Tour de Korea #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 3:12:36
2 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 3:15:06
3 PARK Sungbaek KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 3:15:06
4 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:15:06
5 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 3:15:06
6 KIM Jooseok KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 3:15:06
7 CIMA Damiano ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 3:15:06
8 SEO Joonyong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 3:15:06
9 IM Jaeyeon KOR KORAIL CYCLING TEAM 3:15:06
10 PARK Keonwoo KOR LX CYCLING TEAM 3:15:06
11 MAGENNIS Liam AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 3:15:06
12 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 3:15:06
13 JUNG Jimin KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 3:15:06
14 HAM Seokhyun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 3:15:06
15 KAMYSHEV Arman KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:15:06
16 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:15:06
17 VOLOSHIN Alexey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:15:06
18 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:15:06
19 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 3:15:06
20 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:15:06
21 YOO Yeonwoo KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 3:15:06
22 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:15:06
23 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 3:15:06
24 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:15:06
25 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 3:15:06
26 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:15:06
27 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 3:15:06
28 JOO Mideum KOR SEOUL CYCLING TEAM 3:15:06
29 TIZZA Marco ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 3:15:06
30 FEATONBY Jesse AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 3:15:06
31 CRAWFORD Jai AUS KINAN CYCLING TEAM 3:15:06
32 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:15:06
33 LEUNG Chun Wing HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 3:15:06
34 LEE Kisuk KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 3:15:06
35 KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM 3:15:06
36 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:15:06
37 JUNG Wooho KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 3:15:06
38 KIM Daeyeon KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 3:15:06
39 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:15:06
40 MIN Kyeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 3:15:06
41 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:15:06
42 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:15:06
43 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:15:06
44 PARK Sanghong KOR LX CYCLING TEAM 3:15:06
45 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:15:06
46 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 3:15:06
47 WHITE Liam AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 3:15:06
48 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 3:15:06
49 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 3:15:06
50 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 3:15:06
51 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:15:06
52 KIM Okcheol KOR SEOUL CYCLING TEAM 3:15:06
53 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:15:06
54 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:15:06
55 GONG Hyosuk KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 3:15:06
56 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:15:06
57 JUN Hoonmin KOR SEOUL CYCLING TEAM 3:15:06
58 KIM Donguk KOR SEOUL CYCLING TEAM 3:15:06
59 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 3:15:06
60 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:15:06
61 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:15:06
62 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 3:15:06
63 OKISHEV Viktor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:15:06
64 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 3:15:06
65 JUNG Hajeon KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 3:15:06
66 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 3:15:06
67 KIM Unggyeom KOR GEUMSAN INSAM CELLO 3:15:06
68 CHOI Donghyuk KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 3:15:06
69 CHOE Hyeongmin KOR GEUMSAN INSAM CELLO 3:15:06
70 YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 3:15:06
71 KIM Yongkyun KOR GEUMSAN INSAM CELLO 3:15:06
72 JANG Jiung KOR KORAIL CYCLING TEAM 3:15:06
73 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:15:19
74 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 3:15:22
75 YATES Theodore AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 3:15:22
76 ELLIOTT Nathan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 3:15:22
77 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:15:22
78 LOH Sea Keong MAS THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:15:22
79 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:15:37
80 UCHIMA Kohei JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 3:15:58
81 LAU Wan Hei Victor HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 3:16:08
82 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 3:17:14
83 AMAGOI Tatsuki JPN KINAN CYCLING TEAM 3:21:31
84 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:21:31
85 EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:21:31
86 MOW Ching Yin HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 3:21:31
87 BANG Seonhoe KOR KORAIL CYCLING TEAM 3:21:31
88 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:21:31
WANG Mingdong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:24:37
CHEON Imbeom KOR KORAIL CYCLING TEAM 3:24:37
KO Siu Wai HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 3:24:37
YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 3:29:16
JOO Daeyeong KOR SEOUL CYCLING TEAM 3:32:03
BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM

Classement général

1 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 17:38:32
2 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 17:39:00
3 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 17:39:09
4 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 17:39:15
5 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:40:14
6 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:40:22
7 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 17:40:26
8 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 17:40:28
9 TIZZA Marco ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 17:40:29
10 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 17:40:30
11 MAGENNIS Liam AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 17:40:31
12 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:40:32
13 VOLOSHIN Alexey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 17:40:32
14 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 17:40:32
15 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:40:32
16 KAMYSHEV Arman KAZ VINO – ASTANA MOTORS 17:40:32
17 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 17:40:32
18 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:40:32
19 FEATONBY Jesse AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 17:40:32
20 CRAWFORD Jai AUS KINAN CYCLING TEAM 17:40:32
21 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 17:40:32
22 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:40:32
23 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 17:40:32
24 GONG Hyosuk KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 17:43:54
25 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 17:43:55
26 CHOE Hyeongmin KOR GEUMSAN INSAM CELLO 17:46:33
27 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 17:46:49
28 MIN Kyeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 17:46:52
29 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 17:47:08
30 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 17:47:13
31 PARK Sungbaek KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 17:47:18
32 PARK Sanghong KOR LX CYCLING TEAM 17:47:22
33 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 17:49:53
34 JUNG Hajeon KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 17:50:00
35 SEO Joonyong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 17:56:15
36 HAM Seokhyun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 17:56:18
37 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:56:18
38 JUNG Wooho KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 17:56:18
39 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:56:18
40 KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM 17:56:18
41 KIM Donguk KOR SEOUL CYCLING TEAM 17:56:18
42 OKISHEV Viktor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 17:56:18
43 JUN Hoonmin KOR SEOUL CYCLING TEAM 17:56:18
44 ELLIOTT Nathan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 17:56:34
45 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:56:49
46 WHITE Liam AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 17:57:34
47 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 17:58:26
48 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 18:01:14
49 EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 18:02:43
50 LEUNG Chun Wing HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 18:05:44
51 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 18:05:46
52 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 18:05:58
53 UCHIMA Kohei JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 18:08:36
54 MOW Ching Yin HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 18:09:52
55 JOO Mideum KOR SEOUL CYCLING TEAM 18:14:15
56 CIMA Damiano ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 18:14:17
57 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 18:14:17
58 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:14:17
59 JANG Jiung KOR KORAIL CYCLING TEAM 18:14:17
60 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 18:14:17
61 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 18:14:17
62 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 18:14:30
63 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 18:14:33
64 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 18:15:11
65 CHOI Donghyuk KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 18:17:00
66 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 18:20:42
67 KIM Okcheol KOR SEOUL CYCLING TEAM 18:23:44
68 KIM Jooseok KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 18:23:45
69 IM Jaeyeon KOR KORAIL CYCLING TEAM 18:23:45
70 YOO Yeonwoo KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 18:23:45
71 PARK Keonwoo KOR LX CYCLING TEAM 18:23:45
72 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 18:23:45
73 JUNG Jimin KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 18:23:45
74 KIM Daeyeon KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 18:23:45
75 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 18:23:45
76 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 18:23:45
77 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 18:23:45
78 YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 18:23:45
79 LAU Wan Hei Victor HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 18:24:47
80 BANG Seonhoe KOR KORAIL CYCLING TEAM 18:30:10
81 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 18:34:59
82 LEE Kisuk KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 18:34:59
83 KIM Yongkyun KOR GEUMSAN INSAM CELLO 18:34:59
84 KIM Unggyeom KOR GEUMSAN INSAM CELLO 18:34:59
85 YATES Theodore AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 18:35:15
86 LOH Sea Keong MAS THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 18:37:06
87 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 18:41:24
88 AMAGOI Tatsuki JPN KINAN CYCLING TEAM 18:41:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


53 + = 62