Tour de Hainan #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 3:05:02
2 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:00:00
3 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
4 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
5 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
6 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
7 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
8 Eryk Laton (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
9 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:00:00
10 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
11 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
12 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:00:00
13 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:00:00
14 Benjamin Giraud (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
15 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
16 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
17 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
18 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
19 Hariff Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
20 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
21 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
22 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
23 Emanuele Onesti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
24 Stepan Astafyev (Kaz) Vino 4ever 0:00:00
25 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
26 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
27 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
28 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
29 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
30 Zhen Wang (Chn) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
31 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
32 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
33 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever 0:00:00
34 Peeter Pruus (Est) Rietumu – Delfin 0:00:00
35 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
36 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:00:00
37 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:00:00
38 Krists Neilands (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
39 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
40 Denys Kostyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
41 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:00:00
42 Szymon Rekita (Pol) Trek Factory Racing 0:00:00
43 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
44 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
45 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
46 Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
47 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
48 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever 0:00:00
49 Norberto Wilches (Col) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
50 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
51 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
52 Ruud Cremers (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
53 Nikita Abramov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
54 Kang Zhao (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
55 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast 0:00:00
56 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
57 Andriy Khripta (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
58 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
59 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
60 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
61 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:00
62 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
63 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
64 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
65 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
66 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
67 Hossein Alizadeh (IRI) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
68 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
69 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
70 Alexey Voloshin (Kaz) Vino 4ever 0:00:00
71 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
72 Juan Pablo Wilches Rodriguez (Col) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
73 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
74 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
75 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4ever 0:00:00
76 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever 0:00:00
77 Leonardo Basso (Ita) Trek Factory Racing 0:00:00
78 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
79 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
80 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
81 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
82 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
83 Julien Bernard (Fra) Trek Factory Racing 0:00:00
84 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
85 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
86 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
87 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
88 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
89 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
90 Vladimir Zagorodniy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
91 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:00:00
92 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
93 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:00:00
94 Edgar Nohales Nieto (Esp) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
95 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
96 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:00:00
97 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4ever 0:00:00
98 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
99 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
100 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
101 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
102 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
103 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:00:00
104 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:00
105 Ilya Gorodnichev (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
106 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
107 Rémy Di Grégorio (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
108 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
109 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
110 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
111 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:00:00
112 Hassan Mohammed Al Murawwi (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
113 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
114 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
115 An Ping Song (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:00
116 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
117 Chun Hing Chan (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
118 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
119 Gleb Gorbachev (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
120 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:00
121 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:00:00
122 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
123 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:16
124 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:27
125 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:46
126 Zhipeng Yan (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:09
127 Guanghui Li (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:09
128 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:40
129 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:01:49
130 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:00:00
131 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:01:53
132 Emils Liepins (Lat) Rietumu – Delfin 0:02:19
133 Shi Jie Yu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:02:19
134 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:02:19
135 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:06:11
DNS Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing

Classement général :

1 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 9:16:20
2 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:00:01
3 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:00:14
4 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:14
5 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:00:14
6 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:15
7 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:15
8 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:00:16
9 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:00:16
10 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:16
11 Hossein Alizadeh (IRI) RTS – Santic Racing Team 0:00:18
12 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:19
13 Krists Neilands (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:19
14 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:19
15 Tomas Vaitkus (Ltu) Rietumu – Delfin 0:00:20
16 Benjamin Giraud (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:20
17 Eryk Laton (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
18 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:20
19 Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:20
20 Stepan Astafyev (Kaz) Vino 4ever 0:00:20
21 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
22 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:20
23 Peeter Pruus (Est) Rietumu – Delfin 0:00:20
24 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:20
25 Denys Kostyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:20
26 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:20
27 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
28 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:00:20
29 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:00:20
30 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:20
31 Tino Thömel (GER) RTS – Santic Racing Team 0:00:20
32 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
33 Szymon Rekita (Pol) Trek Factory Racing 0:00:20
34 Martin Laas (Est) Team Marseille 13 – KTM 0:00:20
35 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:20
36 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
37 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
38 Hariff Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:20
39 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:20
40 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:20
41 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast 0:00:20
42 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:20
43 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:20
44 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:20
45 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:20
46 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
47 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:20
48 Andriy Khripta (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:20
49 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:20
50 Yusup Abrekov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:20
51 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
52 Alexey Voloshin (Kaz) Vino 4ever 0:00:20
53 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:20
54 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Vino 4ever 0:00:20
55 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:20
56 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:20
57 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:00:20
58 Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
59 Armands Becis (Lat) Rietumu – Delfin 0:00:20
60 Alexandr Shushemoin (Kaz) Vino 4ever 0:00:20
61 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:20
62 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:20
63 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
64 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4ever 0:00:20
65 Emanuele Onesti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:20
66 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:20
67 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
68 Leonardo Basso (Ita) Trek Factory Racing 0:00:20
69 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:20
70 Oleksandr Polivoda (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:20
71 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:00:20
72 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:20
73 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:20
74 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:20
75 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:20
76 Ilya Gorodnichev (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:20
77 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:20
78 Yikui Niu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:20
79 Julien Bernard (Fra) Trek Factory Racing 0:00:20
80 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:20
81 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:00:20
82 Rémy Di Grégorio (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:20
83 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:00:20
84 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:33
85 Vladimir Zagorodniy (Rus) RTS – Santic Racing Team 0:00:33
86 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino 4ever 0:00:34
87 Norberto Wilches (Col) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:35
88 Zhen Wang (Chn) Beijing Innova Cycling Team 0:00:35
89 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:35
90 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4ever 0:00:35
91 Juan Pablo Wilches Rodriguez (Col) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:35
92 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:35
93 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:35
94 Hassan Mohammed Al Murawwi (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:35
95 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:35
96 Sergiy Lagkuti (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:35
97 Jiankun Liu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:35
98 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:35
99 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:35
100 Edgar Nohales Nieto (Esp) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:35
101 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:00:35
102 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:35
103 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast 0:00:35
104 Chun Hing Chan (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:35
105 Gleb Gorbachev (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:35
106 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:35
107 Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:35
108 Ruslan Karimov (Uzb) RTS – Santic Racing Team 0:00:35
109 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:41
110 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:47
111 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:51
112 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:54
113 Samuele Conti (Ita) Southeast 0:00:54
114 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:00:54
115 Lars Pria (Rou) Rietumu – Delfin 0:00:54
116 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:54
117 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:00:54
118 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:54
119 Kang Zhao (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:00:56
120 Ruud Cremers (Ned) Team Novo Nordisk 0:01:10
121 An Ping Song (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:01:10
122 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:12
123 Nikita Abramov (Uzb) Beijing Innova Cycling Team 0:01:28
124 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:02:10
125 Lok Chun Wu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:02:15
126 Guanghui Li (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:02:19
127 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:02:39
128 Emils Liepins (Lat) Rietumu – Delfin 0:02:39
129 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:45
130 Zhipeng Yan (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:02:59
131 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:03:05
132 Shi Jie Yu (Chn) China Yindongli – Wildto Cycling Team 0:04:18
133 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:04:39
134 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:04:55
135 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:06:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 1 =