Tour de la communauté de Madrid #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 2:14:29
2 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Equipe d’Espagne 0:00:00
3 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
4 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:00:00
5 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin-Inder 0:00:00
6 Dylan Page (SUI) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
7 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52-FC Porto 0:00:00
8 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
9 Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx 0:00:00
10 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
11 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
12 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
13 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Equipo Bolivia 0:00:00
14 Daniel Freitas (Por) W52-FC Porto 0:00:00
15 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
16 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
17 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
18 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:00:00
19 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
20 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
21 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP-Boavista 0:00:00
22 Awet Ghebremedhin Andemeskel (Eri) Kuwait-Cartucho.es 0:00:00
23 Jason Christie (NZl) Team Sapura Cycling 0:00:00
24 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:00:00
25 Eloy Teruel Rovira (Esp) Team Sapura Cycling 0:00:00
26 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:00
27 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:00:00
28 Rafael Marquez Raigon (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
29 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:00:00
30 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
31 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
32 David Rodrigues (Por) RP-Boavista 0:00:00
33 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos-BH 0:00:00
34 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:00:00
35 Manuel Antures Amaro (Por) W52-FC Porto 0:00:00
36 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:00
37 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
38 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Medellin-Inder 0:00:00
39 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
40 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
41 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:00:00
42 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
43 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin-Inder 0:00:00
44 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
45 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin-Inder 0:00:00
46 Urko Berrade Fernandez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
47 Muhamad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
48 Alejandro Regueiro Perez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
49 Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es 0:00:00
50 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:00:00
51 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP-Boavista 0:00:00
52 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:00:00
53 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos-BH 0:00:00
54 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
55 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP-Boavista 0:00:00
56 Gilber Zurita (Bol) Equipo Bolivia 0:00:00
57 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
58 Gregory Obando Brenes (CRc) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
59 Carlos Antonio Jimenez Lozano (Esp) Equipo Bolivia 0:00:00
60 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
61 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
62 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos-BH 0:00:13
63 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:13
64 Julian Barrientos (Arg) Equipo Bolivia 0:00:13
65 Nuno Meireles (Por) Equipo Bolivia 0:00:13
66 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:16
67 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:16
68 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:16
69 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin-Inder 0:00:16
70 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin-Inder 0:00:16
71 Bernat Font Mas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:16
72 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52-FC Porto 0:00:16
73 Carlos Lorente Garcia (Esp) Dare-Viator Partizan 0:00:23
74 Domingos Gonçalves (Por) RP-Boavista 0:00:33
75 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin-Inder 0:00:34
76 Andreas Keuser (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:00:35
77 Daniel Sánchez (Esp) RP-Boavista 0:00:39
78 Javier Valero Amat (Esp) Dare-Viator Partizan 0:00:39
79 Bernardo Ayuso (Bot) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:39
80 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin-Inder 0:00:39
81 Ivan Martinez Jimenez (Esp) Equipo Bolivia 0:00:39
82 Eusebio Pascual (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:39
83 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:39
84 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:39
85 Rui Vinhas (Por) W52-FC Porto 0:00:39
86 Samuel Caldeira (Por) W52-FC Porto 0:00:39
87 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:39
88 Tiago Ferreira (Por) W52-FC Porto 0:00:45
89 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos-BH 0:00:47
90 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:47
91 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:51
92 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:00:51
93 Egor Silin (Rus) RP-Boavista 0:01:02
94 Óscar Sánchez (Esp) Dare-Viator Partizan 0:01:09
95 Sergio Vega Merodio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:45
96 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:45
97 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
98 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:02:05
99 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:05:46
100 Gabriel Pons Sancho (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:05:46
DNF Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Equipo Bolivia
DNS Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias

Classement général final :


1 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin-Inder 9:09:20
2 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52-FC Porto 0:00:00
3 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:07
4 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:07
5 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:07
6 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:00:07
7 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:07
8 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:07
9 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:07
10 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:02:33
11 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:02:40
12 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:02:40
13 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:02:40
14 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:02:40
15 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:02:40
16 Awet Ghebremedhin Andemeskel (Eri) Kuwait-Cartucho.es 0:02:40
17 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:02:40
18 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:02:40
19 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP-Boavista 0:02:40
20 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:40
21 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:40
22 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:40
23 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:02:40
24 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:02:40
25 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:02:40
26 Carlos Antonio Jimenez Lozano (Esp) Equipo Bolivia 0:02:40
27 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin-Inder 0:02:40
28 Daniel Freitas (Por) W52-FC Porto 0:02:40
29 David Rodrigues (Por) RP-Boavista 0:02:40
30 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:02:40
31 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin-Inder 0:02:40
32 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:40
33 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:02:40
34 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:40
35 Manuel Antures Amaro (Por) W52-FC Porto 0:02:40
36 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP-Boavista 0:02:40
37 Gregory Obando Brenes (CRc) Inteja Dominican Cycling Team 0:02:40
38 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:40
39 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:02:40
40 Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es 0:02:40
41 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:02:40
42 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos-BH 0:02:40
43 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:40
44 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP-Boavista 0:02:40
45 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:02:40
46 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:56
47 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin-Inder 0:02:56
48 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin-Inder 0:03:10
49 Domingos Gonçalves (Por) RP-Boavista 0:03:13
50 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:17
51 Daniel Sánchez (Esp) RP-Boavista 0:03:19
52 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:19
53 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:28
54 Egor Silin (Rus) RP-Boavista 0:03:42
55 Gilber Zurita (Bol) Equipo Bolivia 0:04:36
56 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:04:45
57 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:05:21
58 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:06:00
59 Alejandro Regueiro Perez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:07:11
60 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Equipo Bolivia 0:09:46
61 Rafael Marquez Raigon (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:09:46
62 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:09:59
63 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin-Inder 0:10:16
64 Samuel Caldeira (Por) W52-FC Porto 0:10:21
65 Andreas Keuser (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:10:21
66 Rui Vinhas (Por) W52-FC Porto 0:10:25
67 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin-Inder 0:10:25
68 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:37
69 Gabriel Pons Sancho (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:12:04
70 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:12:21
71 Jason Christie (NZl) Team Sapura Cycling 0:12:21
72 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos-BH 0:12:21
73 Urko Berrade Fernandez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:12:21
74 Julian Barrientos (Arg) Equipo Bolivia 0:12:34
75 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:12:37
76 Bernardo Ayuso (Bot) Inteja Dominican Cycling Team 0:13:00
77 Javier Valero Amat (Esp) Dare-Viator Partizan 0:13:00
78 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos-BH 0:13:25
79 Óscar Sánchez (Esp) Dare-Viator Partizan 0:13:30
80 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:14:56
81 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:15:08
82 Carlos Lorente Garcia (Esp) Dare-Viator Partizan 0:16:04
83 Dylan Page (SUI) Caja Rural-Seguros RGA 0:16:44
84 Nuno Meireles (Por) Equipo Bolivia 0:17:05
85 Bernat Font Mas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:17:08
86 Eusebio Pascual (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:17:31
87 Sergio Vega Merodio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:18:37
88 Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx 0:21:53
89 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:21:53
90 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:21:53
91 Eloy Teruel Rovira (Esp) Team Sapura Cycling 0:21:53
92 Muhamad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:21:53
93 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:22:27
94 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:22:32
95 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Medellin-Inder 0:22:37
96 Tiago Ferreira (Por) W52-FC Porto 0:22:38
97 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos-BH 0:25:26
98 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52-FC Porto 0:26:40
99 Ivan Martinez Jimenez (Esp) Equipo Bolivia 0:27:03
100 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:27:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


40 + = 43