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team
18 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
19 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
20 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
21 Rodolfo Torres (Col) Colombia
22 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
23 Ian Boswell (USA) Team Sky
24 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
25 Tomazs Marczynski (Pol) Torku Sekerspor
26 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
27 Daniel Martnez (Col) Colombia
28 Philip Deignan (Irl) Team Sky
29 Eduard Beltran (Col) Tinkoff-Saxo
30 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
31 Isaac Bolivar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
32 Danny Pate (USA) Team Sky
33 Chelly Aristya (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
34 Bruno Pires (Por) Tinkoff-Saxo
35 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli
36 Carlos Galviz (Ven) Androni Giocattoli
37 Dadi Suryadi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
38 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Sekerspor
39 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo
40 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 14:46:40
41 Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team 14:47:59
42 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 14:48:23
43 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge 14:51:57
44 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 14:52:55
45 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 14:53:53
46 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 15:02:59
47 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 15:10:35
48 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 15:10:55
49 Mohamad Adiq Husaini Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 15:10:58
50 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 15:10:59
51 Othman Mohamad Afiq Huznie (Mas) National Sports Council Of Malaysia
52 Abdul Halil Mohamad Izzat Hilmi (Mas) Malaysia National Team
53 Rusli Mohamad Fairet (Mas) National Sports Council Of Malaysia
54 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 15:11:00
55 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 15:11:01
56 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro 15:11:03
57 Harrif Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team 15:11:05
58 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor
59 Juan Sebastián Molano Benavides (Col) Colombia
60 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project
61 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli
62 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team
63 M Sofian Nabil Omar (Mas) National Sports Council Of Malaysia
64 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
65 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Sekerspor
66 Andrea Dal Col (Ita) Southeast
67 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
68 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
69 Aziz Mohd Saiful Anuar (Mas) Terengganu Cycling Team
70 Ying Chuan Gu (Chn) Giant-Champion System Pro
71 Zulkifle Nik Mohamad Azwan (Mas) National Sports Council Of Malaysia
72 Rusli Amir Mustafa (Mas) National Sports Council Of Malaysia
73 Cheng Xue (Chn) Giant-Champion System Pro
74 Hassan Suhardi (Mas) Malaysia National Team
75 Edward Diaz (Col) Colombia
76 Shimpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 15:11:09
77 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
78 Christopher Sutton (Aus) Team Sky
79 Sung Baek Park (Kor) KSPO
80 Adam Blythe (GBr) Orica GreenEdge
81 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
82 Mirac Kal (Tur) Torku Sekerspor
83 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team
84 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team
85 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team
86 Nathan Earle (Aus) Team Sky
87 Ahmad Kamal Mohamad Ameer (Mas) Malaysia National Team 15:11:19
88 Azman Mohamad Zawawi (Mas) National Sports Council Of Malaysia
89 Jamalidin Novardianto (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 15:11:23
90 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast 15:11:25
91 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 15:11:36
92 Meher Hasnaoui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team 15:11:40
93 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 15:11:45
94 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
95 Je Sung Yeon (Kor) KSPO
96 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
97 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team
98 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
99 Soon Yeong Kwon (Kor) KSPO
100 Vladimir Gusev (Rus) Skydive Dubai Pro Cycling Team 15:11:47
101 Daud Mohamad Faruq (Mas) Malaysia National Team 15:11:49
102 Mohammed Al Murawwi (UAE) Skydive Dubai Pro Cycling Team
103 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 15:12:16
104 John Kronborg Ebsen (Den) Androni Giocattoli 15:12:17
105 Rafael Andriato (Bra) Southeast 15:12:22
106 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro 15:12:54
107 Ahmad Kamal Mohamad Ameen (Mas) Malaysia National Team 15:12:58
108 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 15:13:45
109 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 15:13:47
110 Darwin Pantoja (Col) Colombia 15:13:52
111 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo 15:14:03
112 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF 15:14:19
113 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne-Séché Environnement 15:14:30
114 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 15:15:54
115 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 15:16:00
116 Maxime Cam (Fra) Bretagne-Séché Environnement 15:16:32
117 Sea Keong Loh (Mas) Malaysia National Team
118 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 15:16:49
119 Nicolas Dougall (RSA) MTN – Qhubeka 15:17:04
120 Liam Bertazzo (Ita) Southeast 15:18:03
121 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 15:18:45
122 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 15:19:05
123 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 15:19:09
124 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 15:21:51
125 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 15:25:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


67 + = 69