Tour de Fuzhou #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 3:12:30
2 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
3 Brandon Feehery (USA) Astellas Cycling Team 0:00:00
4 Jason Christie (NZl) Kenyan Riders-Downunder 0:00:00
5 Ok Cheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
6 Hajeon Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
7 Yehor Dementyev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:00:00
8 Luke Parker (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
9 Milan Veltman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
10 Peeter Pruus (Est) Rietumu-Delfin 0:00:00
11 Evan Burtnik (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:00
12 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
13 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
14 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
15 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
16 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
17 Daeyoung Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
18 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
19 Sven Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
20 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
21 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
22 Muhamad Zawawi Azman (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
23 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
24 Edward Walsh (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:00
25 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
26 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
27 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
28 William Elliott (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:00
29 Shangguo Yuan (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
30 Chenlu Qin (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:00:00
31 Sean Mackinnon (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:00
32 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
33 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
34 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:00
35 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:00
36 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:00
37 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:00
38 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:00
39 Rahim Emami (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:00
40 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:00
41 Hamid Pourhashemi (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:00
42 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
43 Samwel Ekiru (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:00:00
44 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
45 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
46 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
47 Nicholas Woods (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:00:00
48 Brodie Talbot (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:00:00
49 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
50 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
51 Bieken Nazaerbieke (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:00
52 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
53 Sun Xiaolong (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:00:00
54 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
55 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
56 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:00
57 Nicholas Katsonis (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:00:00
58 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:00
59 Adne Engelen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
60 Timothy Cameron (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:00:00
61 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:00:00
62 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
63 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:00
64 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
65 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
66 Dilmurdjon Siddikov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:00
67 Timur Maleev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:00:00
68 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
69 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
70 Jay Lamoureux (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:00
71 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:12
72 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:17
73 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:00:17
74 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:23
75 Tom Coates (Aus) Kenyan Riders-Downunder 0:12:37
76 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:12:37
77 Jay Dutton (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:12:37
78 Muhamad Rauf Nur Misbah (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:12:37
79 Ayub Kinoti (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:12:37
80 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:12:37
81 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:12:37
82 Sergey Medvedev (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:12:37
83 Clay Murfet (Aus) Astellas Cycling Team 0:12:37
84 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:12:37
85 Eamon Lucas Franck (USA) Astellas Cycling Team 0:12:37
86 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:12:37
87 Chaohua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:12:37
88 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin 0:12:37
89 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin 0:12:37
90 Fuwen Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:12:37
91 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:12:37
92 Ming Dong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:12:37
93 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:12:37
94 Willem Boersma (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:12:37
95 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:12:37
96 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:12:37
97 Mohammad Rajablou (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:12:37
98 Meng Yan (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:12:37
99 Valerii Taradai (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:12:37
100 Jayson Valade (Fra) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:12:37
101 Ryan Aitcheson (Can) Astellas Cycling Team 0:12:37
102 Yusrizal Yusoff (Mas) Terengganu Cycling Team 0:12:37
103 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:12:37
104 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:12:37
105 Amir Mustafa Rusli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:12:37
106 Roman Seliversov (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:24:55
107 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:24:55
108 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:24:55
109 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:24:55
110 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:24:55
111 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:24:55
112 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:24:55
HD Che Ku Mohammad Nazmie Che Ku Romli (Mas) Terengganu Cycling Team
HD Norimran Nor In (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Jacob Sitler (USA) Astellas Cycling Team
DNF Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club
DNF Taeho Choi (Kor) Seoul Cycling Team
DNF Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto
DNS Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club

Classement général :

1 Rahim Emami (IRI) Pishgaman-Giant Team 8:41:58
2 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:13
3 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:16
4 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:33
5 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:41
6 Hamid Pourhashemi (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:47
7 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:13
8 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:17
9 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:32
10 Sven Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:37
11 Jason Christie (NZl) Kenyan Riders-Downunder 0:01:38
12 Bieken Nazaerbieke (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:01:39
13 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:39
14 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:41
15 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:49
16 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:54
17 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:02:07
18 Sean Mackinnon (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:02:19
19 Hajeon Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:02:25
20 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:02:25
21 Adne Engelen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:25
22 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:02:31
23 Shangguo Yuan (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:02:31
24 Brodie Talbot (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:02:52
25 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:02:53
26 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:03:08
27 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:03:13
28 Dilmurdjon Siddikov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:03:15
29 William Elliott (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:03:18
30 Timothy Cameron (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:03:18
31 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:51
32 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:03:55
33 Yehor Dementyev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:04:01
34 Chenlu Qin (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:04:01
35 Muhamad Zawawi Azman (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:01
36 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:01
37 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:01
38 Peeter Pruus (Est) Rietumu-Delfin 0:04:19
39 Samwel Ekiru (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:04:19
40 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:19
41 Nicholas Katsonis (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:04:19
42 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:04:22
43 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:44
44 Ok Cheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:05:00
45 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:05:08
46 Sun Xiaolong (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:05:10
47 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:05:16
48 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:05:22
49 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:05:27
50 Daeyoung Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:05:31
51 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:05:47
52 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:05:52
53 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:06:05
54 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:06
55 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:06:30
56 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:06:30
57 Evan Burtnik (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:06:45
58 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:06:53
59 Brandon Feehery (USA) Astellas Cycling Team 0:07:42
60 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:08:25
61 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:08:32
62 Edward Walsh (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:08:46
63 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:10:16
64 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:11:01
65 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:11:14
66 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:11:14
67 Timur Maleev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:12:14
68 Nicholas Woods (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:12:14
69 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:12:24
70 Jay Lamoureux (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:13:10
71 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:14:01
72 Milan Veltman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:14:10
73 Mohammad Rajablou (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:14:23
74 Ayub Kinoti (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:14:26
75 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:14:27
76 Luke Parker (Aus) Attaque Team Gusto 0:15:09
77 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:15:37
78 Jay Dutton (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:15:55
79 Clay Murfet (Aus) Astellas Cycling Team 0:17:43
80 Sergey Medvedev (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:17:59
81 Tom Coates (Aus) Kenyan Riders-Downunder 0:19:07
82 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:19:07
83 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:19:07
84 Amir Mustafa Rusli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:19:07
85 Muhamad Rauf Nur Misbah (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:19:22
86 Meng Yan (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:19:22
87 Fuwen Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:19:45
88 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:19:51
89 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:19:59
90 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:19:59
91 Ming Dong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:20:21
92 Chaohua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:21:02
93 Valerii Taradai (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:21:02
94 Ryan Aitcheson (Can) Astellas Cycling Team 0:21:38
95 Eamon Lucas Franck (USA) Astellas Cycling Team 0:23:57
96 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin 0:24:51
97 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin 0:24:51
98 Jayson Valade (Fra) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:24:51
99 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:24:51
100 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:25:47
101 Willem Boersma (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:25:47
102 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:26:47
103 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:26:47
104 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:27:50
105 Yusrizal Yusoff (Mas) Terengganu Cycling Team 0:29:23
106 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:34:29
107 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:35:56
108 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:37:09
109 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:38:05
110 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:38:25
111 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:38:37
112 Roman Seliversov (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:38:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 4 =