Tour de la Guadeloupe #2b : classements complets

Classement de l’étape 2b :

1 MURILLO ORTIZ Juan Engelberth GWADA BIKERS 118 18:30:33
2 FOURNET FAYARD Sebastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 18:50:41 00:20:08
3 MONIER Damien BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING 19:22:77 00:52:44
4 CARENE Boris CCD 19:27:04 00:56:71
5 TURPIN Ludovic VELO CLUB DE GRAND CASE 19:28:19 00:57:86
6 VARGAS CRUZ Juan David UNI SPORT LAMENTINOIS 19:29:11 00:58:78
7VANOVERSCHELDE Quentin EQUIPE DE France LA DEFENSE 19:48:73 01:18:40
8 BRENES Gregory INTEJA DOMINICAN CYCLING TEA 20:12:38 01:42:05
9 NAVA Jhon GWADA BIKERS 118 20:13:21 01:42:88
10 VIMPERE Theo TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 20:15:51 01:45:18
11CADET MARTHE Eddy Michel SELECTION MARTINIQUE 20:18:68 01:48:35
12 MILAN JIMENEZ Diego INTEJA DOMINICAN CYCLING TEA 20:20:69 01:50:36
13 LARGITTE COPPET Kevin SELECTION MARTINIQUE 20:24:22 01:53:89
14PHAETON Collins CONVERGENCE SC ABYMIENNE 20:25:30 01:54:97
15 TORRES BARCELOAlbert INTEJA DOMINICAN CYCLING TEA 20:25:46 01:55:13
16 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE AIN CYCLISM 20:28:32 01:57:99
17 OKUBAMARIAN Tesfom INTERPRO CYCLINGACADEMY 20:28:72 01:58:39
18 SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISM 20:33:04 02:02:71
19 ISHIBASHI Manabu BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING 20:35:48 02:05:15
20 HUDRY Florian INTERPRO CYCLINGACADEMY 20:36:52 02:06:19
21LOCATIN Cedric EXCELSIOR 20:41:27 02:10:94
22 AMORES PALACIOS Julio Alberto INTEJA DOMINICAN CYCLING TEA 20:44:24 02:13:91
23 EUSTACHE Cedric SELECTION MARTINIQUE 20:44:89 02:14:56
24 UBETO Miguel CCD 20:53:71 02:23:38
25 BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 20:58:80 02:28:47
26 DUMONT Nicolas VELO CLUB DE GRAND CASE 21:00:56 02:30:23
27 BRAY GREGORIO Joaquim VELO CLUB DE TROIS RIVIERES 21:02:18 02:31:85
28 GENETIER Francis BOURG EN BRESSE AIN CYCLISM 21:07:31 02:36:98
29 RINGUET Teddy SELECTION GUYANE 21:27:41 02:57:08
30 BLONDIN Gregory VELO CLUB DE GRAND CASE 21:27:42 02:57:09
31 MICHAUD David EQUIPE DE France LA DEFENSE 21:27:59 02:57:26
32 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 21:39:73 03:09:40
33 YOSHIDA Yuto INTERPRO CYCLINGACADEMY 21:40:19 03:09:86
34 CHEVALIER MARONI Damien USCCP 21:45:58 03:15:25
35 SABLON Luis VELO CLUB SAINTANNAIS 21:47:72 03:17:39
36 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 21:49:12 03:18:79
37 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISM 21:49:82 03:19:49
38 GOUMONArthur EQUIPE DE France LA DEFENSE 21:50:97 03:20:64
39 MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 21:51:14 03:20:81
40 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan UNI SPORT LAMENTINOIS 21:51:47 03:21:14
41VINETOT Romain KARUKERA ASSAINISSEMENT P 21:55:81 03:25:48
42 SARABIA DIAZ Ignacio INTEJA DOMINICAN CYCLING TEA 21:57:27 03:26:94
43 TORTELIER Etienne EQUIPE DE France LA DEFENSE 22:06:89 03:36:56
44 TARANE Teddy KARUKERA ASSAINISSEMENT P 22:15:58 03:45:25
45 LEMLER Tony BOURG EN BRESSE AIN CYCLISM 22:18:62 03:48:29
46 FLORES COUDERC Geraud USR VELO 22:23:37 03:53:04
47 STANISLAS Mickael SELECTION MARTINIQUE 22:23:46 03:53:13
48GOSSELIN Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISM 22:24:26 03:53:93
49 OMOTE Toshiki BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING 22:25:27 03:54:94
50 BELLEMARE Christophe SELECTION MARTINIQUE 22:28:78 03:58:45
51DELOUMEAUX Shelsy JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 22:29:28 03:58:95
52 GUTIERREZ MAYORCA Christian USR VELO 22:30:78 04:00:45
53 ARASHIRO Yudai BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING 22:31:02 04:00:69
54 LAROCHELLE Stephane VELO CLUB DE TROIS RIVIERES 22:38:53 04:08:20
55 BARNY Naiddjy VELO CLUB SAINTANNAIS 22:41:75 04:11:42
56 ERRIN Gregory VELO CLUB DE GRAND CASE 22:43:33 04:13:00
57 KARIOUA Kevin GWADA BIKERS 118 22:47:75 04:17:42
58 BAROLIN Keran UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 22:53:99 04:23:66
59LACHAGES Alexandre EXCELSIOR 22:55:11 04:24:78
60 CURIER Olivier VELO CLUB DE GRAND CASE 22:57:31 04:26:98
61GENE Meving EXCELSIOR 23:00:31 04:29:98
62SUARES Gilles ASSOCIATION CYCLISTE DU LEV 23:01:47 04:31:14
63RUIZ RODRIGUEZ Ivan Jairo USR VELO 23:02:12 04:31:79
64CIDOLIT Yannis SELECTION MARTINIQUE 23:19:14 04:48:81
65 DAMASE Jean Louis VELO DU CENTRE ET DE LA CAR 23:20:35 04:50:02
66 DURO Kelian VELO CLUB SAINTANNAIS 23:20:49 04:50:16
67 ALIDORAdrien USR VELO 23:23:01 04:52:68
68 PEJU Philippe EQUIPE DE France LA DEFENSE 23:27:21 04:56:88
69 HAMLET Freddy CCD 23:28:05 04:57:72
70 ROUSSEAU Giovanni CONVERGENCE SC ABYMIENNE 23:29:08 04:58:75
71 LUTIN Larry KARUKERA ASSAINISSEMENT P 23:32:35 05:02:02
72 THEOPHILE Laury JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 23:33:06 05:02:73
73DABRION Rogan JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 23:33:55 05:03:22
74JOACHIM Steevy USCCP 23:38:34 05:08:01
75NEMORIN Neddhym KARUKERA ASSAINISSEMENT P 23:39:97 05:09:64
76 SUZUKI Ryu BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING 23:44:08 05:13:75
77 ROUSSEAU Jayson VELO CLUB DE GRAND CASE 23:45:70 05:15:37
78 DURO Kevin USCCP 23:53:66 05:23:33
79NAKATA Takuya INTERPRO CYCLINGACADEMY 23:56:68 05:26:35
80 ATTAUD Frederic USCCP 24:05:13 05:34:80
81 NANNETTE Jonathan PEDALE DU CENTRE 24:11:88 05:41:55
82MAGDELEINE RAABON Melvin KARUKERA ASSAINISSEMENT P 24:26:07 05:55:74
83 RELMY Widjy UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 24:29:62 05:59:29
84 NUNEZ Adrian INTEJA DOMINICAN CYCLING TEA 24:30:81 06:00:48
85 BONDOTWilliam VELO CLUB SAINTANNAIS 24:34:03 06:03:70
86 LAURENT Cedric UNI SPORT LAMENTINOIS 24:47:85 06:17:52
87 LAMARRE Sony INTERPRO CYCLINGACADEMY 24:48:99 06:18:66
88LOUISORAlrick JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 24:50:29 06:19:96
89NEMAUSAT Ridchy RAYON D ARGENT 24:50:47 06:20:14
90GERAN Ronald CONVERGENCE SC ABYMIENNE 24:51:14 06:20:81
91PRADEL Youri CCD 24:55:36 06:25:03
92 JEANNE Vladimir USR VELO 24:55:74 06:25:41
93CLAVIER Kendric ASSOCIATION CYCLISTE DU LEV 25:13:26 06:42:93
94 OKUBO Jin BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING 25:14:86 06:44:53
95LORQUIN Kenan JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 25:20:71 06:50:38
96 PERRAN Joastian VELO CLUB SAINTANNAIS 25:21:67 06:51:34
97 BELAIR Edwige USCCP 25:29:03 06:58:70
98 VAINQUEUR Michel VELO DU CENTRE ET DE LA CAR 25:30:92 07:00:59
99PRUNEAU Jordy UNI SPORT LAMENTINOIS 25:35:25 07:04:92
100 GARCIA CASTILLO Braulio VELO DU CENTRE ET DE LA CAR 25:48:28 07:17:95
101ZINGILE Thomas VELO CLUB SAINTANNAIS 25:48:70 07:18:37
102LANDRE Kevin CONVERGENCE SC ABYMIENNE 26:00:62 07:30:29
103BEGARIN Ludovic EXCELSIOR 26:03 07:32:67
104DYVRANDE Marc PEDALE DU CENTRE 26:06:29 07:35:96
105STANIS Myron SELECTION GUYANE 26:21:03 07:50:70
106 JUDITH Marvin VELO CLUB DE TROIS RIVIERES 26:25:13 07:54:80
107 CUIRASSIER Miguel GWADA BIKERS 118 26:35:36 08:05:03
108 VAINQUEUR Daryl EQUIPE DE France LA DEFENSE 26:39:03 08:08:70
109 DANTIN Ludovic SELECTION GUYANE 26:40:34 08:10:01
110 JUNON Daniel GWADA BIKERS 118 26:43:93 08:13:60
111 CLOSSE Lindy CONVERGENCE SC ABYMIENNE 26:44:62 08:14:29
112 CLAUDEON Yannick CONVERGENCE SC ABYMIENNE 26:48:54 08:18:21
113BECHET Frederic UNI SPORT LAMENTINOIS 26:53:50 08:23:17
114 LEGRAND Carl UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 27:07:47 08:37:14
115VINDEX Cyril PEDALE DU CENTRE 27:10:91 08:40:58
116SAINTE MARIE Steevy RAYON D ARGENT 27:13:48 08:43:15
117 CHALDER Steeve UNI SPORT LAMENTINOIS 27:23:82 08:53:49
118MANICORD Paul Antoine EXCELSIOR 27:30:87 09:00:54
119 MARIMOUTOU Jean Marie RAYON D ARGENT 27:45:11 09:14:78
120 RAMOTHE Cedric KARUKERA ASSAINISSEMENT P 27:54:33 09:24:00
121 SERRANT Ross GWADA BIKERS 118 28:30:56 10:00:23
122 DAUPIN Christophe UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 28:40:88 10:10:55
123ROSAN Deyris PEDALE DU CENTRE 29:05:29 10:34:96
124 MARIMOUTOU Jean Michel RAYON D ARGENT 29:09:85 10:39:52
125 RAMSAHAI Omer CCD 30:07:69 11:37:36
126NAEJUS Xavier UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 30:44:72 12:14:39
127 MATOU Kenny UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD 30:45:02 12:14:69

Classement général :


1 FOURNET FAYARD Sebastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 6h40’14
2VANOVERSCHELDE Quentin EQUIPE DE France LA DEFENSE 00:09
3 VIMPERE Theo TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:21
4 VARGAS CRUZ Juan David UNI SPORT LAMENTINOIS 00:39
5 EUSTACHE Cedric SELECTION MARTINIQUE 00:55
6 OKUBAMARIAM Tesfom INTERPRO CYCLINGACADEMY 01:19
7 SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS 01:20
8 NAVA Jhon GWADA BIKERS 118 01:23
9 MURILLO ORTIZ Juan Engelberth GWADA BIKERS 118 01:37
10 UBETO Miguel CCD 02:00
11 AMORES PALACIOS Julio Alberto INTEJA DOMINICAN CYCLING TE 02:08
12 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 02:28
13 BLONDIN Gregory VELO CLUB DE GRAND CASE 02:58
14 DUMONT Nicolas VELO CLUB DE GRAND CASE 03:08
15CADET MARTHE Eddy Michel SELECTION MARTINIQUE 03:19
16 MONIER Damien BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 03:33
17 CARENE Boris CCD 03:38
18 TURPIN Ludovic VELO CLUB DE GRAND CASE 03:39
19 GENETIER Francis BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS 03:42
20VINETOT Romain KARUKERA ASSAINISSEMENT P 03:48
21 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS 03:55
22LOCATIN Cedric EXCELSIOR 03:57
23 BRENES Gregory INTEJA DOMINICAN CYCLING TE 04:13
24 TORRES BARCELOAlbert INTEJA DOMINICAN CYCLING TE 04:25
25 LARGITTE COPPET Kevin SELECTION MARTINIQUE 04:27
26 MILAN JIMENEZ Diego INTEJA DOMINICAN CYCLING TE 04:30
27 SABLON Luis VELO CLUB SAINTANNAIS 04:31
28 HUDRY Florian INTERPRO CYCLINGACADEMY 04:36
29 ARASHIRO Yudai BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 05:14
30 BRAY GREGORIO Joaquim VELO CLUB DE TROIS RIVIERES 05:23
31 MICHAUD David EQUIPE DE France LA DEFENSE 05:45
32 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan UNI SPORT LAMENTINOIS 05:54
33 CHEVALIER MARONI Damien USCCP 05:56
34 TORTELIER Etienne EQUIPE DE France LA DEFENSE 05:59
35PHAETON Collins CONVERGENCE SC ABYMIENNE 06:26
36 BELLEMARE Christophe SELECTION MARTINIQUE 06:32
37 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 06:56
38 MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 06:56
39 ISHIBASHI Manabu BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 07:37
40 LAROCHELLE Stephane VELO CLUB DE TROIS RIVIERES 07:41
41 ERRIN Gregory VELO CLUB DE GRAND CASE 07:44
42RUIZ RODRIGUEZ Ivan Jairo USR VELO 07:55
43 ROUSSEAU Giovanni CONVERGENCE SC ABYMIENNE 08:06
44 YOSHIDA Yuto INTERPRO CYCLINGACADEMY 08:10
45 KARIOUA Kevin GWADA BIKERS 118 08:18
46LEMLER Tony BOURG 10025835326 EN BRESSE AIN CYCLIS 08:51
47 GUTIERREZ MAYORCA Christian USR VELO 08:55
48 GOUMONArthur EQUIPE DE France LA DEFENSE 08:59
49 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS 09:40
50 CURIER Olivier VELO CLUB DE GRAND CASE 09:48
51 BAROLIN Keran UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 09:57
52 RINGUET Teddy SELECTION GUYANE 10:07
53 STANISLAS Mickael SELECTION MARTINIQUE 10:18
54DELOUMEAUX Shelsy JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 10:23
55 LUTIN Larry KARUKERA ASSAINISSEMENT P 10:36
56NAKATA Takuya INTERPRO CYCLINGACADEMY 10:36
57 BELAIR Edwige USCCP 10:36
58 BARNY Naiddjy VELO CLUB SAINTANNAIS 10:51
59CIDOLIT Yannis SELECTION MARTINIQUE 11:13
60SUARES Gilles ASSOCIATION CYCLISTE DU LEV 11:20
61GOSSELIN Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS 11:36
62 BONDOTWilliam VELO CLUB SAINTANNAIS 11:38
63NEMORIN Neddhym KARUKERA ASSAINISSEMENT P 11:38
64 DURO Kelian VELO CLUB SAINTANNAIS 11:41
65 DURO Kevin USCCP 06:52:46 12:32
66 DAMASE Jean Louis VELO DU CENTRE ET DE LA CAR 12:37
67DABRION Rogan JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 12:37
68 PERRAN Joastian VELO CLUB SAINTANNAIS 13:27
69 SARABIA DIAZ Ignacio INTEJA DOMINICAN CYCLING TE 13:40
70 ATTAUD Frederic USCCP 13:52
71 DANTIN Ludovic SELECTION GUYANE 14:05
72LACHAGES Alexandre EXCELSIOR 14:07
73 ALIDORAdrien USR VELO 14:14
74 CLOSSE Lindy CONVERGENCE SC ABYMIENNE 14:18
75PRADEL Youri CCD 14:25
76 LAURENT Cedric UNI SPORT LAMENTINOIS 14:33
77 TARANE Teddy KARUKERA ASSAINISSEMENT P 14:45
78PRUNEAU Jordy UNI SPORT LAMENTINOIS 14:45
79 JUDITH Marvin VELO CLUB DE TROIS RIVIERES 14:57
80 BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 15:13
81 JUNON Daniel GWADA BIKERS 118 15:22
82NEMAUSAT Ridchy RAYON D ARGENT 15:26
83 FLORES COUDERC Geraud USR VELO 15:34
84 RELMY Widjy UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 15:34
85 PEJU Philippe EQUIPE DE France LA DEFENSE 15:42
86LOUISORAlrick JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 16:11
87 JEANNE Vladimir USR VELO 16:16
88LANDRE Kevin CONVERGENCE SC ABYMIENNE 16:18
89 NANNETTE Jonathan PEDALE DU CENTRE 16:26
90CLAVIER Kendric ASSOCIATION CYCLISTE DU LEV 16:29
91BEGARIN Ludovic EXCELSIOR 17:24
92 ROUSSEAU Jayson VELO CLUB DE GRAND CASE 17:56
93 HAMLET Freddy CCD 17:56
94 LAMARRE Sony INTERPRO CYCLINGACADEMY 18:10
95 THEOPHILE Laury JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 18:11
96STANIS Myron SELECTION GUYANE 18:27
97MAGDELEINE RAABON Melvin KARUKERA ASSAINISSEMENT P 18:32
98 CUIRASSIER Miguel GWADA BIKERS 118 18:47
99GERAN Ronald CONVERGENCE SC ABYMIENNE 18:54
100 CHALDER Steeve 10012048996 UNI SPORT LAMENTINOIS 19:26
101 VAINQUEUR Michel VELO DU CENTRE ET DE LA CAR 19:52
102JOACHIM Steevy USCCP 19:54
103GENE Meving EXCELSIOR 20:24
104LORQUIN Kenan JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 21:01
105 OMOTE Toshiki BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 21:28
106 LEGRAND Carl UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 21:41
107 SUZUKI Ryu BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 21:48
108 OKUBO Jin BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 21:50
109 NUNEZ Adrian INTEJA DOMINICAN CYCLING TE 21:51
110 RAMOTHE Cedric KARUKERA ASSAINISSEMENT P 21:53
111MANICORD Paul Antoine EXCELSIOR 22:20
112ROSAN Deyris PEDALE DU CENTRE 22:48
113 GARCIA CASTILLO Braulio VELO DU CENTRE ET DE LA CAR 23:12
114 MARIMOUTOU Jean Marie RAYON D ARGENT 23:24
115BECHET Frederic UNI SPORT LAMENTINOIS 24:17
116VINDEX Cyril PEDALE DU CENTRE 24:34
117DYVRANDE Marc PEDALE DU CENTRE 25:16
118 VAINQUEUR Daryl EQUIPE DE France LA DEFENSE 26:58
119SAINTE MARIE Steevy RAYON D ARGENT 27:47
120 MARIMOUTOU Jean Michel RAYON D ARGENT 29:19
121 RAMSAHAI Omer CCD 31:27
122 MATOU Kenny UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 31:32
123 SERRANT Ross GWADA BIKERS 118 33:26
124 CLAUDEON Yannick CONVERGENCE SC ABYMIENNE 33:43
125ZINGILE Thomas VELO CLUB SAINTANNAIS 33:54
126NAEJUS Xavier UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 37:26
127 DAUPIN Christophe UNION VELOCIPEDIQUE DU NOR 51:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 7 =