Tour de Grande-Bretagne #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick-Step Floors 3:43:31
2 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:00
3 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
4 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:00
5 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
6 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
7 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel-Canyon 0:00:00
8 Enzo Wouters (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
9 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
10 Nils Politt (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
11 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
12 Brenton Jones (Aus) JLT-Condor 0:00:00
13 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:00:00
14 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:00
15 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 0:00:00
16 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
17 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:00:00
18 Christopher Lawless (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
19 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 0:00:00
20 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
21 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
22 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
23 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
24 Jonathan McEvoy (GBr) Madison-Genesis 0:00:00
25 Thomas Gibbons (USA) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
26 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
27 Zdenek Štybar (Cze) Quick-Step Floors 0:00:00
28 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
29 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
30 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:00:00
31 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
32 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
33 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:00
34 Rory Townsend (GBr) Bike Channel-Canyon 0:00:00
35 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
36 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
37 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:00:00
38 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo 0:00:00
39 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
40 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott 0:00:00
41 Victor Campenaerts (Bel) LottoNL-Jumbo 0:00:00
42 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
43 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
44 Chris Opie (GBr) Bike Channel-Canyon 0:00:00
45 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:00
46 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
47 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
48 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
49 James Shaw (GBr) Lotto-Soudal 0:00:00
50 Matthew Teggart (Irl) An Post-Chainreaction 0:00:00
51 Jos Van Emden (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:00
52 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:00
53 Dexter Gardias (GBr) Bike Channel-Canyon 0:00:00
54 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:00
55 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
56 Roger Kluge (GER) Orica-Scott 0:00:00
57 Mark Stewart (GBr) An Post-Chainreaction 0:00:00
58 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
59 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
60 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:00
61 Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors 0:00:00
62 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
63 Senne Leysen (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
64 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
65 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
66 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
67 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
68 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
69 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
70 Connor Swift (GBr) Madison-Genesis 0:00:00
71 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:00
72 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
73 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
74 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
75 James Knox (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
76 Regan Gough (NZl) An Post-Chainreaction 0:00:00
77 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Pro Cycling 0:00:00
78 Hugh John Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
79 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
80 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott 0:00:00
81 Taylor Karl Gunman (NZl) Madison-Genesis 0:00:00
82 Eric Marcotte (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:00
83 Kyle Murphy (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:00
84 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
85 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:00:00
86 Adam Hartley (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
87 Russell Downing (GBr) JLT-Condor 0:00:00
88 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
89 Robert Partridge (GBr) Bike Channel-Canyon 0:00:00
90 Sean McKenna (Irl) An Post-Chainreaction 0:00:00
91 Matthew Holmes (GBr) Madison-Genesis 0:00:00
92 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
93 Primož Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo 0:00:00
94 Richard Handley (GBr) Madison-Genesis 0:00:00
95 Alexandre Blain (Fra) Madison-Genesis 0:00:00
96 Damien Shaw (Irl) An Post-Chainreaction 0:00:00
97 James Gullen (GBr) JLT-Condor 0:00:00
98 Ian Bibby (GBr) JLT-Condor 0:00:00
99 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
100 Kris Boeckmans (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
101 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:36
102 Rob Power (Aus) Orica-Scott 0:01:20
103 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:01:20
104 Jacob Hennessy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:25
105 Graham Briggs (GBr) JLT-Condor 0:01:48
106 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:01:53
107 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:53
108 Alistair Slater (GBr) JLT-Condor 0:01:53
109 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:53
110 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:53
111 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Cylance Pro Cycling 0:01:53
112 Jacob Scott (GBr) An Post-Chainreaction 0:01:53
113 Luke Durbridge (Aus) Orica-Scott 0:02:08
114 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:04:24
DNF Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
DSQ James Lowsley-Williams (GBr) Bike Channel-Canyon
DSQ Bryan Lewis (USA) Cylance Pro Cycling

Classement général :


1 Elia Viviani (Ita) Team Sky 17:38:05
2 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 0:00:00
3 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick-Step Floors 0:00:06
4 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:07
5 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:00:12
6 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:14
7 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:15
8 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:15
9 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:18
10 Richard Handley (GBr) Madison-Genesis 0:00:19
11 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:00:20
12 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:20
13 Brenton Jones (Aus) JLT-Condor 0:00:20
14 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:20
15 Zdenek Štybar (Cze) Quick-Step Floors 0:00:20
16 Christopher Lawless (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:20
17 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:20
18 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 0:00:20
19 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:20
20 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha-Alpecin 0:00:20
21 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:20
22 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:20
23 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:00:20
24 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:20
25 Nils Politt (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:20
26 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo 0:00:20
27 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:20
28 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:00:20
29 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:00:20
30 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:20
31 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:20
32 Matthew Teggart (Irl) An Post-Chainreaction 0:00:20
33 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:20
34 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:00:20
35 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:20
36 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:20
37 Jos Van Emden (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:20
38 Victor Campenaerts (Bel) LottoNL-Jumbo 0:00:20
39 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:20
40 James Shaw (GBr) Lotto-Soudal 0:00:20
41 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:20
42 Mark Stewart (GBr) An Post-Chainreaction 0:00:20
43 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:20
44 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott 0:00:20
45 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:20
46 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott 0:00:20
47 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha-Alpecin 0:00:20
48 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:20
49 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:20
50 Russell Downing (GBr) JLT-Condor 0:00:20
51 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:20
52 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:20
53 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:00:20
54 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:20
55 Dexter Gardias (GBr) Bike Channel-Canyon 0:00:20
56 Hugh John Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:20
57 Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors 0:00:20
58 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:20
59 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:00:20
60 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:00:20
61 James Knox (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:20
62 Primož Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo 0:00:20
63 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:35
64 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:01:39
65 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo 0:02:04
66 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:08
67 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:02:10
68 Regan Gough (NZl) An Post-Chainreaction 0:02:10
69 Eric Marcotte (USA) Cylance Pro Cycling 0:02:10
70 Roger Kluge (GER) Orica-Scott 0:02:45
71 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:03:01
72 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:03:01
73 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:15
74 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:03:15
75 James Gullen (GBr) JLT-Condor 0:03:15
76 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:17
77 Rory Townsend (GBr) Bike Channel-Canyon 0:03:42
78 Luke Durbridge (Aus) Orica-Scott 0:04:33
79 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:04:44
80 Alistair Slater (GBr) JLT-Condor 0:05:04
81 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:06:46
82 Senne Leysen (Bel) Lotto-Soudal 0:06:46
83 Connor Swift (GBr) Madison-Genesis 0:06:46
84 Kris Boeckmans (Bel) Lotto-Soudal 0:07:16
85 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:07:34
86 Thomas Gibbons (USA) Wanty-Groupe Gobert 0:07:34
87 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:07:37
88 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel-Canyon 0:07:48
89 Alexandre Blain (Fra) Madison-Genesis 0:07:48
90 Enzo Wouters (Bel) Lotto-Soudal 0:07:51
91 Jonathan McEvoy (GBr) Madison-Genesis 0:07:51
92 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:07:51
93 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Pro Cycling 0:07:51
94 Sean McKenna (Irl) An Post-Chainreaction 0:07:51
95 Taylor Karl Gunman (NZl) Madison-Genesis 0:07:51
96 Damien Shaw (Irl) An Post-Chainreaction 0:07:51
97 Kyle Murphy (USA) Cylance Pro Cycling 0:08:51
98 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:08:55
99 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:09:36
100 Jacob Hennessy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:09:54
101 Jacob Scott (GBr) An Post-Chainreaction 0:10:43
102 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:10:49
103 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:12:18
104 Ian Bibby (GBr) JLT-Condor 0:12:32
105 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:12:44
106 Rob Power (Aus) Orica-Scott 0:12:54
107 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:12:55
108 Matthew Holmes (GBr) Madison-Genesis 0:14:17
109 Robert Partridge (GBr) Bike Channel-Canyon 0:15:07
110 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:15:23
111 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Cylance Pro Cycling 0:15:23
112 Chris Opie (GBr) Bike Channel-Canyon 0:16:25
113 Adam Hartley (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:17:23
114 Graham Briggs (GBr) JLT-Condor 0:29:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


13 + = 17