Tour de Hainan #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

Nom Nat. Equipe Temps
1 Sacha MODOLO ITA LAM 5:41:28
2 Brenton JONES AUS DPC +0
3 Benjamin GIRAUD FRA M13 +0
4 Andrea PALINI ITA SKD +0
5 Eduard Michael GROSU ROU NIP +0
6 Martijn VERSCHOOR NED TNN +0
7 Fabio SILVESTRE POR TFR +0
8 Daniele COLLI ITA NIP +0
9 Ruslan TLEUBAYEV KAZ AST +0
10 Evaldas SISKEVICIUS LTU M13 +0
11 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI MAS TSG +0
12 Mykhaylo KONONENKO UKR KLS +0
13 Armands BECIS LAT RBD +0
14 Eryk LATON POL CCC +0
15 Alexey VOLOSHIN KAZ V4E +0
16 Iuri FILOSI ITA NIP +0
17 Julien EL FARES FRA M13 +0
18 Jakub MARECZKO ITA STH +0
19 Peeter PRUUS EST RBD +0
20 Zhang ZHENG CHN HEN +0
21 Boris SHPILEVSKIY RUS RTS +0
22 Roberto FERRARI ITA LAM +0
23 Bakhtiyar KOZHATAYEV KAZ AST +0
24 Stepan ASTAFYEV KAZ V4E +0
25 Hariff SALLEH MAS TSG +0
26 Zhandos BIZHIGITOV KAZ V4E +0
27 Siu Wai KO HKG HKS +0
28 Szymon REKITA POL TFR +0
29 Martin LAAS EST M13 +0
30 Mohd Shahrul MAT AMIN MAS TSG +0
31 Yikui NIU CHN YDL +0
32 Eugert ZHUPA ALB STH +0
33 Krists NEILANDS LAT RBD +0
34 Vitaliy BUTS UKR KLS +0
35 Francisco MANCEBO PEREZ ESP SKD +0
36 Brad EVANS NZL DPC +0
37 Joonas HENTTALA FIN TNN +0
38 Zhao JINGBIAO CHN HEN +0
39 Francesco GAVAZZI ITA STH +0
40 Juan Pablo WILCHES RODRIGUEZ COL TYD +0
41 Burr HO HKG HKS +0
42 Sergey VLASSENKO KAZ V4E +0
43 Zhen WANG CHN IAT +0
44 Tino THÖMEL GER RTS +0
45 James GLASSPOOL AUS TNN +0
46 Adrian HONKISZ POL CCC +0
47 Norberto WILCHES COL TYD +0
48 Arman KAMYSHEV KAZ AST +0
49 Lukasz OWSIAN POL CCC +0
50 Hossein ALIZADEH IRI RTS +0
51 Daniil FOMINYKH KAZ AST +0
52 Adam Phelan AUS DPC +0
53 Andrey ZEITS KAZ AST +0
54 Vladimir ZAGORODNIY RUS RTS +0
55 Valerio AGNOLI ITA AST +0
56 Soufiane HADDI MAR SKD +0
57 Matteo BONO ITA LAM +0
58 Gleb GORBACHEV UZB IAT +0
59 Scott AMBROSE NZL TNN +0
60 Oleg ZEMLYAKOV KAZ V4E +0
61 Christopher WILLIAMS AUS TNN +0
62 Andriy VASYLYUK UKR KLS +0
63 Emils LIEPINS LAT RBD +0
64 Adil JELLOUL MAR SKD +0
65 Lars PRIA ROU RBD +0
66 Denys KOSTYUK UKR KLS +0
67 Andris SMIRNOVS LAT RBD +0
68 Meiyin WANG CHN HEN +0
69 Edgar NOHALES NIETO ESP TYD +0
70 Muradjan HALMURATOV UZB IAT +0
71 Ruud CREMERS NED TNN +0
72 Valerio CONTI ITA LAM +0
73 Akramjon SUNNATOV UZB IAT +0
74 Graeme BROWN AUS DPC +0
75 Ma GUANGTONG CHN HEN +0
76 Yusup ABREKOV UZB IAT +0
77 Grzegorz STEPNIAK POL CCC +0
78 Oleksandr POLIVODA UKR KLS +0
79 Jianpeng LIU CHN HEN +0
80 Julien BERNARD FRA TFR +0
81 Leonardo BASSO ITA TFR +0
82 Mario Jorge FARIA DA COSTA POR LAM +0
83 Leszek PLUCINSKI POL CCC +0
84 Alessandro MALAGUTI ITA NIP +0
85 Alexandr SHUSHEMOIN KAZ V4E +0
86 Rémy DI GREGORIO FRA M13 +0
87 Josef CERNY CZE CCC +0
88 Tomas VAITKUS LTU RBD +0
89 Emanuele Onesti ITA NIP +0
90 Jaroslaw MARYCZ POL CCC +0
91 Matthew BUSCHE USA TFR +0
92 Rafaa CHTIOUI TUN SKD +0
93 Travis MEYER AUS DPC +0
94 Meng YAN CHN HEN +0
95 Bo WANG CHN HEN +0
96 Andrea DAL COL ITA STH +0
97 Mohd Zamri SALEH MAS TSG +0
98 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN MAS TSG +0
99 Kang ZHAO CHN YDL +0
100 Bernard SULZBERGER AUS DPC +0
101 Peter KONING NED DPC +0
102 Taras VOROPAYEV KAZ V4E +0
103 Corentin CHERHAL FRA TNN +0
104 Ho San CHIU HKG HKS +0
105 Giuseppe FONZI ITA STH +0
106 Ilya GORODNICHEV RUS RTS +0
107 Meher HASNAOUI TUN SKD +0
108 Jiankun LIU CHN YDL +0
109 Chun Hing CHAN HKG HKS +0
110 Mohd Nor Umardi ROSDI MAS TSG +0
111 Hassan Mohammed AL MURAWWI UAE SKD +0
112 Mirko TEDESCHI ITA STH +0
113 Samuele CONTI ITA STH +0
114 Yoan VERARDO FRA M13 +0
115 An Ping SONG CHN YDL +0
116 Zhishan ZHANG CHN TYD +0
117 Choon Huat GOH SIN TSG +0
118 Andriy KHRIPTA UKR KCR +0
119 Sergiy LAGKUTI UKR KLS +0
120 Gang XU CHN LAM +0
121 Jiancai WANG CHN TYD +23
122 Ching Yin MOW HKG HKS +34
123 Wan Yau LAU HKG HKG +34
124 Nikita ABRAMOV UZB IAT +34
125 Abdullojon AKPAROV UZB IAT +44
126 Antonio VIOLA ITA NIP +46
127 Dmitriy GRUZDEV KAZ AST +54
128 Manabu ISHIBASHI JPN NIP +1:00
129 Lok Chun WU HKG HKS +1:06
130 Mattia CATTANEO ITA LAM +1:20
131 Zhipeng YAN CHN YDL +1:35
132 Guanghui LI CHN YDL +1:35
DNF Xiaoyong DONG CHN TYD
DNF Shi Jie YU CHN YDL
DNS Ruslan KARIMOV UZB RTS

Classement général :

Nom Nat. Equipe Temps
1 Sacha MODOLO Italy LAM 14:57:39
2 Andrea PALINI Italy SKD +9
3 Roberto FERRARI Italy LAM +23
4 Vitaliy BUTS Ukraine KLS +23
5 Brenton JONES Australia DPC +23
6 Jakub MARECZKO Italy STH +23
7 Meiyin WANG China HEN +23
8 Brad EVANS New Zealand DPC +24
9 Ma GUANGTONG China HEN +24
10 Eduard Michael GROSU Romania NIP +25
11 Fabio SILVESTRE Portugal TFR +25
12 Benjamin GIRAUD France M13 +25
13 Ruslan TLEUBAYEV Kazakhstan AST +25
14 Tomas VAITKUS Lithuania RBD +26
15 Andrea DAL COL Italy STH +26
16 Hossein ALIZADEH Iran RTS +27
17 Evaldas SISKEVICIUS Lithuania M13 +28
18 Krists NEILANDS Latvia RBD +28
19 Christopher WILLIAMS Australia TNN +28
20 Andriy KHRIPTA Ukraine KCR +28
21 Martijn VERSCHOOR Netherlands TNN +29
22 Eryk LATON Poland CCC +29
23 Bakhtiyar KOZHATAYEV Kazakhstan AST +29
24 Stepan ASTAFYEV Kazakhstan V4E +29
25 Daniele COLLI Italy NIP +29
26 Peeter PRUUS Estonia RBD +29
27 Boris SHPILEVSKIY Russia RTS +29
28 Eugert ZHUPA Albania STH +29
29 Soufiane HADDI Morocco SKD +29
30 Szymon REKITA Poland TFR +29
31 Andrey ZEITS Kazakhstan AST +29
32 Martin LAAS Estonia M13 +29
33 Hariff SALLEH Malaysia TSG +29
34 Tino THÖMEL Germany RTS +29
35 Adam Phelan Australia DPC +29
36 Denys KOSTYUK Ukraine KLS +29
37 Arman KAMYSHEV Kazakhstan AST +29
38 Mykhaylo KONONENKO Ukraine KLS +29
39 Francisco MANCEBO PEREZ Spain SKD +29
40 Yoan VERARDO France M13 +29
41 Zhao JINGBIAO China HEN +29
42 Julien EL FARES France M13 +29
43 Daniil FOMINYKH Kazakhstan AST +29
44 Francesco GAVAZZI Italy STH +29
45 Mario Jorge FARIA DA COSTA Portugal LAM +29
46 Zhang ZHENG China HEN +29
47 Alexey VOLOSHIN Kazakhstan V4E +29
48 Graeme BROWN Australia DPC +29
49 Armands BECIS Latvia RBD +29
50 Adrian HONKISZ Poland CCC +29
51 Zhandos BIZHIGITOV Kazakhstan V4E +29
52 Jaroslaw MARYCZ Poland CCC +29
53 Iuri FILOSI Italy NIP +29
54 Burr HO Hong Kong, China HKS +29
55 Andriy VASYLYUK Ukraine KLS +29
56 Travis MEYER Australia DPC +29
57 Siu Wai KO Hong Kong, China HKS +29
58 Valerio AGNOLI Italy AST +29
59 Yusup ABREKOV Uzbekistan IAT +29
60 Andris SMIRNOVS Latvia RBD +29
61 Grzegorz STEPNIAK Poland CCC +29
62 Joonas HENTTALA Finland TNN +29
63 Lukasz OWSIAN Poland CCC +29
64 Oleg ZEMLYAKOV Kazakhstan V4E +29
65 Yikui NIU China YDL +29
66 Josef CERNY Czech Republic CCC +29
67 Alexandr SHUSHEMOIN Kazakhstan V4E +29
68 Leszek PLUCINSKI Poland CCC +29
69 Leonardo BASSO Italy TFR +29
70 Emanuele Onesti Italy NIP +29
71 Valerio CONTI Italy LAM +29
72 Oleksandr POLIVODA Ukraine KLS +29
73 Alessandro MALAGUTI Italy NIP +29
74 Jianpeng LIU China HEN +29
75 Adil JELLOUL Morocco SKD +29
76 Julien BERNARD France TFR +29
77 Rafaa CHTIOUI Tunisia SKD +29
78 Bernard SULZBERGER Australia DPC +29
79 Meher HASNAOUI Tunisia SKD +29
80 Ilya GORODNICHEV Russia RTS +29
81 Giuseppe FONZI Italy STH +29
82 Rémy DI GREGORIO France M13 +29
83 Gang XU China LAM +29
84 Mohd Shahrul MAT AMIN Malaysia TSG +42
85 Vladimir ZAGORODNIY Russia RTS +42
86 Sergey VLASSENKO Kazakhstan V4E +43
87 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI Malaysia TSG +44
88 Norberto WILCHES Colombia TYD +44
89 Zhen WANG China IAT +44
90 Juan Pablo WILCHES RODRIGUEZ Colombia TYD +44
91 Taras VOROPAYEV Kazakhstan V4E +44
92 Muradjan HALMURATOV Uzbekistan IAT +44
93 Edgar NOHALES NIETO Spain TYD +44
94 Bo WANG China HEN +44
95 Jiankun LIU China YDL +44
96 Matthew BUSCHE United States TFR +44
97 Hassan Mohammed AL MURAWWI United Arab Emirates SKD +44
98 Choon Huat GOH Singapore TSG +44
99 Sergiy LAGKUTI Ukraine KLS +44
100 Corentin CHERHAL France TNN +44
101 Gleb GORBACHEV Uzbekistan IAT +44
102 Mirko TEDESCHI Italy STH +44
103 Ho San CHIU Hong Kong, China HKS +44
104 Chun Hing CHAN Hong Kong, China HKS +44
105 Meng YAN China HEN +50
106 Mohd Zamri SALEH Malaysia TSG +54
107 Mohd Nor Umardi ROSDI Malaysia TSG +1:00
108 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN Malaysia TSG +1:03
109 Lars PRIA Romania RBD +1:03
110 Akramjon SUNNATOV Uzbekistan IAT +1:03
111 Samuele CONTI Italy STH +1:03
112 Matteo BONO Italy LAM +1:03
113 Zhishan ZHANG China TYD +1:03
114 Kang ZHAO China YDL +1:05
115 Antonio VIOLA Italy NIP +1:15
116 Ching Yin MOW Hong Kong, China HKS +1:18
117 Ruud CREMERS Netherlands TNN +1:19
118 An Ping SONG China YDL +1:19
119 Abdullojon AKPAROV Uzbekistan IAT +1:28
120 Wan Yau LAU Hong Kong, China HKG +1:37
121 Dmitriy GRUZDEV Kazakhstan AST +1:38
122 Nikita ABRAMOV Uzbekistan IAT +2:11
123 Emils LIEPINS Latvia RBD +2:48
124 Peter KONING Netherlands DPC +3:14
125 Jiancai WANG China TYD +3:17
126 Lok Chun WU Hong Kong, China HKS +3:30
127 Guanghui LI China YDL +4:03
128 Mattia CATTANEO Italy LAM +4:08
129 Zhipeng YAN China YDL +4:43
130 Scott AMBROSE New Zealand TNN +5:04
131 Manabu ISHIBASHI Japan NIP +5:48
132 James GLASSPOOL Australia TNN +7:03

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 15 = 21