Tour de Hainan #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 3:46:46
2 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:00:00
3 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
4 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
5 Benjamin Giraud (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
6 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
7 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:00:00
8 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
9 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
11 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
12 Eryk Laton (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
13 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
14 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
15 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
16 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
17 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:00:00
18 Alexey Voloshin (Kaz) Vino 4ever 0:00:00
19 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
20 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
21 Zhen Wang (Chn) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
22 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
23 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
24 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
25 Andriy Khripta (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
26 Juan Pablo Wilches Rodriguez (Col) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
27 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
28 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
29 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast 0:00:00
30 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
31 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
32 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
33 Norberto Wilches (Col) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
34 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
35 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever 0:00:00
36 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:00:00
37 Szymon Rekita (Pol) Trek Factory Racing 0:00:00
38 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
39 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
40 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
41 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
42 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
43 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
44 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
45 Emils Liepins (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
46 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
47 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever 0:00:00
48 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:00
49 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
50 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
51 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
52 Hossein Alizadeh (IRI) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
53 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:00:00
54 Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
55 Julien Bernard (Fra) Trek Factory Racing 0:00:00
56 Leonardo Basso (Ita) Trek Factory Racing 0:00:00
57 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
58 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:00:00
59 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
60 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4ever 0:00:00
61 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
62 Stepan Astafyev (Kaz) Vino 4ever 0:00:00
63 Peeter Pruus (Est) Rietumu – Delfin 0:00:00
64 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4ever 0:00:00
65 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
66 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
67 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
68 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
69 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
70 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
71 Krists Neilands (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
72 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
73 Hariff Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
74 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
75 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
76 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
77 Rémy Di Grégorio (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
78 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
79 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
80 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
81 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
82 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
83 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:00:00
84 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
85 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
86 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:00:00
87 Denys Kostyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
88 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
89 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
90 Edgar Nohales Nieto (Esp) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
91 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
92 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
93 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
94 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:00:00
95 Chun Hing Chan (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
96 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
97 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
98 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
99 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
100 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
101 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
102 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
103 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:00:00
104 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
105 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever 0:00:00
106 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
107 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
108 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
109 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:00:00
110 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:00:13
111 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:13
112 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:02:00
113 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:02:16
114 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
115 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
116 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:03:16

Classement général :

1 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 27:38:45
2 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:05
3 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:00:17
4 Benjamin Giraud (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:22
5 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:27
6 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:27
7 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:00:29
8 Stepan Astafyev (Kaz) Vino 4ever 0:00:32
9 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:00:33
10 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:33
11 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:33
12 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:33
13 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:34
14 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:34
15 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:00:35
16 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:00:35
17 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:35
18 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:00:36
19 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:36
20 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:37
21 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:37
22 Hossein Alizadeh (IRI) RTS – Santic Racing Team 0:00:37
23 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:38
24 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:38
25 Andriy Khripta (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:38
26 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:38
27 Krists Neilands (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:38
28 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:38
29 Julien Bernard (Fra) Trek Factory Racing 0:00:38
30 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:39
31 Eryk Laton (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:39
32 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:39
33 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:39
34 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast 0:00:39
35 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:39
36 Peeter Pruus (Est) Rietumu – Delfin 0:00:39
37 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:39
38 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:00:39
39 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:00:39
40 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:39
41 Denys Kostyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:39
42 Szymon Rekita (Pol) Trek Factory Racing 0:00:39
43 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:39
44 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:39
45 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:39
46 Alexey Voloshin (Kaz) Vino 4ever 0:00:39
47 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:39
48 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:00:39
49 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:39
50 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4ever 0:00:39
51 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:39
52 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:39
53 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:39
54 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever 0:00:39
55 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:39
56 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:00:39
57 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:39
58 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:39
59 Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:39
60 Leonardo Basso (Ita) Trek Factory Racing 0:00:39
61 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4ever 0:00:39
62 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:39
63 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:39
64 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:00:39
65 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:39
66 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:00:39
67 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:39
68 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:39
69 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:39
70 Rémy Di Grégorio (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:39
71 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:39
72 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:39
73 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:52
74 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:52
75 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever 0:00:53
76 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:54
77 Zhen Wang (Chn) Beijing Innova Cycling Team 0:00:54
78 Juan Pablo Wilches Rodriguez (Col) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:54
79 Norberto Wilches (Col) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:54
80 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:54
81 Edgar Nohales Nieto (Esp) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:54
82 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:54
83 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:00:54
84 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:00:54
85 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:54
86 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:54
87 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:54
88 Chun Hing Chan (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:54
89 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:54
90 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:00
91 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:01:13
92 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:01:13
93 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:13
94 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:13
95 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:01:13
96 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:25
97 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:01:28
98 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:28
99 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:01:38
100 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:43
101 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:48
102 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:02:13
103 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin 0:02:29
104 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:03:29
105 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:03:44
106 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:03:52
107 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:05:03
108 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:03
109 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:05:14
110 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever 0:07:51
111 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:07:59
112 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:09:03
113 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:10:39
114 Hariff Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:11:20
115 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:11:45
116 Emils Liepins (Lat) Rietumu – Delfin 0:11:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 30 = 32