Tour de la communauté de Madrid #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 3:22:18
2 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin-Inder 0:00:00
3 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52-FC Porto 0:00:00
4 Samuel Caldeira (Por) W52-FC Porto 0:00:03
5 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin-Inder 0:00:03
6 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:07
7 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:07
8 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:00:07
9 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:07
10 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:00:07
11 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:07
12 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:07
13 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:07
14 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:07
15 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:07
16 Daniel Sánchez (Esp) RP-Boavista 0:00:07
17 Awet Ghebremedhin Andemeskel (Eri) Kuwait-Cartucho.es 0:00:07
18 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:07
19 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:07
20 Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx 0:00:07
21 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:07
22 Carlos Antonio Jimenez Lozano (Esp) Equipo Bolivia 0:00:07
23 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:00:07
24 Domingos Gonçalves (Por) RP-Boavista 0:00:07
25 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:00:07
26 Bernardo Ayuso (Bot) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:07
27 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:07
28 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:00:07
29 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:07
30 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:07
31 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:00:07
32 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:07
33 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:07
34 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Equipo Bolivia 0:00:07
35 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin-Inder 0:00:07
36 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:07
37 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:00:07
38 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP-Boavista 0:00:07
39 David Rodrigues (Por) RP-Boavista 0:00:07
40 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:07
41 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:07
42 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:00:07
43 Gregory Obando Brenes (CRc) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:07
44 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:07
45 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin-Inder 0:00:07
46 Jason Christie (NZl) Team Sapura Cycling 0:00:07
47 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:07
48 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP-Boavista 0:00:07
49 Rafael Marquez Raigon (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:07
50 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:00:07
51 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:00:07
52 Julian Barrientos (Arg) Equipo Bolivia 0:00:07
53 Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es 0:00:07
54 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos-BH 0:00:07
55 Eloy Teruel Rovira (Esp) Team Sapura Cycling 0:00:07
56 Urko Berrade Fernandez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:07
57 Egor Silin (Rus) RP-Boavista 0:00:07
58 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Equipo Bolivia 0:00:07
59 Rui Vinhas (Por) W52-FC Porto 0:00:07
60 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:07
61 Tiago Ferreira (Por) W52-FC Porto 0:00:07
62 Manuel Antures Amaro (Por) W52-FC Porto 0:00:07
63 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:07
64 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos-BH 0:00:07
65 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:07
66 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:07
67 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP-Boavista 0:00:07
68 Javier Valero Amat (Esp) Dare-Viator Partizan 0:00:07
69 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin-Inder 0:00:07
70 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin-Inder 0:00:07
71 Óscar Sánchez (Esp) Dare-Viator Partizan 0:00:07
72 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin-Inder 0:00:07
73 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:07
74 Muhamad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:07
75 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:07
76 Andreas Keuser (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:00:07
77 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:07
78 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:07
79 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos-BH 0:00:24
80 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Medellin-Inder 0:00:51
81 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:55
82 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:01:10
83 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:07
84 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:07
85 Gilber Zurita (Bol) Equipo Bolivia 0:01:49
86 Daniel Freitas (Por) W52-FC Porto 0:00:07
87 Dylan Page (SUI) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:59
88 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:03:27
89 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos-BH 0:03:27
90 Gabriel Pons Sancho (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:27
91 Carlos Lorente Garcia (Esp) Dare-Viator Partizan 0:03:27
92 Sergio Vega Merodio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:04:38
93 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:04:38
94 Bernat Font Mas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:04:38
95 Alejandro Regueiro Perez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:04:38
96 Ivan Martinez Jimenez (Esp) Equipo Bolivia 0:04:38
97 Eusebio Pascual (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:04:38
98 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52-FC Porto 0:04:38
99 Nuno Meireles (Por) Equipo Bolivia 0:04:38
100 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:38
101 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:08:28
102 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:08:28
DNF Carlos Amurrio (Bol) Equipo Bolivia
DNF Jesús Alberto Rubio Arribas (Esp) Inteja Dominican Cycling Team

Classement général :


1 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52-FC Porto 6:54:51
2 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin-Inder 0:00:00
3 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:00:07
4 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:07
5 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:07
6 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:07
7 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:07
8 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:07
9 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:07
10 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:02:33
11 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:02:40
12 Fernando Grijalba (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:02:40
13 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:40
14 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:02:40
15 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:02:40
16 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:02:40
17 Carlos Antonio Jimenez Lozano (Esp) Equipo Bolivia 0:02:40
18 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:02:40
19 Awet Ghebremedhin Andemeskel (Eri) Kuwait-Cartucho.es 0:02:40
20 Daniel Sánchez (Esp) RP-Boavista 0:02:40
21 Domingos Gonçalves (Por) RP-Boavista 0:02:40
22 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:02:40
23 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:02:40
24 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:02:40
25 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait-Cartucho.es 0:02:40
26 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin-Inder 0:02:40
27 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:40
28 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP-Boavista 0:02:40
29 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:40
30 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos-BH 0:02:40
31 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:40
32 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:40
33 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin-Inder 0:02:40
34 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:02:40
35 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:02:40
36 David Rodrigues (Por) RP-Boavista 0:02:40
37 Gregory Obando Brenes (CRc) Inteja Dominican Cycling Team 0:02:40
38 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP-Boavista 0:02:40
39 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:40
40 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:40
41 Davide Rebellin (Ita) Kuwait-Cartucho.es 0:02:40
42 Daniel Freitas (Por) W52-FC Porto 0:02:40
43 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:02:40
44 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:40
45 Manuel Antures Amaro (Por) W52-FC Porto 0:02:40
46 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos-BH 0:02:40
47 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:02:40
48 Egor Silin (Rus) RP-Boavista 0:02:40
49 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:02:40
50 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP-Boavista 0:02:40
51 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin-Inder 0:02:40
52 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:40
53 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Equipo Bolivia 0:02:54
54 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin-Inder 0:02:54
55 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:01
56 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:28
57 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:04:34
58 Gilber Zurita (Bol) Equipo Bolivia 0:04:36
59 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:06:00
60 Gabriel Pons Sancho (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:06:18
61 Alejandro Regueiro Perez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:07:11
62 Samuel Caldeira (Por) W52-FC Porto 0:09:42
63 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin-Inder 0:09:42
64 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:46
65 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Equipo Bolivia 0:09:46
66 Rafael Marquez Raigon (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:09:46
67 Rui Vinhas (Por) W52-FC Porto 0:09:46
68 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin-Inder 0:09:46
69 Andreas Keuser (GER) Kuwait-Cartucho.es 0:09:46
70 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:09:46
71 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:11:01
72 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:12:21
73 Bernardo Ayuso (Bot) Inteja Dominican Cycling Team 0:12:21
74 Jason Christie (NZl) Team Sapura Cycling 0:12:21
75 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos-BH 0:12:21
76 Urko Berrade Fernandez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:12:21
77 Julian Barrientos (Arg) Equipo Bolivia 0:12:21
78 Óscar Sánchez (Esp) Dare-Viator Partizan 0:12:21
79 Javier Valero Amat (Esp) Dare-Viator Partizan 0:12:21
80 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:12:21
81 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos-BH 0:12:38
82 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:14:17
83 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:14:17
84 Carlos Lorente Garcia (Esp) Dare-Viator Partizan 0:15:41
85 Dylan Page (SUI) Caja Rural-Seguros RGA 0:16:44
86 Sergio Vega Merodio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:16:52
87 Bernat Font Mas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:16:52
88 Nuno Meireles (Por) Equipo Bolivia 0:16:52
89 Eusebio Pascual (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:16:52
90 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:20:42
91 Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx 0:21:53
92 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:21:53
93 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:21:53
94 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait-Cartucho.es 0:21:53
95 Eloy Teruel Rovira (Esp) Team Sapura Cycling 0:21:53
96 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:21:53
97 Tiago Ferreira (Por) W52-FC Porto 0:21:53
98 Muhamad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:21:53
99 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Medellin-Inder 0:22:37
100 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos-BH 0:25:13
101 Ivan Martinez Jimenez (Esp) Equipo Bolivia 0:26:24
102 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52-FC Porto 0:26:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + = 11