Tour de l’Alentejo : liste des partants

Le Tour de l’Alentejo (Volta ao Alentejo), une épreuve portugaise qui vient d’être promue en UCI Europe Tour 2.1, se dispute du mercredi 22 au dimanche 26 février. Voici la liste définitive des participants :

W52/FC Porto
1 VELOSO Gustavo Cesar
2 CALDEIRA Samuel
3 REBOLLIDO Angel
4 UCHA Jacobo
5 PEREZ Juan Ignacio
6 MESTRE Ricardo
7 FREITAS Daniel
8 SILVA Joaquim

Rádio Popular Boavista
11 GONÇALVES Domingos
12 SOUSA BARBOSA Rui Miguel
13 CARDOSO Filipe
14 GOMES Luis
15 ETXEBERRIA Víctor
16 ERRAZKIN Xuban
17 RODRIGUES David Miguel Costa
18 BENTA Joao

LA Alumínios-Metalusa
21 PINTO Edgar
22 FONTE César
23 AFONSO Luis
24 MATIAS Joao
25 MAGALHÃES Zulmiro
26 BLANCO Samuel
27 ANGULO Antonio
28 SANCHO Hugo

Efapel
31 PAULINHO Sérgio
32 MESTRE Daniel
33 SILVA Rafael
34 CASIMIRO Henrique
35 SILVA Bruno
36 BARBIO António
37 TRUEBA Alvaro
38 GARCIA Matteo

Sporting Clube de Portugal/Tavira
41 NOCENTINI Rinaldo
42 EZQUERRA Jesus
43 GONZALEZ Mario
44 MARQUE Alejandro
44 GONZÁLEZ Óscar
45 BESTER Shaun-Nick
46 FERNANDES Luis
47 SILVESTRE Fábio

Louletano-Hospital de Loulé
51 GARCIA DE MATEOS Vicente
52 RODRIGUES Rui Emanuel
53 MENDONÇA Luis
54 EVANGELISTA Andre
55 PAULINHO Pedro
56 HERNANDEZ Oscar
57 DE LA FUENTE David
58 LETRAS João

Movistar
61 AMADOR Andrey
62 BARBERO Carlos
63 BICO Nuno
64 CARAPAZ Richard
65 CARRETERO Héctor
66 MALORI Adriano
67 OLIVEIRA Nelson
68 PEDRERO Antonio

Axeon Hagens Berman
71 BARTA William
72 COSTA Adrien
73 DUNBAR Edward
74 LAWLESS Christopher
75 NARVAEZ Jhonatan
76 OLIVEIRA Ivo
77 OWEN Logan
78 POWLESS Neilson

Manzana Postobon
81 VILELA Ricardo
82 PIEDRA Antonio
83 REYES Aldemar
84 AGUIRRE Hernan
85 MOLANO Juan Sebastian
86 BOHÓRQUEZ Hernando
87 BOL Jetse
88 OSORIO Juan Felipe

Israel Cycling Academy
91 CRAVEN Dan
92 DÍAZ GALLEGO José Manuel
93 NEILANDS Krists
94 LEMUS Luis
95 GOLDSTEIN Roy
96 SAGIV Guy
97 TUREK Daniel
98 LOWNDES Jason

Sparebanken Sør
101 RØINÅS Fridtjof
102 VANGSTAD Andreas
103 THEODORSEN Petter
104 BRULAND Eirik
105 TRONDSEN Trond
106 ERLAND Andreas
107 AASVOLD Kristian

Coop
111 HAGEN Krister
112 JENSEN August
113 LUKKEDAHL Øivind
114 BLIKRA Haavard
115 LINDAU Philip
116 AUSTEVOLL Ole Andre
117 GALTA Fredrik Strand
118 REGE Even

Euskadi Basque Country-Murias
121 BRAVO Garikoitz
122 BARRENETXEA Ander
123 GONZALEZ Aitor
124 GONZÁLEZ Adrián
125 BIZKARRA Mikel
126 ITURRIA Mikel
127 OLABERRIA Pello
128 IRIZAR Julen

Gazprom-RusVelo
131 VOROBYEV Anton
132 MAIKIN Roman
133 BOEV Igor
134 NYCH Artem
135 SHALUNOV Evgeny
136 NIKOLAEV Sergey
137 ARSLANOV Ildar
138 RYBALKIN Aleksey

Rally
141 BRITTON Rob
142 DAL-CIN Matteo
143 DE VOS Adam
144 HUFFMAN Evan
145 JOYCE Colin
146 MCNULTY Brandon
147 NAUD Pierrick
148 PATE Danny

An Post Chain Reaction
151 BOKELOH Jonas
152 GUNST Davy
153 JAMIESON Adam
154 HENNEBRY Conor
155 SCOTT Jacob
156 KASPERKIEWICZ Przemysław
157 TIETEMA Bas
158 MACKINNON Sean

Caja Rural-Seguros RGA
161 PRADES Eduard
162 FERRARI Fabricio
163 MAS Lluís Guillermo
164 RUBIO Diego
165 OIEN Justin
166 SCHULTZ Nick
167 PAGE Dylan

Metec-TKH Continental pb Mantel
171 ARIESEN Johim
172 BOUWMANS Dylan
173 EISING Tijmen
174 HAMELINK Jasper
175 KRUL Stef
176 DE LAAT Jasper
177 LINDENBURG Jim
178 OLIESLAGERS Bob

CCC Sprandi Polkowice
181 BANASZEK Alan
182 BROŻYNA Piotr
183 HIRT Jan
184 MALECKI Kamil
185 MROZEK Marcin
186 SCHLEGEL Michal
187 TACIAK Mateusz
188 TRATNIK Jan

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 87 = 88