Tour de Korea #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 4:58:47
2 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:00
3 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
4 Joonyong Seo (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:00
5 Sanghoon Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
6 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
7 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
8 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:00
9 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
10 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
11 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
12 Sungbaek Park (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:00
13 Liam White (Aus) Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:00
14 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
15 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
16 Joan Bou Company (Esp) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:00
17 Wooho Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:00
18 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:00
19 Hyosuk Gong (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:00
20 Alexey Voloshin (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
21 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
22 Seokhyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
23 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:00
24 Liam Magennis (Aus) Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:00
25 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:00
26 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:00:00
27 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
28 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:00
29 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
30 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
31 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
32 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
33 Arman Kamyshev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
34 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
35 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
36 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
37 Viktor Okishev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
38 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
39 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
40 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
41 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
42 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
43 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
44 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
45 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
46 Donguk Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
47 Jesse Featonby (Aus) Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:00
48 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
49 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
50 Nathan Elliott (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
51 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
52 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:00
53 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
54 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
55 Joseph Cooper (NZl) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
56 Jiung Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
57 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
58 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
59 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
60 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:00
61 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
62 Daeyeong Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
63 Cameron Bayly (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
64 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:00
65 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:09:28
66 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:09:28
67 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:09:28
68 Daeyeon Kim (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:09:28
69 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:28
70 Jaewoong Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:28
71 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:28
72 Jaeyeon Im (Kor) Korail Cycling Team 0:09:28
73 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:09:28
74 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:09:28
75 Cyrus Monk (Aus) Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:09:28
76 Jooseok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:28
77 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:09:28
78 Jimin Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:09:28
79 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:28
80 Hajeon Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:09:28
81 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:28
82 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:28
83 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:09:28
84 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:09:28
85 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:09:28
86 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:09:28
87 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:09:28
88 Seungwoo Choi (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:09:28
89 Taehee Oh (Kor) Korail Cycling Team 0:09:38
90 Taewoo Kang (Kor) Korail Cycling Team 0:20:12
91 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:20:42
92 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:20:42
93 Alexander Porter (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:20:42
94 Alastair Christie-Johnston (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:20:42
95 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:20:42
96 Donghyuk Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:20:42
97 Imbeom Cheon (Kor) Korail Cycling Team 0:20:42
98 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:20:42
99 Theodore Yates (Aus) Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:20:42
100 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:20:42
101 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:20:42
102 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:20:42
103 Yongkyun Kim (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:20:42
104 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:20:42
105 Kisuk Lee (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:20:42
106 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:20:42
107 Jaeha Lee (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:20:42
108 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:20:42
109 Daehyeon Bae (Kor) LX Cycling Team 0:20:42
DNF Kookhyun Kim (Kor) Geumsan Insam-Cello
DNF Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team
DNF Yongchan Lee (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling
DNF Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team

Classement général


1 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam-Cello 9:17:39
2 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:01
3 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:06
4 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:09
5 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:12
6 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:13
7 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:15
8 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:16
9 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:17
10 Liam Magennis (Aus) Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:18
11 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:19
12 Joonyong Seo (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:19
13 Sungbaek Park (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:19
14 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:19
15 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:19
16 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:19
17 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:19
18 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:19
19 Alexey Voloshin (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:19
20 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:19
21 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:19
22 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:19
23 Seokhyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:19
24 Hyosuk Gong (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:19
25 Sanghoon Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:19
26 Wooho Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:19
27 Joan Bou Company (Esp) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:19
28 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:19
29 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:19
30 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:19
31 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:19
32 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:19
33 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:19
34 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:19
35 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:19
36 Donguk Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:19
37 Viktor Okishev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:19
38 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:19
39 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:00:19
40 Jiung Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:19
41 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:19
42 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:19
43 Jesse Featonby (Aus) Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:19
44 Arman Kamyshev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:19
45 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:19
46 Joseph Cooper (NZl) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:19
47 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:19
48 Daeyeong Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:19
49 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:19
50 Nathan Elliott (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:19
51 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:19
52 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:19
53 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:19
54 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:19
55 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:19
56 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:19
57 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:19
58 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:19
59 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:19
60 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:19
61 Cameron Bayly (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:19
62 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:19
63 Liam White (Aus) Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:01:35
64 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:09:46
65 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:09:47
66 Jooseok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:47
67 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:09:47
68 Jaeyeon Im (Kor) Korail Cycling Team 0:09:47
69 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:47
70 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:47
71 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:47
72 Jimin Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:09:47
73 Daeyeon Kim (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:09:47
74 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:09:47
75 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:09:47
76 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:09:47
77 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:09:47
78 Jaewoong Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:47
79 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:09:47
80 Cyrus Monk (Aus) Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:09:47
81 Hajeon Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:09:47
82 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:09:47
83 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:47
84 Seungwoo Choi (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:09:47
85 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:09:47
86 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:47
87 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:09:59
88 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:11:45
89 Taehee Oh (Kor) Korail Cycling Team 0:11:55
90 Taewoo Kang (Kor) Korail Cycling Team 0:20:31
91 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:21:01
92 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:21:01
93 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:21:01
94 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:21:01
95 Theodore Yates (Aus) Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:21:01
96 Jaeha Lee (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:21:01
97 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:21:01
98 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:21:01
99 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:21:01
100 Donghyuk Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:21:01
101 Alexander Porter (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:21:01
102 Kisuk Lee (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:21:01
103 Yongkyun Kim (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:21:01
104 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:21:01
105 Daehyeon Bae (Kor) LX Cycling Team 0:21:01
106 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:22:52
107 Alastair Christie-Johnston (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:23:09
108 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:23:09
109 Imbeom Cheon (Kor) Korail Cycling Team 0:30:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 88 = 97