Tour de Grande-Bretagne #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO – VISMA 4:39:49
2 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
3 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT +00
4 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON – CIRCUS +00
5 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS +00
6 VALLEE Boris BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
7 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP +00
8 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +00
9 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +00
10 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST +00
11 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN +00
12 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +00
13 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB +00
14 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN +00
15 VLIEGEN Loïc BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
16 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +00
17 BOL Cees NED TEAM SUNWEB +00
18 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +00
19 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN +00
20 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +00
21 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +00
22 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM +00
23 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +00
24 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +00
25 OFFREDO Yoann FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
26 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL +00
27 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN +00
28 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL +00
29 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST +00
30 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA +00
31 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
32 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +00
33 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +00
34 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST +00
35 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +00
36 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +00
37 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN +00
38 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +00
39 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +00
40 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL +00
41 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +00
42 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN +00
43 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST +00
44 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO – VISMA +00
45 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +00
46 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA +00
47 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
48 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +00
49 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +00
50 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA +00
51 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +00
52 KREDER Wesley NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
53 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN +00
54 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE +00
55 VERGAERDE Otto BEL CORENDON – CIRCUS +00
56 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS +00
57 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL +00
58 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS +00
59 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +00
60 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON – CIRCUS +00
61 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF EDUCATION FIRST +00
62 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN +00
63 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +00
64 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD – NET.DE +00
65 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +00
66 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL +00
67 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +00
68 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +00
69 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT +00
70 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO – VISMA +00
71 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +00
72 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB +00
73 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS +00
74 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +00
75 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT +00
76 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT +00
77 BROWN Jim GBR +00
78 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST +00
79 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +00
80 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL +00
81 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON – CIRCUS +00
82 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS +00
83 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS +00
84 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +00
85 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +00
86 MEURISSE Xandro BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +00
87 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE +00
88 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
89 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL +00
90 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON – CIRCUS +00
91 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
92 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA +00
93 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM +00
94 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +00
95 GOLAS Michal POL TEAM INEOS +00
96 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO – VISMA +00
97 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS +00
98 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO – VISMA +00
99 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +00
100 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +00
101 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM +00
102 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +00
103 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA +00
104 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +00
105 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS +00
106 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS +00
107 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +00
108 DE BONDT Dries BEL CORENDON – CIRCUS +00
109 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE +00
110 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +00
111 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +00
112 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN +00
113 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +00
114 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
115 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +40
116 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +40
117 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +01:07
118 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA +01:29
119 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL +03:23
120 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO – VISMA +04:31

Classement général

1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO – VISMA 4:39:39
2 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +03
3 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY +04
4 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE +04
5 DE BONDT Dries BEL CORENDON – CIRCUS +05
6 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT +06
7 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON – CIRCUS +10
8 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS +10
9 VALLEE Boris BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +10
10 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP +10
11 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +10
12 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +10
13 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST +10
14 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN +10
15 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +10
16 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB +10
17 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN +10
18 VLIEGEN Loïc BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +10
19 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +10
20 BOL Cees NED TEAM SUNWEB +10
21 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +10
22 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN +10
23 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +10
24 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +10
25 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM +10
26 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +10
27 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +10
28 OFFREDO Yoann FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +10
29 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL +10
30 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN +10
31 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL +10
32 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST +10
33 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA +10
34 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY +10
35 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +10
36 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +10
37 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST +10
38 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +10
39 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +10
40 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN +10
41 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +10
42 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +10
43 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL +10
44 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +10
45 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN +10
46 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST +10
47 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO – VISMA +10
48 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +10
49 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA +10
50 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +10
51 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +10
52 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +10
53 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA +10
54 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +10
55 KREDER Wesley NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +10
56 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN +10
57 VERGAERDE Otto BEL CORENDON – CIRCUS +10
58 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS +10
59 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL +10
60 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS +10
61 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +10
62 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON – CIRCUS +10
63 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF EDUCATION FIRST +10
64 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN +10
65 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +10
66 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD – NET.DE +10
67 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL +10
68 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +10
69 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +10
70 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT +10
71 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO – VISMA +10
72 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +10
73 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB +10
74 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS +10
75 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +10
76 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT +10
77 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT +10
78 BROWN Jim GBR +10
79 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST +10
80 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +10
81 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL +10
82 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON – CIRCUS +10
83 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS +10
84 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS +10
85 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +10
86 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +10
87 MEURISSE Xandro BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +10
88 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE +10
89 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY +10
90 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL +10
91 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON – CIRCUS +10
92 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +10
93 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA +10
94 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM +10
95 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +10
96 GOLAS Michal POL TEAM INEOS +10
97 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO – VISMA +10
98 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS +10
99 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO – VISMA +10
100 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +10
101 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +10
102 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM +10
103 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +10
104 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA +10
105 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +10
106 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS +10
107 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS +10
108 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +10
109 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE +10
110 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +10
111 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +10
112 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN +10
113 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +10
114 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY +10
115 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +50
116 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES +50
117 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING +01:17
118 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA +01:39
119 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL +03:33
120 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO – VISMA +04:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


60 + = 69