Tour de la Mirabelle #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 PEARSON Daniel DHB 3h56’19
2 RAVANELLI Simone BIC +26
3 PELLAUD Simon IAM +58
4 PFRIMMER Arnaud NOG +1 7
5 LOUVET Louis CR4 +1 7
6 BISOLTI Alessandro ANS +1 7
7 BOUTS Jordy EFC +1 7
8 BUSATO Matteo ANS +1 7
9 BRAZ AFONSO Clément MAC +1 31
10 CASTELLARNAU Florent AVC +1 52
11 DEVAUX Thomas CCE +2 3
12 CAMPISTROUS Romain AVC +3 32
13 CHRISTENSEN Ryan DHB +3 46
14 HAVIK Piotr BRT +3 54
15 COMBES Simon CR4 +3 57
16 LEYMAN Celestin EFC +4 9
17 RAPPO Anthony IAM +4 9
18 NAUDTS Thomas EFC +4 9
19 GERTS Floris TIS +4 9
20 RAIBAUD Jimmy CR4 +4 47
21 SOUTON Julien DIJ +5 14
22 STOCKMAN Michiel TIS +5 47
23 CHRISTIANSEN Steffen TCQ +5 51
24 LALBA Clement COG +7 26
25 MEREDITH Charlie CCE +7 36
26 JAMET Alexandre CR4 +8 13
27 BACON Romain NOG +8 28
28 HOPIN Dimitri MAC +8 45
29 SPREAFICO Matteo ANS +8 46
30 DESLANDES Vadim COG +8 52
31 LEWIS Adam BRT +9 14
32 HULGAARD Morten TCQ +9 14
33 CANAL Fabien CCE +9 18
34 TRONET Steven NOG +9 32
35 STOCKMAN Abram TIS +9 40
36 PAROZ Justin AKT +9 54
37 PIASKOWY Emanuel THU +10 20
38 SCHÄPPI Martin IAM +10 26
39 BRAVARD Antoine DIJ +10 51
40 BENNETT Stéfan CCE +10 51
41 VOISARD Yannis AKT +11 12
42 LAUBAL Lucas CHC +13 33
43 HINDSGAUL MADSEN J TCQ +13 49
44 VAN GRIEKEN Jarne EFC +14 7
45 KACZMAREK Jakub THU +14 44
46 MENGOULAS Alex BRT +15 7
47 BUDDING Martijn BRT +15 7
48 VAN BREUSSEGEM Elia TIS +16 28
49 ERIKSEN Stein-Erik TCQ +17 47
50 RICHARDOT Eugène DIJ +18 47
51 DEGRANDCOURT Hadri DIJ +18 47
52 STEDMAN Maximilian DHB +19 15
53 IMHOF Claudio AKT +19 15
54 PRICE-PEJTERSEN Joh TCQ +19 15
55 SAUVAGE Paul CHC +19 54
56 ANDREEV Yordan NAN +21 1
57 BOTEREL Stéphen NAN +21 1
58 RICHARDSON Alexandar DHB +21 1
59 DELOISON Lucas MAC +21 1
60 COLOMBO Raul BIC +21 1
61 DE ROOZE Niels TIS +21 1
62 TERRASSON Pierre CHC +21 1
63 MC DUNPHY Conn NOG +21 1
64 ESTEVES Paul victor CHC +21 1
65 PAUCHARD Eliot CR4 +21 1
66 SYLVESTRE Yolan AVC +21 1
67 MCCARTHY Robert-Jon DHB +21 1
68 MENUT David COG +21 1
69 JOLY Thomas NOG +21 1
70 WHITE Calan COG +21 31
71 MC KAY James NAN +24 54
72 JENELTEN Jeremias AKT +25 41
73 ANDRE Arnaud NAN +26 4
74 BUDZINSKI Marcin THU +26 4
75 GRAS Yan DIJ +26 4
76 AUBERT Rémi CCE +26 4
77 LOY Antoine EFC +26 4
78 BLIGAARD LYHNE Danie TCQ +26 4
79 GRAS Rémy CHC +26 4
80 DESALE Nahom BRT +26 4
81 BENFATTO Marco ANS +26 4
82 GROLLEAU Quentin AVC +26 4
83 COUANON Jonathan AVC +26 4
84 GARNIER Matthieu CCE +26 4
85 MAERTENS Clément NAN +26 4
86 GÜLLER Timo AKT +26 4
87 HOEYBERGHS Daan BRT +26 4
88 PAGE Charles DHB +26 30
89 MENEGOTTO Jacopo BIC +26 31
90 TAGLIETTI Stefano BIC +26 31
91 PAGE Dylan IAM +26 46
92 GASIOROWSKI Mariusz THU +26 46
93 TZORTZAKIS Polychroni TIS +30 41
94 KOSTECKI Patryk THU +32 35
95 GRIMARD Antoine MAC +33 18

Classement général

1 PELLAUD Simon IAM 7h50’03
2 BOUTS Jordy EFC +9
3 BUSATO Matteo ANS +14
4 PEARSON Daniel DHB +15
5 RAVANELLI Simone BIC +41
6 LOUVET Louis CR4 +1 10
7 PFRIMMER Arnaud NOG +1 22
8 BISOLTI Alessandro ANS +1 22
9 BRAZ AFONSO Clément MAC +1 46
10 CASTELLARNAU Florent AVC +2 7
11 DEVAUX Thomas CCE +2 18
12 CAMPISTROUS Romain AVC +3 47
13 COMBES Simon CR4 +4 0
14 CHRISTENSEN Ryan DHB +4 1
15 HAVIK Piotr BRT +4 6
16 GERTS Floris TIS +4 13
17 LEYMAN Celestin EFC +4 21
18 NAUDTS Thomas EFC +4 24
19 RAPPO Anthony IAM +4 24
20 CHRISTIANSEN Steffen M TCQ +4 53
21 RAIBAUD Jimmy CR4 +5 2
22 SOUTON Julien DIJ +5 29
23 STOCKMAN Michiel TIS +6 2
24 BACON Romain NOG +7 30
25 LALBA Clement COG +7 41
26 MEREDITH Charlie CCE +7 51
27 LEWIS Adam BRT +8 16
28 JAMET Alexandre CR4 +8 28
29 HOPIN Dimitri MAC +9 0
30 SPREAFICO Matteo ANS +9 1
31 HULGAARD Morten TCQ +9 4
32 DESLANDES Vadim COG +9 7
33 CANAL Fabien CCE +9 33
34 TRONET Steven NOG +9 44
35 STOCKMAN Abram TIS +9 55
36 PAROZ Justin AKT +10 9
37 PIASKOWY Emanuel THU +10 35
38 SCHÄPPI Martin IAM +10 41
39 BRAVARD Antoine DIJ +11 3
40 BENNETT Stéfan CCE +11 6
41 VOISARD Yannis AKT +11 27
42 HINDSGAUL MADSEN Ja TCQ +12 51
43 LAUBAL Lucas CHC +13 48
44 BUDDING Martijn BRT +14 9
45 VAN GRIEKEN Jarne EFC +14 22
46 KACZMAREK Jakub THU +14 59
47 MENGOULAS Alex BRT +15 22
48 VAN BREUSSEGEM Elias TIS +16 35
49 ERIKSEN Stein-Erik TCQ +18 2
50 STEDMAN Maximilian DHB +18 17
51 IMHOF Claudio AKT +18 17
52 RICHARDOT Eugène DIJ +19 2
53 DEGRANDCOURT Hadrien DIJ +19 2
54 PRICE-PEJTERSEN Joha TCQ +19 22
55 COLOMBO Raul BIC +20 3
56 SAUVAGE Paul CHC +20 6
57 MCCARTHY Robert-Jon DHB +21 16
58 MENUT David COG +21 16
59 DE ROOZE Niels TIS +21 16
60 BOTEREL Stéphen NAN +21 16
61 RICHARDSON Alexandar DHB +21 16
62 SYLVESTRE Yolan AVC +21 16
63 ANDREEV Yordan NAN +21 16
64 TERRASSON Pierre CHC +21 16
65 MC DUNPHY Conn NOG +21 16
66 ESTEVES Paul victor CHC +21 16
67 PAUCHARD Eliot CR4 +21 16
68 JOLY Thomas NOG +21 30
69 WHITE Calan COG +22 37
70 BENFATTO Marco ANS +25 6
71 MC KAY James NAN +25 9
72 JENELTEN Jeremias AKT +25 56
73 GRAS Rémy CHC +26 16
74 COUANON Jonathan AVC +26 16
75 DESALE Nahom BRT +26 16
76 HOEYBERGHS Daan BRT +26 19
77 GRAS Yan DIJ +26 19
78 GROLLEAU Quentin AVC +26 19
79 GÜLLER Timo AKT +26 19
80 MAERTENS Clément NAN +26 19
81 BUDZINSKI Marcin THU +26 19
82 GARNIER Matthieu CCE +26 19
83 ANDRE Arnaud NAN +26 19
84 AUBERT Rémi CCE +26 19
85 LOY Antoine EFC +26 19
86 BLIGAARD LYHNE Daniel TCQ +26 19
87 PAGE Charles DHB +26 42
88 TAGLIETTI Stefano BIC +26 46
89 MENEGOTTO Jacopo BIC +26 46
90 PAGE Dylan IAM +26 58
91 DELOISON Lucas MAC +26 59
92 GASIOROWSKI Mariusz THU +27 1
93 KOSTECKI Patryk THU +32 50
94 GRIMARD Antoine MAC +33 33
95 TZORTZAKIS Polychronis TIS +36 39

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 2 =