Tour de Grande-Bretagne #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo 4:26:58
2 Caleb Ewan (Aus) ORICA-Scott 0:00:00
3 Brenton Jones (Aus) JLT-Condor 0:00:00
4 Alexander Kristoff (Nor) Katusha-Alpecin 0:00:00
5 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
6 Daniele Bennati (Ita) Movistar 0:00:00
7 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:00
8 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
9 Floris Gerts (Ned) BMC Racing 0:00:00
10 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
11 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
12 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
13 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
14 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
15 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
16 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:00
17 Stefan Küng (SUI) BMC Racing 0:00:00
18 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
19 Luka Mezgec (Slo) ORICA-Scott 0:00:00
20 Tony Martin (GER) Katusha-Alpecin 0:00:00
21 Jos Van Emden (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:00
22 Vasil Kiryienka (Blr) Sky 0:00:00
23 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:00:00
24 Alex Dowsett (GBr) Movistar 0:00:00
25 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
26 Scott Thwaites (GBr) Dimension Data 0:00:00
27 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
28 Connor Swift (GBr) Madison-Genesis 0:00:00
29 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:00:00
30 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
31 Senne Leysen (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
32 Mark Stewart (GBr) An Post-Chainreaction 0:00:00
33 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:00:00
34 Geraint Thomas (GBr) Sky 0:00:00
35 Owain Doull (GBr) Sky 0:00:00
36 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:00:00
37 Victor Campenaerts (Bel) LottoNL-Jumbo 0:00:00
38 Nils Politt (GER) Katusha-Alpecin 0:00:00
39 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing 0:00:00
40 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
41 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
42 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo 0:00:00
43 Imanol Erviti (Esp) Movistar 0:00:00
44 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar 0:00:00
45 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
46 Michal Kwiatkowski (Pol) Sky 0:00:00
47 James Shaw (GBr) Lotto-Soudal 0:00:00
48 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing 0:00:00
49 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
50 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar 0:00:00
51 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
52 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
53 Reto Hollenstein (SUI) Katusha-Alpecin 0:00:00
54 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin 0:00:00
55 Michael Hepburn (Aus) ORICA-Scott 0:00:00
56 Hugh John Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:00:00
57 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:14
58 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:00:26
59 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:00:34
60 Ian Bibby (GBr) JLT-Condor 0:00:48
61 Luke Durbridge (Aus) ORICA-Scott 0:01:02
62 Eric Marcotte (USA) Cylance Pro Cycling 0:01:57
63 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:02:33
64 Jonathan McEvoy (GBr) Madison-Genesis 0:02:33
65 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:03:20
66 Taylor Karl Gunman (NZl) Madison-Genesis 0:07:39
67 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:07:39
68 Alexandre Blain (Fra) Madison-Genesis 0:07:39
69 Enzo Wouters (Bel) Lotto-Soudal 0:07:39
70 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:07:39
71 Tao Geoghegan Hart (GBr) Sky 0:07:39
72 Dexter Gardias (GBr) Bike Channel-Canyon 0:07:39
73 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:07:39
74 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Pro Cycling 0:07:39
75 Sean McKenna (Irl) An Post-Chainreaction 0:07:39
76 Elia Viviani (Ita) Sky 0:07:39
77 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:07:39
78 Rob Power (Aus) ORICA-Scott 0:07:39
79 Ben Hermans (Bel) BMC Racing 0:07:39
80 Kris Boeckmans (Bel) Lotto-Soudal 0:07:39
81 Richard Handley (GBr) Madison-Genesis 0:07:39
82 Russell Downing (GBr) JLT-Condor 0:07:39
83 Graham Briggs (GBr) JLT-Condor 0:07:39
84 Rory Townsend (GBr) Bike Channel-Canyon 0:08:22
85 Matthew Teggart (Irl) An Post-Chainreaction 0:08:22
86 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:08:22
87 Alistair Slater (GBr) JLT-Condor 0:08:22
88 Thomas Gibbons (USA) Wanty-Groupe Gobert 0:08:22
89 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:08:22
90 Robert Partridge (GBr) Bike Channel-Canyon 0:08:22
91 Bernhard Eisel (AUT) Dimension Data 0:08:22
92 Jacob Scott (GBr) An Post-Chainreaction 0:08:36
93 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:09:20
94 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel-Canyon 0:12:05
95 Kyle Murphy (USA) Cylance Pro Cycling 0:12:05
96 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:12:05
97 Primož Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo 0:12:05
98 Adam Hartley (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:12:05
99 Regan Gough (NZl) An Post-Chainreaction 0:12:05
100 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:12:05
101 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:12:05
102 Roger Kluge (GER) ORICA-Scott 0:13:04
103 James Gullen (GBr) JLT-Condor 0:24:18
104 Jacob Hennessy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:24:18
DNF Damien Shaw (Irl) An Post-Chainreaction
DNF Chris Opie (GBr) Bike Channel-Canyon
DNF James Knox (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNS Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNS Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
DNS Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF
DNS Mads Würtz Schmidt (Den) Katusha-Alpecin

Classement général :


1 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo 26:37:28
2 Stefan Küng (SUI) BMC Racing 0:00:08
3 Victor Campenaerts (Bel) LottoNL-Jumbo 0:00:09
4 Vasil Kiryienka (Blr) Sky 0:00:10
5 Jos Van Emden (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:14
6 Tony Martin (GER) Katusha-Alpecin 0:00:15
7 Michal Kwiatkowski (Pol) Sky 0:00:20
8 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:00:20
9 Geraint Thomas (GBr) Sky 0:00:20
10 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:00:28
11 Owain Doull (GBr) Sky 0:00:29
12 Alex Dowsett (GBr) Movistar 0:00:32
13 Michael Hepburn (Aus) ORICA-Scott 0:00:40
14 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing 0:00:52
15 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar 0:00:52
16 Nils Politt (GER) Katusha-Alpecin 0:00:54
17 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:00:55
18 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing 0:00:55
19 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:56
20 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar 0:00:57
21 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:58
22 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo 0:01:05
23 Alexander Kristoff (Nor) Katusha-Alpecin 0:01:05
24 Imanol Erviti (Esp) Movistar 0:01:11
25 Reto Hollenstein (SUI) Katusha-Alpecin 0:01:13
26 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:20
27 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin 0:01:21
28 Hugh John Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:01:24
29 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:01:26
30 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:01:29
31 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:01:29
32 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:38
33 Daniele Bennati (Ita) Movistar 0:01:40
34 Mark Stewart (GBr) An Post-Chainreaction 0:01:41
35 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:01:42
36 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:01:48
37 Floris Gerts (Ned) BMC Racing 0:01:49
38 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:01:58
39 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:01:59
40 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:02:00
41 Brenton Jones (Aus) JLT-Condor 0:02:01
42 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:02:01
43 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:02:04
44 James Shaw (GBr) Lotto-Soudal 0:02:16
45 Luka Mezgec (Slo) ORICA-Scott 0:02:16
46 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:02:34
47 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:02:42
48 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:22
49 Caleb Ewan (Aus) ORICA-Scott 0:03:24
50 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:55
51 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo 0:04:18
52 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:05:23
53 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:05:28
54 Luke Durbridge (Aus) ORICA-Scott 0:07:08
55 Connor Swift (GBr) Madison-Genesis 0:07:54
56 Senne Leysen (Bel) Lotto-Soudal 0:08:06
57 Elia Viviani (Ita) Sky 0:08:45
58 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:08:56
59 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:09:06
60 Eric Marcotte (USA) Cylance Pro Cycling 0:09:37
61 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi-Polkowice 0:09:49
62 Russell Downing (GBr) JLT-Condor 0:09:55
63 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:10:11
64 Matthew Teggart (Irl) An Post-Chainreaction 0:11:03
65 Ben Hermans (Bel) BMC Racing 0:11:38
66 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:11:55
67 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling 0:11:56
68 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:12:25
69 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:13:01
70 Dexter Gardias (GBr) Bike Channel-Canyon 0:14:15
71 Scott Thwaites (GBr) Dimension Data 0:14:24
72 Rory Townsend (GBr) Bike Channel-Canyon 0:14:25
73 Richard Handley (GBr) Madison-Genesis 0:15:35
74 Alistair Slater (GBr) JLT-Condor 0:16:04
75 Regan Gough (NZl) An Post-Chainreaction 0:16:55
76 Roger Kluge (GER) ORICA-Scott 0:17:19
77 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:17:36
78 Enzo Wouters (Bel) Lotto-Soudal 0:17:42
79 Primož Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo 0:17:44
80 Kris Boeckmans (Bel) Lotto-Soudal 0:17:53
81 Alexandre Blain (Fra) Madison-Genesis 0:18:05
82 Thomas Gibbons (USA) Wanty-Groupe Gobert 0:18:12
83 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:18:36
84 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:20:21
85 Ian Bibby (GBr) JLT-Condor 0:20:31
86 Jonathan McEvoy (GBr) Madison-Genesis 0:22:05
87 Taylor Karl Gunman (NZl) Madison-Genesis 0:22:21
88 Jacob Scott (GBr) An Post-Chainreaction 0:22:34
89 Sean McKenna (Irl) An Post-Chainreaction 0:23:19
90 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:23:26
91 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Pro Cycling 0:23:31
92 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel-Canyon 0:23:58
93 Tao Geoghegan Hart (GBr) Sky 0:24:10
94 Bernhard Eisel (AUT) Dimension Data 0:24:40
95 Rob Power (Aus) ORICA-Scott 0:27:23
96 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:27:44
97 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:29:11
98 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:30:38
99 Robert Partridge (GBr) Bike Channel-Canyon 0:30:51
100 Kyle Murphy (USA) Cylance Pro Cycling 0:31:04
101 James Gullen (GBr) JLT-Condor 0:33:17
102 Jacob Hennessy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:38:59
103 Adam Hartley (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:41:29
104 Graham Briggs (GBr) JLT-Condor 0:48:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 16 = 18