Tour de la communauté de Madrid #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 2:11:12
2 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 2:11:12
3 MENDONÇA Luís POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 2:11:12
4 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 2:11:12
5 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 2:11:12
6 COLON BUELVAS Johan Antonio COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 2:11:12
7 SILVA Rafael POR EFAPEL 2:11:12
8 FONTE César POR W52/FC PORTO 2:11:12
9 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 2:11:12
10 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 2:11:12
11 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 2:11:12
12 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 2:11:12
13 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 2:11:12
14 CAMPOS Francisco POR MIRANDA – MORTÁGUA 2:11:12
15 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 2:11:12
16 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 2:11:12
17 CHAVES TORRES German Enrique COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 2:11:12
18 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS – BH 2:11:12
19 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 2:11:12
20 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 2:11:12
21 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 2:11:12
22 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 2:11:12
23 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:11:12
24 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 2:11:12
25 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS – BH 2:11:12
26 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 2:11:12
27 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 2:11:12
28 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 2:11:12
29 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 2:11:12
30 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 2:11:12
31 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS – BH 2:11:12
32 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 2:11:12
33 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 2:11:12
34 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 2:11:12
35 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:11:12
36 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 2:11:12
37 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 2:11:12
38 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 2:11:12
39 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 2:11:12
40 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 2:11:12
41 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 2:11:12
42 CANO ARDILA Alex Norberto COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 2:11:12
43 NUNES Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 2:11:12
44 MANCEBO PEREZ Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 2:11:12
45 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 2:11:12
46 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH 2:11:12
47 REIS Rafael POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:11:12
48 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 2:11:12
49 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 2:11:12
50 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 2:11:12
51 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH 2:11:12
52 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 2:11:12
53 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 2:11:12
54 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 2:11:12
55 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 2:11:12
56 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA – MORTÁGUA 2:11:12
57 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 2:11:12
58 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 2:11:12
59 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:11:12
60 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA – MORTÁGUA 2:11:12
61 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 2:11:12
62 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 2:11:12
63 MESTRE Daniel POR EFAPEL 2:11:12
64 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 2:11:12
65 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 2:11:12
66 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 2:11:12
67 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 2:11:12
68 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 2:11:12
69 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 2:11:12
70 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 2:11:12
71 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 2:11:12
72 CAMACHO BERNAL Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 2:11:12
73 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 2:11:12
74 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 2:11:12
75 FERREIRA José POR W52/FC PORTO 2:11:12
76 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 2:11:12
77 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 2:11:12
78 MEIRELES Nuno POR MIRANDA – MORTÁGUA 2:11:12
79 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:11:12
80 GUZMÁN ROSARIO William De Jesus DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 2:11:12
81 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:11:12
82 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 2:11:12
83 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:11:12
84 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 2:11:12
85 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 2:11:12
86 ELORZA PAGALDAI Mikel ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 2:11:12
87 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 2:11:12
88 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 2:12:44
89 PUJOL MUÑOZ Oscar ESP TEAM UKYO 2:12:44
90 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 2:12:44
91 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 2:12:44
92 ROCHA João POR MIRANDA – MORTÁGUA 2:12:52
93 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 2:11:12
94 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 2:11:12
95 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 2:13:12
96 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS – BH 2:11:12
97 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 2:11:12
ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM

Classement général final

1 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 09:21:14
2 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 09:21:14
3 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 09:21:14
4 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 09:21:14
5 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 09:21:14
6 FONTE César POR W52/FC PORTO 09:21:14
7 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS – BH 09:21:14
8 CHAVES TORRES German Enrique COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 09:21:14
9 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 09:21:14
10 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 09:21:14
11 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 09:21:14
12 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 09:21:14
13 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 09:21:14
14 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 09:21:14
15 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 09:21:14
16 CAMACHO BERNAL Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 09:21:14
17 CANO ARDILA Alex Norberto COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 09:21:14
18 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 09:21:14
19 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 09:21:51
20 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 09:21:51
21 MENDONÇA Luís POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 09:21:51
22 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 09:21:51
23 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 09:21:51
24 COLON BUELVAS Johan Antonio COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 09:21:51
25 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 09:21:51
26 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 09:21:54
27 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09:21:54
28 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09:21:54
29 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 09:21:54
30 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 09:21:54
31 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 09:21:54
32 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 09:21:54
33 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09:21:54
34 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 09:21:54
35 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 09:21:54
36 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 09:21:54
37 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 09:22:19
38 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 09:22:19
39 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 09:22:31
40 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 09:23:15
41 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09:23:27
42 SILVA Rafael POR EFAPEL 09:23:43
43 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 09:23:43
44 MESTRE Daniel POR EFAPEL 09:23:43
45 NUNES Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 09:23:43
46 MANCEBO PEREZ Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 09:23:43
47 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 09:23:43
48 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 09:23:43
49 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 09:23:43
50 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 09:23:48
51 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 09:24:08
52 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 09:24:08
53 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 09:24:22
54 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH 09:25:11
55 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 09:25:12
56 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 09:25:17
57 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 09:27:23
58 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 09:27:23
59 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 09:28:18
60 PUJOL MUÑOZ Oscar ESP TEAM UKYO 09:28:48
61 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH 09:29:11
62 MEIRELES Nuno POR MIRANDA – MORTÁGUA 09:29:11
63 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 09:29:27
64 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 09:29:27
65 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 09:29:35
66 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 09:29:36
67 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 09:30:06
68 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 09:30:45
69 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS – BH 09:31:58
70 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 09:32:23
71 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 09:34:25
72 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09:34:25
73 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 09:34:53
74 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS – BH 09:35:21
75 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09:35:21
76 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 09:35:57
77 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 09:40:36
78 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 09:40:48
79 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 09:40:50
80 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 09:41:53
81 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 09:42:38
82 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 09:43:22
83 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 09:45:25
84 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA – MORTÁGUA 09:45:25
85 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 09:45:25
86 FERREIRA José POR W52/FC PORTO 09:46:49
87 REIS Rafael POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 09:47:52
88 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 09:47:52
89 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 09:47:52
90 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 09:48:21
91 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 09:48:37
92 GUZMÁN ROSARIO William De Jesus DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 09:48:56
93 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA – MORTÁGUA 09:51:24
94 ELORZA PAGALDAI Mikel ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 09:53:51
95 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS – BH 09:54:47
96 CAMPOS Francisco POR MIRANDA – MORTÁGUA 09:54:47
97 ROCHA João POR MIRANDA – MORTÁGUA 09:55:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 74 = 79