Tour de Hainan #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 1:55:10
2 Max Walscheid (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:00
3 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
4 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
5 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
6 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
7 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
8 Federico Zurlo (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
9 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:00:00
10 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
11 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:00
12 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:00:00
13 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
14 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
15 Evgeny Zotov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
16 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
17 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:00
18 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
19 Cristian Raileanu (Mda) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
20 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:00
21 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
22 Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
23 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:00
24 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
25 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
26 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:00:00
27 Vasilii Neustroev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
28 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
29 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:00:00
30 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:00:00
31 Sergio Ferreira Sousa (Por) Team Vorarlberg 0:00:00
32 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
33 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
34 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:00
35 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
36 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
37 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
38 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
39 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
40 Oliviero Troia (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
41 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
42 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
43 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
44 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
45 Anton Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
46 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
47 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
48 Jochem Hoekstra (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:00
49 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
50 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
51 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
52 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
53 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
54 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
55 Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
56 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
57 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:00:00
58 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
59 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
60 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
61 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
62 Bieken Nazaerbieke (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
63 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
64 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:00:00
65 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
66 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
67 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
68 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
69 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:00
70 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
71 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:00:00
72 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
73 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:00
74 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
75 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
76 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
77 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
78 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
79 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
80 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
81 Dmitrii Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
82 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:00
83 Christophe Laborie (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
84 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:00:00
85 Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
86 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
87 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
88 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
89 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
90 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
91 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
92 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:00
93 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
94 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
95 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:00
96 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
97 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
98 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:00:00
99 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
100 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
101 Kirill Zakharov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
102 Ramiro Rincon Diaz (Col) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:00
103 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
104 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
105 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
106 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
107 Maxim Rubachev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
108 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:00:00
109 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:00
110 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:28
111 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:28
112 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:00:47
113 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:57
114 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:04
115 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:18
116 Chaohua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:02:00
117 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss-BDC Team 0:02:00
118 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:02:00
119 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:02:00
120 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:02:01
121 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:02:01
122 Fuwen Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:02:01
123 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss-BDC Team 0:02:01
124 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:02:04
125 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:02:07
126 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:03:04
127 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:03:04
128 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:03:54
129 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:05:36
130 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:05:36
131 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:05:36
132 Shan Shuang (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:08:00
133 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:08:00
DNF Andrea Fedi (Ita) Wilier Triestina-Southeast

Classement général :

1 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina-Southeast 1:55:00
2 Max Walscheid (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:04
3 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:00:06
4 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:07
5 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:08
6 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:09
7 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:10
8 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
9 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
10 Federico Zurlo (Ita) Lampre-Merida 0:00:10
11 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:00:10
12 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:10
13 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:10
14 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:00:10
15 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:10
16 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:10
17 Evgeny Zotov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
18 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:10
19 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:10
20 Cristian Raileanu (Mda) Wilier Triestina-Southeast 0:00:10
21 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:10
22 Cristobal Olavarria (Chi) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:10
23 Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:10
24 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:10
25 Yuriy Metlushenko (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:10
26 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:10
27 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:00:10
28 Vasilii Neustroev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
29 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:10
30 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:00:10
31 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:00:10
32 Sergio Ferreira Sousa (Por) Team Vorarlberg 0:00:10
33 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:10
34 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:10
35 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:10
36 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:10
37 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
38 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:10
39 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:10
40 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
41 Oliviero Troia (Ita) Lampre-Merida 0:00:10
42 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:10
43 Rik Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:10
44 Sergiy Grechyn (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:10
45 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:10
46 Anton Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
47 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:10
48 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:10
49 Jochem Hoekstra (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:10
50 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:10
51 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:10
52 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:10
53 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina-Southeast 0:00:10
54 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:10
55 Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
56 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
57 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:00:10
58 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:00:10
59 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:10
60 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
61 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:10
62 Bieken Nazaerbieke (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:10
63 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:10
64 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:00:10
65 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:00:10
66 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:10
67 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:10
68 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:10
69 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:10
70 Tino Thömel (GER) RTS-Monton Racing Team 0:00:10
71 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:00:10
72 Guangtong Ma (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:10
73 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:10
74 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:10
75 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:10
76 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
77 Alex Diniz Correia (Bra) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:10
78 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:10
79 Sofiane Merignat (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
80 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:10
81 Dmitrii Samokhvalov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
82 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss-BDC Team 0:00:10
83 Christophe Laborie (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
84 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:00:10
85 Sergey Rozin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
86 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
87 Thomas Vaubourzeix (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
88 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
89 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:10
90 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:10
91 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:10
92 Jefferson Rueda Tobon (Col) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:00:10
93 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:10
94 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:10
95 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:10
96 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:10
97 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:10
98 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:00:10
99 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
100 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:10
101 Kirill Zakharov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
102 Ramiro Rincon Diaz (Col) Funvic Soul Cycles-Carrefour 0:00:10
103 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
104 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
105 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
106 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
107 Maxim Rubachev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
108 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:00:10
109 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:10
110 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:00:38
111 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:38
112 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:00:57
113 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:07
114 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:14
115 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:28
116 Chaohua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:02:10
117 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss-BDC Team 0:02:10
118 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:02:10
119 Yong Jian Wu (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:02:10
120 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:02:11
121 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:02:11
122 Fuwen Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:02:11
123 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss-BDC Team 0:02:11
124 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:02:14
125 Jianpeng Liu (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:02:17
126 Lu Cheng Zhou (Chn) Jilun-Shakeland Cycling Team 0:03:14
127 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:03:14
128 Géraud Flores-Couderc (Fra) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:04:04
129 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino 4ever-SKO 0:05:46
130 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:05:46
131 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:05:46
132 Shan Shuang (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:08:10
133 Kwun Wa Law (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:08:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 13 = 19