Tour de l’Ain : liste des coureurs

Du mardi 12 au samedi 16 août se dispute le Tour de l’Ain. Voici la liste définitive des participants:

AG2R La Mondiale

1 BARDET Romain
2 BÉRARD Julien
3 BONNAFOND Guillaume
4 BOUET Maxime
5 DUPONT Hubert
6 PERAUD Jean-Christophe

Cofidis

11 COPPEL Jérome
12 BAGOT Yoann
13 HARDY Romain
14 LE MéVEL Christophe
15 LEVARLET Guillaume
16 ZINGLE Romain

Omega Pharma-Quick Step

21 URAN Rigoberto
22 CAVENDISH Mark
23 ALAPHILIPPE Julian
24 SERRY Pieter
25 MEERSMAN Gianni
26 VERONA Carlos

FDJ.fr

31 COURTEILLE Arnaud
32 ELISSONDE Kenny
33 LE GAC Olivier
34 MOUREY Francis
35 SARREAU Marc
36 PINEAU Cédric

Europcar

41 JEANDESBOZ Fabrice
42 SICARD Romain
43 CRAVEN Dan
44 GUILLEMOIS Romain
45 BERHANE Natnael
46 CORNU Jeremy

Colombia

51 ARANGO Juan Esteban
52 AVILA Edwin
53 DíAZ Edward Fabián
54 DUQUE Leonardo
55 PAREDES Jonathan
56 VALENCIA Juan Pablo

Bretagne-Séché Environnement

61 GERARD Arnaud
62 PERICHON Pierre-Luc
63 FEILLU Romain
64 FEILLU Brice
65 GUILLOU Florian
66 JARRIER Benoit

Garmin-Sharp

71 CARDOSO André
72 MORTON Lachlan
73 GIRDLESTONE Dylan
74 SLAGTER Tom-Jelte
75 KREDER Raymond
76 MARTIN Daniel

Equipe de France

81 CALMEJANE Lilian
82 DULIN Alexis
83 LATOUR Pierre-Roger
84 LOUBET Julien
85 MAINARD Jerome
86 PACHER Quentin

Rabobank Development

91 HOFSTEDE Lennard
92 LINDEMAN Bert-Jan
93 OOMEN Sam
94 ROOSEN Timo
95 BECKERINGH Derk Abel
96 TEUNISSEN Mike

Ecuador

101 ROVIRA POUS Jaume
102 TORRES Albert
103 FERNANDEZ Higinio
104 NAVARRETE Segundo
105 SIMON Jordi
106 CARBONELL Isaac

BigMat-Auber 93

111 BRUN Frederic
112 JAKIN Alo
113 GOUAULT Pierre
114 TRONET Steven
115 RENAULT Maxime
116 ROSSETTO Stephane

Roubaix-Lille Métropole

121 DUVAL Julien
122 PAIANI Jean-lou
123 KOWALSKI Rudy
124 TURGIS Jimmy
125 VERMEULEN Franck
126 LEVEAU Jeremy

La Pomme Marseille

131 DI GRéGORIO Rémy
132 ANTOMARCHI Julien
133 TARRIDE Grégoire
134 LAVIEU Antoine
135 GIRAUD Benjamin
136 EL FARES Julien

Continental Astana

141 FEDOSSEYEV Artur
142 BIZHIGITOV Zhandos
143 OKISHEV Viktor
144 AKHMETOV Galym
145 GATSKIY Pavel
146 SEMYONOV Roman

Wanty-Groupe Gobert

151 DEGAND Thomas
152 BACKAERT Frederik
153 BAUGNIES Jerome
154 DE GREEF Francis
155 GILBERT Jérôme
156 MINNAARD Marco

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 21 = 25