Tour de Fuzhou #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Ok Cheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 2:48:57
2 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
3 Luke Parker (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:06
4 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:06
5 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:06
6 Hajeon Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:06
7 Peeter Pruus (Est) Rietumu-Delfin 0:00:06
8 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:06
9 Brandon Feehery (USA) Astellas Cycling Team 0:00:06
10 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin 0:00:06
11 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:06
12 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:06
13 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:06
14 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:06
15 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:06
16 Evan Burtnik (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:06
17 Chaohua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:00:06
18 Bieken Nazaerbieke (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:06
19 Jayson Valade (Fra) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:06
20 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:06
21 Valerii Taradai (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:00:06
22 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:06
23 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:06
24 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:00:06
25 Jay Lamoureux (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:06
26 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:06
27 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:06
28 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:06
29 Daeyoung Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:06
30 Timur Maleev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:00:06
31 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:06
32 Brodie Talbot (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:00:06
33 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:06
34 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:06
35 Willem Boersma (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:06
36 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:06
37 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:06
38 Samwel Ekiru (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:00:06
39 Yehor Dementyev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:00:06
40 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:06
41 Eamon Lucas Franck (USA) Astellas Cycling Team 0:00:06
42 Sun Xiaolong (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:00:06
43 Sven Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:06
44 Ming Dong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:06
45 Muhamad Rauf Nur Misbah (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:06
46 Rahim Emami (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:06
47 Jason Christie (NZl) Kenyan Riders-Downunder 0:00:06
48 Sergey Medvedev (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:06
49 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:06
50 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:06
51 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:06
52 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:00:06
53 Edward Walsh (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:06
54 Chenlu Qin (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:00:06
55 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:06
56 Che Ku Mohammad Nazmie Che Ku Romli (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:06
57 Nicholas Woods (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:00:06
58 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:06
59 Adne Engelen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:06
60 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:06
61 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:06
62 William Elliott (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:06
63 Norimran Nor In (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:06
64 Sean Mackinnon (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:06
65 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:06
66 Hamid Pourhashemi (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:06
67 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:06
68 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:06
69 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:06
70 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:06
71 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:06
72 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:06
73 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:06
74 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:06
75 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:06
76 Tom Coates (Aus) Kenyan Riders-Downunder 0:00:06
77 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:06
78 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:06
79 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:06
80 Yusrizal Yusoff (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:06
81 Amir Mustafa Rusli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:06
82 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:06
83 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:06
84 Milan Veltman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:06
85 Shangguo Yuan (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:06
86 Dilmurdjon Siddikov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:06
87 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:06
88 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:06
89 Meng Yan (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:06
90 Jay Dutton (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:00:06
91 Fuwen Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:00:06
92 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:06
93 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:06
94 Nicholas Katsonis (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:00:06
95 Mohammad Rajablou (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:06
96 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:00:06
97 Timothy Cameron (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:00:06
98 Clay Murfet (Aus) Astellas Cycling Team 0:00:06
99 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:06
100 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:06
101 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:00:06
102 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:00:06
103 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:00:06
104 Taeho Choi (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:06
105 Muhamad Zawawi Azman (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:06
106 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:06
107 Ayub Kinoti (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:00:06
108 Roman Seliversov (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:00:06
109 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:06
110 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:06
111 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:06
112 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:06
113 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:00:06
114 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:06
115 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:00:06
116 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:06
117 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:06
118 Jacob Sitler (USA) Astellas Cycling Team 0:02:40
119 Ryan Aitcheson (Can) Astellas Cycling Team 0:02:40
DNF Rinat Udod (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team
DNS Patrick Sharpe (Aus) St. George-Merida Cycling Team

Classement général :

1 Rahim Emami (IRI) Pishgaman-Giant Team 5:29:28
2 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:16
3 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:18
4 Hamid Pourhashemi (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:27
5 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:33
6 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:41
7 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:13
8 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:17
9 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:32
10 Sven Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:37
11 Jason Christie (NZl) Kenyan Riders-Downunder 0:01:38
12 Bieken Nazaerbieke (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:01:39
13 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:39
14 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:41
15 Mohammad Rajablou (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:01:46
16 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:49
17 Ayub Kinoti (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:01:49
18 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:00
19 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:02:07
20 Sean Mackinnon (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:02:19
21 Hajeon Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:02:25
22 Adne Engelen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:25
23 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:02:25
24 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:02:31
25 Shangguo Yuan (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:02:31
26 Brodie Talbot (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:02:52
27 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:02:53
28 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:03:00
29 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:03:08
30 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:03:13
31 Dilmurdjon Siddikov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:03:15
32 William Elliott (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:03:18
33 Jay Dutton (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:03:18
34 Timothy Cameron (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:03:18
35 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:51
36 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:03:55
37 Yehor Dementyev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:04:01
38 Chenlu Qin (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:04:01
39 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:01
40 Muhamad Zawawi Azman (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:01
41 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:01
42 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:04:01
43 Peeter Pruus (Est) Rietumu-Delfin 0:04:19
44 Samwel Ekiru (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:04:19
45 Nicholas Katsonis (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:04:19
46 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:19
47 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:04:22
48 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:44
49 Ok Cheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:05:00
50 Clay Murfet (Aus) Astellas Cycling Team 0:05:06
51 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:05:08
52 Sun Xiaolong (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:05:10
53 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:05:16
54 Taeho Choi (Kor) Seoul Cycling Team 0:05:18
55 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:05:22
56 Sergey Medvedev (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:05:22
57 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:05:28
58 Daeyoung Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:05:31
59 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:05:47
60 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:06:02
61 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:06:05
62 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:06
63 Tom Coates (Aus) Kenyan Riders-Downunder 0:06:30
64 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:06:30
65 Amir Mustafa Rusli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:06:30
66 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:06:30
67 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:06:30
68 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:06:30
69 Evan Burtnik (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:06:45
70 Muhamad Rauf Nur Misbah (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:06:45
71 Meng Yan (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:06:45
72 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:06:53
73 Fuwen Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:07:08
74 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:07:14
75 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:07:22
76 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:07:22
77 Ming Dong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:07:44
78 Brandon Feehery (USA) Astellas Cycling Team 0:07:46
79 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:08:09
80 Chaohua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:08:25
81 Valerii Taradai (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:08:25
82 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:08:25
83 Edward Walsh (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:08:46
84 Ryan Aitcheson (Can) Astellas Cycling Team 0:09:04
85 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:34
86 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:10:04
87 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:11:01
88 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:11:03
89 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:11:14
90 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:11:14
91 Eamon Lucas Franck (USA) Astellas Cycling Team 0:11:21
92 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:12:08
93 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin 0:12:14
94 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin 0:12:14
95 Jayson Valade (Fra) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:12:14
96 Timur Maleev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:12:14
97 Nicholas Woods (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:12:14
98 Norimran Nor In (Mas) Terengganu Cycling Team 0:12:14
99 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:12:14
100 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:12:14
101 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:12:14
102 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:12:24
103 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:13:10
104 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:13:10
105 Jay Lamoureux (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:13:10
106 Willem Boersma (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:13:10
107 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:13:30
108 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:13:42
109 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:13:44
110 Roman Seliversov (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:13:44
111 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:14:10
112 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:14:10
113 Milan Veltman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:14:10
114 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:14:10
115 Luke Parker (Aus) Attaque Team Gusto 0:15:09
116 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:15:13
117 Jacob Sitler (USA) Astellas Cycling Team 0:16:41
118 Yusrizal Yusoff (Mas) Terengganu Cycling Team 0:16:46
119 Che Ku Mohammad Nazmie Che Ku Romli (Mas) Terengganu Cycling Team 0:25:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =