Tour de Grande-Bretagne #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 4:37:53
2 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:00:00
3 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
4 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
5 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
6 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:00
7 Matthew Walls (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:00
8 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
9 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:00:00
10 Danilo Wyss (Swi) Team Dimension Data 0:00:00
11 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
12 Simon Clarke (Aus) EF Education First 0:00:00
13 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
14 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:00:00
15 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
16 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:00
17 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 0:00:00
18 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
19 Trond Håkon Trondsen (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
20 Matthew Holmes (GBr) Madison Genesis 0:00:00
21 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:00
22 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:00
23 Moreno Hofland (Ned) EF Education First 0:00:00
24 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:00:00
25 Nils Politt (Ger) Team Katusha Alpecin 0:00:00
26 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:00:00
27 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
28 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:08
29 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:00:08
30 Alex Colman (Bel) Canyon – dhb pb Bloor Homes 0:00:08
31 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 0:00:08
32 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:00:08
33 James Shaw (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:00:08
34 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha Alpecin 0:00:08
35 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:00:08
36 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:08
37 Dylan Van Baarle (Ned) Team Ineos 0:00:08
38 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:08
39 Emil Nygaard Vinjebo (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:08
40 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:00:08
41 Peter Williams (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:00:08
42 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:08
43 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:08
44 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:08
45 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:08
46 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:00:08
47 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) EF Education First 0:00:08
48 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:08
49 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:08
50 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:08
51 Ryan Christensen (NZl) Canyon – dhb pb Bloor Homes 0:00:08
52 Mark Christian (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:08
53 Connor Swift (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:08
54 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:00:08
55 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:08
56 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:08
57 Ethan Vernon (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:08
58 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:08
59 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:08
60 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:08
61 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:00:08
62 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:08
63 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:08
64 Robert SCOTT (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:08
65 Juri Hollmann (Ger) Team Katusha Alpecin 0:00:08
66 Alexander Kamp (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:08
67 Mark Donovan (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:08
68 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:08
69 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:08
70 Samuel Jenner (Aus) Team Wiggins LeCol 0:00:08
71 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:00:08
72 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:08
73 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:24
74 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha Alpecin 0:00:27
75 Jim Brown (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:31
76 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:31
77 Ben Hardy (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:00:36
78 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:38
79 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:40
80 Rory Townsend (Irl) Canyon – dhb pb Bloor Homes 0:00:40
81 James Fouche (NZl) Team Wiggins LeCol 0:00:45
82 Jake Stewart (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:45
83 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:00:45
84 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:47
85 Rhys Britton (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:51
86 Matthew Bostock (GBr) Canyon – dhb pb Bloor Homes 0:00:55
87 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:55
88 Thomas Stewart (GBr) Canyon – dhb pb Bloor Homes 0:01:00
89 Erick Rowsell (GBr) Madison Genesis 0:01:12
90 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:01:22
91 Philipp Walsleben (Ger) Corendon – Circus 0:01:26
92 Edward Laverack (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:01:28
93 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:01:29
94 Jacob SCOTT (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:01:33
95 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:01:38
96 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:01:38
97 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:01:40
98 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:01:40
99 Lasse Norman Hansen (Dnk) Corendon – Circus 0:02:10
100 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
101 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – SCOTT 0:05:04
102 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:05:04
103 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:05:04
104 Andreas Nielsen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:05:04
105 Joey Walker (GBr) Madison Genesis 0:05:43
106 Torkil Veyhe (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:05:43
107 Andrew Tennant (GBr) Canyon – dhb pb Bloor Homes 0:05:43
108 Jonathan Dibben (GBr) Madison Genesis 0:05:43
109 Rasmus Byriel Iversen (Dnk) Lotto Soudal 0:05:51
110 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:05:51
111 Jonathan McEvoy (GBr) Madison Genesis 0:05:51
112 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:09:20
113 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:20
114 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:09:20
115 Michael Cuming (GBr) Madison Genesis 0:09:35
116 Tristan Robbins (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:12:12
117 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:13:20
DNS Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team
DNS Mads Würtz Schmidt (Dnk) Team Katusha Alpecin

Classement général

1 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton – SCOTT 13:13:18
2 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:07
3 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:00:11
4 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:11
5 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:13
6 Simon Clarke (Aus) EF Education First 0:00:16
7 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:00:17
8 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:17
9 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:17
10 Danilo Wyss (Swi) Team Dimension Data 0:00:17
11 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:17
12 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:17
13 Nils Politt (Ger) Team Katusha Alpecin 0:00:17
14 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:17
15 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:00:17
16 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:17
17 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:00:17
18 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 0:00:17
19 Matthew Holmes (GBr) Madison Genesis 0:00:17
20 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:17
21 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:17
22 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha Alpecin 0:00:25
23 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:25
24 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:25
25 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:25
26 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 0:00:25
27 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:00:25
28 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:00:25
29 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:25
30 James Shaw (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:00:25
31 Connor Swift (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:25
32 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:00:25
33 Dylan Van Baarle (Ned) Team Ineos 0:00:25
34 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:00:25
35 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:25
36 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:25
37 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:25
38 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:00:25
39 Mark Donovan (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:25
40 Ryan Christensen (NZl) Canyon – dhb pb Bloor Homes 0:00:25
41 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:25
42 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:25
43 Mark Christian (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:25
44 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:25
45 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:25
46 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:25
47 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:25
48 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:25
49 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:00:25
50 Alexander Kamp (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:25
51 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:25
52 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:25
53 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:00:25
54 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:25
55 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:25
56 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:01:02
57 Philipp Walsleben (Ger) Corendon – Circus 0:01:43
58 Edward Laverack (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:01:45
59 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:02:22
60 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:03:28
61 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:03:48
62 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:03:48
63 Matthew Walls (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:03:48
64 Trond Håkon Trondsen (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:03:48
65 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins LeCol 0:03:48
66 Moreno Hofland (Ned) EF Education First 0:03:48
67 Robert SCOTT (GBr) Team Wiggins LeCol 0:03:55
68 Ethan Vernon (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:03:56
69 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:56
70 Emil Nygaard Vinjebo (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:03:56
71 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) EF Education First 0:03:56
72 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:56
73 Alex Colman (Bel) Canyon – dhb pb Bloor Homes 0:03:56
74 Rory Townsend (Irl) Canyon – dhb pb Bloor Homes 0:04:12
75 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:04:12
76 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha Alpecin 0:04:15
77 Jim Brown (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:04:19
78 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:26
79 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:04:26
80 Jake Stewart (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:04:33
81 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:04:35
82 Rhys Britton (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:04:39
83 Matthew Bostock (GBr) Canyon – dhb pb Bloor Homes 0:04:43
84 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:04:43
85 Erick Rowsell (GBr) Madison Genesis 0:05:00
86 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:05:10
87 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:05:15
88 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:05:25
89 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:05:26
90 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:05:28
91 Lasse Norman Hansen (Dnk) Corendon – Circus 0:05:58
92 Jacob SCOTT (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:06:28
93 James Fouche (NZl) Team Wiggins LeCol 0:07:56
94 Peter Williams (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:08:04
95 Samuel Jenner (Aus) Team Wiggins LeCol 0:08:06
96 Juri Hollmann (Ger) Team Katusha Alpecin 0:08:08
97 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:08:23
98 Thomas Stewart (GBr) Canyon – dhb pb Bloor Homes 0:08:25
99 Ben Hardy (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:08:36
100 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – SCOTT 0:08:52
101 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:08:52
102 Joey Walker (GBr) Madison Genesis 0:09:31
103 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:37
104 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:09:39
105 Michael Cuming (GBr) Madison Genesis 0:09:52
106 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:10:13
107 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:10:42
108 Jonathan Dibben (GBr) Madison Genesis 0:12:28
109 Rasmus Byriel Iversen (Dnk) Lotto Soudal 0:12:36
110 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:13:08
111 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:13:37
112 Andrew Tennant (GBr) Canyon – dhb pb Bloor Homes 0:13:43
113 Jonathan McEvoy (GBr) Madison Genesis 0:13:51
114 Andreas Nielsen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:15:27
115 Torkil Veyhe (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:16:46
116 Tristan Robbins (GBr) SwiftCarbon Pro Cycling 0:18:57
117 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:19:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 36 = 39