Tour de Langkawi #4 : classements complets

Classement complet de la 4e étape du Tour de Langkawi, remportée par l’Iranien Mirsamad Pourseyedigolakhour, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 4

Coureur Résultat
1 Mirsamad Pourseyedigolakhour (Irn) Tabriz Petrochemical Team 2:54:44
2 Merhawi Kudus (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:04
3 Isaac Bolivar Hernandez (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:05
4 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge 0:00:10
5 Petr Ignatenko (Rus) Team Katusha 0:00:26
6 Jacques Janse van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:34
7 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:00:46
8 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:00:59
9 Ghaffari Vahid (Irn) Tabriz Petrochemical Team 0:01:17
10 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:01:36
11 Ariya Phounsavath (Lao) CCN Cycling Team 0:01:52
12 Yonattah Monsalve (Ven) Yellow Fluo 0:02:10
13 John Ebsen (Den) CCN Cycling Team 0:02:23
14 Amir Kolahdozhagh (Irn) Tabriz Petrochemical Team 0:02:38
15 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 0:02:50
16 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka
17 Pavel Brutt (Rus) Team Katusha 0:02:59
18 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo 0:03:42
19 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 0:04:28
20 Ghader Mizbani Iranagh (Irn) Tabriz Petrochemical Team 0:04:32
21 Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli 0:04:47
22 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:04:52
23 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:05:23
24 Eric Sheppard (Aus) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:05:42
25 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:05:58
26 Duber Armando Quintero Artunduaga (Col) Colombia 0:06:00
27 Jack Bobridge (Aus) Belkin-Pro Cycling Team 0:06:56
28 John-Lee Augustyn (RSA) MTN – Qhubeka 0:07:55
29 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:08:34
30 Zhi Hui Jiang (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:09:10
31 Hari Fitrianto (Ina) CCN Cycling Team 0:09:16
32 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:09:28
33 Choon Huat Goh (Sin) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:09:51
34 Alexander Rybakov (Rus) Team Katusha 0:09:57
35 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 0:10:22
36 Robin Manulang (Ina) Indonesia
37 Mohd Adiq Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:10:25
38 Patrick Lane (Aus) Synergy Baku Cycling Project 0:10:32
39 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Malaysia 0:10:56
40 King Wai Cheung (HKg) Hong Kong – China 0:11:07
41 Jing Yang (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling
42 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 0:11:34
43 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia
44 Jason Christie (NZl) CCN Cycling Team 0:11:41
45 Suhardi Hassan (Mas) Malaysia 0:11:48
46 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:11:53
47 Aiman Cahyadi (Ina) Indonesia 0:12:01
48 Mehdi Sohrabi (Irn) Tabriz Petrochemical Team 0:12:03
49 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo 0:12:24
50 Luigi Miletta (Ita) Yellow Fluo
51 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
52 Agung Ali Sahbana (Ina) Indonesia 0:12:29
53 Burr Ho (HKg) Hong Kong – China 0:12:39
54 Mohd Rauf Nur Misbah (Mas) Malaysia 0:12:43
55 Ying Chuan Gu (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:13:53
56 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:14:15
57 Mohd Saufi Mat Senan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:14:52
58 Tsgabu Grmay (Eth) MTN – Qhubeka 0:15:06
59 Tural Isgandarov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:16:05
60 Bambang Suryadi (Ina) Indonesia 0:16:15
61 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 0:16:52
62 Christophe Kern (Fra) Team Europcar
63 Omar Bertazzo (Ita) Androni Giocattoli 0:17:30
64 Lex Nederlof (Ned) CCN Cycling Team 0:17:58
65 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo 0:18:19
66 Siu Wai Ko (HKg) Hong Kong – China 0:18:55
67 Aidis Kruopis (Ltu) Orica GreenEdge 0:19:01
68 Chao Hua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:19:09
69 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:19:12
70 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
71 Cameron Bayly (Aus) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:19:31
72 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:19:57
73 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:20:55
74 Mohd Nur Rizuan Zainal (Mas) Malaysia
75 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff-Saxo 0:21:02
76 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge
77 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar
78 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge
79 Thomas Rabou (Ned) OCBC Singapore Continental Cycling Team
80 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team
81 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
82 Michael Schweizer (Ger) Synergy Baku Cycling Project 0:21:07
83 Yihui Ni (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:21:08
84 Theo Bos (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:21:10
85 Daniel Klemme (Ger) Synergy Baku Cycling Project
86 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:21:13
87 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:21:17
88 Behnam Khalilikhosroshahi (Irn) Tabriz Petrochemical Team 0:21:19
89 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:21:32
90 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:21:38
91 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:21:43
92 Dene Thomas Rogers (NZl) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:21:51
93 Roberto De Patre (Ita) Yellow Fluo 0:21:54
94 Mohd Saiful Anuar Aziz (Mas) Terengganu Cycling Team
95 Francesco Chicchi (Ita) Yellow Fluo
96 Lok Chun Wu (HKg) Hong Kong – China 0:22:05
97 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:22:30
98 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:22:57
99 Carlos Jose Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:23:09
100 Junrong Ho (Sin) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:23:20
101 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Androni Giocattoli 0:23:25
102 Ching Yin Mow (HKg) Hong Kong – China
103 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:23:48
104 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:23:51
105 Abdul Rashid Ibrahim (Mas) Malaysia 0:24:22
106 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:24:27
107 Dennis van Winden (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:24:46
108 Graeme Brown (Aus) Belkin-Pro Cycling Team 0:24:57
109 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo 0:25:01
110 Kwong Lau (HKg) Hong Kong – China 0:25:14
111 Rick Flens (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:25:28
112 Morgan Lamoisson (Fra) Team Europcar 0:25:30
113 Heksa Priya Prasetya (Ina) Indonesia 0:25:39
114 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:25:41
115 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:25:50
116 Matt Brammeier (Irl) Synergy Baku Cycling Project
117 Shimpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:25:52
118 Aldi Afriani (Ina) Indonesia 0:26:38
119 Gianni Bellini (Ita) Yellow Fluo 0:29:01
120 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar 0:31:01

Classement général

Coureur Résultat
1 Mirsamad Pourseyedigolakhour (Irn) Tabriz Petrochemical Team 12:09:21
2 Merhawi Kudus (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:08
3 Isaac Bolivar Hernandez (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:11
4 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge 0:00:20
5 Petr Ignatenko (Rus) Team Katusha 0:00:36
6 Jacques Janse van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:40
7 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:00:52
8 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:01:09
9 Ghaffari Vahid (Irn) Tabriz Petrochemical Team 0:01:27
10 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:01:46
11 Yonattah Monsalve (Ven) Yellow Fluo 0:02:20
12 John Ebsen (Den) CCN Cycling Team 0:02:33
13 Amir Kolahdozhagh (Irn) Tabriz Petrochemical Team 0:02:48
14 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:03:00
15 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
16 Pavel Brutt (Rus) Team Katusha 0:03:09
17 Ariya Phounsavath (Lao) CCN Cycling Team 0:03:24
18 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:03:47
19 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo 0:03:52
20 Duber Armando Quintero Artunduaga (Col) Colombia 0:04:33
21 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 0:04:38
22 Ghader Mizbani Iranagh (Irn) Tabriz Petrochemical Team 0:04:42
23 Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli 0:04:57
24 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:05:33
25 Eric Sheppard (Aus) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:05:52
26 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:06:08
27 John-Lee Augustyn (RSA) MTN – Qhubeka 0:08:05
28 Choon Huat Goh (Sin) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:08:57
29 Zhi Hui Jiang (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:09:18
30 Hari Fitrianto (Ina) CCN Cycling Team 0:09:26
31 Alexander Rybakov (Rus) Team Katusha 0:10:07
32 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 0:10:32
33 Mohd Adiq Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:10:35
34 Patrick Lane (Aus) Synergy Baku Cycling Project 0:10:42
35 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:10:53
36 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Malaysia 0:11:06
37 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia 0:11:44
38 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia
39 Jason Christie (NZl) CCN Cycling Team 0:11:51
40 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:11:54
41 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:12:02
42 Mehdi Sohrabi (Irn) Tabriz Petrochemical Team 0:12:08
43 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo 0:12:34
44 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
45 Luigi Miletta (Ita) Yellow Fluo
46 King Wai Cheung (HKg) Hong Kong – China 0:12:39
47 Jing Yang (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling
48 Burr Ho (HKg) Hong Kong – China 0:12:49
49 Aiman Cahyadi (Ina) Indonesia 0:13:33
50 Ying Chuan Gu (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:14:03
51 Agung Ali Sahbana (Ina) Indonesia 0:14:12
52 Jack Bobridge (Aus) Belkin-Pro Cycling Team 0:14:42
53 Mohd Saufi Mat Senan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:15:02
54 Mohd Rauf Nur Misbah (Mas) Malaysia 0:15:08
55 Tsgabu Grmay (Eth) MTN – Qhubeka 0:15:16
56 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:15:21
57 Tural Isgandarov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:16:15
58 Bambang Suryadi (Ina) Indonesia 0:16:25
59 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 0:16:58
60 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:17:02
61 Omar Bertazzo (Ita) Androni Giocattoli 0:17:40
62 Lex Nederlof (Ned) CCN Cycling Team 0:18:08
63 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo 0:18:29
64 Aidis Kruopis (Ltu) Orica GreenEdge 0:19:11
65 Chao Hua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:19:19
66 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:19:22
67 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
68 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:20:07
69 Siu Wai Ko (HKg) Hong Kong – China 0:20:27
70 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:21:02
71 Theo Bos (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:21:04
72 Thomas Rabou (Ned) OCBC Singapore Continental Cycling Team
73 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:21:05
74 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff-Saxo 0:21:12
75 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team
76 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar
77 Michael Schweizer (Ger) Synergy Baku Cycling Project 0:21:17
78 Behnam Khalilikhosroshahi (Irn) Tabriz Petrochemical Team 0:21:20
79 Daniel Klemme (Ger) Synergy Baku Cycling Project
80 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:21:23
81 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:21:27
82 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:21:48
83 Cameron Bayly (Aus) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:21:50
84 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:21:53
85 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 0:21:59
86 Dene Thomas Rogers (NZl) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:22:01
87 Francesco Chicchi (Ita) Yellow Fluo 0:22:04
88 Roberto De Patre (Ita) Yellow Fluo
89 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:23:07
90 Carlos Jose Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:23:19
91 Mohd Saiful Anuar Aziz (Mas) Terengganu Cycling Team 0:23:22
92 Junrong Ho (Sin) OCBC Singapore Continental Cycling Team 0:23:29
93 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:23:31
94 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Androni Giocattoli 0:23:35
95 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:23:58
96 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:24:01
97 Suhardi Hassan (Mas) Malaysia 0:24:19
98 Mohd Nur Rizuan Zainal (Mas) Malaysia 0:24:22
99 Abdul Rashid Ibrahim (Mas) Malaysia 0:24:32
100 Matt Brammeier (Irl) Synergy Baku Cycling Project 0:24:37
101 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
102 Ching Yin Mow (HKg) Hong Kong – China 0:24:57
103 Graeme Brown (Aus) Belkin-Pro Cycling Team 0:25:01
104 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo 0:25:11
105 Lok Chun Wu (HKg) Hong Kong – China 0:25:38
106 Morgan Lamoisson (Fra) Team Europcar 0:25:40
107 Heksa Priya Prasetya (Ina) Indonesia 0:25:49
108 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:25:51
109 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:26:30
110 Robin Manulang (Ina) Indonesia 0:27:36
111 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:27:53
112 Kwong Lau (HKg) Hong Kong – China 0:28:26
113 Dennis van Winden (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:29:45
114 Rick Flens (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:30:05
115 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:30:06
116 Aldi Afriani (Ina) Indonesia 0:30:16
117 Yihui Ni (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:30:17
118 Shimpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:31:04
119 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar 0:31:11
120 Gianni Bellini (Ita) Yellow Fluo 0:46:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 30 = 40