Tour de Hainan #8 : classements complets

Classement de l’étape 8 :

1 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 5:12:43
2 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:02
3 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:02
4 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:07
5 Krists Neilands (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:07
6 Julien Bernard (Fra) Trek Factory Racing 0:00:07
7 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast 0:00:07
8 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:07
9 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:07
10 Leonardo Basso (Ita) Trek Factory Racing 0:00:07
11 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:07
12 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:00:07
13 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:07
14 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:00:07
15 Szymon Rekita (Pol) Trek Factory Racing 0:00:07
16 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:00:20
17 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:20
18 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:20
19 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:20
20 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
21 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:20
22 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
23 Juan Pablo Wilches Rodriguez (Col) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:20
24 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:00:20
25 Andriy Khripta (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:20
26 Peeter Pruus (Est) Rietumu – Delfin 0:00:20
27 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:00:44
28 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:49
29 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:49
30 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:49
31 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:53
32 Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:55
33 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:01:16
34 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:01:16
35 Rémy Di Grégorio (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:01:16
36 Zhen Wang (Chn) Beijing Innova Cycling Team 0:01:16
37 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:01:16
38 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:01:34
39 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:55
40 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:02:22
41 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:02:22
42 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:20
43 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:03:12
44 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever 0:03:12
45 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4ever 0:03:12
46 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:03:14
47 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:16
48 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:03:34
49 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:03:36
50 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:03:36
51 Hossein Alizadeh (IRI) RTS – Santic Racing Team 0:03:46
52 Stepan Astafyev (Kaz) Vino 4ever 0:03:46
53 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:04:51
54 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:04:51
55 Edgar Nohales Nieto (Esp) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:06:41
56 Chun Hing Chan (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:06:48
57 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:07:24
58 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:07:24
59 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:07:24
60 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:07:24
61 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:07:36
62 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:08:16
63 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:08:16
64 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:11:35
65 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:11:35
66 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4ever 0:13:42
67 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:13:42
68 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:17:50
69 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever 0:17:50
70 Alexey Voloshin (Kaz) Vino 4ever 0:17:50
71 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:17:50
72 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:17:50
73 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:17:50
74 Norberto Wilches (Col) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:17:50
75 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:17:50
76 Denys Kostyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:17:50
77 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:17:50
78 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:17:50
79 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:17:50
80 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:17:50
81 Benjamin Giraud (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:17:50
82 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin 0:17:50
83 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:17:50
84 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:17:50
85 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:21:34
86 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:23:27
87 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:25:46
88 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:25:46
89 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:25:46
90 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:25:46
91 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:25:46
92 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:25:46
93 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:25:46
94 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:25:46
95 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:25:46
96 Eryk Laton (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:25:46
97 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:25:46
98 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:25:46
99 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:25:46
100 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:25:46
101 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:25:46
102 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:25:46
103 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:25:46
104 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:25:46
105 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:25:46
106 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:25:46
107 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever 0:25:46
108 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:25:46
109 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:30:41
110 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:30:41
111 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:34:18
112 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:39:36
113 Hariff Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:39:36
DNF Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin
DNF Emils Liepins (Lat) Rietumu – Delfin
DNF Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin

Classement général :

1 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 32:51:48
2 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:09
3 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:12
4 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:17
5 Krists Neilands (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:25
6 Julien Bernard (Fra) Trek Factory Racing 0:00:25
7 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:26
8 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast 0:00:26
9 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:26
10 Szymon Rekita (Pol) Trek Factory Racing 0:00:26
11 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:26
12 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:26
13 Leonardo Basso (Ita) Trek Factory Racing 0:00:26
14 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:00:26
15 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:26
16 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:27
17 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:00:35
18 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:37
19 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:38
20 Andriy Khripta (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:38
21 Peeter Pruus (Est) Rietumu – Delfin 0:00:39
22 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:39
23 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:39
24 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:39
25 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:00:41
26 Juan Pablo Wilches Rodriguez (Col) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:54
27 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:01:03
28 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:03
29 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:04
30 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:08
31 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:12
32 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:01:13
33 Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:14
34 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:01:34
35 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:01:35
36 Rémy Di Grégorio (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:01:35
37 Zhen Wang (Chn) Beijing Innova Cycling Team 0:01:50
38 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:01:53
39 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:08
40 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:02:36
41 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4ever 0:03:31
42 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:03:31
43 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever 0:03:31
44 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:35
45 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:03:40
46 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:03:44
47 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:03:48
48 Stepan Astafyev (Kaz) Vino 4ever 0:03:58
49 Hossein Alizadeh (IRI) RTS – Santic Racing Team 0:04:03
50 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:04:10
51 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:04:10
52 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:05:25
53 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:05:44
54 Edgar Nohales Nieto (Esp) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:07:15
55 Chun Hing Chan (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:07:22
56 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:07:43
57 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:07:43
58 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:08:17
59 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:08:29
60 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:08:35
61 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:09:59
62 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:11:20
63 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:11:48
64 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:12:07
65 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:14:00
66 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4ever 0:14:01
67 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:15:55
68 Benjamin Giraud (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:17:52
69 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:17:57
70 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:18:05
71 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:18:07
72 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:18:09
73 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:18:09
74 Denys Kostyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:18:09
75 Alexey Voloshin (Kaz) Vino 4ever 0:18:09
76 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:18:09
77 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:18:22
78 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:18:22
79 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever 0:18:23
80 Norberto Wilches (Col) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:18:24
81 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:18:24
82 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:18:24
83 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin 0:19:59
84 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:20:59
85 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:24:35
86 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:25:41
87 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:25:55
88 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:25:59
89 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:26:04
90 Eryk Laton (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:26:05
91 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:26:05
92 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:26:05
93 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:26:05
94 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:26:05
95 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:26:05
96 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:26:05
97 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:26:20
98 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:26:20
99 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:26:20
100 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:26:28
101 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:26:51
102 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:27:09
103 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:27:14
104 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:29:09
105 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:29:18
106 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:30:29
107 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:30:54
108 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:31:49
109 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever 0:33:17
110 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:35:11
111 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:36:05
112 Hariff Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:50:36
113 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:51:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 13 = 15