Tour de l’Alentejo #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 3:58:53
2 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:00:00
3 Jasper De Laat (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
4 Edward Dunbar (Irl) Axeon Hagens Berman 0:00:00
5 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:00:00
6 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:00:00
7 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
8 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
9 Adrien Costa (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:00
10 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
11 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:00
12 Jhonnatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:00:00
13 Daniel Freitas (Por) W52 – FC Porto 0:00:05
14 Dylan Page (SUI) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:05
15 Luís Gomes (Por) RP – Boavista 0:00:08
16 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting – Tavira 0:00:08
17 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:08
18 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52 – FC Porto 0:00:08
19 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:00:08
20 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:08
21 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:08
22 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:00:08
23 Óscar Hernández (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:00:08
24 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:00:12
25 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:00:12
26 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:12
27 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:12
28 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post – Chainreaction 0:00:12
29 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:12
30 Jetse Bol (Ned) Manzana – Postobon Team 0:00:12
31 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:18
32 Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop 0:00:18
33 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:18
34 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:18
35 Jim Lindenburg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:18
36 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:18
37 Johim Ariesen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:25
38 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:25
39 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:25
40 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:00:25
41 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting – Tavira 0:00:25
42 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:25
43 Bas Tietema (Ned) An Post – Chainreaction 0:00:25
44 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:25
45 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:25
46 Bob Olieslagers (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:25
47 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:00:32
48 Frederico Figueiredo (Por) Sporting – Tavira 0:00:32
49 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:32
50 Justin Oien (USA) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:37
51 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:39
52 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP – Boavista 0:00:49
53 Eirik Bruland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:49
54 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:49
55 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:54
56 Jasper Hamelink (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:54
57 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:54
58 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:54
59 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 0:00:54
60 Davy Gunst (Ned) An Post – Chainreaction 0:00:54
61 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:00:58
62 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:03
63 Fábio Silvestre (Por) Sporting – Tavira 0:01:03
64 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:01:03
65 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:01:03
66 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:03
67 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:03
68 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP – Boavista 0:01:03
69 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:03
70 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:03
71 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:01:03
72 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:01:03
73 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:03
74 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:03
75 Pedro Paulinho (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:01:03
76 Conor Hennebry (Irl) An Post – Chainreaction 0:01:03
77 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:03
78 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:01:09
79 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:11
80 Ivo Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:01:12
81 William Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:01:12
82 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:12
83 João Benta (Por) RP – Boavista 0:01:12
84 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:01:12
85 Petter Theodorsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:01:17
86 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:01:17
87 Jonas Bokeloh (GER) An Post – Chainreaction 0:01:17
88 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:01:17
89 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:01:17
90 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:17
91 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:01:17
92 Filipe Cardoso (Por) RP – Boavista 0:01:17
93 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – FC Porto 0:01:17
94 Domingos Gonçalves (Por) RP – Boavista 0:01:17
95 Rui Sousa (Por) RP – Boavista 0:01:17
96 David Rodrigues (Por) RP – Boavista 0:01:17
97 Sean McKenna (Irl) An Post – Chainreaction 0:01:17
98 Dylan Bouwmans (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:17
99 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting – Tavira 0:01:17
100 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:17
101 Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy 0:01:17
102 Even Rege (Nor) Team Coop 0:01:17
103 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:17
104 Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 0:01:17
105 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:01:17
106 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:17
107 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:17
108 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52 – FC Porto 0:01:30
109 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:55
110 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:23
111 Jacob Scott (GBr) An Post – Chainreaction 0:02:37
112 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:02:40
113 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:02:40
114 Bruno Silva (Por) Efapel 0:02:52
115 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:02:52
116 Ricardo Vilela (Por) Manzana – Postobon Team 0:02:52
117 Antonio Piedra Perez (Esp) Manzana – Postobon Team 0:02:52
118 Raul Garcia De Mateo Rubio (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:02:52
119 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:03:14
120 Óscar González (Esp) Sporting – Tavira 0:03:16
121 Christopher Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman 0:03:16
122 Tijmen Eising (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:16
123 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:16
124 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:51
125 André Evangelista (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:04:08
126 António Barbio (Por) Efapel 0:04:14
127 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:17
128 Adam Jamieson (Can) An Post – Chainreaction 0:05:20
129 Rui Rodrigues (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:05:42
130 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:17
131 Luís Mendonça (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:01:17
132 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:08:59
133 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:08:59
134 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:08:59
135 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:08:59
DNF Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack
DNS Colin Joyce (USA) Rally Cycling
DNS Brandon McNulty (USA) Rally Cycling

Classement général :

1 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 16:22:13
2 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:00:17
3 Jasper De Laat (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:23
4 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:26
5 Edward Dunbar (Irl) Axeon Hagens Berman 0:00:27
6 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:00:29
7 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:29
8 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:29
9 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:29
10 Jhonnatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:00:29
11 Adrien Costa (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:29
12 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:33
13 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:36
14 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting – Tavira 0:00:37
15 Luís Gomes (Por) RP – Boavista 0:00:37
16 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:00:37
17 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:37
18 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:41
19 Jetse Bol (Ned) Manzana – Postobon Team 0:00:41
20 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:00:41
21 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:47
22 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:00:53
23 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:54
24 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:54
25 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post – Chainreaction 0:00:55
26 Frederico Figueiredo (Por) Sporting – Tavira 0:01:01
27 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:01:01
28 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:02
29 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:01:06
30 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:08
31 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:01:13
32 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:01:31
33 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:01:43
34 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP – Boavista 0:01:46
35 Ivo Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:02:02
36 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:02:08
37 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:02:19
38 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:20
39 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:02:27
40 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:33
41 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:03:35
42 Antonio Piedra Perez (Esp) Manzana – Postobon Team 0:03:41
43 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana – Postobon Team 0:05:18
44 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:05:26
45 Jim Lindenburg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:36
46 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:43
47 Ricardo Vilela (Por) Manzana – Postobon Team 0:05:46
48 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 0:05:58
49 Domingos Gonçalves (Por) RP – Boavista 0:06:21
50 João Benta (Por) RP – Boavista 0:08:28
51 William Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:08:28
52 David Rodrigues (Por) RP – Boavista 0:08:33
53 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:17
54 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:10
55 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:28
56 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:48
57 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:13:13
58 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:13:13
59 Luís Mendonça (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:13:27
60 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting – Tavira 0:13:27
61 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:13:27
62 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:13:39
63 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:13:48
64 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:13:53
65 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:14:33
66 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:16:29
67 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:17:58
68 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:18:11
69 Bruno Silva (Por) Efapel 0:18:36
70 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:19:32
71 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:20:23
72 Dylan Page (SUI) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:26
73 Daniel Freitas (Por) W52 – FC Porto 0:20:27
74 Óscar Hernández (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:20:30
75 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:20:35
76 Johim Ariesen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:20:37
77 Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop 0:20:40
78 Bob Olieslagers (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:20:47
79 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting – Tavira 0:20:47
80 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:20:47
81 Bas Tietema (Ned) An Post – Chainreaction 0:20:47
82 Justin Oien (USA) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:59
83 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:21:06
84 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP – Boavista 0:21:11
85 Davy Gunst (Ned) An Post – Chainreaction 0:21:16
86 Jasper Hamelink (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:21:16
87 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:21:16
88 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:21:25
89 Fábio Silvestre (Por) Sporting – Tavira 0:21:25
90 Conor Hennebry (Irl) An Post – Chainreaction 0:21:25
91 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana – Postobon Team 0:21:27
92 Sean McKenna (Irl) An Post – Chainreaction 0:21:30
93 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:21:34
94 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:21:38
95 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:21:39
96 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:21:39
97 Jonas Bokeloh (GER) An Post – Chainreaction 0:21:39
98 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:21:46
99 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:21:46
100 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:21:51
101 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:21:51
102 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:21:57
103 Petter Theodorsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:21:59
104 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:59
105 Dylan Bouwmans (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:22:01
106 Filipe Cardoso (Por) RP – Boavista 0:22:05
107 Rui Sousa (Por) RP – Boavista 0:22:05
108 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:22:05
109 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – FC Porto 0:22:05
110 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:22:16
111 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:22:49
112 Pedro Paulinho (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:22:52
113 Jacob Scott (GBr) An Post – Chainreaction 0:22:59
114 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:23:06
115 Raul Garcia De Mateo Rubio (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:23:14
116 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:23:38
117 Christopher Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman 0:23:50
118 Óscar González (Esp) Sporting – Tavira 0:24:04
119 Tijmen Eising (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:25:26
120 Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 0:25:29
121 António Barbio (Por) Efapel 0:25:37
122 Adam Jamieson (Can) An Post – Chainreaction 0:26:03
123 Even Rege (Nor) Team Coop 0:26:23
124 Rui Rodrigues (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:26:30
125 André Evangelista (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:29:14
126 Eirik Bruland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:31:01
127 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:31:21
128 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:31:26
129 Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy 0:31:35
130 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52 – FC Porto 0:33:39
131 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:35:08
132 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:37:37
133 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52 – FC Porto 0:37:54
134 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:41:43
135 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:41:43

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =