Tour de Langkawi : liste des coureurs

Du 27 février au 08 mars se dispute la 19e édition du Tour de Langkawi, une épreuve malaisienne classée en Asia Tour 2.HC. Le vainqueur sortant Julián Arredondo, nouvelle recrue de l’équipe Trek, ne sera pas présent pour défendre son titre. Voici la liste définitive des participants :

Belkin

1 BOS Theo
2 BROWN Graeme
3 FLENS Rick
4 BOBRIDGE Jack
5 KRUIJSWIJK Steven
6 VAN WINDEN Dennis

Astana

11 DYACHENKO Alexandr
12 GUARDINI Andrea
14 GRUZDEV Dmitriy
15 FOMINYKH Daniil
16 KAMYSHEV Arman
17 TLEUBAYEV Ruslan

Orica-GreenEDGE

21 BEWLEY Sam
22 CHAVES Johan Esteban
23 KRUOPIS Aidis
24 LANCASTER Brett
25 WEENING Pieter
26 HOWSON Damien

Katusha

31 BRUTT Pavel
32 IGNATENKO Petr
33 HALLER Marco
34 KOCHETKOV Pavel
35 PORSEV Alexander
36 RYBAKOV Alexander

Tinkoff-Saxo

41 MCCARTHY Jay
42 HANSEN Jesper
43 KOLAR Michael
44 VALGREN Michael
45 POLJANSKI Pawel
46 PETROV Evgeni

Europcar

51 BERHANE Natnael
52 DUCHESNE Antoine
53 GUILLEMOIS Romain
54 KERN Christophe
55 LAMOISSON Morgan
56 MARTINEZ Yannick

Colombia

61 QUINTERO Duber
62 CHALAPUD Robinson
63 QUINTERO Carlos
64 DUQUE Leonardo
65 ROMERO Jeffry
66 VALENCIA Juan Pablo

Androni Giocattoli

71 VAN HUMMEL Kenny
72 OCHOA Carlos José
73 FACCHINI Patrick
74 BERTAZZO Omar
75 TALIANI Alessio
76 ZILIOLI Gianfranco

MTN-Qhubeka

81 JANSE VAN RENSBURG Jacques
82 AUGUSTYN John Lee
83 MEINTJES Louis
84 KUDUS Merhawi
85 GRMAY Tsgabu Gebremaryam
86 REGUIGUI Youcef

UnitedHealthcare

91 ALZATE Carlos Eduardo
92 BOLIVAR Isaac
93 CLARKE Jonathan
94 FöRSTER Robert
95 HANSON Ken
96 WHITE Bradley

Neri Sottoli-Yellow Fluo

101 CHICCHI Francesco
102 MONSALVE Yonathan
103 DAL COL Andrea
104 BELLINI Gianni
105 DE PATRE Roberto
106 MILETTA Luigi

Terengganu

111 SALLEH Hariff
112 OTHMAN Mohammed Adiq Husainie
113 SALEH Mohd Zamri
114 AZIZ Mohd Shaiful Anuar
115 MAT SENAN Mohammad Saufi
116 MANAN Anuar

Aisan Racing

121 AYABE Takeaki
122 NISHITANI Taiji
123 MORI Kazuhiro
124 FUKUDA Shinpei
125 ITO Masakazu
126 HIRATSUKA Yoshimitsu

OCBC Singapore

131 RABOU Thomas
132 ROGERS Rico
133 HO Jun Rong
134 GOH Choon Huat
135 BAYLY Cameron
136 SHEPPARD Eric

Tabriz Petrochemical

141 MIZBANI Ghader
142 SOHRABI Mehdi
143 KOLAHDOZHAGH Amir
144 GHAFFARI Vahid
145 POORSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad
146 KHALILI Behnam

Synergy Baku

151 ASADOV Elchin
152 BRAMMEIER Matthew
153 ISGANDAROV Tural
154 KLEMME Daniel
155 LANE Patrick
156 SCHWEIZER Michael

CCN

161 NEDERLOF Lex
162 FITRIANTO Hari
163 EBSEN John
164 ROUNSAUATH Aruya
165 GITELIS Rob
166 CHRISTIE Jason

Giant-Champion System

171 JIANG Zhi Hui
172 YANG Jing
173 XUE Chao Hua
174 GU Ying Chuan
175 BAI Li Jun
176 NI Yi Hui

Equipe d’Indonésie

181 CAHYADI Aiman
182 SURYADI Bambang
183 MANULANG Robin
184 WIJAYA Endra
185 ALI SAHBANA Agung
186 PRIYA PRASETYA Heksa

HKSI

191 KO Siu Wai
192 HO Burr
193 LAU Kwong
194 MOW Ching Ying
195 LOK CHEUNG King
196 WU Lok Chun

Equipe de Malaisie

201 MISBAH Mohd Rauf Nur
202 AHMAD LUTFI Mohd Fauzan
203 IBRAHIM Abdul Rashid
204 HASSAN Suhardi
205 ZAINAL Mohd Nor Rizuan
206 JAFRI Amirul Anuar

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 58 = 67