Tour de la Mirabelle #1a : classements complets

Classement de l’étape 1a

1 HULGAARD Morten TCQ 1h40’18
2 PRICE-PEJTERSEN Joh TCQ +17
3 VAN BREUSSEGEM Elia TIS +17
4 GERTS Floris TIS +17
5 BOUTS Jordy EFC +25
6 MCCARTHY Robert-Jon DHB +25
7 PAGE Dylan IAM +25
8 MALDONADO Dylan AVC +25
9 GRAS Yan DIJ +25
10 SOUTON Julien DIJ +25
11 MENUT David COG +25
12 HOEYBERGHS Daan BRT +25
13 LEYMAN Celestin EFC +25
14 GRAS Rémy CHC +25
15 LOUVET Louis CR4 +25
16 HAVOT Sébastien NOG +25
17 VAN GRIEKEN Jarne EFC +25
18 BENFATTO Marco ANS +25
19 SYLVESTRE Yolan AVC +25
20 SAUVAGE Paul CHC +25
21 COLOMBO Raul BIC +25
22 HOPIN Dimitri MAC +25
23 COUANON Jonathan AVC +25
24 HINDSGAUL MADSEN J TCQ +25
25 GARNIER Matthieu CCE +25
26 DE ROOZE Niels TIS +25
27 CASTELLARNAU Florent AVC +25
28 BUDZINSKI Marcin THU +25
29 PELLAUD Simon IAM +25
30 GÜLLER Timo AKT +25
31 NAUDTS Thomas EFC +25
32 TRONET Steven NOG +25
33 MAERTENS Clément NAN +25
34 CHRISTIANSEN Steffen TCQ +25
35 PEARSON Daniel DHB +25
36 STEDMAN Maximilian DHB +25
37 TROY Arthur COG +25
38 STOCKMAN Michiel TIS +25
39 BRAVARD Antoine DIJ +25
40 GROLLEAU Quentin AVC +25
41 BISOLTI Alessandro ANS +25
42 RAVANELLI Simone BIC +25
43 ERIKSEN Stein-Erik TCQ +25
44 RAIBAUD Jimmy CR4 +25
45 DELETANG Alexandre COG +25
46 PFRIMMER Arnaud NOG +25
47 MENGOULAS Alex BRT +25
48 TZORTZAKIS Polychroni TIS +25
49 JENELTEN Jeremias AKT +25
50 BOTEREL Stéphen NAN +25
51 BUDDING Martijn BRT +25
52 BENNETT Stéfan CCE +25
53 HAVIK Piotr BRT +25
54 GRIMARD Antoine MAC +25
55 BUSATO Matteo ANS +25
56 STOCKMAN Abram TIS +25
57 PIASKOWY Emanuel THU +25
58 SCHÄPPI Martin IAM +25
59 CHRISTENSEN Ryan DHB +25
60 AMICI Alberto BIC +25
61 DESALE Nahom BRT +25
62 TERRASSON Pierre CHC +25
63 DEVAUX Thomas CCE +25
64 MEREDITH Charlie CCE +25
65 PAROZ Justin AKT +25
66 KACZMAREK Jakub THU +25
67 RAPPO Anthony IAM +25
68 LEWIS Adam BRT +25
69 BRAZ AFONSO Clément MAC +25
70 IMHOF Claudio AKT +25
71 VOISARD Yannis AKT +25
72 ANDREEV Yordan NAN +25
73 SPREAFICO Matteo ANS +25
74 COMBES Simon CR4 +25
75 DEVERCHERE Valentin CR4 +25
76 MC DUNPHY Conn NOG +25
77 KOSTECKI Patryk THU +25
78 FATTIER Florian DIJ +25
79 LAUBAL Lucas CHC +25
80 MOINE Quentin CHC +25
81 RICHARDSON Alexandar DHB +25
82 CHAUDEY Gautier MAC +25
83 PAGE Charles DHB +25
84 ANDRE Arnaud NAN +25
85 GASIOROWSKI Mariusz THU +25
86 CAMPISTROUS Romain AVC +25
87 LALBA Clement COG +25
88 CANAL Fabien CCE +25
89 MC KAY James NAN +25
90 BACON Romain NOG +25
91 DELOISON Lucas MAC +25
92 PAUCHARD Eliot CR4 +25
93 LOY Antoine EFC +25
94 JAMET Alexandre CR4 +25
95 AUBERT Rémi CCE +25
96 MENEGOTTO Jacopo BIC +25
97 TAGLIETTI Stefano BIC +25
98 JOLY Thomas NOG +25
99 BEURVILLE Maximilien NAN +25
100 ESTEVES Paul victor CHC +25
101 DESLANDES Vadim COG +25
102 RICHARDOT Eugène DIJ +25
103 DEGRANDCOURT Hadri DIJ +25
104 VANHOUCKE Herman EFC +57
105 CHAPLET Aymeric MAC +57
106 GUEX Quentin IAM +1 8
107 WHITE Calan COG +1 16
108 BLIGAARD LYHNE Danie TCQ +25
109 PELUCCHI Matteo ANS +7 56

Classement général

1 HULGAARD Morten TCQ 1h40’18
2 PRICE-PEJTERSEN Joha TCQ +17
3 VAN BREUSSEGEM Elias TIS +17
4 GERTS Floris TIS +17
5 BOUTS Jordy EFC +25
6 MCCARTHY Robert-Jon DHB +25
7 PAGE Dylan IAM +25
8 MALDONADO Dylan AVC +25
9 GRAS Yan DIJ +25
10 SOUTON Julien DIJ +25
11 MENUT David COG +25
12 HOEYBERGHS Daan BRT +25
13 LEYMAN Celestin EFC +25
14 GRAS Rémy CHC +25
15 LOUVET Louis CR4 +25
16 HAVOT Sébastien NOG +25
17 VAN GRIEKEN Jarne EFC +25
18 BENFATTO Marco ANS +25
19 SYLVESTRE Yolan AVC +25
20 SAUVAGE Paul CHC +25
21 COLOMBO Raul BIC +25
22 HOPIN Dimitri MAC +25
23 COUANON Jonathan AVC +25
24 HINDSGAUL MADSEN Ja TCQ +25
25 GARNIER Matthieu CCE +25
26 DE ROOZE Niels TIS +25
27 CASTELLARNAU Florent AVC +25
28 BUDZINSKI Marcin THU +25
29 PELLAUD Simon IAM +25
30 GÜLLER Timo AKT +25
31 NAUDTS Thomas EFC +25
32 TRONET Steven NOG +25
33 MAERTENS Clément NAN +25
34 CHRISTIANSEN Steffen M TCQ +25
35 PEARSON Daniel DHB +25
36 STEDMAN Maximilian DHB +25
37 TROY Arthur COG +25
38 STOCKMAN Michiel TIS +25
39 BRAVARD Antoine DIJ +25
40 GROLLEAU Quentin AVC +25
41 BISOLTI Alessandro ANS +25
42 RAVANELLI Simone BIC +25
43 ERIKSEN Stein-Erik TCQ +25
44 RAIBAUD Jimmy CR4 +25
45 DELETANG Alexandre COG +25
46 PFRIMMER Arnaud NOG +25
47 MENGOULAS Alex BRT +25
48 TZORTZAKIS Polychronis TIS +25
49 JENELTEN Jeremias AKT +25
50 BOTEREL Stéphen NAN +25
51 BUDDING Martijn BRT +25
52 BENNETT Stéfan CCE +25
53 HAVIK Piotr BRT +25
54 GRIMARD Antoine MAC +25
55 BUSATO Matteo ANS +25
56 STOCKMAN Abram TIS +25
57 PIASKOWY Emanuel THU +25
58 SCHÄPPI Martin IAM +25
59 CHRISTENSEN Ryan DHB +25
60 AMICI Alberto BIC +25
61 DESALE Nahom BRT +25
62 TERRASSON Pierre CHC +25
63 DEVAUX Thomas CCE +25
64 MEREDITH Charlie CCE +25
65 PAROZ Justin AKT +25
66 KACZMAREK Jakub THU +25
67 RAPPO Anthony IAM +25
68 LEWIS Adam BRT +25
69 BRAZ AFONSO Clément MAC +25
70 IMHOF Claudio AKT +25
71 VOISARD Yannis AKT +25
72 ANDREEV Yordan NAN +25
73 SPREAFICO Matteo ANS +25
74 COMBES Simon CR4 +25
75 DEVERCHERE Valentin CR4 +25
76 MC DUNPHY Conn NOG +25
77 KOSTECKI Patryk THU +25
78 FATTIER Florian DIJ +25
79 LAUBAL Lucas CHC +25
80 MOINE Quentin CHC +25
81 RICHARDSON Alexandar DHB +25
82 CHAUDEY Gautier MAC +25
83 PAGE Charles DHB +25
84 ANDRE Arnaud NAN +25
85 GASIOROWSKI Mariusz THU +25
86 CAMPISTROUS Romain AVC +25
87 LALBA Clement COG +25
88 CANAL Fabien CCE +25
89 MC KAY James NAN +25
90 BACON Romain NOG +25
91 DELOISON Lucas MAC +25
92 PAUCHARD Eliot CR4 +25
93 LOY Antoine EFC +25
94 JAMET Alexandre CR4 +25
95 AUBERT Rémi CCE +25
96 MENEGOTTO Jacopo BIC +25
97 TAGLIETTI Stefano BIC +25
98 JOLY Thomas NOG +25
99 BEURVILLE Maximilien NAN +25
100 ESTEVES Paul victor CHC +25
101 DESLANDES Vadim COG +25
102 RICHARDOT Eugène DIJ +25
103 DEGRANDCOURT Hadrien DIJ +25
104 BLIGAARD LYHNE Daniel TCQ +25
105 VANHOUCKE Herman EFC +57
106 CHAPLET Aymeric MAC +57
107 GUEX Quentin IAM +1 8
108 WHITE Calan COG +1 16
109 PELUCCHI Matteo ANS +7 56

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + = 10