Tour de Hainan #9 : classements

Classement complet de la 9e étape du Tour de Hainan, remportée par le Néerlandais Theo Bos, et classement général final après cette dernière étape.

Classement de l’étape 9

1 BOS Theo Belkin Pro Cycling Team 03:37:01
2 ROGERS Rico Dene Thomas Synergy Baku Cycling Project ,,
3 KURTH Michael Team Quantec – Indeland ,,
4 MüLLER Andreas Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
5 PEETERS Kevin Crelan-Euphony ,,
6 PALMER Thomas Drapac Cycling Team ,,
7 SMIRNOVS Andris Rietumu – Delfin ,,
8 KONONENKO Mykhaylo Ukraine ,,
9 JULES Justin La Pomme Marseille ,,
10 METLUSHENKO Yuri Ukraine ,,
11 HOFLAND Moreno Belkin Pro Cycling Team ,,
12 CHAN Yat Wai Hong Kong China ,,
13 KENDLER Benedikt Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
14 PRUUS Peeter Rietumu – Delfin ,,
15 SCHWEIZER Christoph Synergy Baku Cycling Project ,,
16 MATYSIAK Bartlomiej CCC Polsat Polkowice ,,
17 GAZVODA Gregor Champion System Pro Cycling Team ,,
18 BRAMBILLA Giorgio Atlas Personal – Jakroo ,,
19 GRECHYN Serhiy Ukraine ,,
20 RANACHER Lukas Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
21 JIAO Pengda Champion System Pro Cycling Team ,,
22 BREYNE Jonathan Crelan-Euphony ,,
23 VASYLYUK Andriy Ukraine ,,
24 HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk ,,
25 PREMONT Christophe Crelan-Euphony ,,
26 CHAN Hing Chun Hong Kong China ,,
27 HONKISZ Adrian CCC Polsat Polkowice ,,
28 LEUNG Chun Wing Hong Kong China ,,
29 RETSCHKE Robert Team Quantec – Indeland ,,
30 JABRAYILOV Samir Synergy Baku Cycling Project ,,
31 KO Siu Wai Hong Kong China ,,
32 EDMüLLER Benjamin Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
33 AMORISON Frédéric Crelan-Euphony ,,
34 WALKER William Drapac Cycling Team ,,
35 MIHAYLOV Nikolay CCC Polsat Polkowice ,,
36 HALMURATOV Muradjan RTS Racing Team ,,
37 RUTKIEWICZ Marek CCC Polsat Polkowice ,,
38 DEL PINO CORROCHANO Jesus Burgos BH – Castilla y Leon ,,
39 HERNANDEZ Dario Burgos BH – Castilla y Leon 0:07
40 HONIG Reinier Crelan-Euphony ,,
41 DUENAS NEVADO Moises Burgos BH – Castilla y Leon ,,
42 HO Burr Hong Kong China ,,
43 ZAGORODNY Volodymyr Ukraine ,,
44 STEPNIAK Grzegorz CCC Polsat Polkowice ,,
45 TACIAK Mateusz CCC Polsat Polkowice ,,
46 MORRIS Justin Stuart Team Novo Nordisk ,,
47 RUDOLPH Malcolm Drapac Cycling Team ,,
48 LIU Yilin Hengxiang Cycling Team ,,
49 SAINT MARTIN Clément La Pomme Marseille ,,
50 BELDA GARCIA David Burgos BH – Castilla y Leon ,,
51 OJAVEE Mart Champion System Pro Cycling Team ,,
52 LAPTHORNE Darren Drapac Cycling Team ,,
53 ASADOV Elchin Synergy Baku Cycling Project ,,
54 BOOM Lars Belkin Pro Cycling Team ,,
55 GOESINNEN Floris Drapac Cycling Team ,,
56 HUCKER Robbie Drapac Cycling Team ,,
57 PERRY Aaron Team Novo Nordisk ,,
58 CHEUNG King Wai Hong Kong China ,,
59 CLANCY Stephen Team Novo Nordisk ,,
60 KEI CHANG Wei RTS Racing Team ,,
61 POLIVODA Oleksandr Atlas Personal – Jakroo ,,
62 AVERIN Maksym Atlas Personal – Jakroo ,,
63 DESTRIBOIS Alex RTS Racing Team ,,
64 KLIMIANKOU Kanstantsin Atlas Personal – Jakroo ,,
65 QIAO Feng China Hainan Yindongli Cycling Team ,,
66 BUTLER Chris Champion System Pro Cycling Team ,,
67 LAVIEU Antoine La Pomme Marseille ,,
68 ZHAO Kang China Hainan Yindongli Cycling Team ,,
69 WERST Raymond Team Quantec – Indeland ,,
70 LOOZEN Luc Team Quantec – Indeland ,,
71 BENOIT Andre Team Quantec – Indeland ,,
72 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk ,,
73 ALITIS Uldis Rietumu – Delfin ,,
74 SOROKIN Dimitriy Rietumu – Delfin ,,
75 QIN Chen Lu Max Success Sports ,,
76 MCCONVEY Connor Synergy Baku Cycling Project ,,
77 XING Fu Hengxiang Cycling Team ,,
78 LIU Jianpeng Hengxiang Cycling Team ,,
79 BUTS Vitaliy Ukraine ,,
80 YANG Jin China Hainan Yindongli Cycling Team ,,
81 HELLMANN Julian Team Quantec – Indeland ,,
82 LAGKUTI Sergiy Ukraine ,,
83 GU Ying Chuan Max Success Sports ,,
84 WU Peilun Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
85 XU Gang Champion System Pro Cycling Team ,,
86 WU Shengjun Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
87 BECIS Armands Rietumu – Delfin ,,
88 WINTER Nicolas Atlas Personal – Jakroo ,,
89 BAI Lijun Max Success Sports 0:00
90 NI Yi Hui Max Success Sports ,,
91 WANG Bo Hengxiang Cycling Team ,,
92 MEJIAS LEAL Javier Team Novo Nordisk ,,
93 LIU Biao Champion System Pro Cycling Team ,,
94 LECHNER Petr Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer 0:39
95 LI Fuyu Hengxiang Cycling Team 1:07
96 GOOS Marc Belkin Pro Cycling Team 1:23
97 OWSIAN Lukasz CCC Polsat Polkowice 0:00
98 VAN WINDEN Dennis Belkin Pro Cycling Team 2:39
99 VAN EMDEN Jos Belkin Pro Cycling Team 0:00
100 LEEZER Tom Belkin Pro Cycling Team ,,
101 SYS Klaas Crelan-Euphony 4:01

Classement général final

1 HOFLAND Moreno Belkin Pro Cycling Team 33:44:00
2 AMORISON Frédéric Crelan-Euphony 1:07
3 LEEZER Tom Belkin Pro Cycling Team 1:14
4 VAN EMDEN Jos Belkin Pro Cycling Team 1:17
5 WALKER William Drapac Cycling Team 1:21
6 KONONENKO Mykhaylo Ukraine 1:22
7 HONKISZ Adrian CCC Polsat Polkowice 1:24
8 HERNANDEZ Dario Burgos BH – Castilla y Leon 1:31
9 ZAGORODNY Volodymyr Ukraine 1:35
10 LAPTHORNE Darren Drapac Cycling Team ,,
11 VASYLYUK Andriy Ukraine 1:38
12 BOOM Lars Belkin Pro Cycling Team 1:40
13 BUTS Vitaliy Ukraine 1:45
14 MIHAYLOV Nikolay CCC Polsat Polkowice ,,
15 POLIVODA Oleksandr Atlas Personal – Jakroo 1:49
16 JULES Justin La Pomme Marseille 1:50
17 JIAO Pengda Champion System Pro Cycling Team ,,
18 MATYSIAK Bartlomiej CCC Polsat Polkowice 1:52
19 PREMONT Christophe Crelan-Euphony ,,
20 PRUUS Peeter Rietumu – Delfin ,,
21 OWSIAN Lukasz CCC Polsat Polkowice ,,
22 RUTKIEWICZ Marek CCC Polsat Polkowice ,,
23 DEL PINO CORROCHANO Jesus Burgos BH – Castilla y Leon ,,
24 HALMURATOV Muradjan RTS Racing Team ,,
25 CHAN Hing Chun Hong Kong China ,,
26 AVERIN Maksym Atlas Personal – Jakroo 1:55
27 HONIG Reinier Crelan-Euphony 1:59
28 BUTLER Chris Champion System Pro Cycling Team ,,
29 DUENAS NEVADO Moises Burgos BH – Castilla y Leon ,,
30 TACIAK Mateusz CCC Polsat Polkowice ,,
31 LAVIEU Antoine La Pomme Marseille ,,
32 BELDA GARCIA David Burgos BH – Castilla y Leon ,,
33 LOOZEN Luc Team Quantec – Indeland ,,
34 GRECHYN Serhiy Ukraine 2:02
35 PEETERS Kevin Crelan-Euphony 4:22
36 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk 4:31
37 MCCONVEY Connor Synergy Baku Cycling Project 4:38
38 ROGERS Rico Dene Thomas Synergy Baku Cycling Project 4:43
39 KURTH Michael Team Quantec – Indeland 4:51
40 SCHWEIZER Christoph Synergy Baku Cycling Project ,,
41 JABRAYILOV Samir Synergy Baku Cycling Project 4:54
42 SMIRNOVS Andris Rietumu – Delfin 4:55
43 LEUNG Chun Wing Hong Kong China ,,
44 KENDLER Benedikt Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
45 EDMüLLER Benjamin Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
46 HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk ,,
47 GAZVODA Gregor Champion System Pro Cycling Team ,,
48 RETSCHKE Robert Team Quantec – Indeland ,,
49 LIU Yilin Hengxiang Cycling Team 4:56
50 LAGKUTI Sergiy Ukraine ,,
51 GOESINNEN Floris Drapac Cycling Team 4:57
52 ASADOV Elchin Synergy Baku Cycling Project 4:58
53 CHEUNG King Wai Hong Kong China 5:00
54 ZHAO Kang China Hainan Yindongli Cycling Team 5:01
55 KLIMIANKOU Kanstantsin Atlas Personal – Jakroo ,,
56 WERST Raymond Team Quantec – Indeland 5:02
57 RUDOLPH Malcolm Drapac Cycling Team ,,
58 GU Ying Chuan Max Success Sports ,,
59 KEI CHANG Wei RTS Racing Team ,,
60 HO Burr Hong Kong China ,,
61 QIN Chen Lu Max Success Sports ,,
62 HELLMANN Julian Team Quantec – Indeland ,,
63 WINTER Nicolas Atlas Personal – Jakroo ,,
64 DESTRIBOIS Alex RTS Racing Team ,,
65 WU Shengjun Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
66 WU Peilun Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
67 SAINT MARTIN Clément La Pomme Marseille ,,
68 XU Gang Champion System Pro Cycling Team ,,
69 PALMER Thomas Drapac Cycling Team 5:15
70 STEPNIAK Grzegorz CCC Polsat Polkowice ,,
71 HUCKER Robbie Drapac Cycling Team ,,
72 YANG Jin China Hainan Yindongli Cycling Team 5:17
73 LIU Jianpeng Hengxiang Cycling Team 5:33
74 LECHNER Petr Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer 5:34
75 XING Fu Hengxiang Cycling Team 5:56
76 LI Fuyu Hengxiang Cycling Team 6:11
77 SOROKIN Dimitriy Rietumu – Delfin 6:16
78 WANG Bo Hengxiang Cycling Team 6:19
79 OJAVEE Mart Champion System Pro Cycling Team 6:23
80 BOS Theo Belkin Pro Cycling Team 7:02
81 GOOS Marc Belkin Pro Cycling Team 7:32
82 METLUSHENKO Yuri Ukraine 7:58
83 BRAMBILLA Giorgio Atlas Personal – Jakroo 8:02
84 ALITIS Uldis Rietumu – Delfin 8:09
85 RANACHER Lukas Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer 8:15
86 MEJIAS LEAL Javier Team Novo Nordisk 8:27
87 SYS Klaas Crelan-Euphony 8:56
88 BENOIT Andre Team Quantec – Indeland 12:23
89 LIU Biao Champion System Pro Cycling Team 14:33
90 KO Siu Wai Hong Kong China 17:40
91 MORRIS Justin Stuart Team Novo Nordisk 18:54
92 BAI Lijun Max Success Sports 20:11
93 VAN WINDEN Dennis Belkin Pro Cycling Team 21:27
94 CHAN Yat Wai Hong Kong China 21:39
95 CLANCY Stephen Team Novo Nordisk 21:46
96 BECIS Armands Rietumu – Delfin 25:12
97 MüLLER Andreas Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer 26:04
98 PERRY Aaron Team Novo Nordisk 29:11
99 QIAO Feng China Hainan Yindongli Cycling Team 29:57
100 NI Yi Hui Max Success Sports 29:58
101 BREYNE Jonathan Crelan-Euphony 33:25

Source : procyclingstats

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


63 + = 72