Tour de Hainan #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 5:21:35
2 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:00
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
4 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:34
5 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:34
6 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:50
7 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:50
8 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:50
9 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:00:50
10 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:50
11 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:50
12 Cristian Raileanu (Mda) Wilier Triestina-Southeast 0:00:50
13 Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:50
14 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:50
15 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:50
16 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:50
17 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:50
18 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:00:50
19 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:50
20 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:57
21 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:01:07
22 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:01:49
23 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:49
24 Anton Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:59
25 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:59
26 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:01:59
27 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:04
28 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:04
29 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:02:08
30 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:02:14
31 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:02:14
32 Maxim Rubachev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:14
33 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:02:14
34 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:14
35 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:02:14
36 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:14
37 Sergio Ferreira Sousa (Por) Team Vorarlberg 0:02:14
38 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:02:14
39 Jochem Hoekstra (Ned) Team Giant-Alpecin 0:02:14
40 Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:14
41 Evgeny Zotov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:14
42 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:02:14
43 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:03:10
44 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss-BDC Team 0:03:34
45 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:03:44
46 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:04:23
47 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:04:23
48 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:04:23
49 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:04:25
50 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:04:25
51 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:04:25
52 Dmitrii Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:27
53 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:04:27
54 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:04:27
55 Kirill Zakharov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:19
56 Vasilii Neustroev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:19
57 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:05:19
58 Bieken Nazaerbieke (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:05:45
59 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:57
60 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:05:57
61 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:05:57
62 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:05:57
63 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:06:25
64 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:07:17
65 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:08:32
66 Max Walscheid (GER) Team Giant-Alpecin 0:08:32
67 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:08:32
68 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:08:32
69 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:08:32
70 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:08:32
71 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:08:32
72 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:08:32
73 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:08:32
74 Oliviero Troia (Ita) Lampre-Merida 0:08:32
75 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:08:32
76 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:08:32
77 Federico Zurlo (Ita) Lampre-Merida 0:08:32
78 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:06
79 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:09:06
80 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:09:06
81 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:06
82 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:09:06
83 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:09:06
84 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:09:06
85 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss-BDC Team 0:09:55
86 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:11:35
87 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:11:36
88 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:11:36
89 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:11:36
90 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:12:21
91 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:12:21
92 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:12:23
93 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:12:31
94 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:12:31
95 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:12:31
96 Christophe Laborie (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:12:34
97 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:12:36
98 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:13:27
99 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:13:27
100 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:13:27
101 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:13:27
102 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:16:22
103 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:16:22
104 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:17:07
105 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:17:07
106 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:17:07
107 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:17:09
108 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:20:14
109 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:20:14
110 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:20:14
111 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:20:14
112 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:20:14
113 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:20:14
114 Chaohua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:20:14
115 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:20:29
116 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:21:02
117 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:21:02
118 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:21:02
119 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:25:52
120 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:25:52
121 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko-Marseille Provence KTM 0:28:33
DNF Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Ramiro Rincon Diaz (Col) Funvic Soul Cycles-Carrefour
DNF Fuwen Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling
DNF Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team
DNS James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk
DNS Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team
DNS Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss-BDC Team

Classement général :

1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 26:14:02
2 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:00:03
3 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:07
4 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:47
5 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:47
6 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:01:02
7 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:01:03
8 Cristian Raileanu (Mda) Wilier Triestina-Southeast 0:01:03
9 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:01:03
10 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant-Alpecin 0:01:03
11 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:03
12 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:01:03
13 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:01:03
14 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:03
15 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:01:03
16 Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:03
17 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:01:03
18 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:01:03
19 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:01:03
20 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:01:20
21 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:01:54
22 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:02:02
23 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:09
24 Anton Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:12
25 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:02:12
26 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:17
27 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:02:21
28 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:02:21
29 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:02:21
30 Sergio Ferreira Sousa (Por) Team Vorarlberg 0:02:25
31 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:25
32 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:02:27
33 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:27
34 Evgeny Zotov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:27
35 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:02:27
36 Jochem Hoekstra (Ned) Team Giant-Alpecin 0:02:27
37 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:02:27
38 Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:27
39 Maxim Rubachev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:27
40 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:45
41 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:03:20
42 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:03:57
43 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:04:33
44 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:04:36
45 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:04:36
46 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:04:38
47 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:04:38
48 Dmitrii Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:40
49 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:04:40
50 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:05:27
51 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:05:29
52 Vasilii Neustroev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:32
53 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:05:32
54 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss-BDC Team 0:05:44
55 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:05:54
56 Bieken Nazaerbieke (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:05:57
57 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:06:10
58 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:06:38
59 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:06:40
60 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:06:46
61 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:07:30
62 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:07:33
63 Max Walscheid (GER) Team Giant-Alpecin 0:08:09
64 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:08:17
65 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:08:27
66 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:08:40
67 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:08:41
68 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:08:45
69 Federico Zurlo (Ita) Lampre-Merida 0:08:45
70 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:08:45
71 Oliviero Troia (Ita) Lampre-Merida 0:08:45
72 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:08:45
73 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:08:45
74 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:09
75 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:09:17
76 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:19
77 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:09:19
78 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:10:04
79 Kirill Zakharov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:11:11
80 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:12:08
81 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:12:09
82 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss-BDC Team 0:12:09
83 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:12:13
84 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:12:34
85 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:12:34
86 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:12:34
87 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:12:44
88 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:12:44
89 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:12:45
90 Christophe Laborie (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:12:47
91 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:13:00
92 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:13:38
93 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:13:40
94 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:13:40
95 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:13:50
96 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:14:08
97 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:14:40
98 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:15:03
99 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:16:30
100 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:16:35
101 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:17:20
102 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:17:20
103 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:17:20
104 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:19:46
105 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:20:19
106 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:20:23
107 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:20:42
108 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:21:09
109 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:21:15
110 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:18
111 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:23:16
112 Chaohua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:24:26
113 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:27:19
114 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:31:36
115 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:31:37
116 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:32:21
117 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko-Marseille Provence KTM 0:33:45
118 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:33:55
119 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:36:02
120 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:40:02
121 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:43:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 19 = 20