Tour de Fuzhou #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Rahim Emami (IRI) Pishgaman-Giant Team 2:40:35
2 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:12
3 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:12
4 Hamid Pourhashemi (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:17
5 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:23
6 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:31
7 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:03
8 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:07
9 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:22
10 Sven Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:27
11 Jason Christie (NZl) Kenyan Riders-Downunder 0:01:28
12 Bieken Nazaerbieke (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:01:29
13 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:29
14 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:31
15 Mohammad Rajablou (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:01:36
16 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:39
17 Ayub Kinoti (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:01:39
18 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:50
19 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:01:57
20 Sean Mackinnon (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:02:09
21 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:02:15
22 Hajeon Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:02:15
23 Adne Engelen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:15
24 Shangguo Yuan (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:02:21
25 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:02:21
26 Brodie Talbot (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:02:42
27 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:50
28 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:02:51
29 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:02:58
30 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:03:03
31 Jay Dutton (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:03:08
32 William Elliott (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:03:08
33 Timothy Cameron (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:03:08
34 Dilmurdjon Siddikov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:03:08
35 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:41
36 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:03:45
37 Chenlu Qin (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:03:51
38 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:03:51
39 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:03:51
40 Muhamad Zawawi Azman (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:03:51
41 Yehor Dementyev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:03:51
42 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:03:51
43 Peeter Pruus (Est) Rietumu-Delfin 0:04:09
44 Samwel Ekiru (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:04:09
45 Nicholas Katsonis (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:04:09
46 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:09
47 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:04:12
48 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:34
49 Patrick Sharpe (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:04:47
50 Clay Murfet (Aus) Astellas Cycling Team 0:04:56
51 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:04:58
52 Sun Xiaolong (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:05:00
53 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:05:06
54 Taeho Choi (Kor) Seoul Cycling Team 0:05:08
55 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:05:11
56 Sergey Medvedev (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:05:12
57 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:05:12
58 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:05:18
59 Daeyoung Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:05:21
60 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:05:37
61 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:05:53
62 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:05:56
63 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:56
64 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:06:20
65 Amir Mustafa Rusli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:06:20
66 Tom Coates (Aus) Kenyan Riders-Downunder 0:06:20
67 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:06:20
68 Rinat Udod (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:06:20
69 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:06:20
70 Ryan Aitcheson (Can) Astellas Cycling Team 0:06:20
71 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:06:20
72 Muhamad Rauf Nur Misbah (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:06:35
73 Evan Burtnik (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:06:35
74 Meng Yan (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:06:35
75 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:06:43
76 Fuwen Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:06:58
77 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:07:04
78 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:07:12
79 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:07:12
80 Ming Dong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:07:34
81 Brandon Feehery (USA) Astellas Cycling Team 0:07:36
82 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:07:59
83 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:08:15
84 Chaohua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:08:15
85 Valerii Taradai (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:08:15
86 Edward Walsh (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:08:38
87 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:24
88 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:09:54
89 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:10:51
90 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:10:53
91 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:11:04
92 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:11:04
93 Eamon Lucas Franck (USA) Astellas Cycling Team 0:11:11
94 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin 0:12:04
95 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin 0:12:04
96 Jayson Valade (Fra) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:12:04
97 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:12:04
98 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:12:04
99 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:12:04
100 Timur Maleev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:12:04
101 Nicholas Woods (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:12:04
102 Norimran Nor In (Mas) Terengganu Cycling Team 0:12:04
103 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:12:04
104 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:12:14
105 Jay Lamoureux (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:13:00
106 Willem Boersma (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:13:00
107 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:13:00
108 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:13:00
109 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:13:34
110 Roman Seliversov (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:13:34
111 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:13:34
112 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:13:34
113 Jacob Sitler (USA) Astellas Cycling Team 0:13:57
114 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:14:00
115 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:14:00
116 Milan Veltman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:14:00
117 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:14:00
118 Luke Parker (Aus) Attaque Team Gusto 0:15:03
119 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:15:03
120 Yusrizal Yusoff (Mas) Terengganu Cycling Team 0:16:36
121 Che Ku Mohammad Nazmie Che Ku Romli (Mas) Terengganu Cycling Team 0:25:26
DNF Vladyslav Kreminskyi (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team
DNF Armands Becis (Lat) Rietumu-Delfin
DNF Deins Kanepejs (Lat) Rietumu-Delfin
DNS Carlos Alberto Ospina Hernandes (Col) RTS-Monton Racing Team

Classement général :

1 Rahim Emami (IRI) Pishgaman-Giant Team 2:40:25
2 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:16
3 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:18
4 Hamid Pourhashemi (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:27
5 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:33
6 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:00:41
7 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:13
8 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:17
9 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:32
10 Sven Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:37
11 Jason Christie (NZl) Kenyan Riders-Downunder 0:01:38
12 Bieken Nazaerbieke (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:01:39
13 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:39
14 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:41
15 Mohammad Rajablou (IRI) Pishgaman-Giant Team 0:01:46
16 Victor Niño Corredor (Col) RTS-Monton Racing Team 0:01:49
17 Ayub Kinoti (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:01:49
18 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:00
19 Ilya Davidenok (Kaz) RTS-Monton Racing Team 0:02:07
20 Sean Mackinnon (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:02:19
21 Meiyin Wang (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:02:25
22 Hajeon Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:02:25
23 Adne Engelen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:25
24 Shangguo Yuan (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:02:31
25 Muradjan Halmuratov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:02:31
26 Brodie Talbot (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:02:52
27 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:03:00
28 Akramjon Sunnatov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:03:01
29 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:03:08
30 Zhang Zheng (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:03:13
31 Dilmurdjon Siddikov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:03:15
32 Jay Dutton (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:03:18
33 William Elliott (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:03:18
34 Timothy Cameron (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:03:18
35 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:51
36 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:03:55
37 Chenlu Qin (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:04:01
38 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:04:01
39 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:01
40 Muhamad Zawawi Azman (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:01
41 Yehor Dementyev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:04:01
42 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:01
43 Peeter Pruus (Est) Rietumu-Delfin 0:04:19
44 Samwel Ekiru (Ken) Kenyan Riders-Downunder 0:04:19
45 Nicholas Katsonis (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:04:19
46 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:19
47 Ali Nemati Khiavi (IRI) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:04:22
48 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:44
49 Patrick Sharpe (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:04:57
50 Clay Murfet (Aus) Astellas Cycling Team 0:05:06
51 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:05:08
52 Sun Xiaolong (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:05:10
53 En Huang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:05:16
54 Taeho Choi (Kor) Seoul Cycling Team 0:05:18
55 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:05:21
56 Sergey Medvedev (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:05:22
57 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:05:22
58 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:05:28
59 Daeyoung Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:05:31
60 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:05:47
61 Jingbiao Zhao (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:06:03
62 Wenhui Bi (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:06:05
63 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:06
64 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:06:30
65 Amir Mustafa Rusli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:06:30
66 Tom Coates (Aus) Kenyan Riders-Downunder 0:06:30
67 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:06:30
68 Rinat Udod (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:06:30
69 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:06:30
70 Ryan Aitcheson (Can) Astellas Cycling Team 0:06:30
71 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:06:30
72 Muhamad Rauf Nur Misbah (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:06:45
73 Evan Burtnik (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:06:45
74 Meng Yan (Chn) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:06:45
75 Abdullojon Akparov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:06:53
76 Fuwen Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:07:08
77 Dostonbek Ollamov (Uzb) Beijing XDS-Innova Cycling Team 0:07:14
78 Xiaoyong Dong (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:07:22
79 Xin Wang (Chn) Hy Sport-Look Continental Cycling 0:07:22
80 Ming Dong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:07:44
81 Brandon Feehery (USA) Astellas Cycling Team 0:07:46
82 Ying Hon Yeung (HKg) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:08:09
83 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:08:25
84 Chaohua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro Cycling 0:08:25
85 Valerii Taradai (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:08:25
86 Edward Walsh (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:08:46
87 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:34
88 Thomas Rabou (Ned) Wisdom-Hengxiang Cycling Team 0:10:04
89 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:11:01
90 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:11:03
91 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:11:14
92 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:11:14
93 Eamon Lucas Franck (USA) Astellas Cycling Team 0:11:21
94 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:12:08
95 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu-Delfin 0:12:14
96 Emils Liepins (Lat) Rietumu-Delfin 0:12:14
97 Jayson Valade (Fra) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:12:14
98 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:12:14
99 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:12:14
100 Timur Maleev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:12:14
101 Nicholas Woods (Aus) St. George-Merida Cycling Team 0:12:14
102 Norimran Nor In (Mas) Terengganu Cycling Team 0:12:14
103 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:12:14
104 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:12:24
105 Jay Lamoureux (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:13:10
106 Willem Boersma (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:13:10
107 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:13:10
108 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:13:10
109 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Monton Racing Team 0:13:44
110 Roman Seliversov (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:13:44
111 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:13:44
112 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:13:44
113 Jacob Sitler (USA) Astellas Cycling Team 0:14:07
114 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:14:10
115 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:14:10
116 Milan Veltman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:14:10
117 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:14:10
118 Luke Parker (Aus) Attaque Team Gusto 0:15:13
119 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:15:13
120 Yusrizal Yusoff (Mas) Terengganu Cycling Team 0:16:46
121 Che Ku Mohammad Nazmie Che Ku Romli (Mas) Terengganu Cycling Team 0:25:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =