Tour de Korea #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5:05:51
2 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 5:06:09
3 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 5:06:09
4 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 5:06:11
5 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5:07:28
6 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 5:07:28
7 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:07:28
8 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:07:28
9 MAGENNIS Liam AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 5:07:28
10 VOLOSHIN Alexey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 5:07:28
11 TIZZA Marco ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 5:07:28
12 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 5:07:28
13 CRAWFORD Jai AUS KINAN CYCLING TEAM 5:07:28
14 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5:07:28
15 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:07:28
16 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:07:28
17 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 5:07:28
18 FEATONBY Jesse AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 5:07:28
19 JUNG Hajeon KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 5:07:28
20 KAMYSHEV Arman KAZ VINO – ASTANA MOTORS 5:07:28
21 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:07:28
22 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 5:07:28
23 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 5:07:28
24 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 5:07:28
25 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:07:28
26 GONG Hyosuk KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 5:10:51
27 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 5:10:51
28 MIN Kyeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 5:13:48
29 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 5:13:48
30 CHOE Hyeongmin KOR GEUMSAN INSAM CELLO 5:13:48
31 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 5:13:48
32 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 5:13:48
33 PARK Sungbaek KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 5:14:18
34 PARK Sanghong KOR LX CYCLING TEAM 5:14:18
35 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 5:16:49
36 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 5:16:49
37 KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM 5:23:14
38 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:23:14
39 WHITE Liam AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 5:23:14
40 ELLIOTT Nathan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 5:23:14
41 HAM Seokhyun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 5:23:14
42 KIM Donguk KOR SEOUL CYCLING TEAM 5:23:14
43 JUN Hoonmin KOR SEOUL CYCLING TEAM 5:23:14
44 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:23:14
45 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:23:14
46 CHOI Donghyuk KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 5:23:14
47 SEO Joonyong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 5:23:14
48 JUNG Wooho KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 5:23:14
49 OKISHEV Viktor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 5:23:14
50 LEUNG Chun Wing HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 5:23:14
51 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 5:23:14
52 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 5:23:14
53 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5:23:14
54 UCHIMA Kohei JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 5:23:14
55 EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5:23:14
56 JOO Daeyeong KOR SEOUL CYCLING TEAM 5:30:23
57 MOW Ching Yin HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 5:30:23
58 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 5:41:13
59 CIMA Damiano ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 5:41:13
60 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 5:41:13
61 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:41:13
62 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 5:41:13
63 YATES Theodore AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 5:41:13
64 YOO Yeonwoo KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 5:41:13
65 KIM Daeyeon KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 5:41:13
66 KIM Yongkyun KOR GEUMSAN INSAM CELLO 5:41:13
67 LAU Wan Hei Victor HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 5:41:13
68 JOO Mideum KOR SEOUL CYCLING TEAM 5:41:13
69 CHEON Imbeom KOR KORAIL CYCLING TEAM 5:41:13
70 KIM Okcheol KOR SEOUL CYCLING TEAM 5:41:13
71 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 5:41:13
72 LEE Kisuk KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 5:41:13
73 IM Jaeyeon KOR KORAIL CYCLING TEAM 5:41:13
74 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 5:41:13
75 BANG Seonhoe KOR KORAIL CYCLING TEAM 5:41:13
76 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 5:41:13
77 JANG Jiung KOR KORAIL CYCLING TEAM 5:41:13
78 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5:41:13
79 KIM Jooseok KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 5:41:13
80 KIM Unggyeom KOR GEUMSAN INSAM CELLO 5:41:13
81 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 5:41:13
82 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 5:41:13
83 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 5:41:13
84 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 5:41:13
85 AMAGOI Tatsuki JPN KINAN CYCLING TEAM 5:41:13
86 WANG Mingdong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 5:41:13
87 KO Siu Wai HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 5:41:13
88 YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 5:41:13
89 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 5:41:13
90 YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 5:41:13
91 PARK Keonwoo KOR LX CYCLING TEAM 5:41:13
92 JUNG Jimin KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 5:41:13
93 LOH Sea Keong MAS THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:41:13
94 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:41:13
BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA
MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA
CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM
PORTER Alexander AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM
GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM
MONK Cyrus AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM
CHOI Jaewoong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM
LEE Jaeha KOR GEUMSAN INSAM CELLO
LEUNG Ka Yu HKG HKSI PRO CYCLING TEAM
OH Taehee KOR KORAIL CYCLING TEAM
KANG Taewoo KOR KORAIL CYCLING TEAM
CHOI Seungwoo KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING
PARK Sanghoon KOR LX CYCLING TEAM
BAE Daehyeon KOR LX CYCLING TEAM
SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM

Classement général

1 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 14:23:26
2 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 14:23:54
3 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 14:24:03
4 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 14:24:09
5 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:25:08
6 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:25:16
7 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 14:25:20
8 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 14:25:22
9 MAGENNIS Liam AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 14:25:25
10 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:25:26
11 VOLOSHIN Alexey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 14:25:26
12 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 14:25:26
13 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 14:25:26
14 TIZZA Marco ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 14:25:26
15 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:25:26
16 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:25:26
17 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 14:25:26
18 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 14:25:26
19 FEATONBY Jesse AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 14:25:26
20 KAMYSHEV Arman KAZ VINO – ASTANA MOTORS 14:25:26
21 CRAWFORD Jai AUS KINAN CYCLING TEAM 14:25:26
22 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:25:26
23 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 14:25:26
24 GONG Hyosuk KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 14:28:49
25 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 14:28:49
26 CHOE Hyeongmin KOR GEUMSAN INSAM CELLO 14:31:27
27 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 14:31:43
28 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 14:31:46
29 MIN Kyeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 14:31:46
30 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 14:31:46
31 PARK Sungbaek KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 14:32:16
32 PARK Sanghong KOR LX CYCLING TEAM 14:32:16
33 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 14:34:47
34 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 14:34:47
35 JUNG Hajeon KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 14:34:54
36 SEO Joonyong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 14:41:09
37 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:41:12
38 HAM Seokhyun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 14:41:12
39 JUNG Wooho KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 14:41:12
40 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:41:12
41 EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 14:41:12
42 KIM Euro KOR LX CYCLING TEAM 14:41:12
43 KIM Donguk KOR SEOUL CYCLING TEAM 14:41:12
44 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 14:41:12
45 OKISHEV Viktor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 14:41:12
46 JUN Hoonmin KOR SEOUL CYCLING TEAM 14:41:12
47 ELLIOTT Nathan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 14:41:12
48 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:41:12
49 WHITE Liam AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 14:42:28
50 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 14:46:08
51 JOO Daeyeong KOR SEOUL CYCLING TEAM 14:48:20
52 MOW Ching Yin HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 14:48:21
53 LEUNG Chun Wing HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 14:50:38
54 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 14:50:40
55 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 14:50:52
56 UCHIMA Kohei JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 14:52:38
57 JOO Mideum KOR SEOUL CYCLING TEAM 14:59:09
58 CIMA Damiano ITA NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 14:59:11
59 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 14:59:11
60 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:59:11
61 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:59:11
62 JANG Jiung KOR KORAIL CYCLING TEAM 14:59:11
63 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 14:59:11
64 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 14:59:11
65 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 14:59:11
66 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 14:59:11
67 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 15:00:11
68 CHOI Donghyuk KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 15:01:54
69 KIM Okcheol KOR SEOUL CYCLING TEAM 15:08:38
70 YOO Yeonwoo KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 15:08:39
71 IM Jaeyeon KOR KORAIL CYCLING TEAM 15:08:39
72 KIM Jooseok KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 15:08:39
73 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 15:08:39
74 PARK Keonwoo KOR LX CYCLING TEAM 15:08:39
75 KO Siu Wai HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 15:08:39
76 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 15:08:39
77 KIM Daeyeon KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 15:08:39
78 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA 15:08:39
79 JUNG Jimin KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 15:08:39
80 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 15:08:39
81 YOKOTSUKA Kohei JPN TEAM UKYO 15:08:39
82 YOSHIOKA Naoya JPN TEAM UKYO 15:08:39
83 BANG Seonhoe KOR KORAIL CYCLING TEAM 15:08:39
84 LAU Wan Hei Victor HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 15:08:39
85 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 15:19:53
86 YATES Theodore AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 15:19:53
87 AMAGOI Tatsuki JPN KINAN CYCLING TEAM 15:19:53
88 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 15:19:53
89 WANG Mingdong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 15:19:53
90 LEE Kisuk KOR UIJEONGBU CYCLING TEAM 15:19:53
91 KIM Yongkyun KOR GEUMSAN INSAM CELLO 15:19:53
92 KIM Unggyeom KOR GEUMSAN INSAM CELLO 15:19:53
93 LOH Sea Keong MAS THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 15:21:44
94 CHEON Imbeom KOR KORAIL CYCLING TEAM 15:29:38

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 65 = 70