Tour de la Guadeloupe : liste des partants

Du vendredi 28 juillet au dimanche 06 août se dispute le Tour de la Guadeloupe 2017. Voici la liste des participants :

Bridgestone Anchor
1 MONIER Damien (FRA)
2 SUZUKI Ryu (JPN)
3 0KUBO Jin (JPN)
4 ISHIBASHI Manabu (JPN)
5 HORI Takaaki (JPN)
6 MOTO ToshiId (JPN)

Nicolas Larney
11 BUTTNER Simon (FRA)
12 LEMLER Tony (FRA)
13 SAVICKAS Zydrunas (FRA)
14 GENETIER Francis (FRA)
15 BRAVARD Antoine (FRA)
16 GOSSELIN Simon (FRA)

Karukera assainissememnt PDL
21 LUTIN Larry (FRA)
22 NEMORLN Neddhym (FRA)
23 VINETOT Romain (FRA)
24 TARANETeddy(FRA)
25 RAMOTHE Cedric (FRA)
26 DORLIN Hendrick (FRA)

Entente USCCP /VCC
31 CHACUN José (VEN)
32 CHEVALIER MARONI Damien (FRA)
33 VARGAS Freddy (VEN)
34 JOACHIM Steevy (FRA)
35 DURO Kevin (FRA)
36 ATTAUD Frédéric (FRA)
R BELAIR Edwige (FRA)

Equipe de la Défense
41 PEJU Philippe (FRA)
42 TORTELIER Etienne (FRA)
43 VANOVERSCHELDE Quentin (FRA)
44 MICHAUD David (FRA)
45 GOUMON Arthur (FRA)
46 VAINQUEUR Daryl (FRA)

Vélo Club de Grand Case
51 TURPIN Ludovic (FRA)
52 DUMONT Nicolas (FRA)
53 BLONDIN Gregory (FRA)
54 CURIER Olivier (FRA)
55 ERRINGregory (FRA)
56 ROUSSEAU Jayson (FRA)

Inteja MMR Dominican Cycling
61 MILAN J1MENEZ Diego (DOM)
62 SARABÎA D1AZ Ignacio (MEX)
63 TORRES BARCELO Alber (ESP)
64 AMORES PALACIOS Juli (ESP)
65 BRENESGregory (CRC)
66 NUNEZ Adrian (DOM)

Union vélocipédique de Marie-Galante
71 CASTANET Jeremv (FRA)
72 EGLELA Wildrick (FRA)
73 NERE Eloi (FRA)
74 BRIOLAN Ridwanc (FRA)

Vélo club Saintannais
81 ZINGILE Thomas (FRA)
82 BONDOT William (FRA)
83 DURO Kelian (FRA)
84 NACTO Jordan (FRA)
85 PERRANJoaslian(FRA)
86 SABLON Luis (FRA)

Rayon d’argent
91 MARIMOUTOU Jean-Marie (FRA)
92 ROULON Fwanswajino (FRA)
93 MARIMOUTOU Jean-Michel (FRA)
94 G1BLACA Fabrice (FRA)
95 NEMAUSAT Ridchy (FRA)
96 SAINTE MARIE Steevy (FRA)

Team Pro Immo Nicolas Roux
101 ALMEIDA Pierre (FRA)
102 BONNET Pierre (FRA)
103 FOURNET FAYARD Sebastien (FRA)
104 PEREIRA Florent (FRA)
105 THOMASSON Nicolas (FRA)
106 VIMPERE Théo (FRA)

Entente Team CCD/ASSF
111 CARENE Boris (FRA)
112 HAMLET Freddy (FRA)
113 UBETO Miguel (VEN)
114 JEAN-JACQUES Kenny (FRA)
115 GENE Martial (FRA)
116 MAGDELEINE Gregory (FRA)

Gwadabikers 118
121 SERRANT Ross (FRA)
122 CUIRASSIER Miguel (FRA)
123 KARIOUA Kevin (FRA)
124 JUNON Daniel (FRA)
125 NAVAJhon (VEN)
126 MURILLO ORTIZ Juan (VEN)

Nice Cycling Team
131 VERGARA Jaime (COL)
132 GREENE Edward (RSA)
133 JOLIDON Cedric (CAN)
134 MAS NICOLAU Gaspard (ESP)
135 NOW1CK1 Kacper (POL)
136 ZOBRIST Manuel (POL)

Convergence Abymienne
141 CLAUDEON Yannick (FRA)
142 CLOSSE Lindy (FRA)
143 GERAN Ronald (FRA)
144 PHAETON Collins (FRA)
145 ROUSSEAU Giovani (FRA)
146 LANDRE Kevin (FRA)

Association cycliste du levant
151 SUARES Gilles (FRA)
152 CLAVIER Kendric (FRA)
153 CANEVETJamcs(FRA)
154 PERATOU Dany (FRA)
155 KISSOUNA Henriques (FRA)

Uni sport lamentinois
161 CHALDER Steeve (FRA)
162 BECHET Frédéric (FRA)
163 PRUNEAU Jordy (FRA)
164 LAURENT Cedric (FRA)
165 VARGAS CRUZ Juan Dav (COL)
166 KWIATKOWSKI Grzegorz (FRA)

USR Vélo
167 JEANNE Vladimir (FRA)
168 FLORES COUDERC Géra (FRA)
169 FORCLOT Jordan (FRA)
170 RUIZ RODRIGUEZ Ivan J (COL)
171 GUTIERREZ MAYORCA C (COL)
172 ALIDOR Adrien (FRA)

Pédale du Centre
81 CORNEUE Fabrice (FRA)
82 DYVRANDE Marc (FRA)
83 GUSTAVE Collins (FRA)
84 NANNETTE Jonathan (FRA)
85 VINDEX Cyril (FRA)
86 ROSAN Deyris (FRA)

Vélo Club de Trois-Rivières
191 BLONDIN Audnc (FRA)
192 COUNOL’SSAMY Jessy (FRA)
193 NARANIN Malick (FRA)
194 LAROCHELLE Stéphane (FRA)
195 JUDITH Marvin (FRA)
196 BRAY GREGORIO Joaqui (FRA)

Vélo d’Or du Centre et de la Caraïbe
201 DAMASE Jean Louis (FRA)
202 LUCE Jeremy (FRA)
203 VAINQUEUR Michel (FRA)
204 GARCIA CASTILLO Brauli (DOM)
205 LANCLUME Jules (FRA)

Jeunesse cycliste des Abymes
211 DELOUMEAUX Shelsv (FRA)
212,MINY Lionel (FRA)
213 LOUISORAlrick (FRA)
214 DABRION Rogan (FRA)
215 THEOPHILE Laury (FRA)
216 LORQUIN Kenan (FRA)

Union vélocipédique du nord
221 NAEJUS Xavier (FRA)
222 MATOU Kenny (FRA)
223 DAUPiN Christophe (FRA)
224 RELMY Widjy (FRA)
225 LEGRAND Carl (FRA)
226 BAROLIN Kérane (FRA)

Excelsior
231 LOCATLN Cedric (FRA)
232 BEGARIN Ludovic (FRA)
233 BORDEE Gael (FRA)
234 GENE Meving (FRA)
235 LACHAGES Alexandre (FRA)
236 LOIAL Allan (FRA)

Interpro Cycling Academy
241 YOSHIDAYuto (JPN)
242 NAKATA Takuya (JPN)
243 LAMARRE Sonv (FRA)
244 HUDRY Florian (FRA)
245 OKUBAMAR1AN Isaak (ERI)

Sélection Guyane
251 LAVENETTE Christian (FRA)
252 PONETPierce (FRA)
253 MER1LLE Stéphane (FRA)
254 RINGUETTeddy (FRA)
255 APLNSACIiff (FRA)
256 THEBYNE Ludwig (FRA)

Sélection Martinique
261 EUSTACHE Cedric (FRA)
262 CADET MARTHE Eddy Michel (FRA)
263 LARG1TTE COPPET Kevi (FRA)
264 BELLEMARE Christophe (FRA)
265 CIDOLITYannis (FRA)
266 STANISLAS Mickael (FRA)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 1 =