Tour de Grande-Bretagne #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON – CIRCUS 4:23:08
2 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +03
3 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST +03
4 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS +03
5 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO – VISMA +03
6 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY +03
7 MEURISSE Xandro BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +03
8 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY +03
9 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT +03
10 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL +03
11 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +03
12 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +03
13 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS +03
14 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO – VISMA +03
15 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN +03
16 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +03
17 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM +03
18 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS +03
19 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +03
20 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +03
21 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA +03
22 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA +14
23 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST +14
24 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL +14
25 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN +14
26 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +14
27 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +16
28 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +16
29 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL +16
30 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON – CIRCUS +16
31 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +16
32 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +20
33 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +23
34 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE +31
35 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT +34
36 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +34
37 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT +34
38 GOLAS Michal POL TEAM INEOS +34
39 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +34
40 VERGAERDE Otto BEL CORENDON – CIRCUS +01:16
41 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +03:46
42 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +03:48
43 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA +03:50
44 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST +03:50
45 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +03:50
46 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +03:50
47 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +04:00
48 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +04:04
49 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON – CIRCUS +06:28
50 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO – VISMA +07:15
51 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +07:15
52 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN +07:15
53 VLIEGEN Loïc BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +07:15
54 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM +07:15
55 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +07:15
56 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM +07:15
57 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +07:15
58 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST +07:25
59 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO – VISMA +09:25
60 DE BONDT Dries BEL CORENDON – CIRCUS +14:39
61 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +14:39
62 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +14:39
63 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN +14:39
64 VALLEE Boris BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +14:39
65 BROWN Jim GBR +14:39
66 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +14:39
67 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF EDUCATION FIRST +14:39
68 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD – NET.DE +14:39
69 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS +14:39
70 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +14:39
71 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN +14:39
72 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON – CIRCUS +14:39
73 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +14:39
74 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB +14:39
75 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +14:39
76 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB +14:39
77 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +14:39
78 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP +14:39
79 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE +14:39
80 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE +14:39
81 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +14:39
82 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +14:39
83 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS +14:39
84 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +14:45
85 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL +14:45
86 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +14:45
87 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS +14:45
88 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN +14:45
89 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +14:45
90 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL +14:48
91 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN +14:48
92 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS +14:48
93 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL +14:48
94 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +14:48
95 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS +14:48
96 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL +14:48
97 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA +14:48
98 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +14:48
99 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO – VISMA +14:48
100 KREDER Wesley NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +14:48
101 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY +14:48
102 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS +14:48
103 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY +14:48
104 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +20:52
105 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +20:55
106 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT +21:03
107 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN +21:03
108 BOL Cees NED TEAM SUNWEB +21:03
109 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +21:03
110 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +21:03
111 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL +21:03
112 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA +22:45
113 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA +22:45
114 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +22:45
DNF EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO – VISMA
DNF DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST

Classement général

1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON – CIRCUS 17:36:27
2 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT +01
3 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +07
4 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST +14
5 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO – VISMA +15
6 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS +19
7 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO – VISMA +19
8 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +19
9 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN +19
10 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM +19
11 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +19
12 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL +19
13 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS +19
14 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS +19
15 MEURISSE Xandro BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +19
16 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY +27
17 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +27
18 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +27
19 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +27
20 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY +27
21 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA +27
22 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA +30
23 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +38
24 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST +38
25 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN +38
26 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL +38
27 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +40
28 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +40
29 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL +40
30 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +40
31 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON – CIRCUS +40
32 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +44
33 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +47
34 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +50
35 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE +55
36 GOLAS Michal POL TEAM INEOS +58
37 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT +58
38 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT +58
39 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +01:35
40 VERGAERDE Otto BEL CORENDON – CIRCUS +01:40
41 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA +04:06
42 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +04:10
43 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST +04:14
44 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +07:30
45 VLIEGEN Loïc BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +07:31
46 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM +07:39
47 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +07:39
48 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +07:39
49 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM +07:39
50 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +07:43
51 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +07:45
52 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +07:55
53 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON – CIRCUS +08:10
54 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN +11:47
55 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO – VISMA +11:57
56 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +13:26
57 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +14:16
58 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY +14:54
59 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS +14:54
60 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE +14:59
61 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +15:03
62 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN +15:12
63 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +16:23
64 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST +17:03
65 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY +17:09
66 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO – VISMA +18:13
67 VALLEE Boris BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +18:26
68 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB +18:26
69 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN +18:26
70 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP +18:26
71 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN +18:34
72 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF EDUCATION FIRST +18:34
73 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +18:34
74 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL +18:35
75 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL +18:42
76 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +18:49
77 BROWN Jim GBR +18:57
78 KREDER Wesley NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +18:59
79 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +19:04
80 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB +19:04
81 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN +19:23
82 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +19:30
83 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS +19:47
84 DE BONDT Dries BEL CORENDON – CIRCUS +19:53
85 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +19:54
86 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +20:10
87 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA +20:15
88 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON – CIRCUS +20:36
89 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +21:06
90 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +21:16
91 BOL Cees NED TEAM SUNWEB +21:27
92 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL +22:40
93 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +22:42
94 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD – NET.DE +22:46
95 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL +22:53
96 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +23:23
97 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS +24:18
98 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS +24:30
99 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN +25:17
100 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE +25:20
101 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS +27:15
102 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA +27:19
103 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +27:52
104 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA +28:09
105 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS +28:35
106 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO – VISMA +29:22
107 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +29:25
108 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +29:27
109 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT +29:54
110 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +30:05
111 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +31:24
112 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL +33:38
113 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +34:37
114 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +41:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


11 + = 18