Tour de l’Alentejo #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1. NOCENTINI Rinaldo ( SPORTING / TAVIRA ) 4:04:09
2. PRADES Eduard ( CAJA RURAL – SEGUROS RGA ) +0:00
3. BARBERO CUESTA Carlos ( MOVISTAR TEAM ) +0:00
4. DE LA FUENTE RASILLA David ( LOULETANO – HOSPITAL DE LOULE ) +0:01
5. TRATNIK Jan ( CCC SPRANDI POLKOWICE ) +0:01
6. PINTO Edgar ( LA – METALUSA BLACKJACK ) +0:01
7. DE LAAT Jasper ( METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL ) +0:01
8. AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey ( MOVISTAR TEAM ) +0:01
9. BOL Jetse ( MANZANA POSTOBON TEAM ) +0:02
10. HAGEN Krister ( TEAM COOP ) +0:02
11. NAVAEZ PRADO Jhonnatan ( AXEON HAGENS BERMAN ) +0:02
12. BRAVO Garikoitz ( EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS ) +0:02
13. SCHLEGEL Michal ( CCC SPRANDI POLKOWICE ) +0:02
14. NEILANDS Krists ( ISRAEL CYCLING ACADEMY ) +0:03
15. FONTE César ( LA – METALUSA BLACKJACK ) +0:03
16. BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando ( MANZANA POSTOBON TEAM ) +0:03
17. AGUIRRE Hernan ( MANZANA POSTOBON TEAM ) +0:03
18. MESTRE Daniel ( EFAPEL ) +0:03
19. GOMES Luís ( RP – BOAVISTA ) +0:04
20. SILVA Joaquim ( W52/FC PORTO ) +0:04
21. FIGUEIREDO Frederico ( SPORTING / TAVIRA ) +0:05
22. VANGSTAD Andreas ( TEAM SPAREBANKEN SOR ) +0:05
23. SILVA Rafael ( EFAPEL ) +0:05
24. REYES ORTEGA Aldemar ( MANZANA POSTOBON TEAM ) +0:06
25. COSTA Adrien ( AXEON HAGENS BERMAN ) +0:07
26. COSTA Adrien ( AXEON HAGENS BERMAN ) +0:07
27. DUNBAR Edward ( AXEON HAGENS BERMAN ) +0:07
28. NIKOLAEV Sergey ( GAZPROM – RUSVELO ) +0:08
29. MESTRE Ricardo ( W52/FC PORTO ) +0:12
30. PAULINHO Sérgio ( EFAPEL ) +0:12
31. BRITTON Robert ( RALLY CYCLING ) +0:12
32. ANGULO SAMPEDRO Antonio ( LA – METALUSA BLACKJACK ) +0:13
33. POWLESS Neilson ( AXEON HAGENS BERMAN ) +0:14
34. TUREK Daniel ( ISRAEL CYCLING ACADEMY ) +0:14
35. KASPERKIEWICZ Przemyslaw ( AN POST CHAIN REACTION ) +0:14
36. OWEN Logan ( AXEON HAGENS BERMAN ) +0:14
37. ETXEBERRIA CARRASCO Victor ( RP – BOAVISTA ) +0:15
38. PIEDRA PEREZ Antonio ( MANZANA POSTOBON TEAM ) +0:20
39. TRUEBA DIEGO Alvaro ( EFAPEL ) +0:21
40. MCNULTY Brandon ( RALLY CYCLING ) +0:22
41. TRONDSEN Trond Hakon ( TEAM SPAREBANKEN SOR ) +0:23
42. OLIVEIRA Ivo ( AXEON HAGENS BERMAN ) +0:24
43. SCHULTZ Nicholas ( CAJA RURAL – SEGUROS RGA ) +0:35
44. FERRARI BARCELO Fabricio ( CAJA RURAL – SEGUROS RGA ) +0:48
45. OLIVEIRA Nelson ( MOVISTAR TEAM ) +0:56
46. VILELA Ricardo ( MANZANA POSTOBON TEAM ) +1:59
47. CARAPAZ Richard ( MOVISTAR TEAM ) +2:13

Classement complet à venir

Classement général

1. NOCENTINI Rinaldo ( SPORTING / TAVIRA )

Classement complet à venir

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


88 + = 89