Tour de la communauté de Madrid #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Maxime Daniel (Fra) Team Arkéa – Samsic 2:17:15
2 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:00:00
3 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
4 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
5 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:00
6 Francisco Campos (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
7 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
8 Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH 0:00:00
9 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
10 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos – BH 0:00:00
11 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
12 César Martingil (Por) Sporting – Tavira 0:00:00
13 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:00
14 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
15 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
16 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting – Tavira 0:00:00
17 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:00
18 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:00:00
19 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
20 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
21 Mario Gonzalez Salas (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
22 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:00:00
23 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
24 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
25 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:00:00
26 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH 0:00:00
27 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00
28 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting – Tavira 0:00:00
29 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
30 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
31 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
32 Juan Ignacio Perez Martin (Por) Aviludo – Louletano 0:00:00
33 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:00
34 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
35 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:00:00
36 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:00
37 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo – Louletano 0:00:00
38 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
39 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
40 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:00
41 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:00:00
42 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
43 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:00:00
44 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
45 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00
46 Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
47 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
48 Jose Carlos Nuñez Sanchez (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:00:00
49 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:00
50 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:00
51 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
52 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
53 Mikel Ugarte Gamboa (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:00:00
54 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:00:00
55 Ryohei Komori (Jpn) Matrix Powertag 0:00:00
56 Francisco Garcia Rus (Esp) Aviludo – Louletano 0:00:00
57 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo – Louletano 0:00:00
58 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
59 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
60 Jokin Aranburu Arruti (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
61 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
62 Maxime Bouet (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
63 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:00
64 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
65 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:00:00
66 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
67 Samuele Rubino (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00
68 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:11
69 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:11
70 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:11
71 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:11
72 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:13
73 André Evangelista (Por) Aviludo – Louletano 0:00:16
74 Jorge Magalhães (Por) W52 – FC Porto 0:00:21
75 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:00:21
76 Stepan Kurianov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:28
77 Nicola Toffali (Ita) Sporting – Tavira 0:00:30
78 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:30
79 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:00:33
80 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:00:38
81 Yohann Gène (Fra) Total Direct Energie 0:00:38
82 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo – Louletano 0:00:44
83 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:44
84 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:00:44
85 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:53
86 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:01:00
87 David Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:01:08
88 Válter Pereira (Por) Sporting – Tavira 0:01:08
89 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:12
90 Nuno Meireles (Por) Aviludo – Louletano 0:01:12
91 Perrig Quéméneur (Fra) Total Direct Energie 0:01:12
92 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:01:12
93 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:01:12
94 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:01:12
95 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:01:12
96 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:01:12
97 Diego Lopez Fuentes (Esp) Equipo Euskadi 0:01:12
98 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:12
99 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:12
100 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team 0:01:28
101 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:36
102 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
103 Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
104 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:03:11
105 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:03:41
106 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:10

Classement général final


1 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 10:21:37
2 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
3 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:00
4 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
5 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting – Tavira 0:00:00
6 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
7 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
8 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
9 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:00:00
10 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo – Louletano 0:00:00
11 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
12 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
13 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:00:00
14 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
15 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
16 Mario Gonzalez Salas (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:05
17 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:05
18 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:00:05
19 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Equipo Euskadi 0:00:05
20 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:05
21 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:05
22 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:00:05
23 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:00:05
24 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:20
25 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:22
26 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting – Tavira 0:00:28
27 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:36
28 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:47
29 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:58
30 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:01:09
31 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:26
32 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:01:40
33 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:01:59
34 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:52
35 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:07:52
36 Maxime Daniel (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:15:10
37 Francisco Campos (Por) W52 – FC Porto 0:15:10
38 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:15:10
39 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:15:10
40 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence 0:15:10
41 Juan Ignacio Perez Martin (Por) Aviludo – Louletano 0:15:10
42 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:15:10
43 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos – BH 0:15:10
44 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:15:10
45 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:15:10
46 Jokin Aranburu Arruti (Esp) Equipo Euskadi 0:15:10
47 Maxime Bouet (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:15:10
48 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobón Team 0:15:10
49 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:15:10
50 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:15:10
51 Samuele Rubino (Ita) Kometa Cycling Team 0:15:10
52 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:15:10
53 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:15:21
54 Jorge Magalhães (Por) W52 – FC Porto 0:15:31
55 Stepan Kurianov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:15:38
56 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:15:40
57 Nicola Toffali (Ita) Sporting – Tavira 0:15:40
58 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:15:54
59 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo – Louletano 0:15:54
60 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:16:03
61 David Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:16:18
62 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:16:22
63 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:16:22
64 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:16:22
65 Perrig Quéméneur (Fra) Total Direct Energie 0:16:22
66 Diego Lopez Fuentes (Esp) Equipo Euskadi 0:16:22
67 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team 0:16:48
68 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:18:21
69 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:18:51
70 Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH 0:19:06
71 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team 0:19:06
72 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:19:06
73 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:19:06
74 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo – Louletano 0:19:06
75 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:19:27
76 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:19:44
77 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:20:06
78 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:21:47
79 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:21:47
80 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:47
81 Francisco Garcia Rus (Esp) Aviludo – Louletano 0:21:47
82 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:21:47
83 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:21:47
84 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:21:58
85 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:21:58
86 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:21:58
87 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:22:20
88 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:22:31
89 Válter Pereira (Por) Sporting – Tavira 0:22:55
90 Nuno Meireles (Por) Aviludo – Louletano 0:22:59
91 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:22:59
92 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:24:11
93 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:25:35
94 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana Postobón Team 0:25:43
95 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH 0:25:43
96 Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:25:43
97 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:25:43
98 Mikel Ugarte Gamboa (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:25:43
99 Ryohei Komori (Jpn) Matrix Powertag 0:25:43
100 César Martingil (Por) Sporting – Tavira 0:25:53
101 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:25:57
102 Yohann Gène (Fra) Total Direct Energie 0:26:21
103 Jose Carlos Nuñez Sanchez (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:26:55
104 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:26:55
105 Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:27:09
106 André Evangelista (Por) Aviludo – Louletano 0:27:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 83 = 87