Tour de France #20 : ordre et horaires de départ du CLM

1 Luke Rowe Team Sky 13:50:00
2 Thomas Leezer Team LottoNL-Jumbo 13:51:00
3 Rüdiger Selig Bora-Hansgrohe 13:52:00
4 Robert Wagner Team LottoNL-Jumbo 13:53:00
5 Taylor Phinney Cannondale-Drapac 13:54:00
6 Borut Bozic Bahrain Merida 13:55:00
7 Dimitri Claeys Cofidis, Solutions Credits 13:56:00
8 Florian Senechal Cofidis, Solutions Credits 13:57:00
9 Olivier Le Gac FDJ 13:58:00
10 Albert Timmer Team Sunweb 13:59:00
11 Dylan Groenewegen Team LottoNL-Jumbo 14:00:00
12 Jaco Venter Dimension Data 14:01:00
13 Marco Haller Katusha-Alpecin 14:02:00
14 Fabio Sabatini Quick-Step Floors 14:03:00
15 Bernhard Eisel Dimension Data 14:04:00
16 Davide Cimolai FDJ 14:05:00
17 Reto Hollenstein Katusha-Alpecin 14:06:00
18 Mathew Hayman Orica-Scott 14:07:00
19 André Greipel Lotto Soudal 14:08:00
20 Ramon Sinkeldam Team Sunweb 14:09:00
21 Guillaume Van Keirsbulck Wanty-Groupe Gobert 14:10:00
22 Michael Gogl Trek-Segafredo 14:11:00
23 Grega Bole Bahrain Merida 14:12:00
24 Christian Knees Team Sky 14:13:00
25 Rick Zabel Katusha-Alpecin 14:14:00
26 Julien Vermote Quick-Step Floors 14:15:00
27 Thomas Boudat Direct Energie 14:16:00
28 Roy Curvers Team Sunweb 14:17:00
29 Andrea Pasqualon Wanty-Groupe Gobert 14:18:00
30 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Credits 14:19:00
31 Stephen Cummings Dimension Data 14:20:00
32 Markel Irizar Trek-Segafredo 14:21:00
33 Jurgen Roelandts Lotto Soudal 14:22:00
34 Frederik Backaert Wanty-Groupe Gobert 14:23:00
35 Christophe Laporte Cofidis, Solutions Credits 14:24:00
36 Yohann Gene Direct Energie 14:25:00
37 Mike Teunissen Team Sunweb 14:26:00
38 Alexander Kristoff Katusha-Alpecin 14:27:00
39 Marcus Burghardt Bora-Hansgrohe 14:28:00
40 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Credits 14:29:00
41 Vegard Stake Laengen UAE Team Emirates 14:30:00
42 Adrien Petit Direct Energie 14:31:00
43 Laurent Pichon Fortuneo-Vital Concept 14:32:00
44 Dion Smith Wanty-Groupe Gobert 14:33:00
45 Lars Ytting Bak Lotto Soudal 14:34:00
46 Sonny Colbrelli Bahrain Merida 14:35:00
47 Andriy Grivko Astana Pro Team 14:36:00
48 John Degenkolb Trek-Segafredo 14:37:00
49 Javier Moreno Bahrain Merida 14:38:00
50 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data 14:39:00
51 Julien Simon Cofidis, Solutions Credits 14:40:00
52 Maciej Bodnar Bora-Hansgrohe 14:41:00
53 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team 14:42:00
54 Vasil Kiryienka Team Sky 14:43:00
55 Patrick Bevin Cannondale-Drapac 14:44:00
56 Adam James Hansen Lotto Soudal 14:45:00
57 Yoann Offredo Wanty-Groupe Gobert 14:46:00
58 Jasha Sütterlin Movistar Team 14:47:00
59 Yukiya Arashiro Bahrain Merida 14:48:00
60 Matteo Bono UAE Team Emirates 14:49:00
61 Jack Bauer Quick-Step Floors 14:50:00
62 Scott Thwaites Dimension Data 14:51:00
63 Florian Vachon Fortuneo-Vital Concept 14:52:00
64 Perrig Quemeneur Direct Energie 14:53:00
65 Daniele Bennati Movistar Team 14:54:00
66 Zdenek Stybar Quick-Step Floors 14:55:00
67 Tony Martin Katusha-Alpecin 14:56:00
68 Pieter Vanspeybrouck Wanty-Groupe Gobert 14:57:00
69 Michael Albasini Orica-Scott 14:58:00
70 Jay McCarthy Bora-Hansgrohe 14:59:00
71 Marco Marcato UAE Team Emirates 15:00:00
72 Nils Politt Katusha-Alpecin 15:01:00
73 Alessandro De Marchi BMC Racing Team 15:02:00
74 Jesus Herrada Movistar Team 15:03:00
75 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team 15:04:00
76 Imanol Erviti Movistar Team 15:05:00
77 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac 15:06:00
78 Damien Howson Orica-Scott 15:07:00
79 Nikias Arndt Team Sunweb 15:08:00
80 Angelo Tulik Direct Energie 15:09:00
81 Elie Gesbert Fortuneo-Vital Concept 15:10:00
82 Andrey Amador Movistar Team 15:11:00
83 Simon Clarke Cannondale-Drapac 15:12:00
84 Danilo Wyss BMC Racing Team 15:13:00
85 Thomas Voeckler Direct Energie 15:14:00
86 Pawel Poljanski Bora-Hansgrohe 15:15:00
87 Ben Swift UAE Team Emirates 15:16:00
88 Stefan Küng BMC Racing Team 15:17:00
89 Paul Martens Team LottoNL-Jumbo 15:18:00
90 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac 15:19:00
91 Edvald Boasson Hagen Dimension Data 15:20:00
92 Nicolas Edet Cofidis, Solutions Credits 15:21:00
93 Tiago Machado Katusha-Alpecin 15:22:00
94 Maurits Lammertink Katusha-Alpecin 15:23:00
95 Michael Schär BMC Racing Team 15:24:00
96 Tsgabu Grmay Bahrain Merida 15:25:00
97 Alexey Lutsenko Astana Pro Team 15:26:00
98 Koen De Kort Trek-Segafredo 15:27:00
99 Michael Matthews Team Sunweb 15:28:00
100 Axel Domont AG2R La Mondiale 15:29:00
101 Eduardo SepulvedaFortuneo-Vital Concept 15:30:00
102 Romain Sicard Direct Energie 15:31:00
103 Laurens Ten Dam Team Sunweb 15:32:00
104 Oliver Naesen AG2R La Mondiale 15:33:00
105 Michael Valgren Andersen Astana Pro Team 15:34:00
106 Esteban Chaves Orica-Scott 15:35:00
107 Simon Geschke Team Sunweb 15:36:00
108 Jonathan Castroviejo Movistar Team 15:37:00
109 Jens Keukeleire Orica-Scott 15:38:00
110 Michal Kwiatkowski Team Sky 15:39:00
111 Greg Van Avermaet BMC Racing Team 15:40:00
112 Luis Angel Mate Cofidis, Solutions Credits 15:41:00
113 Maxime Bouet Fortuneo-Vital Concept 15:42:00
114 Pierre Rolland Cannondale-Drapac 15:43:00
115 Haimar Zubeldia Trek-Segafredo 15:44:00
116 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors 15:45:00
117 Thomas De Gendt Lotto Soudal 15:46:00
118 Daryl Impey Orica-Scott 15:47:00
119 Kristijan Durasek UAE Team Emirates 15:48:00
120 Andrew Talansky Cannondale-Drapac 15:49:00
121 Cyril Gautier AG2R La Mondiale 15:50:00
122 Janez Brajkovic Bahrain Merida 15:51:00
123 Andrey Zeits Astana Pro Team 15:52:00
124 Jarlinson Pantano Trek-Segafredo 15:53:00
125 Pierre Luc Perichon Fortuneo-Vital Concept 15:54:00
126 Nathan Brown Cannondale-Drapac 15:55:00
127 Darwin Atapuma UAE Team Emirates 15:56:00
128 Marco Minnaard Wanty-Groupe Gobert 15:57:00
129 Diego Ulissi UAE Team Emirates 15:58:00
130 Primoz Roglic Team LottoNL-Jumbo 15:59:00
131 Ben Gastauer AG2R La Mondiale 16:00:00
132 Lilian Calmejane Direct Energie 16:01:00
133 Rudy Molard FDJ 16:02:00
134 Thomas Degand Wanty-Groupe Gobert 16:03:00
135 Nicolas Roche BMC Racing Team 16:04:00
136 Amael Moinard BMC Racing Team 16:05:00
137 Robert Kiserlovski Katusha-Alpecin 16:06:00
138 Mathias Frank AG2R La Mondiale 16:07:00
139 Sergio Henao Team Sky 16:08:00
140 Daniel Navarro Cofidis, Solutions Credits 16:10:00
141 Romain Hardy Fortuneo-Vital Concept 16:12:00
142 Pierre Latour AG2R La Mondiale 16:14:00
143 Sylvain Chavanel Direct Energie 16:16:00
144 Roman Kreuziger Orica-Scott 16:18:00
145 Guillaume Martin Wanty-Groupe Gobert 16:20:00
146 Jan Bakelants AG2R La Mondiale 16:22:00
147 Tony Gallopin Lotto Soudal 16:24:00
148 Tiesj Benoot Lotto Soudal 16:26:00
149 Serge Pauwels Dimension Data 16:28:00
150 Carlos Betancur Movistar Team 16:30:00
151 Bauke Mollema Trek-Segafredo 16:32:00
152 Brice Feillu Fortuneo-Vital Concept 16:34:00
153 Emanuel Buchmann Bora-Hansgrohe 16:36:00
154 Alexis Vuillermoz AG2R La Mondiale 16:38:00
155 Mikel Nieve Team Sky 16:40:00
156 Nairo Quintana Movistar Team 16:42:00
157 Damiano Caruso BMC Racing Team 16:44:00
158 Alberto Contador Trek-Segafredo 16:46:00
159 Warren Barguil Team Sunweb 16:48:00
160 Louis Meintjes UAE Team Emirates 16:50:00
161 Simon Yates Orica-Scott 16:52:00
162 Daniel Martin Quick-Step Floors 16:54:00
163 Fabio Aru Astana Pro Team 16:56:00
164 Mikel Landa Team Sky 16:58:00
165 Rigoberto Uran Cannondale-Drapac 17:00:00
166 Romain Bardet AG2R La Mondiale 17:02:00
167 Christopher Froome Team Sky 17:04:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =