Tour de Hainan #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Max Walscheid (Ger) Team Giant-Alpecin 5:09:08
2 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:00
3 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
4 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
5 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
6 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
7 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
8 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:00
9 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
10 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
11 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:00
12 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
13 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
14 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
15 Federico Zurlo (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
16 Christophe Laborie (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
17 Vasilii Neustroev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
18 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:00:00
19 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:00:00
20 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
21 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
22 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
23 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
24 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
25 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
26 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
27 Anton Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
28 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
29 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
30 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
31 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
32 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:00:00
33 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
34 Evgeny Zotov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
35 Sergio Ferreira Sousa (Por) Team Vorarlberg 0:00:00
36 Oliviero Troia (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
37 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
38 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
39 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
40 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
41 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
42 Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
43 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
44 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
45 Cristian Raileanu (Mda) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
46 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:00:00
47 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
48 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
49 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
50 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
51 Chaohua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:00:00
52 Jochem Hoekstra (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:00
53 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
54 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
55 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
56 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
57 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
58 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
59 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
60 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
61 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:00
62 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:00:00
63 Bieken Nazaerbieke (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
64 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
65 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
66 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
67 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
68 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
69 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
70 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
71 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
72 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
73 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
74 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:00:00
75 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
76 Dmitrii Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
77 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
78 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
79 Maxim Rubachev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
80 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
81 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
82 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
83 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
84 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
85 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:00:00
86 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
87 Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
88 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
89 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:00
90 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
91 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
92 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
93 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
94 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
95 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:00
96 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:00
97 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
98 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
99 Kirill Zakharov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
100 Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
101 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
102 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
103 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
104 Ramiro Rincon Diaz (Col) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
105 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
106 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
107 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
108 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
109 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
110 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
111 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:00:00
112 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:00:00
113 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:00:00
114 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
115 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:00:00
116 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:11
117 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:00:19
118 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:24
119 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:00:29
120 Fuwen Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:00:49
121 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:51
122 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:02
123 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:01:06
124 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:01:19
125 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:02:48
126 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:52
127 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:03:33
128 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:03:33
129 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:04:24
130 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:04:24
131 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:05:48
132 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:06:51
133 Shan Shuang (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:07:10

Classement général :

1 Max Walscheid (GER) Team Giant-Alpecin 12:37:28
2 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 0:00:06
3 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:06
4 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:07
5 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:00:08
6 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:08
7 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:10
8 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:11
9 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:11
10 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:00:12
11 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:12
12 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:14
13 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:14
14 Bieken Nazaerbieke (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:15
15 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:15
16 Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:15
17 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:15
18 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:16
19 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:16
20 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:16
21 Federico Zurlo (Ita) Lampre-Merida 0:00:16
22 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:00:16
23 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:16
24 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:16
25 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:16
26 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:00:16
27 Vasilii Neustroev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:16
28 Evgeny Zotov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:16
29 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:16
30 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:16
31 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:00:16
32 Cristian Raileanu (Mda) Wilier Triestina-Southeast 0:00:16
33 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:16
34 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:16
35 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:16
36 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:16
37 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:16
38 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:16
39 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:16
40 Anton Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:16
41 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:16
42 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:16
43 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:16
44 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:16
45 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:16
46 Sergio Ferreira Sousa (Por) Team Vorarlberg 0:00:16
47 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:16
48 Jochem Hoekstra (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:16
49 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:16
50 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:16
51 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:16
52 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:16
53 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:16
54 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:16
55 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:16
56 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:16
57 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:00:16
58 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:16
59 Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:16
60 Christophe Laborie (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:16
61 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:16
62 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:16
63 Oliviero Troia (Ita) Lampre-Merida 0:00:16
64 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:00:16
65 Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:16
66 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:16
67 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:16
68 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:00:16
69 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:16
70 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:00:16
71 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:16
72 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:16
73 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:16
74 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:16
75 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:16
76 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:16
77 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:16
78 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:00:16
79 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:16
80 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:16
81 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:16
82 Dmitrii Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:16
83 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:00:16
84 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:16
85 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:16
86 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:16
87 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:16
88 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:16
89 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:16
90 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:16
91 Maxim Rubachev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:16
92 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:16
93 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:00:16
94 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:16
95 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:16
96 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:16
97 Ramiro Rincon Diaz (Col) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:16
98 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:16
99 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:00:16
100 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:27
101 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:35
102 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:40
103 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:44
104 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:44
105 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:00:58
106 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:01:22
107 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:01:35
108 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:02:07
109 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss-BDC Team 0:02:13
110 Chaohua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:02:16
111 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss-BDC Team 0:02:17
112 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:02:23
113 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:24
114 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:02:48
115 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:54
116 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:08
117 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:03:20
118 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:04:10
119 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:04:26
120 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:04:51
121 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:05:22
122 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:05:37
123 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:05:49
124 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:05:49
125 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:05:52
126 Kirill Zakharov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:55
127 Fuwen Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:07:29
128 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:08:32
129 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:10:31
130 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:10:45
131 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:11:27
132 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:20:45
133 Shan Shuang (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:23:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 86 = 93