Tour de l’Algarve #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 4:46:35
2 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
3 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:20
4 Manuel Antures Amaro (Por) W52 – FC Porto 0:00:33
5 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:00:33
6 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:35
7 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:35
8 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:35
9 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:00:35
10 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:00:46
11 Ricardo Vilela (Por) Manzana – Postobon Team 0:00:54
12 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:07
13 Simon Špilak (Slo) Team Katusha – Alpecin 0:01:09
14 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:14
15 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:01:16
16 Alejandro Manue Marque Porto (Esp) Sporting – Tavira 0:01:16
17 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:16
18 Davide Villella (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:32
19 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:35
20 Tony Martin (GER) Team Katusha – Alpecin 0:01:35
21 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:01:35
22 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:01:35
23 Tiago Machado (Por) Team Katusha – Alpecin 0:01:35
24 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:01:35
25 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:01:35
26 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:01:46
27 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:01:58
28 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:01
29 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:02:03
30 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:02:17
31 Jan Bárta (Cze) Bora – Hansgrohe 0:02:19
32 Silvio Herklotz (GER) Bora – Hansgrohe 0:03:01
33 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha – Alpecin 0:03:14
34 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP – Boavista 0:03:14
35 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:03:52
36 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:04:26
37 Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert 0:04:26
38 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:04:26
39 José Mendes (Por) Bora – Hansgrohe 0:04:26
40 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:04:26
41 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:04:26
42 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:04:26
43 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:04:26
44 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:05:24
45 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:05:47
46 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:52
47 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:06:31
48 David Gaudu (Fra) FDJ 0:06:31
49 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:06:31
50 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana – Postobon Team 0:07:00
51 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:07:06
52 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:08:10
53 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:08:16
54 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:08:16
55 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:08:16
56 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:16
57 José Gonçalves (Por) Team Katusha – Alpecin 0:08:16
58 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:08:16
59 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:08:16
60 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:08:16
61 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:08:16
62 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:08:16
63 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:08:41
64 Domingos Gonçalves (Por) RP – Boavista 0:08:41
65 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:09:10
66 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:09:11
67 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:09:13
68 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana – Postobon Team 0:09:37
69 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:09:37
70 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP – Boavista 0:09:43
71 Lars Boom (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:10:15
72 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:10:21
73 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:11:38
74 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:11:38
75 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:11:38
76 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:12:18
77 Antonio Piedra Perez (Esp) Manzana – Postobon Team 0:12:18
78 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:12:18
79 John Degenkolb (GER) Trek – Segafredo 0:12:18
80 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:12:18
81 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:12:18
82 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:12:18
83 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:12:18
84 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:12:18
85 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:13:32
86 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:13:32
87 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:13:32
88 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:13:32
89 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:13:32
90 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana – Postobon Team 0:13:32
91 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:14:12
92 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:16:03
93 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:16:03
94 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:16:03
95 Robert Wagner (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:17:08
96 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:17:08
97 Jóni Brandão (Por) Sporting – Tavira 0:17:08
98 Óscar Hernández (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:17:08
99 Rúben Guerreiro (Por) Trek – Segafredo 0:17:08
100 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:08
101 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Hansgrohe 0:17:08
102 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:17:08
103 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:17:08
104 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:17:08
105 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:17:08
106 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:17:08
107 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:17:08
108 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:17:08
109 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:17:08
110 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:17:08
111 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:17:08
112 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:17:08
113 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:17:14
114 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:18:02
115 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:18:02
116 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 0:18:16
117 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:18:31
118 Nuno Almeida (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:18:31
119 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:18:31
120 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:18:31
121 Luís Mendonça (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:18:31
122 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:18:31
123 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:18:31
124 Andreas Schillinger (GER) Bora – Hansgrohe 0:18:31
125 Nikolas Maes (Bel) Lotto – Soudal 0:18:31
126 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:18:31
127 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:18:31
128 Taylor Phinney (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:18:31
129 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:18:31
130 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting – Tavira 0:18:41
131 David Da Silva Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:20:07
132 João Benta (Por) RP – Boavista 0:21:32
133 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:21:32
134 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:21:32
135 Andre Looij (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:21:32
136 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:21:32
137 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha – Alpecin 0:21:32
138 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:21:32
139 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:21:32
140 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:21:32
141 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:21:32
142 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:21:32
143 Filipe Cardoso (Por) RP – Boavista 0:21:32
144 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP – Boavista 0:21:32
145 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom – RusVelo 0:21:32
146 Justin Oien (USA) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:32
147 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:21:32
148 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:21:32
149 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:21:32
150 Tiago Ferreira (Por) W52 – FC Porto 0:21:37
151 Jetse Bol (Ned) Manzana – Postobon Team 0:21:37
152 Sandro Pinto (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:21:37
153 Dylan Page (SUI) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:37
154 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:37
155 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:21:37
156 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:21:37
157 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:37
158 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:37
159 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:21:37
160 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana – Postobon Team 0:21:37
161 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:21:37
162 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:21:37
163 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:21:37
164 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha – Alpecin 0:21:37
165 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:21:37
166 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:37
167 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:21:37
168 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:21:37
169 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora – Hansgrohe 0:21:37
170 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:21:37
171 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:21:37
172 Ryan Mullen (Irl) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:21:37
173 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:21:37
174 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:21:55
175 Óscar González (Esp) Sporting – Tavira 0:21:55
176 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Hansgrohe 0:21:58
177 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:22:20
178 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:22:41
179 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:23:15
180 Fábio Silvestre (Por) Sporting – Tavira 0:24:31
181 Wouter Wippert (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:25:14
182 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:25:14
183 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:25:48
184 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:25:48
185 Pedro Paulinho (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:29:36
186 Rafael Silva (Por) Efapel 0:32:12
187 António Barbio (Por) Efapel 0:32:12
188 Hélder Ferreira (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:32:12
189 Luís Gomes (Por) RP – Boavista 0:32:12
190 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52 – FC Porto 0:32:12
191 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:32:12
192 Zulmiro Magalhães (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:33:28
193 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:33:28
194 Daniel Sánchez (Esp) RP – Boavista 0:33:28
DNF Ian Boswell (USA) Team Sky
DNF Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data

Classement général :

1 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 9:14:56
2 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:00:04
3 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:26
4 Manuel Antures Amaro (Por) W52 – FC Porto 0:00:43
5 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:43
6 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:00:43
7 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:45
8 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:00:45
9 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:45
10 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:00:56
11 Ricardo Vilela (Por) Manzana – Postobon Team 0:01:04
12 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:17
13 Simon Špilak (Slo) Team Katusha – Alpecin 0:01:19
14 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:24
15 Alejandro Manue Marque Porto (Esp) Sporting – Tavira 0:01:26
16 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:01:26
17 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:26
18 Davide Villella (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:42
19 Tony Martin (GER) Team Katusha – Alpecin 0:01:45
20 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:01:45
21 Tiago Machado (Por) Team Katusha – Alpecin 0:01:45
22 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:01:45
23 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:45
24 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:01:45
25 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:01:45
26 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:01:56
27 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:02:08
28 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:11
29 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:02:13
30 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:02:27
31 Jan Bárta (Cze) Bora – Hansgrohe 0:02:29
32 Silvio Herklotz (GER) Bora – Hansgrohe 0:03:11
33 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha – Alpecin 0:03:24
34 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP – Boavista 0:03:24
35 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:04:02
36 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:04:36
37 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:04:36
38 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:04:36
39 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:04:36
40 José Mendes (Por) Bora – Hansgrohe 0:04:36
41 Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert 0:04:36
42 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:04:36
43 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:04:36
44 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:05:34
45 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:05:57
46 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:02
47 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:06:41
48 David Gaudu (Fra) FDJ 0:06:41
49 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:06:41
50 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana – Postobon Team 0:07:10
51 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:07:16
52 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:08:20
53 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:08:26
54 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:08:26
55 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:08:26
56 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:08:26
57 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:08:26
58 José Gonçalves (Por) Team Katusha – Alpecin 0:08:26
59 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:26
60 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:08:26
61 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:08:26
62 Domingos Gonçalves (Por) RP – Boavista 0:08:51
63 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:08:51
64 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:09:20
65 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:09:21
66 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:09:23
67 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:09:26
68 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:09:47
69 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana – Postobon Team 0:09:47
70 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP – Boavista 0:09:53
71 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:10:31
72 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:11:48
73 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:11:48
74 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:11:48
75 Lars Boom (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:12:12
76 John Degenkolb (GER) Trek – Segafredo 0:12:28
77 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:12:28
78 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:12:28
79 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:12:28
80 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:12:28
81 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:12:28
82 Antonio Piedra Perez (Esp) Manzana – Postobon Team 0:12:28
83 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:12:28
84 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:12:28
85 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:13:42
86 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:13:42
87 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:13:42
88 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana – Postobon Team 0:13:42
89 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:13:42
90 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:13:42
91 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:14:22
92 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:16:13
93 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:16:13
94 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:16:13
95 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Hansgrohe 0:17:09
96 Óscar Hernández (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:17:18
97 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:17:18
98 Rúben Guerreiro (Por) Trek – Segafredo 0:17:18
99 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:17:18
100 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:17:18
101 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:17:18
102 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:17:18
103 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:17:18
104 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:17:18
105 Robert Wagner (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:17:18
106 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:17:18
107 Jóni Brandão (Por) Sporting – Tavira 0:17:18
108 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:17:18
109 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:17:24
110 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:18:07
111 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:18:09
112 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:18:12
113 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:18:12
114 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:18:21
115 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 0:18:26
116 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:18:32
117 Luís Mendonça (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:18:41
118 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:18:41
119 Nuno Almeida (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:18:41
120 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:18:41
121 Nikolas Maes (Bel) Lotto – Soudal 0:18:41
122 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:18:41
123 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:18:41
124 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:18:41
125 Andreas Schillinger (GER) Bora – Hansgrohe 0:18:41
126 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting – Tavira 0:18:51
127 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:20:11
128 David Da Silva Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:20:17
129 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:20:28
130 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:20:34
131 Justin Oien (USA) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:36
132 Taylor Phinney (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:21:37
133 João Benta (Por) RP – Boavista 0:21:40
134 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:21:42
135 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:21:42
136 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom – RusVelo 0:21:42
137 Filipe Cardoso (Por) RP – Boavista 0:21:42
138 Andre Looij (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:21:42
139 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:21:42
140 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:21:42
141 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:21:42
142 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha – Alpecin 0:21:42
143 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:21:42
144 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:21:42
145 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP – Boavista 0:21:42
146 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:21:42
147 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:21:42
148 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:21:42
149 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:43
150 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha – Alpecin 0:21:46
151 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana – Postobon Team 0:21:47
152 Dylan Page (SUI) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:47
153 Jetse Bol (Ned) Manzana – Postobon Team 0:21:47
154 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:47
155 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:21:47
156 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:21:47
157 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:21:47
158 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:21:47
159 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:21:47
160 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:21:47
161 Tiago Ferreira (Por) W52 – FC Porto 0:21:47
162 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:21:47
163 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:47
164 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:21:47
165 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:47
166 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora – Hansgrohe 0:21:47
167 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:22:05
168 Óscar González (Esp) Sporting – Tavira 0:22:05
169 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Hansgrohe 0:22:08
170 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:22:16
171 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:22:30
172 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:22:41
173 Sandro Pinto (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:23:06
174 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:23:25
175 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:23:29
176 Ryan Mullen (Irl) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:23:40
177 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:24:04
178 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:24:40
179 Fábio Silvestre (Por) Sporting – Tavira 0:24:41
180 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:25:24
181 Wouter Wippert (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:25:24
182 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:25:48
183 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:25:58
184 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:27:54
185 Pedro Paulinho (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:29:46
186 Rafael Silva (Por) Efapel 0:32:22
187 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:32:22
188 Hélder Ferreira (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:32:22
189 António Barbio (Por) Efapel 0:32:22
190 Luís Gomes (Por) RP – Boavista 0:32:22
191 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52 – FC Porto 0:32:22
192 Daniel Sánchez (Esp) RP – Boavista 0:33:35
193 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:33:36
194 Zulmiro Magalhães (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:34:35

Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*