Tour de l’Alentejo #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana – Postobon Team 4:05:50
2 Christopher Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman 0:00:00
3 Dylan Page (SUI) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
4 Jhonnatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:00:03
5 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:00:03
6 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:00:03
7 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:00:03
8 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:03
9 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:03
10 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:03
11 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:00:03
12 Edward Dunbar (Irl) Axeon Hagens Berman 0:00:03
13 Adrien Costa (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:03
14 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post – Chainreaction 0:00:03
15 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:03
16 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:00:03
17 Jasper De Laat (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:03
18 Johim Ariesen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:03
19 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:03
20 Davy Gunst (Ned) An Post – Chainreaction 0:00:03
21 Daniel Freitas (Por) W52 – FC Porto 0:00:03
22 Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 0:00:03
23 Óscar Hernández (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:00:03
24 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52 – FC Porto 0:00:03
25 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:03
26 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting – Tavira 0:00:03
27 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:03
28 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:03
29 Jetse Bol (Ned) Manzana – Postobon Team 0:00:03
30 Filipe Cardoso (Por) RP – Boavista 0:00:03
31 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:03
32 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:03
33 Luís Mendonça (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:00:03
34 Jonas Bokeloh (GER) An Post – Chainreaction 0:00:03
35 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:03
36 Luís Gomes (Por) RP – Boavista 0:00:03
37 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP – Boavista 0:00:13
38 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:13
39 Jim Lindenburg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:13
40 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:13
41 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:13
42 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:13
43 Domingos Gonçalves (Por) RP – Boavista 0:00:13
44 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:00:16
45 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:16
46 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:16
47 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:16
48 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:16
49 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:16
50 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:16
51 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:16
52 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:16
53 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:16
54 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:21
55 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:23
56 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:00:26
57 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:00:33
58 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 0:00:35
59 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:00:35
60 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:00:35
61 Frederico Figueiredo (Por) Sporting – Tavira 0:00:35
62 Jasper Hamelink (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:38
63 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:00:38
64 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:38
65 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP – Boavista 0:00:38
66 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:43
67 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:43
68 William Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:43
69 Dylan Bouwmans (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:43
70 Bob Olieslagers (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:43
71 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – FC Porto 0:00:43
72 Ivo Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:00:49
73 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:49
74 João Benta (Por) RP – Boavista 0:00:51
75 David Rodrigues (Por) RP – Boavista 0:00:51
76 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:53
77 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:54
78 Fábio Silvestre (Por) Sporting – Tavira 0:00:54
79 Bruno Silva (Por) Efapel 0:01:00
80 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:11
81 Tijmen Eising (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:11
82 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:00:16
83 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52 – FC Porto 0:01:32
84 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:41
85 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting – Tavira 0:01:53
86 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:16
87 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:16
88 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:00:16
89 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:02:09
90 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:02:09
91 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:02:24
92 Ricardo Vilela (Por) Manzana – Postobon Team 0:02:29
93 Antonio Piedra Perez (Esp) Manzana – Postobon Team 0:02:29
94 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting – Tavira 0:00:16
95 Adam Jamieson (Can) An Post – Chainreaction 0:02:57
96 Rui Sousa (Por) RP – Boavista 0:00:16
97 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:04:50
98 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:04:50
99 Eirik Bruland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:04:50
100 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:50
101 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:04:50
102 Bas Tietema (Ned) An Post – Chainreaction 0:04:50
103 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:50
104 Rui Rodrigues (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:04:50
105 André Evangelista (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:04:50
106 Sean McKenna (Irl) An Post – Chainreaction 0:04:50
107 Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy 0:04:50
108 Justin Oien (USA) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:50
109 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:04:50
110 Conor Hennebry (Irl) An Post – Chainreaction 0:04:50
111 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:04:50
112 Jacob Scott (GBr) An Post – Chainreaction 0:04:50
113 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana – Postobon Team 0:04:50
114 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:56
115 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:56
116 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:56
117 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:56
118 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:56
119 Pedro Paulinho (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:04:56
120 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:04:56
121 Even Rege (Nor) Team Coop 0:04:56
122 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:04:56
123 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:56
124 Óscar González (Esp) Sporting – Tavira 0:04:56
125 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:04:56
126 António Barbio (Por) Efapel 0:05:05
127 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:05:05
128 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:05:05
129 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:19
130 Raul Garcia De Mateo Rubio (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:05:21
131 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:05:43
132 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:00:16
133 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:06:00
DNS Petter Theodorsen (Nor) Team Sparebanken Sør
DNS Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop

Classement général final :

1 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 20:28:04
2 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:00:16
3 Jasper De Laat (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:25
4 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:28
5 Edward Dunbar (Irl) Axeon Hagens Berman 0:00:29
6 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:30
7 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:00:31
8 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:31
9 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:31
10 Jhonnatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:00:31
11 Adrien Costa (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:31
12 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:38
13 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting – Tavira 0:00:39
14 Luís Gomes (Por) RP – Boavista 0:00:39
15 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:39
16 Jetse Bol (Ned) Manzana – Postobon Team 0:00:43
17 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:00:43
18 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:45
19 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:49
20 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:00:52
21 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:53
22 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:56
23 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post – Chainreaction 0:00:57
24 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:01:08
25 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:17
26 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:01:21
27 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:01:33
28 Frederico Figueiredo (Por) Sporting – Tavira 0:01:35
29 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:01:35
30 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:01:50
31 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP – Boavista 0:02:23
32 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:25
33 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:32
34 Ivo Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:02:50
35 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:03:04
36 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:03:11
37 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana – Postobon Team 0:05:33
38 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:05:37
39 Jim Lindenburg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:48
40 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana – Postobon Team 0:05:57
41 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:58
42 Antonio Piedra Perez (Esp) Manzana – Postobon Team 0:06:09
43 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 0:06:32
44 Domingos Gonçalves (Por) RP – Boavista 0:06:33
45 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:06:57
46 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:22
47 Ricardo Vilela (Por) Manzana – Postobon Team 0:08:14
48 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:08:24
49 William Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:09:10
50 João Benta (Por) RP – Boavista 0:09:18
51 David Rodrigues (Por) RP – Boavista 0:09:23
52 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:10:21
53 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:12
54 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:43
55 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:03
56 Luís Mendonça (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:13:29
57 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:13:42
58 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:13:45
59 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:13:54
60 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:14:12
61 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:14:36
62 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting – Tavira 0:15:19
63 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:18:07
64 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:18:37
65 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:18:48
66 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:18:50
67 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:19:28
68 Bruno Silva (Por) Efapel 0:19:35
69 Dylan Page (SUI) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:21
70 Daniel Freitas (Por) W52 – FC Porto 0:20:29
71 Óscar Hernández (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:20:32
72 Johim Ariesen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:20:39
73 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:21:02
74 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting – Tavira 0:21:02
75 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana – Postobon Team 0:21:16
76 Davy Gunst (Ned) An Post – Chainreaction 0:21:18
77 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:21:18
78 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:21:18
79 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP – Boavista 0:21:23
80 Bob Olieslagers (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:21:29
81 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:21:36
82 Jonas Bokeloh (GER) An Post – Chainreaction 0:21:41
83 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:21:45
84 Jasper Hamelink (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:21:53
85 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:21:53
86 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:21:54
87 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:22:01
88 Filipe Cardoso (Por) RP – Boavista 0:22:07
89 Fábio Silvestre (Por) Sporting – Tavira 0:22:18
90 Rui Sousa (Por) RP – Boavista 0:22:20
91 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:22:21
92 Dylan Bouwmans (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:22:43
93 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:22:44
94 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:22:47
95 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – FC Porto 0:22:47
96 Christopher Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman 0:23:43
97 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:24:36
98 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:24:39
99 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:25:18
100 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:25:24
101 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:25:27
102 Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 0:25:31
103 Bas Tietema (Ned) An Post – Chainreaction 0:25:34
104 Justin Oien (USA) Caja Rural – Seguros RGA 0:25:48
105 Conor Hennebry (Irl) An Post – Chainreaction 0:26:14
106 Sean McKenna (Irl) An Post – Chainreaction 0:26:19
107 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:26:28
108 Tijmen Eising (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:26:36
109 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:26:41
110 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:27:00
111 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:27:15
112 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:27:44
113 Pedro Paulinho (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:27:47
114 Jacob Scott (GBr) An Post – Chainreaction 0:27:48
115 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:27:50
116 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:28:01
117 Raul Garcia De Mateo Rubio (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:28:34
118 Adam Jamieson (Can) An Post – Chainreaction 0:28:59
119 Óscar González (Esp) Sporting – Tavira 0:28:59
120 António Barbio (Por) Efapel 0:30:41
121 Even Rege (Nor) Team Coop 0:31:18
122 Rui Rodrigues (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:31:19
123 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:31:51
124 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:32:31
125 André Evangelista (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:34:03
126 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52 – FC Porto 0:35:10
127 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:35:42
128 Eirik Bruland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:35:50
129 Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy 0:36:24
130 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:37:52
131 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52 – FC Porto 0:37:56
132 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:43:51
133 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:47:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 35 = 39