Tour de Korea #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam-Cello 4:19:02
2 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
4 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:02
5 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:09
6 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:09
7 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:09
8 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:09
9 Sungbaek Park (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:09
10 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:09
11 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:09
12 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:09
13 Joonyong Seo (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:09
14 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:09
15 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:09
16 Jooseok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:09
17 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:09
18 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:09
19 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:09
20 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:09
21 Alexey Voloshin (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:09
22 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:09
23 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:09
24 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:09
25 Jaeyeon Im (Kor) Korail Cycling Team 0:00:09
26 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:09
27 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:09
28 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:09
29 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:09
30 Liam Magennis (Aus) Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:09
31 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:09
32 Seokhyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:09
33 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:09
34 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:09
35 Jaeha Lee (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:00:09
36 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:09
37 Hyosuk Gong (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:09
38 Jimin Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:09
39 Theodore Yates (Aus) Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:09
40 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:09
41 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:09
42 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:00:09
43 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:09
44 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:09
45 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:09
46 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:09
47 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:09
48 Jiung Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:09
49 Wooho Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:09
50 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:00:09
51 Joan Bou Company (Esp) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:09
52 Yongchan Lee (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:09
53 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:09
54 Donguk Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:09
55 Sanghoon Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:09
56 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:09
57 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:09
58 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:09
59 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:09
60 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:09
61 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:09
62 Daeyeon Kim (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:09
63 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:00:09
64 Daeyeong Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:09
65 Viktor Okishev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:09
66 Taewoo Kang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:09
67 Donghyuk Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:09
68 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:09
69 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:09
70 Joseph Cooper (NZl) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:09
71 Jesse Featonby (Aus) Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:09
72 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:09
73 Hajeon Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:09
74 Cyrus Monk (Aus) Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:09
75 Jaewoong Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:09
76 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:09
77 Nathan Elliott (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:09
78 Seungwoo Choi (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:09
79 Kookhyun Kim (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:00:09
80 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:09
81 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:09
82 Kisuk Lee (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:09
83 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:09
84 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:09
85 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:09
86 Cameron Bayly (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:09
87 Alexander Porter (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:09
88 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:09
89 Arman Kamyshev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:09
90 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:09
91 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:09
92 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:09
93 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:09
94 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:09
95 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:09
96 Yongkyun Kim (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:00:09
97 Liam White (Aus) Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:01:25
98 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:00:09
99 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:09
100 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:02:00
101 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:02:07
102 Taehee Oh (Kor) Korail Cycling Team 0:02:07
103 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:09
104 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team 0:02:14
105 Alastair Christie-Johnston (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:02:17
106 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:17
107 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:09
108 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:09
109 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:09
110 Daehyeon Bae (Kor) LX Cycling Team 0:00:09
111 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:09:51
112 Imbeom Cheon (Kor) Korail Cycling Team 0:09:54
113 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:09:54
DNF Pak Hang Ng (HKg) HKSI Pro Cycling Team
DNF Itsuki Tsukamoto (Jpn) Kinan Cycling Team
DNF Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team

Classement général


1 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam-Cello 4:18:52
2 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:01
3 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:06
4 Stepan Astafyev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:12
5 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:18
6 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:19
7 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:19
8 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:19
9 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:19
10 Sungbaek Park (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:19
11 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:19
12 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:19
13 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:19
14 Joonyong Seo (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:19
15 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:19
16 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:19
17 Jooseok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:19
18 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:19
19 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:19
20 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:19
21 Eunseong Jung (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:19
22 Alexey Voloshin (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:19
23 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:19
24 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:19
25 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:19
26 Jaeyeon Im (Kor) Korail Cycling Team 0:00:19
27 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:19
28 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:19
29 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:19
30 Mideum Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:19
31 Liam Magennis (Aus) Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:19
32 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:19
33 Seokhyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:19
34 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:19
35 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:19
36 Jaeha Lee (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:00:19
37 Yeonwoo Yoo (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:19
38 Hyosuk Gong (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:19
39 Jimin Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:19
40 Theodore Yates (Aus) Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:19
41 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:19
42 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:19
43 Euro Kim (Kor) LX Cycling Team 0:00:19
44 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:19
45 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:19
46 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:19
47 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:19
48 Jiung Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:19
49 Wooho Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:19
50 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:00:19
51 Joan Bou Company (Esp) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:19
52 Yongchan Lee (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:19
53 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:19
54 Donguk Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:19
55 Sanghoon Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:19
56 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:19
57 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:19
58 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:19
59 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:19
60 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:19
61 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:19
62 Daeyeon Kim (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:19
63 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:00:19
64 Daeyeong Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:19
65 Viktor Okishev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:19
66 Taewoo Kang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:19
67 Donghyuk Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:19
68 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:19
69 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:19
70 Joseph Cooper (NZl) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:19
71 Jesse Featonby (Aus) Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:19
72 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:19
73 Hajeon Jung (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:19
74 Cyrus Monk (Aus) Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:00:19
75 Jaewoong Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:19
76 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:19
77 Nathan Elliott (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:19
78 Seungwoo Choi (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:19
79 Kookhyun Kim (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:00:19
80 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:19
81 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:19
82 Kisuk Lee (Kor) Uijeongbu Cycling Team 0:00:19
83 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:19
84 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:19
85 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:19
86 Cameron Bayly (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:19
87 Alexander Porter (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:19
88 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:19
89 Arman Kamyshev (Kaz) Vino-Astana Motors 0:00:19
90 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:19
91 Hoonmin Jun (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:19
92 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:19
93 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:19
94 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:19
95 Yongkyun Kim (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:00:19
96 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam-Cello 0:00:19
97 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:19
98 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:19
99 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:19
100 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:19
101 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:19
102 Daehyeon Bae (Kor) LX Cycling Team 0:00:19
103 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:19
104 Liam White (Aus) Drapac-EF p/b Cannondale Holistic Development Team 0:01:35
105 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:02:10
106 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:02:17
107 Taehee Oh (Kor) Korail Cycling Team 0:02:17
108 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team 0:02:24
109 Alastair Christie-Johnston (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:02:27
110 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:27
111 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:09:59
112 Imbeom Cheon (Kor) Korail Cycling Team 0:10:04
113 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:10:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


16 + = 19