Tour de Grande-Bretagne #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON – CIRCUS 4:07:49
2 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT +01
3 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST +03
4 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY +03
5 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL +03
6 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +03
7 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS +05
8 MEURISSE Xandro BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +05
9 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +05
10 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO – VISMA +05
11 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +05
12 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +05
13 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +05
14 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO – VISMA +05
15 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +05
16 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +05
17 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM +05
18 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS +05
19 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +05
20 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +11
21 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN +11
22 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY +11
23 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA +11
24 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL +11
25 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST +11
26 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN +16
27 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA +17
28 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE +17
29 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +17
30 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL +17
31 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +17
32 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS +23
33 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +25
34 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY +34
35 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +39
36 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +39
37 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +39
38 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +39
39 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +59
40 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO – VISMA +59
41 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +59
42 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN +59
43 GOLAS Michal POL TEAM INEOS +01:16
44 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +01:28
45 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +01:30
46 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO – VISMA +01:35
47 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT +01:38
48 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT +01:38
49 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM +01:55
50 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM +01:55
51 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +01:55
52 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +02:07
53 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +02:07
54 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +02:39
55 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL +02:39
56 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN +02:39
57 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +02:52
58 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT +04:38
59 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +04:54
60 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA +05:24
61 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS +05:28
62 BROWN Jim GBR +05:28
63 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS +05:28
64 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +05:28
65 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +05:28
66 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +05:28
67 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +05:28
68 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE +05:28
69 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA +05:28
70 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON – CIRCUS +05:37
71 VALLEE Boris BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +05:43
72 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY +05:43
73 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +05:43
74 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL +05:43
75 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP +05:43
76 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +05:43
77 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB +05:43
78 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +05:43
79 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL +05:43
80 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +05:43
81 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST +05:43
82 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS +05:43
83 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +05:43
84 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE +05:43
85 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN +05:43
86 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +05:43
87 KREDER Wesley NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +05:43
88 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO – VISMA +05:43
89 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON – CIRCUS +05:43
90 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST +05:43
91 VERGAERDE Otto BEL CORENDON – CIRCUS +08:36
92 BOL Cees NED TEAM SUNWEB +10:58
93 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS +10:58
94 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +11:00
95 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +11:00
96 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS +11:00
97 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB +11:54
98 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA +11:54
99 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL +11:54
100 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN +11:54
101 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +11:54
102 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS +11:54
103 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON – CIRCUS +11:54
104 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +11:54
105 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +11:54
106 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN +11:54
107 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN +11:54
108 DE BONDT Dries BEL CORENDON – CIRCUS +13:38
109 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +15:54
110 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL +15:54

Classement général

1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON – CIRCUS 25:58:25
2 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT +12
3 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +40
4 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +42
5 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN +51
6 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS +51
7 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO – VISMA +53
8 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM +57
9 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL +57
10 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO – VISMA +58
11 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST +58
12 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST +01:00
13 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +01:15
14 MEURISSE Xandro BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +01:17
15 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +01:24
16 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS +01:25
17 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +01:28
18 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS +01:30
19 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL +01:34
20 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:39
21 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA +01:48
22 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +01:58
23 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN +02:09
24 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +02:14
25 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +02:17
26 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +02:18
27 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL +02:29
28 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +02:41
29 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY +02:42
30 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT +02:45
31 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +02:47
32 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT +03:05
33 GOLAS Michal POL TEAM INEOS +03:34
34 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +04:45
35 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA +05:22
36 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +06:13
37 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +06:36
38 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON – CIRCUS +08:48
39 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +09:12
40 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE +09:25
41 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +09:54
42 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST +10:05
43 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +10:17
44 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +10:52
45 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM +11:54
46 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM +12:20
47 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO – VISMA +13:13
48 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +13:56
49 VERGAERDE Otto BEL CORENDON – CIRCUS +14:15
50 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +14:24
51 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +14:32
52 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +15:18
53 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY +17:05
54 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +18:24
55 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE +18:27
56 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON – CIRCUS +18:33
57 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS +21:12
58 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN +21:42
59 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +22:01
60 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN +22:44
61 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +22:47
62 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +24:06
63 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +24:08
64 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB +24:52
65 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST +25:33
66 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO – VISMA +26:15
67 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY +26:19
68 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL +26:26
69 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +26:41
70 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN +26:52
71 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP +26:57
72 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +26:58
73 VALLEE Boris BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +27:10
74 KREDER Wesley NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +28:01
75 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA +28:15
76 BROWN Jim GBR +28:20
77 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL +28:33
78 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN +29:27
79 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL +29:54
80 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +30:10
81 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +30:42
82 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +31:58
83 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN +32:29
84 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE +33:09
85 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB +33:10
86 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN +33:42
87 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA +33:54
88 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS +34:31
89 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT +34:33
90 BOL Cees NED TEAM SUNWEB +34:43
91 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON – CIRCUS +36:28
92 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +36:48
93 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS +37:03
94 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL +37:14
95 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +37:32
96 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS +37:47
97 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +38:31
98 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +38:36
99 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +38:59
100 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +40:09
101 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS +40:54
102 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO – VISMA +42:18
103 DE BONDT Dries BEL CORENDON – CIRCUS +42:51
104 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +42:56
105 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA +43:27
106 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +45:42
107 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS +45:43
108 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +52:52
109 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL +57:37
110 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +1:10:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 3 =