Tour de l’Alentejo #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Johim Ariesen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 3:50:22
2 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:00:00
3 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:00
4 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
5 Christopher Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman 0:00:00
6 Ivo Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:00:00
7 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
8 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
9 Luís Mendonça (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:00:00
10 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
11 Dylan Page (SUI) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
12 Daniel Freitas (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
13 Domingos Gonçalves (Por) RP – Boavista 0:00:00
14 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:00:00
15 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:00
16 Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop 0:00:00
17 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
18 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:00:00
19 Fábio Silvestre (Por) Sporting – Tavira 0:00:00
20 Jetse Bol (Ned) Manzana – Postobon Team 0:00:00
21 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52 – FC Porto 0:00:00
22 Jhonnatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:00:00
23 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
24 Jasper De Laat (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
25 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
26 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:00:00
27 Óscar Hernández (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:00:00
28 Adrien Costa (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:00
29 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP – Boavista 0:00:00
30 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
31 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
32 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post – Chainreaction 0:00:00
33 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
34 Davy Gunst (Ned) An Post – Chainreaction 0:00:00
35 Jim Lindenburg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
36 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
37 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:00
38 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting – Tavira 0:00:00
39 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:00:00
40 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52 – FC Porto 0:00:00
41 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:00:00
42 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting – Tavira 0:00:00
43 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:00:00
44 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:00
45 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:00:00
46 Jasper Hamelink (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
47 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:00:00
48 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:00
49 Bas Tietema (Ned) An Post – Chainreaction 0:00:00
50 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:00
51 Bob Olieslagers (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
52 Luís Gomes (Por) RP – Boavista 0:00:00
53 Edward Dunbar (Irl) Axeon Hagens Berman 0:00:00
54 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
55 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 0:00:00
56 João Letras (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:00:00
57 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:00:00
58 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
59 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
60 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:00
61 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:00
62 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:00
63 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
64 Antonio Piedra Perez (Esp) Manzana – Postobon Team 0:00:00
65 Frederico Figueiredo (Por) Sporting – Tavira 0:00:00
66 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
67 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting – Tavira 0:00:00
68 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:00:00
69 Jacob Scott (GBr) An Post – Chainreaction 0:00:00
70 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
71 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP – Boavista 0:00:00
72 Jonas Bokeloh (GER) An Post – Chainreaction 0:00:00
73 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
74 Tijmen Eising (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
75 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:00
76 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
77 Conor Hennebry (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:00
78 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:00
79 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
80 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
81 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
82 Sean McKenna (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:00
83 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
84 Justin Oien (USA) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
85 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
86 Raul Garcia De Mateo Rubio (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:00:00
87 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
88 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
89 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
90 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:15
91 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:18
92 Eirik Bruland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:20
93 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:20
94 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:00:20
95 Petter Theodorsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:20
96 Dylan Bouwmans (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:22
97 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:22
98 Rui Rodrigues (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:00:26
99 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:26
100 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:26
101 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:26
102 David Rodrigues (Por) RP – Boavista 0:00:26
103 William Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:26
104 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:26
105 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:26
106 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:26
107 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:26
108 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:26
109 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:26
110 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:26
111 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:26
112 Óscar González (Esp) Sporting – Tavira 0:00:26
113 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:00:26
114 Adam Jamieson (Can) An Post – Chainreaction 0:00:26
115 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – FC Porto 0:00:26
116 Rui Sousa (Por) RP – Boavista 0:00:26
117 Filipe Cardoso (Por) RP – Boavista 0:00:26
118 João Benta (Por) RP – Boavista 0:00:26
119 Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy 0:00:26
120 Ricardo Vilela (Por) Manzana – Postobon Team 0:00:26
121 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:26
122 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:00:26
123 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:26
124 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:26
125 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:00:36
126 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:01:01
127 António Barbio (Por) Efapel 0:01:01
128 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:01:16
129 Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 0:01:16
130 Pedro Paulinho (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:01:27
131 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:01:27
132 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:27
133 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:40
134 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:02:10
135 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:04:44
136 André Evangelista (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:04:44
137 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:04:44
138 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:04:44
139 Even Rege (Nor) Team Coop 0:04:44
140 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:05:50
141 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:05:50
142 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:05:50
143 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:50
144 Zulmiro Magalhães (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:07:54
DNF Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa – BlackJack
DNF Havard Jorbekk Blikra (Nor) Team Coop
DNF Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi – Polkowice
DNS August Jensen (Nor) Team Coop

Classement général :

1 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 7:54:18
2 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:00:03
3 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:07
4 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:10
5 Edward Dunbar (Irl) Axeon Hagens Berman 0:00:11
6 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:11
7 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:12
8 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:13
9 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:00:13
10 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:00:13
11 Jetse Bol (Ned) Manzana – Postobon Team 0:00:13
12 Jasper De Laat (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:13
13 Jhonnatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:00:13
14 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:13
15 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:13
16 Adrien Costa (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:13
17 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting – Tavira 0:00:13
18 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:00:13
19 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:13
20 Luís Gomes (Por) RP – Boavista 0:00:13
21 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:13
22 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:13
23 Frederico Figueiredo (Por) Sporting – Tavira 0:00:13
24 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:00:13
25 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:13
26 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:13
27 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:13
28 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:21
29 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:23
30 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:00:25
31 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:00:25
32 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:25
33 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:26
34 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post – Chainreaction 0:00:27
35 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:27
36 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP – Boavista 0:00:27
37 Antonio Piedra Perez (Esp) Manzana – Postobon Team 0:00:33
38 Ivo Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:00:34
39 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:00:34
40 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:45
41 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:00:54
42 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:01
43 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:01:09
44 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:14
45 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:01:34
46 Ricardo Vilela (Por) Manzana – Postobon Team 0:02:38
47 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:04:36
48 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 0:04:48
49 Domingos Gonçalves (Por) RP – Boavista 0:04:50
50 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana – Postobon Team 0:04:50
51 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:04:50
52 Jim Lindenburg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:02
53 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:05:02
54 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:02
55 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:16
56 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:06:27
57 David Rodrigues (Por) RP – Boavista 0:07:00
58 William Barta (USA) Axeon Hagens Berman 0:07:00
59 João Benta (Por) RP – Boavista 0:07:00
60 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:09:46
61 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:11:50
62 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:11:54
63 Luís Mendonça (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:11:54
64 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:11:54
65 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:11:54
66 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting – Tavira 0:11:54
67 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:11:54
68 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:11:54
69 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:11:54
70 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:12:20
71 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:12:20
72 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:20
73 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:12:20
74 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:12:29
75 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:13:21
76 Bruno Silva (Por) Efapel 0:15:28
77 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:16:38
78 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:16:38
79 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:16:39
80 Johim Ariesen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:19:56
81 Sean McKenna (Irl) An Post – Chainreaction 0:19:57
82 Dylan Page (SUI) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:05
83 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:20:06
84 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana – Postobon Team 0:20:06
85 Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop 0:20:06
86 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP – Boavista 0:20:06
87 Daniel Freitas (Por) W52 – FC Porto 0:20:06
88 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:20:06
89 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52 – FC Porto 0:20:06
90 Davy Gunst (Ned) An Post – Chainreaction 0:20:06
91 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:20:06
92 Bas Tietema (Ned) An Post – Chainreaction 0:20:06
93 Fábio Silvestre (Por) Sporting – Tavira 0:20:06
94 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52 – FC Porto 0:20:06
95 João Letras (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:20:06
96 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:20:06
97 Christopher Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman 0:20:06
98 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:20:06
99 Bob Olieslagers (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:20:06
100 Óscar Hernández (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:20:06
101 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting – Tavira 0:20:06
102 Jonas Bokeloh (GER) An Post – Chainreaction 0:20:06
103 Conor Hennebry (Irl) An Post – Chainreaction 0:20:06
104 Jasper Hamelink (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:20:06
105 Jacob Scott (GBr) An Post – Chainreaction 0:20:06
106 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:20:06
107 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:20:06
108 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:20:06
109 Tijmen Eising (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:20:06
110 Raul Garcia De Mateo Rubio (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:20:06
111 Justin Oien (USA) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:06
112 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:20:21
113 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:20:24
114 Petter Theodorsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:20:26
115 Eirik Bruland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:20:26
116 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:20:28
117 Dylan Bouwmans (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:20:28
118 Rui Rodrigues (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:20:32
119 Óscar González (Esp) Sporting – Tavira 0:20:32
120 Rui Sousa (Por) RP – Boavista 0:20:32
121 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:20:32
122 Filipe Cardoso (Por) RP – Boavista 0:20:32
123 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:20:32
124 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – FC Porto 0:20:32
125 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:20:32
126 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:20:32
127 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:20:32
128 Adam Jamieson (Can) An Post – Chainreaction 0:20:32
129 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:20:32
130 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:32
131 Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy 0:20:32
132 António Barbio (Por) Efapel 0:21:07
133 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:21:16
134 Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 0:21:22
135 Pedro Paulinho (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:21:33
136 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:21:33
137 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:21:46
138 André Evangelista (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:24:50
139 Even Rege (Nor) Team Coop 0:24:50
140 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:25:56
141 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:25:56
142 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:25:56
143 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:25:56
144 Zulmiro Magalhães (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:28:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 4 =