Tour de France #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 4:43:48
2 Marcel Kittel (Ger) Etixx-Quick Step 0:00:00
3 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
4 Alexander Kristoff (Nor) Katusha 0:00:00
5 Christophe Laporte (Fra) Cofidis 0:00:00
6 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 0:00:00
7 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
8 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:00:00
9 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:00:00
10 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 0:00:00
11 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:00
12 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
13 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
14 Matti Breschel (Den) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
15 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 0:00:00
16 John Degenkolb (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:00
17 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick Step 0:00:03
18 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:03
19 Jacopo Guarnieri (Ita) Katusha 0:00:04
20 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:04
21 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:00:04
22 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:04
23 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff 0:00:04
24 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:04
25 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:04
26 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:04
27 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:00:04
28 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:04
29 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:04
30 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:00:04
31 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:04
32 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:04
33 Daniel Martin (Irl) Etixx-Quick Step 0:00:04
34 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:04
35 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:04
36 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx-Quick Step 0:00:04
37 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:04
38 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:00:04
39 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:04
40 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 0:00:04
41 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:04
42 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:04
43 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:04
44 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:04
45 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:04
46 Louis Meintjes (RSA) Lampre-Merida 0:00:04
47 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:04
48 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Katusha 0:00:04
49 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:04
50 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:00:04
51 Gregory Henderson (NZl) Lotto-Soudal 0:00:04
52 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:04
53 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:00:04
54 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:04
55 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:04
56 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:04
57 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:04
58 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:04
59 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:04
60 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida 0:00:05
61 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:00:05
62 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Katusha 0:00:05
63 Patrick Konrad (AUT) Bora-Argon 18 0:00:05
64 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:00:05
65 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:05
66 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:05
67 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:05
68 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek-Segafredo 0:00:05
69 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:00:05
70 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha 0:00:05
71 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:05
72 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:05
73 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:05
74 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:05
75 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:00:05
76 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:05
77 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:00:05
78 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:00:05
79 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Argon 18 0:00:05
80 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:00:05
81 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:00:05
82 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:00:05
83 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:05
84 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis 0:00:05
85 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:05
86 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff 0:00:05
87 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:05
88 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:00:05
89 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Vital Concept 0:00:05
90 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:05
91 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:05
92 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:00:05
93 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis 0:00:05
94 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:05
95 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:05
96 Fränk Schleck (Lux) Trek-Segafredo 0:00:05
97 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:05
98 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo-Vital Concept 0:00:05
99 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:05
100 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:05
101 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:05
102 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:05
103 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:05
104 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:00:05
105 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:05
106 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:05
107 Alberto Losada Alguacil (Esp) Katusha 0:00:05
108 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:05
109 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:00:05
110 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:00:05
111 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:00:05
112 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:00:05
113 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 0:00:05
114 Michael Albasini (SUI) Orica-BikeExchange 0:00:05
115 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:05
116 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:00:05
117 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:05
118 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:00:05
119 Tony Martin (GER) Etixx-Quick Step 0:00:05
120 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre-Merida 0:00:05
121 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Etixx-Quick Step 0:00:05
122 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:05
123 Simon Geschke (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:05
124 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:05
125 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:05
126 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:05
127 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:05
128 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:00:05
129 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:05
130 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis 0:00:05
131 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:00:05
132 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida 0:00:05
133 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 0:00:05
134 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:05
135 Iljo Keisse (Bel) Etixx-Quick Step 0:00:26
136 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:00:26
137 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:00:26
138 Bernhard Eisel (AUT) Dimension Data 0:00:26
139 Julien Vermote (Bel) Etixx-Quick Step 0:00:26
140 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:26
141 Fabian Cancellara (SUI) Trek-Segafredo 0:00:26
142 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:00:38
143 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:42
144 Marco Haller (AUT) Katusha 0:00:44
145 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:53
146 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:53
147 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:57
148 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:57
149 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:00:57
150 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:57
151 Nicolas Edet (Fra) Cofidis 0:00:57
152 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:00:57
153 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:57
154 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:57
155 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:57
156 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis 0:00:57
157 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica-BikeExchange 0:00:57
158 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:57
159 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 0:00:57
160 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:57
161 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:57
162 Vegard Breen (Nor) Fortuneo-Vital Concept 0:00:57
163 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:57
164 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:00:57
165 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:57
166 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:00:57
167 Petr Vakoc (Cze) Etixx-Quick Step 0:00:57
168 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:00:57
169 Paul Voß (GER) Bora-Argon 18 0:00:57
170 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis 0:00:57
171 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:57
172 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:01:06
173 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:01:12
174 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:12
175 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis 0:01:16
176 Borut Bozic (Slo) Cofidis 0:01:16
177 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:01:25
178 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:01:25
179 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:01:33
180 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:01:33
181 Angel Vicioso Arcos (Esp) Katusha 0:01:33
182 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:01:33
183 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:01:33
184 Andreas Schillinger (GER) Bora-Argon 18 0:01:33
185 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:01:38
186 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:01:38
187 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:38
188 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:01:59
189 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-BikeExchange 0:01:59
190 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:02
191 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:21
192 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:02:34
193 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:03:12
194 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:03:12
195 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:03:15
196 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:06:26
197 Michael Mørkøv (Den) Katusha 0:06:26
198 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 0:06:26

Classement général :

1 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 30:18:38
2 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx-Quick Step 0:05:11
3 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:05:13
4 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Katusha 0:05:15
5 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:05:17
6 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:05:17
7 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:05:17
8 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:05:17
9 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:05:17
10 Daniel Martin (Irl) Etixx-Quick Step 0:05:17
11 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:05:17
12 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:05:17
13 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 0:05:17
14 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:17
15 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:05:17
16 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:05:17
17 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Katusha 0:05:26
18 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff 0:05:28
19 Louis Meintjes (RSA) Lampre-Merida 0:05:28
20 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:05:28
21 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:05:29
22 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:05:57
23 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:06:09
24 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:06:31
25 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:06:39
26 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:55
27 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:07:02
28 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:07:21
29 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:08:02
30 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Vital Concept 0:08:45
31 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Argon 18 0:08:45
32 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:08:45
33 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:08:45
34 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:09:09
35 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:09:40
36 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:10:13
37 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:10:31
38 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:44
39 Patrick Konrad (AUT) Bora-Argon 18 0:10:46
40 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:10:52
41 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:11:04
42 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:11:04
43 Fränk Schleck (Lux) Trek-Segafredo 0:12:18
44 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:13:22
45 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:13:27
46 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:13:32
47 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:13:56
48 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis 0:13:56
49 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:14:06
50 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:14:13
51 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:17
52 Alberto Losada Alguacil (Esp) Katusha 0:14:31
53 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis 0:14:48
54 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:14:53
55 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:15:09
56 Simon Geschke (GER) Team Giant-Alpecin 0:15:24
57 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:15:36
58 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:15:36
59 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:15:41
60 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha 0:16:10
61 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:16:17
62 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:16:42
63 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:16:45
64 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:18:45
65 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:18:53
66 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 0:19:29
67 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:19:45
68 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo-Vital Concept 0:20:21
69 Tony Martin (GER) Etixx-Quick Step 0:20:24
70 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:22:11
71 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:22:11
72 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:22:37
73 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre-Merida 0:23:04
74 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 0:23:33
75 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:23:55
76 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:23:56
77 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:24:13
78 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:24:17
79 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:24:37
80 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 0:25:20
81 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange 0:25:25
82 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida 0:25:35
83 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:25:55
84 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:26:01
85 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:26:42
86 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:26:43
87 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Etixx-Quick Step 0:26:44
88 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:26:45
89 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:26:46
90 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:26:47
91 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:26:53
92 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:26:59
93 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:27:10
94 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis 0:27:19
95 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:27:21
96 Matti Breschel (Den) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:28:12
97 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:28:15
98 William Bonnet (Fra) FDJ 0:28:16
99 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:28:16
100 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:28:17
101 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:28:45
102 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:29:01
103 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:29:02
104 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:29:08
105 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:29:14
106 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange 0:29:16
107 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:29:17
108 Christophe Laporte (Fra) Cofidis 0:29:18
109 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:29:20
110 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:29:28
111 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:29:28
112 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:29:31
113 Fabian Cancellara (SUI) Trek-Segafredo 0:29:31
114 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:29:37
115 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:29:37
116 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis 0:29:41
117 Michael Albasini (SUI) Orica-BikeExchange 0:29:44
118 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:29:45
119 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:29:51
120 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:29:55
121 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:30:05
122 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:30:17
123 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek-Segafredo 0:30:19
124 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:30:27
125 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:30:52
126 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:31:02
127 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:31:14
128 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:31:14
129 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:31:34
130 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 0:31:39
131 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:31:40
132 Marcel Kittel (GER) Etixx-Quick Step 0:31:49
133 Nicolas Edet (Fra) Cofidis 0:32:08
134 John Degenkolb (GER) Team Giant-Alpecin 0:32:11
135 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 0:32:20
136 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick Step 0:32:39
137 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida 0:33:08
138 Alexander Kristoff (Nor) Katusha 0:33:26
139 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 0:33:29
140 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:33:29
141 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:33:37
142 Paul Voß (GER) Bora-Argon 18 0:33:41
143 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 0:33:44
144 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:33:48
145 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:34:13
146 Jacopo Guarnieri (Ita) Katusha 0:34:16
147 Gregory Henderson (NZl) Lotto-Soudal 0:34:31
148 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:34:35
149 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:34:44
150 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis 0:34:54
151 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff 0:35:00
152 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:35:13
153 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis 0:35:15
154 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:35:23
155 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Vital Concept 0:35:27
156 Petr Vakoc (Cze) Etixx-Quick Step 0:35:28
157 Vegard Breen (Nor) Fortuneo-Vital Concept 0:35:32
158 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:35:36
159 Iljo Keisse (Bel) Etixx-Quick Step 0:35:44
160 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:35:54
161 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:36:13
162 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:36:14
163 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:36:15
164 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:36:48
165 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:36:49
166 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:36:55
167 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:36:55
168 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:37:11
169 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica-BikeExchange 0:37:26
170 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:37:33
171 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:38:11
172 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:38:23
173 Borut Bozic (Slo) Cofidis 0:39:04
174 Robert Wagner (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:39:07
175 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:39:32
176 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:40:04
177 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:40:08
178 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:40:23
179 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:40:37
180 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:40:43
181 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:40:50
182 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:40:55
183 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:41:08
184 Andreas Schillinger (GER) Bora-Argon 18 0:41:12
185 Angel Vicioso Arcos (Esp) Katusha 0:41:13
186 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:41:34
187 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-BikeExchange 0:41:53
188 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:42:39
189 Bernhard Eisel (AUT) Dimension Data 0:43:01
190 Marco Haller (AUT) Katusha 0:43:17
191 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:43:48
192 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 0:43:52
193 Julien Vermote (Bel) Etixx-Quick Step 0:44:40
194 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:45:42
195 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:45:59
196 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:58:36
197 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 1:02:31
198 Michael Mørkøv (Den) Katusha 1:16:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*