Tour de la Guadeloupe #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 03:38:22
2 SABLON Luis VELO CLUB SAINTANNAIS 00:06
3 ISHIBASHI Manabu BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING 00:07
4 MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 00:07
5 RINGUET Teddy SELECTION GUYANE 00:08
6 CARENE Boris CCD 03:38:28
7 TORTELIER Etienne EQUIPE DE France LA DEFENSE 01:26
8 BRAY GREGORIO Joaquim VELO CLUB DE TROIS RIVIERES 01:57
9 MILAN JIMENEZ Diego INTEJA DOMINICAN CYCLING TEA 02:06
10 UBETO Miguel CCD 02:07
11 NAVA Jhon GWADA BIKERS 118 02:07
12 EUSTACHE Cedric SELECTION MARTINIQUE 02:07
13 FOURNET FAYARD Sebastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 02:07
14 BLONDIN Gregory VELO CLUB DE GRAND CASE 02:07
15 OKUBAMARIAN Tesfom INTERPRO CYCLINGACADEMY 02:08
16 SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISM 02:08
17 TURPIN Ludovic VELO CLUB DE GRAND CASE 02:08
18 LOCATIN Cedric EXCELSIOR 02:09
19 MURILLO ORTIZ Juan Engelberth GWADA BIKERS 118 02:09
20 TORRES BARCELOAlbert INTEJA DOMINICAN CYCLING TEA 02:09
21 VANOVERSCHELDE Quentin EQUIPE DE France LA DEFENSE 02:09
22 VARGAS CRUZ Juan David UNI SPORT LAMENTINOIS 02:09
23 BRENES Gregory INTEJA DOMINICAN CYCLING TEA 02:09
24 LARGITTE COPPET Kevin SELECTION MARTINIQUE 02:10
25 ERRIN Gregory VELO CLUB DE GRAND CASE 02:10
26 CHEVALIER MARONI Damien USCCP 02:10
27 HUDRY Florian INTERPRO CYCLINGACADEMY 03:12
28 DUMONT Nicolas VELO CLUB DE GRAND CASE 03:13
29 JOACHIM Steevy USCCP 03:13
30 BAROLIN Keran UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 03:13
31 DAMASE Jean Louis VELO DU CENTRE ET DE LA CAR 03:14
32 MICHAUD David EQUIPE DE France LA DEFENSE 04:04
33 VINETOT Romain KARUKERA ASSAINISSEMENT P 04:04
34 GUTIERREZ MAYORCA Christian USR VELO 04:04
35 MONIER Damien BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING 05:17
36 AMORES PALACIOS Julio Alberto INTEJA DOMINICAN CYCLING TEA 05:18
37 GENE Meving EXCELSIOR 06:35
38 LACHAGES Alexandre EXCELSIOR 06:35
39 ROUSSEAU Jayson VELO CLUB DE GRAND CASE 07:07
40 NAKATA Takuya INTERPRO CYCLINGACADEMY 07:07
41 DELOUMEAUX Shelsy JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 07:07
42 LEMLER Tony BOURG EN BRESSE AIN CYCLISM 07:08
43 RUIZ RODRIGUEZ Ivan Jairo USR VELO 07:09
44 KARIOUA Kevin GWADA BIKERS 118 07:10
45 YOSHIDA Yuto INTERPRO CYCLINGACADEMY 07:12
46 PHAETON Collins CONVERGENCE SC ABYMIENNE 07:12
47 NEMORIN Neddhym KARUKERA ASSAINISSEMENT P 07:12
48 SARABIA DIAZ Ignacio INTEJA DOMINICAN CYCLING TEA 07:13
49 CURIER Olivier VELO CLUB DE GRAND CASE 07:14
50 CADET MARTHE Eddy Michel SELECTION MARTINIQUE 07:14
51 LAROCHELLE Stephane VELO CLUB DE TROIS RIVIERES 07:14
52 OMOTE Toshiki BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING 07:14
53 BELAIR Edwige USCCP 07:14
54 ARASHIRO Yudai BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING 07:15
55 ATTAUD Frederic USCCP 07:15
56 HAMLET Freddy CCD 07:16
57 PRADEL Youri CCD 10:24
58 STANISLAS Mickael SELECTION MARTINIQUE 10:25
59 CIDOLIT Yannis SELECTION MARTINIQUE 10:25
60 GOUMON Arthur EQUIPE DE France LA DEFENSE 10:25
61 PERRAN Joastian VELO CLUB SAINTANNAIS 10:25
62 CLAVIER Kendric ASSOCIATION CYCLISTE DU LEV 10:25
63 NANNETTE Jonathan PEDALE DU CENTRE 10:25
64 BEGARIN Ludovic EXCELSIOR 10:25
65 THEOPHILE Laury JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 10:26
66 SUARES Gilles ASSOCIATION CYCLISTE DU LEV 10:26
67 RAMOTHE Cedric KARUKERA ASSAINISSEMENT P 10:26
68 BELLEMARE Christophe SELECTION MARTINIQUE 10:26
69 RELMY Widjy UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 10:26
70 MAGDELEINE RAABON Melvin KARUKERA ASSAINISSEMENT P 10:26
71 PRUNEAU Jordy UNI SPORT LAMENTINOIS 10:26
72 LANDRE Kevin CONVERGENCE SC ABYMIENNE 10:26
73 NEMAUSAT Ridchy RAYON D ARGENT 10:26
74 GERAN Ronald CONVERGENCE SC ABYMIENNE 10:26
75 ROUSSEAU Giovanni CONVERGENCE SC ABYMIENNE 10:27
76 BONDOT William VELO CLUB SAINTANNAIS 10:27
77 TARANE Teddy KARUKERA ASSAINISSEMENT P 10:27
78 BARNY Naiddjy VELO CLUB SAINTANNAIS 10:27
79 DURO Kelian VELO CLUB SAINTANNAIS 10:28
80 DABRION Rogan JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 10:28
81 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10:28
82 VIMPERE Theo TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10:28
83 JUDITH Marvin VELO CLUB DE TROIS RIVIERES 10:28
84 BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10:28
85 OKUBO Jin BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING 10:33
86 DURO Kevin USCCP 10:34
87 SUZUKI Ryu BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING 10:38
88 GARCIA CASTILLO Braulio VELO DU CENTRE ET DE LA CAR 12:54
89 PEJU Philippe EQUIPE DE France LA DEFENSE 12:55
90 MANICORD Paul Antoine EXCELSIOR 12:55
91 DYVRANDE Marc PEDALE DU CENTRE 12:55
92 LEGRAND Carl UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 12:55
93 STANIS Myron SELECTION GUYANE 12:55
94 FLORES COUDERC Geraud USR VELO 12:55
95 JEANNE Vladimir USR VELO 12:56
96 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 12:58
97 NUNEZ Adrian INTEJA DOMINICAN CYCLING TEA 12:58
98 CLOSSE Lindy CONVERGENCE SC ABYMIENNE 12:58
99 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan UNI SPORT LAMENTINOIS 12:58
100 GENETIER Francis BOURG EN BRESSE AIN CYCLISM 12:58
101 DANTIN Ludovic SELECTION GUYANE 12:59
102 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISM 15:47
103 LOUISORAlrick JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 15:47
104 GOSSELIN Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISM 15:47
105 CLAUDEON Yannick CONVERGENCE SC ABYMIENNE 15:48
106 VINDEX Cyril PEDALE DU CENTRE 15:48
107 LORQUIN Kenan JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 15:48
108 ALIDOR Adrien USR VELO 15:49
109 SERRANT Ross GWADA BIKERS 118 15:49
110 CUIRASSIER Miguel GWADA BIKERS 118 15:49
111 LUTIN Larry KARUKERA ASSAINISSEMENT P 15:49
112 JUNON Daniel GWADA BIKERS 118 15:50
113 LAMARRE Sony INTERPRO CYCLINGACADEMY 16:06
114 LAURENT Cedric UNI SPORT LAMENTINOIS 17:24
115 VAINQUEUR Michel VELO DU CENTRE ET DE LA CAR 19:06
116 SAINTE MARIE Steevy RAYON D ARGENT 22:04
117 DAUPIN Christophe UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 24:10
118 MARIMOUTOU Jean Michel RAYON D ARGENT 24:45
119 VAINQUEUR Daryl EQUIPE DE France LA DEFENSE 34:45
120 ZINGILE Thomas VELO CLUB SAINTANNAIS 35:31

Classement général :


1 FOURNET FAYARD Sebastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10:20:43
2 VANOVERSCHELDE Quentin EQUIPE DE France LA DEFENSE 00:11
3 VARGAS CRUZ Juan David UNI SPORT LAMENTINOIS 00:41
4 EUSTACHE Cedric SELECTION MARTINIQUE 00:55
5 OKUBAMARIAM Tesfom INTERPRO CYCLINGACADEMY 01:20
6 SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS 01:21
7 NAVA Jhon GWADA BIKERS 118 01:23
8 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS 01:37
9 MURILLO ORTIZ Juan Engelberth GWADA BIKERS 118 01:39
10 CARENE Boris CCD 01:40
11 UBETO Miguel CCD 02
12 SABLON Luis VELO CLUB SAINTANNAIS 02:24
13 BLONDIN Gregory VELO CLUB DE GRAND CASE 02:58
14 TURPIN Ludovic VELO CLUB DE GRAND CASE 03:40
15 LOCATIN Cedric EXCELSIOR 03:59
16 DUMONT Nicolas VELO CLUB DE GRAND CASE 04:14
17 BRENES Gregory INTEJA DOMINICAN CYCLING TE 04:15
18 TORRES BARCELOAlbert INTEJA DOMINICAN CYCLING TE 04:27
19 MILAN JIMENEZ Diego INTEJA DOMINICAN CYCLING TE 04:29
20 LARGITTE COPPET Kevin SELECTION MARTINIQUE 04:30
21 MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 04:56
22 BRAY GREGORIO Joaquim VELO CLUB DE TROIS RIVIERES 05:13
23 TORTELIER Etienne EQUIPE DE France LA DEFENSE 05:16
24 AMORES PALACIOS Julio Alberto INTEJA DOMINICAN CYCLING TE 05:18
25 ISHIBASHI Manabu BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 05:33
26 HUDRY Florian INTERPRO CYCLINGACADEMY 05:41
27 VINETOT Romain KARUKERA ASSAINISSEMENT P 05:45
28 CHEVALIER MARONI Damien USCCP 05:59
29 MONIER Damien BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 06:43
30 MICHAUD David EQUIPE DE France LA DEFENSE 07:42
31 ERRIN Gregory VELO CLUB DE GRAND CASE 07:47
32 RINGUET Teddy SELECTION GUYANE 08:08
33 CADET MARTHE Eddy Michel SELECTION MARTINIQUE 08:26
34 VIMPERE Theo TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 08:42
35 ARASHIRO Yudai BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 10:22
36 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 10:49
37 GUTIERREZ MAYORCA Christian USR VELO 10:52
38 BAROLIN Keran UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 11:03
39 PHAETON Collins CONVERGENCE SC ABYMIENNE 11:31
40 LAROCHELLE Stephane VELO CLUB DE TROIS RIVIERES 12:48
41 RUIZ RODRIGUEZ Ivan Jairo USR VELO 12:57
42 YOSHIDA Yuto INTERPRO CYCLINGACADEMY 13:15
43 KARIOUA Kevin GWADA BIKERS 118 13:21
44 DAMASE Jean Louis VELO DU CENTRE ET DE LA CAR 13:44
45 LEMLER Tony BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS 13:52
46 Francis BOURG 10011941488 EN BRESSE AIN CYCLIS 14:33
47 BELLEMARE Christophe SELECTION MARTINIQUE 14:51
48 CURIER Olivier VELO CLUB DE GRAND CASE 14:55
49 DELOUMEAUX Shelsy JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 15:23
50 NAKATA Takuya INTERPRO CYCLINGACADEMY 15:36
51 BELAIR Edwige USCCP 15:43
52 ROUSSEAU Giovanni CONVERGENCE SC ABYMIENNE 16:26
53 NEMORIN Neddhym KARUKERA ASSAINISSEMENT P 16:43
54 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan UNI SPORT LAMENTINOIS 16:45
55 GOUMON Arthur EQUIPE DE France LA DEFENSE 17:17
56 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 17:47
57 LACHAGES Alexandre EXCELSIOR 18:35
58 STANISLAS Mickael SELECTION MARTINIQUE 18:36
59 SARABIA DIAZ Ignacio INTEJA DOMINICAN CYCLING TE 18:46
60 ATTAUD Frederic USCCP 10:39:43 19
61 BARNY Naiddjy VELO CLUB SAINTANNAIS 19:11
62 CIDOLIT Yannis SELECTION MARTINIQUE 19:31
63 SUARES Gilles ASSOCIATION CYCLISTE DU LEV 19:39
64 BONDOT William VELO CLUB SAINTANNAIS 19:58
65 DURO Kelian VELO CLUB SAINTANNAIS 20:02
66 DABRION Rogan JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 20:58
67 DURO Kevin USCCP 20:59
68 JOACHIM Steevy USCCP 21
69 PERRAN Joastian VELO CLUB SAINTANNAIS 21:45
70 PRADEL Youri CCD 22:42
71 ROUSSEAU Jayson VELO CLUB DE GRAND CASE 22:56
72 PRUNEAU Jordy UNI SPORT LAMENTINOIS 23:04
73 TARANE Teddy KARUKERA ASSAINISSEMENT P 23:05
74 HAMLET Freddy CCD 23:05
75 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS 23:11
76 JUDITH Marvin VELO CLUB DE TROIS RIVIERES 23:18
77 BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 23:34
78 NEMAUSAT Ridchy RAYON D ARGENT 23:45
79 RELMY Widjy UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 23:53
80 LUTIN Larry KARUKERA ASSAINISSEMENT P 24:18
81 LANDRE Kevin CONVERGENCE SC ABYMIENNE 24:37
82 NANNETTE Jonathan PEDALE DU CENTRE 24:44
83 CLAVIER Kendric ASSOCIATION CYCLISTE DU LEV 24:47
84 GENE Meving EXCELSIOR 24:52
85 DANTIN Ludovic SELECTION GUYANE 24:57
86 CLOSSE Lindy CONVERGENCE SC ABYMIENNE 25:09
87 GOSSELIN Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS 25:16
88 BEGARIN Ludovic EXCELSIOR 25:42
89 FLORES COUDERC Geraud USR VELO 26:22
90 PEJU Philippe EQUIPE DE France LA DEFENSE 26:30
91 THEOPHILE Laury JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 26:30
92 OMOTE Toshiki BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 26:35
93 MAGDELEINE RAABON Melvin KARUKERA ASSAINISSEMENT P 26:51
94 JEANNE Vladimir USR VELO 27:05
95 GERAN Ronald CONVERGENCE SC ABYMIENNE 27:13
96 ALIDORAdrien USR VELO 27:56
97 JUNON Daniel GWADA BIKERS 118 29:05
98 STANIS Myron SELECTION GUYANE 29:15
99 LAURENT Cedric UNI SPORT LAMENTINOIS 29:50
100 LOUISOR Alrick JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 29:51
101 RAMOTHE Cedric KARUKERA ASSAINISSEMENT P 30:08
102 OKUBO Jin BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 30:15
103 SUZUKI Ryu BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 30:19
104 LAMARRE Sony INTERPRO CYCLINGACADEMY 32:09
105 LEGRAND Carl UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 32:29
106 CUIRASSIER Miguel GWADA BIKERS 118 32:29
107 NUNEZ Adrian INTEJA DOMINICAN CYCLING TE 32:42
108 MANICORD Paul Antoine EXCELSIOR 33:08
109 GARCIA CASTILLO Braulio VELO DU CENTRE ET DE LA CAR 33:59
110 LORQUIN Kenan JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 34:42
111 DYVRANDE Marc PEDALE DU CENTRE 36:04
112 VAINQUEUR Michel VELO DU CENTRE ET DE LA CAR 36:51
113 VINDEX Cyril PEDALE DU CENTRE 38:15
114 SERRANT Ross GWADA BIKERS 118 47:08
115 CLAUDEON Yannick CONVERGENCE SC ABYMIENNE 47:24
116 SAINTE MARIE Steevy RAYON D ARGENT 47:44
117 MARIMOUTOU Jean Michel RAYON D ARGENT 51:57
118 VAINQUEUR Daryl EQUIPE DE France LA DEFENSE 59:36
119 ZINGILE Thomas VELO CLUB SAINTANNAIS 01:07:18
120 DAUPIN Christophe UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 01:13:20

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + = 13