Tour de Hainan #7 : classements

Classement complet de la 7e étape du Tour de Hainan, remportée par le Néerlandais Theo Bos, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 7

1 BOS Theo Belkin Pro Cycling Team 05:13:57
2 BOOM Lars Belkin Pro Cycling Team ,,
3 HOFLAND Moreno Belkin Pro Cycling Team ,,
4 LEEZER Tom Belkin Pro Cycling Team ,,
5 METLUSHENKO Yuri Ukraine ,,
6 PALMER Thomas Drapac Cycling Team ,,
7 MARTINEZ Yannick La Pomme Marseille ,,
8 SMIRNOVS Andris Rietumu – Delfin ,,
9 ROGERS Rico Dene Thomas Synergy Baku Cycling Project ,,
10 PREMONT Christophe Crelan-Euphony ,,
11 AVERIN Maksym Atlas Personal – Jakroo ,,
12 JULES Justin La Pomme Marseille ,,
13 PEETERS Kevin Crelan-Euphony ,,
14 WERST Raymond Team Quantec – Indeland ,,
15 MüLLER Andreas Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
16 KURTH Michael Team Quantec – Indeland ,,
17 MATYSIAK Bartlomiej CCC Polsat Polkowice ,,
18 VAN EMDEN Jos Belkin Pro Cycling Team ,,
19 RIUTORT MARTINEZ Juan Carlos Burgos BH – Castilla y Leon ,,
20 KONONENKO Mykhaylo Ukraine ,,
21 LECHNER Petr Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
22 BRAMBILLA Giorgio Atlas Personal – Jakroo ,,
23 WALKER William Drapac Cycling Team ,,
24 DONG Xiaoyong Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
25 GONçALVES José La Pomme Marseille ,,
26 GU Ying Chuan Max Success Sports ,,
27 SCHWEIZER Christoph Synergy Baku Cycling Project ,,
28 RANACHER Lukas Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
29 SCHNAIDT Fabian Champion System Pro Cycling Team ,,
30 JIANG Zhi Hui Max Success Sports ,,
31 BECIS Armands Rietumu – Delfin ,,
32 STEPNIAK Grzegorz CCC Polsat Polkowice ,,
33 RUDOLPH Malcolm Drapac Cycling Team ,,
34 VASYLYUK Andriy Ukraine ,,
35 HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk ,,
36 KO Siu Wai Hong Kong China ,,
37 KENDLER Benedikt Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
38 CHAN Yat Wai Hong Kong China ,,
39 HONIG Reinier Crelan-Euphony ,,
40 HO Burr Hong Kong China ,,
41 SOROKIN Dimitriy Rietumu – Delfin ,,
42 MCCONVEY Connor Synergy Baku Cycling Project ,,
43 HONKISZ Adrian CCC Polsat Polkowice ,,
44 AMORISON Frédéric Crelan-Euphony ,,
45 XUE Chao Hua Max Success Sports ,,
46 CHEUNG King Wai Hong Kong China ,,
47 HERNANDEZ Dario Burgos BH – Castilla y Leon ,,
48 ALITIS Uldis Rietumu – Delfin ,,
49 LIU Yilin Hengxiang Cycling Team ,,
50 LEUNG Chun Wing Hong Kong China ,,
51 KEI CHANG Wei RTS Racing Team ,,
52 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk ,,
53 DEL PINO CORROCHANO Jesus Burgos BH – Castilla y Leon ,,
54 OWSIAN Lukasz CCC Polsat Polkowice ,,
55 YANG Jin China Hainan Yindongli Cycling Team ,,
56 BUTLER Chris Champion System Pro Cycling Team ,,
57 GRECHYN Serhiy Ukraine ,,
58 LI Fuyu Hengxiang Cycling Team ,,
59 GAZVODA Gregor Champion System Pro Cycling Team ,,
60 BUTS Vitaliy Ukraine ,,
61 QIN Chen Lu Max Success Sports ,,
62 PRUUS Peeter Rietumu – Delfin ,,
63 LAGKUTI Sergiy Ukraine ,,
64 ASADOV Elchin Synergy Baku Cycling Project ,,
65 ZAGORODNY Volodymyr Ukraine ,,
66 HELLMANN Julian Team Quantec – Indeland ,,
67 WU Peilun Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
68 BENOIT Andre Team Quantec – Indeland ,,
69 DUENAS NEVADO Moises Burgos BH – Castilla y Leon ,,
70 MEJIAS LEAL Javier Team Novo Nordisk ,,
71 ZHAO Kang China Hainan Yindongli Cycling Team ,,
72 LAVIEU Antoine La Pomme Marseille ,,
73 JIAO Pengda Champion System Pro Cycling Team ,,
74 POLIVODA Oleksandr Atlas Personal – Jakroo ,,
75 DESTRIBOIS Alex RTS Racing Team ,,
76 WU Shengjun Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
77 QIAO Feng China Hainan Yindongli Cycling Team ,,
78 LAPTHORNE Darren Drapac Cycling Team ,,
79 HUCKER Robbie Drapac Cycling Team ,,
80 MIHAYLOV Nikolay CCC Polsat Polkowice ,,
81 HALMURATOV Muradjan RTS Racing Team ,,
82 RUTKIEWICZ Marek CCC Polsat Polkowice ,,
83 PERRY Aaron Team Novo Nordisk ,,
84 KLIMIANKOU Kanstantsin Atlas Personal – Jakroo ,,
85 GOESINNEN Floris Drapac Cycling Team ,,
86 WINTER Nicolas Atlas Personal – Jakroo ,,
87 CLANCY Stephen Team Novo Nordisk ,,
88 XING Fu Hengxiang Cycling Team ,,
89 RETSCHKE Robert Team Quantec – Indeland ,,
90 EDMüLLER Benjamin Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
91 LIU Jianpeng Hengxiang Cycling Team ,,
92 WANG Bo Hengxiang Cycling Team ,,
93 CHAN Hing Chun Hong Kong China ,,
94 TACIAK Mateusz CCC Polsat Polkowice ,,
95 OJAVEE Mart Champion System Pro Cycling Team ,,
96 LOOZEN Luc Team Quantec – Indeland ,,
97 SYS Klaas Crelan-Euphony ,,
98 XU Gang Champion System Pro Cycling Team ,,
99 BELDA GARCIA David Burgos BH – Castilla y Leon ,,
100 NI Yi Hui Max Success Sports ,,
101 LIU Biao Champion System Pro Cycling Team ,,
102 TARRIDE Grégoire La Pomme Marseille ,,
103 BAI Lijun Max Success Sports ,,
104 SAINT MARTIN Clément La Pomme Marseille ,,
105 GOGL Michael Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
106 MORRIS Justin Stuart Team Novo Nordisk ,,
107 CHEN Siyuan Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
108 JABRAYILOV Samir Synergy Baku Cycling Project ,,
109 ROSTOLLAN Thomas La Pomme Marseille ,,
110 GOOS Marc Belkin Pro Cycling Team 1:00
111 VAN WINDEN Dennis Belkin Pro Cycling Team ,,
112 BREYNE Jonathan Crelan-Euphony 4:23
DNQ MONREAL Florian Team Quantec – Indeland 5:13:57
DNQ LIU Jie Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
DNF ZHANG Jinde Qinghai Tianyoude Cycling Team –
DNF CRAVEN Dan Synergy Baku Cycling Project –
DNF WU Nan Max Success Sports –
DNF BUTTÒ Federico Burgos BH – Castilla y Leon –
DNF WU Lok Chun Hong Kong China –

Classement général

1 (1) HOFLAND Moreno Belkin Pro Cycling Team 25:48:16
2 (2) AMORISON Frédéric Crelan-Euphony 0:57
3 (3) LEEZER Tom Belkin Pro Cycling Team 1:04
4 (4) SCHNAIDT Fabian Champion System Pro Cycling Team 1:08
5 (9) VAN EMDEN Jos Belkin Pro Cycling Team ,,
6 (5) PEETERS Kevin Crelan-Euphony 1:09
7 (6) GONçALVES José La Pomme Marseille 1:10
8 (7) WALKER William Drapac Cycling Team 1:11
9 (8) WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk ,,
10 (10) KONONENKO Mykhaylo Ukraine 1:12
11 (11) HERNANDEZ Dario Burgos BH – Castilla y Leon 1:14
12 (12) HONKISZ Adrian CCC Polsat Polkowice ,,
13 (13) ZAGORODNY Volodymyr Ukraine 1:18
14 (14) MCCONVEY Connor Synergy Baku Cycling Project ,,
15 (15) LAPTHORNE Darren Drapac Cycling Team ,,
16 (16) BOOM Lars Belkin Pro Cycling Team 1:27
17 (17) BUTS Vitaliy Ukraine 1:34
18 (18) VASYLYUK Andriy Ukraine 1:35
19 (19) ROGERS Rico Dene Thomas Synergy Baku Cycling Project 1:36
20 (20) LIU Yilin Hengxiang Cycling Team ,,
21 (62) LAGKUTI Sergiy Ukraine ,,
22 (21) GOESINNEN Floris Drapac Cycling Team 1:37
23 (22) MARTINEZ Yannick La Pomme Marseille 1:38
24 (23) SCHWEIZER Christoph Synergy Baku Cycling Project ,,
25 (24) AVERIN Maksym Atlas Personal – Jakroo 1:39
26 (29) JULES Justin La Pomme Marseille 1:40
27 (25) CHEUNG King Wai Hong Kong China ,,
28 (26) JIAO Pengda Champion System Pro Cycling Team ,,
29 (76) POLIVODA Oleksandr Atlas Personal – Jakroo ,,
30 (38) ZHAO Kang China Hainan Yindongli 1:41
31 (27) JABRAYILOV Samir Synergy Baku Cycling Project ,,
32 (28) KLIMIANKOU Kanstantsin Atlas Personal – Jakroo ,,
33 (30) KURTH Michael Team Quantec – Indeland 1:42
34 (32) SMIRNOVS Andris Rietumu – Delfin ,,
35 (31) LECHNER Petr Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
36 (33) MATYSIAK Bartlomiej CCC Polsat Polkowice ,,
37 (34) JIANG Zhi Hui Max Success Sports ,,
38 (35) WERST Raymond Team Quantec – Indeland ,,
39 (36) DONG Xiaoyong Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
40 (37) PREMONT Christophe Crelan-Euphony ,,
41 (43) GU Ying Chuan Max Success Sports ,,
42 (42) RUDOLPH Malcolm Drapac Cycling Team ,,
43 (39) PRUUS Peeter Rietumu – Delfin ,,
44 (41) LEUNG Chun Wing Hong Kong China ,,
45 (44) KEI CHANG Wei RTS Racing Team ,,
46 (40) ASADOV Elchin Synergy Baku Cycling Project ,,
47 (47) RIUTORT MARTINEZ Juan Carlos Burgos BH – Castilla y Leon ,,
48 (46) BUTLER Chris Champion System Pro Cycling Team ,,
49 (48) HONIG Reinier Crelan-Euphony ,,
50 (45) EDMüLLER Benjamin Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
51 (52) KENDLER Benedikt Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
52 (50) OWSIAN Lukasz CCC Polsat Polkowice ,,
53 (55) HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk ,,
54 (51) QIN Chen Lu Max Success Sports ,,
55 (56) HO Burr Hong Kong China ,,
56 (49) WINTER Nicolas Atlas Personal – Jakroo ,,
57 (53) GRECHYN Serhiy Ukraine ,,
58 (54) GAZVODA Gregor Champion System Pro Cycling Team ,,
59 (57) HELLMANN Julian Team Quantec – Indeland ,,
60 (58) LI Fuyu Hengxiang Cycling Team ,,
61 (65) DEL PINO CORROCHANO Jesus Burgos BH – Castilla y Leon ,,
62 (59) WU Shengjun Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
63 (60) DESTRIBOIS Alex RTS Racing Team ,,
64 (61) RUTKIEWICZ Marek CCC Polsat Polkowice ,,
65 (64) HALMURATOV Muradjan RTS Racing Team ,,
66 (69) WU Peilun Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
67 (68) SYS Klaas Crelan-Euphony ,,
68 (66) GOGL Michael Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer ,,
69 (70) RETSCHKE Robert Team Quantec – Indeland ,,
70 (67) SAINT MARTIN Clément La Pomme Marseille ,,
71 (73) LAVIEU Antoine La Pomme Marseille ,,
72 (74) DUENAS NEVADO Moises Burgos BH – Castilla y Leon ,,
73 (71) CHAN Hing Chun Hong Kong China ,,
74 (72) TACIAK Mateusz CCC Polsat Polkowice ,,
75 (75) MIHAYLOV Nikolay CCC Polsat Polkowice ,,
76 (77) MEJIAS LEAL Javier Team Novo Nordisk ,,
77 (78) TARRIDE Grégoire La Pomme Marseille ,,
78 (79) XU Gang Champion System Pro Cycling Team ,,
79 (80) BELDA GARCIA David Burgos BH – Castilla y Leon ,,
80 (81) LOOZEN Luc Team Quantec – Indeland ,,
81 (82) LIU Biao Champion System Pro Cycling Team ,,
82 (83) STEPNIAK Grzegorz CCC Polsat Polkowice 1:55
83 (84) HUCKER Robbie Drapac Cycling Team ,,
84 (85) YANG Jin China Hainan Yindongli Cycling Team 1:57
85 (86) PALMER Thomas Drapac Cycling Team 2:02
86 (87) LIU Jianpeng Hengxiang Cycling Team 2:13
87 (88) SOROKIN Dimitriy Rietumu – Delfin 2:36
88 (89) XING Fu Hengxiang Cycling Team ,,
89 (90) WANG Bo Hengxiang Cycling Team ,,
90 (92) OJAVEE Mart Champion System Pro Cycling Team 3:03
91 (93) BOS Theo Belkin Pro Cycling Team 3:59
92 (94) METLUSHENKO Yuri Ukraine 4:45
93 (96) KO Siu Wai Hong Kong China 4:49
94 (97) BRAMBILLA Giorgio Atlas Personal – Jakroo ,,
95 (98) ALITIS Uldis Rietumu – Delfin ,,
96 (101) RANACHER Lukas Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer 5:02
97 (99) GOOS Marc Belkin Pro Cycling Team 5:52
98 (102) MORRIS Justin Stuart Team Novo Nordisk 5:56
99 (100) VAN WINDEN Dennis Belkin Pro Cycling Team 5:57
100 (103) CHAN Yat Wai Hong Kong China 8:48
101 (104) CLANCY Stephen Team Novo Nordisk ,,
102 (105) BENOIT Andre Team Quantec – Indeland 9:03
103 (106) BECIS Armands Rietumu – Delfin 12:14
104 (107) CHEN Siyuan Qinghai Tianyoude Cycling Team 12:31
105 (109) MüLLER Andreas Arbö Gebrüder Weiss – Oberndorfer 13:13
106 (110) ROSTOLLAN Thomas La Pomme Marseille 15:27
107 (112) PERRY Aaron Team Novo Nordisk 16:13
108 (116) BAI Lijun Max Success Sports 16:58
109 (117) QIAO Feng China Hainan Yindongli Cycling Team 16:59
110 (118) NI Yi Hui Max Success Sports 17:07
111 (114) BREYNE Jonathan Crelan-Euphony 20:36
112 (119) XUE Chao Hua Max Success Sports 29:59

Source : procyclingstats

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 1 = 11