Tour de Hainan #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 PALINI Andrea SKD 01:39:16
2 FERRARI Roberto LAM 00:00:00
3 SILVESTRE Fabio TFR 00:00:00
4 GIRAUD Benjamin M13 00:00:00
5 LAAS Martin M13 00:00:00
6 KAMYSHEV Arman AST 00:00:00
7 BUTS Vitaliy NUKR 00:00:00
8 GROSU Eduard Michael NIP 00:00:00
9 VERSCHOOR Martijn TNN 00:00:00
10 DAL COL Andrea STH 00:00:00
11 SISKEVICIUS Evaldas M13 00:00:00
12 VAITKUS Tomas RBD 00:00:00
13 HADDI Soufiane SKD 00:00:00
14 SALLEH Hariff TSG 00:00:00
15 LATON Eryk CCC 00:00:00
16 AGNOLI Valerio AST 00:00:00
17 VERARDO Yoan M13 00:00:00
18 VOLOSHIN Alexey V4E 00:00:00
19 CONTI Valerio LAM 00:00:00
20 LIEPINS Emils RBD 00:00:00
21 EL FARES Julien M13 00:00:00
22 SMIRNOVS Andris RBD 00:00:00
23 VIOLA Antonio NIP 00:00:00
24 HO Burr HKS 00:00:00
25 MODOLO Sacha LAM 00:00:00
26 PRUUS Peeter RBD 00:00:00
27 SALEH Mohd Zamri TSG 00:00:00
28 MANCEBO PEREZ Francisco SKD 00:00:00
29 ZEITS Andrey AST 00:00:00
30 ASTAFYEV Stepan V4E 00:00:00
31 JELLOUL Adil SKD 00:00:00
32 TLEUBAYEV Ruslan AST 00:00:00
33 FARIA DA COSTA Mario Jorge LAM 00:00:00
34 GAVAZZI Francesco STH 00:00:00
35 KOSTYUK Denys NUKR 00:00:00
36 OWSIAN Lukasz CCC 00:00:00
37 BASSO Leonardo TFR 00:00:00
38 MEYER Travis DPC 00:00:00
39 MARYCZ Jaroslaw CCC 00:00:00
40 ZHAO Jingbiao HEN 00:00:00
41 CERNY Josef CCC 00:00:00
42 NEILANDS Krists RBD 00:00:00
43 REKITA Szymon TFR 00:00:00
44 PHELAN Adam DPC 00:00:00
45 ALIZADEH Hossein RTS 00:00:00
46 EVANS Brad DPC 00:00:00
47 SHPILEVSKY Boris RTS 00:00:00
48 KOZHATAYEV Bakhtiyar AST 00:00:00
49 FOMINYKH Daniil AST 00:00:00
50 STEPNIAK Grzegorz CCC 00:00:00
51 ZHUPA Eugert STH 00:00:00
52 BIZHIGITOV Zhandos V4E 00:00:00
53 MALAGUTI Alessandro NIP 00:00:00
54 MA Guangtong HEN 00:00:00
55 VASYLYUK Andriy NUKR 00:00:00
56 BECIS Armands RBD 00:00:00
57 PLUCINSKI Leszek CCC 00:00:00
58 CATTANEO Mattia LAM 00:00:00
59 ABREKOV Yusuf IAT 00:00:00
60 BERNARD Julien TFR 00:00:00
61 WANG Meiyin HEN 00:00:00
62 THÖMEL Tino RTS 00:00:00
63 ZHENG Zhang HEN 00:00:00
64 ZEMLYAKOV Oleg V4E 00:00:00
65 KO Siu Wai HKS 00:00:00
66 NIU Yikui YDL 00:00:00
67 HENTTALA Joonas TNN 00:00:00
68 SHUSHEMOIN Alexandre V4E 00:00:00
69 POLIVODA Oleksandr NUKR 00:00:00
70 COLLI Daniele NIP 00:00:00
71 ONESTI Emanuele NIP 00:00:00
72 KHRIPTA Andriy NUKR 00:00:00
73 HONKISZ Adrian CCC 00:00:00
74 CHTIOUI Rafai SKD 00:00:00
75 FILOSI Iuri NIP 00:00:00
76 LIU Jianpeng HEN 00:00:00
77 WILLIAMS Christopher TNN 00:00:00
78 SULZBERGER Bernard DPC 00:00:00
79 FONZI Giuseppe STH 00:00:00
80 HASNAOUI Maher SKD 00:00:00
81 GORODNICHEV Ilya RTS 00:00:00
82 XU Gang LAM 00:00:00
83 BROWN Graeme DPC 00:00:00
84 MAT AMIN Mohd Shahrul TSG 00:00:13
85 ZAGORODNIY Volodymyr RTS 00:00:13
86 WILCHES Juan Pablo TYD 00:00:15
87 KHALMURATOV Muradjan IAT 00:00:15
88 VLASSENKO Sergey V4E 00:00:15
89 WILCHES RODRIGUEZ Norberto TYD 00:00:15
90 WANG Zhen IAT 00:00:15
91 DI GREGORIO Rémy M13 00:00:15
92 MARZUKI Nur Amirul Fakhruddin TSG 00:00:15
93 WU Lok Chun HKS 00:00:15
94 AL MURAWWI Mohamed SKD 00:00:15
95 AKPAROV Abdullojon IAT 00:00:15
96 CHERHAL Corentin TNN 00:00:15
97 CHIU Ho San HKS 00:00:15
98 CHAN Chun Hing HKS 00:00:15
99 VOROPAYEV Taras V4E 00:00:15
100 WANG Bo HEN 00:00:15
101 MOW Ching Ying HKS 00:00:15
102 ROSDI Mohd Nor Umardi TSG 00:00:15
103 GRUZDEV Dmitriy AST 00:00:15
104 GORBACHEV Gleb IAT 00:00:15
105 BUSCHE Matthew TFR 00:00:15
106 ROULSTON Hayden TFR 00:00:15
107 NOHALES NIETO Edgar TYD 00:00:15
108 LAGKUTI Sergiy NUKR 00:00:15
109 TEDESCHI Mirko STH 00:00:15
110 LIU Jiankun YDL 00:00:15
111 KARIMOV Ruslan RTS 00:00:15
112 GOH Choon Huat TSG 00:00:15
113 YAN Meng HEN 00:00:21
114 GLASSPOOL James TNN 00:00:25
115 LAU Wan Yau HKS 00:00:34
116 AMBROSE Scott TNN 00:00:34
117 PRIA Lars RBD 00:00:34
118 CONTI Samuele STH 00:00:34
119 SUNNATOV Akramjon IAT 00:00:34
120 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie TSG 00:00:34
121 ZHANG Zhishan TYD 00:00:34
122 BONO Matteo LAM 00:00:34
123 ZHAO Kang YDL 00:00:36
124 CREMERS Ruud TNN 00:00:50
125 SONG Pingan YDL 00:00:50
126 LI Guanghui YDL 00:00:50
127 KONING Peter DPC 00:00:52
128 DONG Xiaoyong TYD 00:00:52
129 ABRAMOV Nikita IAT 00:01:08
130 YAN Zhipeng YDL 00:01:30
131 WANG Jiancai TYD 00:01:39
132 YU Shijie YDL 00:01:39
133 KONONENKO Mykhailo NUKR 00:00:00
134 ISHIBASHI Manabu NIP 00:02:30
135 MARECZKO Jakub STH 00:00:00
136 JONES Brenton DPC 00:00:00
DNF PAILLOT Yoann M13

Classement général :

1 PALINI Andrea SKD
2 FERRARI Roberto LAM 00:00:04
3 SILVESTRE Fabio TFR 00:00:06
4 EVANS Brad DPC 00:00:07
5 ALIZADEH Hossein RTS 00:00:08
6 WILLIAMS Christopher TNN 00:00:09
7 GIRAUD Benjamin M13 00:00:10
8 LAAS Martin M13 00:00:10
9 KAMYSHEV Arman AST 00:00:10
10 BUTS Vitaliy NUKR 00:00:10
11 GROSU Eduard Michael NIP 00:00:10
12 VERSCHOOR Martijn TNN 00:00:10
13 DAL COL Andrea STH 00:00:10
14 SISKEVICIUS Evaldas M13 00:00:10
15 VAITKUS Tomas RBD 00:00:10
16 HADDI Soufiane SKD 00:00:10
17 SALLEH Hariff TSG 00:00:10
18 LATON Eryk CCC 00:00:10
19 AGNOLI Valerio AST 00:00:10
20 VERARDO Yoan M13 00:00:10
21 VOLOSHIN Alexey V4E 00:00:10
22 CONTI Valerio LAM 00:00:10
23 LIEPINS Emils RBD 00:00:10
24 EL FARES Julien M13 00:00:10
25 SMIRNOVS Andris RBD 00:00:10
26 VIOLA Antonio NIP 00:00:10
27 HO Burr HKS 00:00:10
28 MODOLO Sacha LAM 00:00:10
29 PRUUS Peeter RBD 00:00:10
30 SALEH Mohd Zamri TSG 00:00:10
31 MANCEBO PEREZ Francisco SKD 00:00:10
32 ZEITS Andrey AST 00:00:10
33 ASTAFYEV Stepan V4E 00:00:10
34 JELLOUL Adil SKD 00:00:10
35 TLEUBAYEV Ruslan AST 00:00:10
36 FARIA DA COSTA Mario Jorge LAM 00:00:10
37 GAVAZZI Francesco STH 00:00:10
38 KOSTYUK Denys NUKR 00:00:10
39 OWSIAN Lukasz CCC 00:00:10
40 BASSO Leonardo TFR 00:00:10
41 MEYER Travis DPC 00:00:10
42 MARYCZ Jaroslaw CCC 00:00:10
43 ZHAO Jingbiao HEN 00:00:10
44 CERNY Josef CCC 00:00:10
45 NEILANDS Krists RBD 00:00:10
46 REKITA Szymon TFR 00:00:10
47 PHELAN Adam DPC 00:00:10
48 SHPILEVSKY Boris RTS 00:00:10
49 KOZHATAYEV Bakhtiyar AST 00:00:10
50 FOMINYKH Daniil AST 00:00:10
51 STEPNIAK Grzegorz CCC 00:00:10
52 ZHUPA Eugert STH 00:00:10
53 BIZHIGITOV Zhandos V4E 00:00:10
54 MALAGUTI Alessandro NIP 00:00:10
55 MA Guangtong HEN 00:00:10
56 VASYLYUK Andriy NUKR 00:00:10
57 BECIS Armands RBD 00:00:10
58 PLUCINSKI Leszek CCC 00:00:10
59 CATTANEO Mattia LAM 00:00:10
60 ABREKOV Yusuf IAT 00:00:10
61 BERNARD Julien TFR 00:00:10
62 WANG Meiyin HEN 00:00:10
63 THÖMEL Tino RTS 00:00:10
64 ZHENG Zhang HEN 00:00:10
65 ZEMLYAKOV Oleg V4E 00:00:10
66 KO Siu Wai HKS 00:00:10
67 NIU Yikui YDL 00:00:10
68 HENTTALA Joonas TNN 00:00:10
69 SHUSHEMOIN Alexandre V4E 00:00:10
70 POLIVODA Oleksandr NUKR 00:00:10
71 COLLI Daniele NIP 00:00:10
72 ONESTI Emanuele NIP 00:00:10
73 KHRIPTA Andriy NUKR 00:00:10
74 HONKISZ Adrian CCC 00:00:10
75 CHTIOUI Rafai SKD 00:00:10
76 FILOSI Iuri NIP 00:00:10
77 LIU Jianpeng HEN 00:00:10
78 SULZBERGER Bernard DPC 00:00:10
79 FONZI Giuseppe STH 00:00:10
80 HASNAOUI Maher SKD 00:00:10
81 GORODNICHEV Ilya RTS 00:00:10
82 XU Gang LAM 00:00:10
83 BROWN Graeme DPC 00:00:10
84 KONONENKO Mykhailo NUKR 00:00:10
85 MARECZKO Jakub STH 00:00:10
86 JONES Brenton DPC 00:00:10
87 MAT AMIN Mohd Shahrul TSG 00:00:23
88 ZAGORODNIY Volodymyr RTS 00:00:23
89 WILCHES Juan Pablo TYD 00:00:25
90 KHALMURATOV Muradjan IAT 00:00:25
91 VLASSENKO Sergey V4E 00:00:25
92 WILCHES RODRIGUEZ Norberto TYD 00:00:25
93 WANG Zhen IAT 00:00:25
94 DI GREGORIO Rémy M13 00:00:25
95 MARZUKI Nur Amirul Fakhruddin TSG 00:00:25
96 WU Lok Chun HKS 00:00:25
97 AL MURAWWI Mohamed SKD 00:00:25
98 AKPAROV Abdullojon IAT 00:00:25
99 CHERHAL Corentin TNN 00:00:25
100 CHIU Ho San HKS 00:00:25
101 CHAN Chun Hing HKS 00:00:25
102 VOROPAYEV Taras V4E 00:00:25
103 WANG Bo HEN 00:00:25
104 MOW Ching Ying HKS 00:00:25
105 ROSDI Mohd Nor Umardi TSG 00:00:25
106 GRUZDEV Dmitriy AST 00:00:25
107 GORBACHEV Gleb IAT 00:00:25
108 BUSCHE Matthew TFR 00:00:25
109 ROULSTON Hayden TFR 00:00:25
110 NOHALES NIETO Edgar TYD 00:00:25
111 LAGKUTI Sergiy NUKR 00:00:25
112 TEDESCHI Mirko STH 00:00:25
113 LIU Jiankun YDL 00:00:25
114 KARIMOV Ruslan RTS 00:00:25
115 GOH Choon Huat TSG 00:00:25
116 YAN Meng HEN 00:00:31
117 GLASSPOOL James TNN 00:00:35
118 LAU Wan Yau HKS 00:00:44
119 AMBROSE Scott TNN 00:00:44
120 PRIA Lars RBD 00:00:44
121 CONTI Samuele STH 00:00:44
122 SUNNATOV Akramjon IAT 00:00:44
123 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie TSG 00:00:44
124 ZHANG Zhishan TYD 00:00:44
125 BONO Matteo LAM 00:00:44
126 ZHAO Kang YDL 00:00:46
127 CREMERS Ruud TNN 00:01:00
128 SONG Pingan YDL 00:01:00
129 LI Guanghui YDL 00:01:00
130 KONING Peter DPC 00:01:02
131 DONG Xiaoyong TYD 00:01:02
132 ABRAMOV Nikita IAT 00:01:18
133 YAN Zhipeng YDL 00:01:40
134 WANG Jiancai TYD 00:01:49
135 YU Shijie YDL 00:01:49
136 ISHIBASHI Manabu NIP 00:02:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + = 5