Tour de la communauté de Madrid #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:08:16
2 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 4:08:16
3 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:08:16
4 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 4:08:16
5 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 4:08:16
6 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:08:16
7 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 4:08:16
8 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS – BH 4:08:16
9 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 4:08:16
10 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:08:16
11 CAMACHO BERNAL Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 4:08:16
12 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 4:08:16
13 CHAVES TORRES German Enrique COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 4:08:16
14 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 4:08:16
15 FONTE César POR W52/FC PORTO 4:08:16
16 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 4:08:16
17 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:08:53
18 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 4:08:53
19 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 4:08:53
20 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 4:08:53
21 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 4:08:53
22 COLON BUELVAS Johan Antonio COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 4:08:53
23 MENDONÇA Luís POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:08:53
24 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:08:56
25 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:08:56
26 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 4:08:56
27 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 4:08:56
28 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:08:56
29 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 4:08:56
30 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:08:56
31 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:08:56
32 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 4:08:56
33 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 4:08:56
34 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 4:08:56
35 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:08:56
36 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:08:56
37 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:08:56
38 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 4:08:56
39 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:09:01
40 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 4:09:01
41 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 4:09:04
42 CANO ARDILA Alex Norberto COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 4:08:16
43 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 4:08:16
44 NUNES Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:10:45
45 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 4:10:45
46 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 4:10:45
47 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 4:10:45
48 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH 4:10:45
49 MANCEBO PEREZ Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 4:10:45
50 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:10:45
51 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:10:45
52 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 4:10:45
53 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 4:10:45
54 SILVA Rafael POR EFAPEL 4:10:45
55 MESTRE Daniel POR EFAPEL 4:10:45
56 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 4:10:45
57 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:10:45
58 PUJOL MUÑOZ Oscar ESP TEAM UKYO 4:10:50
59 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 4:10:50
60 FERREIRA José POR W52/FC PORTO 4:14:25
61 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:14:25
62 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 4:14:25
63 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:14:25
64 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:14:25
65 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:14:25
66 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 4:14:25
67 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 4:14:25
68 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 4:14:25
69 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:16:13
70 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:16:13
71 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 4:16:13
72 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH 4:16:13
73 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 4:16:13
74 MEIRELES Nuno POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:16:13
75 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 4:16:13
76 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:16:13
77 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:19:00
78 MARTIN Juan ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:19:00
79 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:19:00
80 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:19:00
81 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 4:19:00
82 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:19:00
83 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS – BH 4:19:00
84 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 4:19:00
85 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:21:27
86 ELORZA PAGALDAI Mikel ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 4:21:27
87 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:21:27
88 INSAUSTI Jon Ander ESP TEAM EUSKADI 4:21:27
89 REIS Rafael POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:21:27
90 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:21:27
91 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 4:21:27
92 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 4:21:27
93 ROCHA João POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:21:27
94 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 4:21:27
95 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS – BH 4:22:23
96 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS – BH 4:22:23
97 RODRIGUES Rui POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:22:23
98 SALGADO João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:22:23
99 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 4:22:23
100 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:22:23
101 CAMPOS Francisco POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:22:23
102 GUZMÁN ROSARIO William De Jesus DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 4:22:31
103 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 4:27:38
104 SANTOS André POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:27:38
105 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 4:28:31
106 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:28:31
107 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:38:25
108 CUETO MONTERO Juan Jose DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 4:38:25
109 NAKAI Michimasa JPN TEAM UKYO 4:38:25
110 RUBIO ARRIBAS Jesus Alberto ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 4:38:25
TORRES BARCELO Albert ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM
SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX
BARBIO António POR MIRANDA – MORTÁGUA
DE MAAR Marc NED TEAM UKYO
COUTINHO Leonel POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK

Classement général

1 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 04:08:16
2 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 04:08:16
3 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 04:08:16
4 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 04:08:16
5 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 04:08:16
6 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 04:08:16
7 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 04:08:16
8 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS – BH 04:08:16
9 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 04:08:16
10 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 04:08:16
11 CAMACHO BERNAL Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 04:08:16
12 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 04:08:16
13 CHAVES TORRES German Enrique COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 04:08:16
14 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 04:08:16
15 FONTE César POR W52/FC PORTO 04:08:16
16 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 04:08:16
17 CANO ARDILA Alex Norberto COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 04:08:16
18 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 04:08:16
19 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 04:08:53
20 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 04:08:53
21 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 04:08:53
22 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 04:08:53
23 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 04:08:53
24 COLON BUELVAS Johan Antonio COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 04:08:53
25 MENDONÇA Luís POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 04:08:53
26 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04:08:56
27 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04:08:56
28 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 04:08:56
29 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 04:08:56
30 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 04:08:56
31 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 04:08:56
32 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04:08:56
33 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 04:08:56
34 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 04:08:56
35 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 04:08:56
36 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 04:08:56
37 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 04:08:56
38 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04:08:56
39 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 04:08:56
40 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 04:08:56
41 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04:09:01
42 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 04:09:01
43 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 04:09:04
44 NUNES Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 04:10:45
45 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 04:10:45
46 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 04:10:45
47 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 04:10:45
48 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH 04:10:45
49 MANCEBO PEREZ Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 04:10:45
50 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 04:10:45
51 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 04:10:45
52 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 04:10:45
53 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 04:10:45
54 SILVA Rafael POR EFAPEL 04:10:45
55 MESTRE Daniel POR EFAPEL 04:10:45
56 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 04:10:45
57 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 04:10:45
58 PUJOL MUÑOZ Oscar ESP TEAM UKYO 04:10:50
59 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 04:10:50
60 FERREIRA José POR W52/FC PORTO 04:14:25
61 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 04:14:25
62 GARCIA Ricardo ESP TEAM EUSKADI 04:14:25
63 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 04:14:25
64 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 04:14:25
65 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 04:14:25
66 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 04:14:25
67 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 04:14:25
68 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 04:14:25
69 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 04:16:13
70 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 04:16:13
71 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 04:16:13
72 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH 04:16:13
73 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 04:16:13
74 MEIRELES Nuno POR MIRANDA – MORTÁGUA 04:16:13
75 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 04:16:13
76 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 04:16:13
77 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA – MORTÁGUA 04:19:00
78 MARTIN Juan ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 04:19:00
79 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA – MORTÁGUA 04:19:00
80 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 04:19:00
81 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 04:19:00
82 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 04:19:00
83 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS – BH 04:19:00
84 ALONSO FLORES Mikel ESP TEAM EUSKADI 04:19:00
85 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 04:21:27
86 ELORZA PAGALDAI Mikel ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 04:21:27
87 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 04:21:27
88 INSAUSTI Jon Ander ESP TEAM EUSKADI 04:21:27
89 REIS Rafael POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04:21:27
90 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 04:21:27
91 ARROYO DURAN David ESP EFAPEL 04:21:27
92 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 04:21:27
93 ROCHA João POR MIRANDA – MORTÁGUA 04:21:27
94 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 04:21:27
95 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS – BH 04:22:23
96 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS – BH 04:22:23
97 RODRIGUES Rui POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 04:22:23
98 SALGADO João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 04:22:23
99 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 04:22:23
100 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 04:22:23
101 CAMPOS Francisco POR MIRANDA – MORTÁGUA 04:22:23
102 GUZMÁN ROSARIO William De Jesus DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 04:22:31
103 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 04:27:38
104 SANTOS André POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 04:27:38
105 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 04:28:31
106 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 04:28:31
107 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 04:38:25
108 CUETO MONTERO Juan Jose DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 04:38:25
109 NAKAI Michimasa JPN TEAM UKYO 04:38:25
110 RUBIO ARRIBAS Jesus Alberto ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 04:38:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


89 + = 93